Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что за зверь "варикоз"? Кто вылечил?


Рекомендуемые сообщения

Начиталась в интернете о всевозможных методах решения этой болезни - от вроде бы нормальных, до совсем абсурдных с применением магии. Скажите, кто чем вылечил варикоз, да и как с ним в дальнейшем не сталкиваться? Девушка я не худенькая, наверное поэтому нагрузка на ноги и вызывала данную болячку и смотрится она не ахти - венки уже приличной сеточкой покрыли ноги, а ведь летом хотелось бы и в юбке пощеголять..... В общем девочки выручайте, пишите сюда или в личку, очень хочу избавиться от варикоза, уже достал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим лучше к врачу. Пусть он вам назначить какой то препарат. Тут думаю нужно комплексное лечение. Мне когда то давно приписали пропить курс **** и еще дополнительно мазать гелем. Если просто отечность можно носить специальные чулки. Но это надо было раньше думать. Сейчас думаю они не помогут уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу - однозначно! В некоторых случаях даже операции делают, запущено если. Так что не затягивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Делайте упражнения, гоняйте кровь по венам. Не давайте ногам переутомляться или засиживаться. Вот меня эти упражнения спасают. Я прям на работе делаю их, по мере возможности.

 

• Гимнастика для стопы: сидя на стуле, поднимайте ноги с пятки на носок и обратно.

• Гимнастика для свода стопы: пальцами ног поднимайте с пола карандаш, ластик или другие мелкие предметы. Придаст здоровья упражнение «Слалом» — сидя на стуле, установите стопы на ширине плеч и, удерживая их параллельно, поворачивайте влево и право.

• Гимнастика для всей конечности поможет сохранить ноги здоровыми: не дайте застояться крови и лимфе, слегка постукивая пятками по полу. Еще одно эффективное упражнение для здоровых ног — когда вы сидите за столом, поочередно поднимается то одна, то другая выпрямленная нога.

Источник.

 

Если мне например не помогает, то еще ношу компрессионное белье и мажу ноги гелем той же фирмы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

к врачу с таким, обязательно

и никакого самолечения - ибо причины могут быть разными - и лечение, соответтсвнено, тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Варикоз, к сожалению, не лечится. Я после родов сделала склеротерапию - у меня появились некрасивые сосудистые звездочки, теперь для профилактики мажу ноги мазью и не ношу высокие каблуки. Тяжесть и отеки тоже снимаю гелем. А еще знаю, что некоторые постоянно носят компрессионное белье (чулки или колготки), я не смогла...жарко в них и надевать очень неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила гольфы №1 компрессии когда беременная была. Сейчас без них пока обхожусь, но мажу венолайфом постоянно. Предупредить можно варикоз, а вылечить только операцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Начиталась в интернете о всевозможных методах решения этой болезни - от вроде бы нормальных, до совсем абсурдных с применением магии. Скажите, кто чем вылечил варикоз, да и как с ним в дальнейшем не сталкиваться? Девушка я не худенькая, наверное поэтому нагрузка на ноги и вызывала данную болячку и смотрится она не ахти - венки уже приличной сеточкой покрыли ноги, а ведь летом хотелось бы и в юбке пощеголять..... В общем девочки выручайте, пишите сюда или в личку, очень хочу избавиться от варикоза, уже достал!

мне известно про таблетки с диосмином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...