Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отказ от школьной ёлки


Рекомендуемые сообщения

Проблема у нас, не пойму только, смешно или грустно. Детеныш 9 лет женского пола отказывается ходить в школу до конца четверти. И на елку не пойдет. И костюм Красной Шапочки ей не нужен. Потому, что у ребенка проблема: страшненькая болячка на губе. Простуда, температура и носик уже в порядке, с больничного вышли, даже, я так думаю, этот герпес мы скоро победим ***, как уже победили орви. Но это не вопрос пары дней, губа ужасно выглядит, а елка 27 числа. Мама советует возить дочку на кварц, потому, что меня когда-то в детстве возили на кварц в подобных случаях. Но это ж дедовские методы какие-то!

В общем-то меня беспокоит не столько конец четверти (оценки уже ясны), сколько ЕЛКА, Валька ждала этот праздник, ездила со мной выбирать костюм, учила стихи и ей сейчас очень обидно пропускать елку, но с губой идти она тоже не хочет. Мне что ей говорить-то? "Черт с ней, с ёлкой", или "чёрт с ней, с губой, зато какой костюмчик"?

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ещё 5 дней впереди, может быть пройдёт :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы завираксом или ацикловиром мажете? Должно обязательно помочь за считанные дни. а по поводу кварца, наверно, ваша мама права. Последнее время у меня простуды на губах как-то совпадали с детскими ОРВИ. Логично в принципе.. они болеют, я заражаюсь и простуда высыпает. Так я им в горло или нос светила кварцевой лампой, а потом себе заодно на болячку лучиком. Реально очень хорошо подсушивается и заживление быстрее намного идет. Механизм работы я так понимаю в том, что к воспаленному месту не присоединяется вторичная инфекция и сами ткани под воздествием ультрофиалета генерируются быстрее (там же написано в инструкции лампы, что ускоряет процесс генерирования тканей). Но только от вируса герпеса я думаю она не помогает...все равно крем нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть какую-нибудь маску сообразить - новый год ведь все-таки, все можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы знаете, какой способ лечения герпеса нашла моя мама! У нее постоянно простуда на губах вылезает.

Как только начинает зудеть и чесаться место, где начинает вылезать эта бяка, мама прижигает это место Корвалолом (она где-то по ТВ увидела) И пресекает хворь на корню. Дальше герпес уже не развивается. Слава богу не знаю, что это такое. Но тут надо лечить не поверхностно. Вирус герпеса надо лечить копмлексно - т.е. всю организьму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал,про Карволол я знаю ^victory^ ,при чем Валокордин-не помогает,а Карволол дейсвтует. :biggrin:

Но это не способ,как в лечении,а просто для визуального эффекта.

Лечить нужно по-другому( да и можно ли его выличить-вот в чем вопрос...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал,про Карволол я знаю ^victory^ ,при чем Валокордин-не помогает,а Карволол дейсвтует. :biggrin:

Но это не способ,как в лечении,а просто для визуального эффекта.

Лечить нужно по-другому( да и можно ли его выличить-вот в чем вопрос...)

 

Да, Лен, я и написала, что нужно лечить организм, а не местно. Да, тоже слышала, что выгнать вирус герпеса, очень сложно, если не невозможно.

Мама моя мучается с ним всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне тогда врач -эндокринолог сказала,что это особенности иммуной системы.Герпес есть у всех,99 процентов людей на планете,вот только у всех он по разному проявляется.А если человек переболел чем-либо или элементарно,лечит зубы и испытывает при этом стресс,то если сдать анализ на герепс( есть его разновидности),то анализ его покажет:якобы человек им болеет...(т.е не всегда высыпаение на губах,он по разному проявляется...)

Ой,а пр беременных я вообще молчу...он "сопровождает" почти на всей беременности,если сдаешь его в анализе на наличие...Я через это прошла...

Поэтому,лучше не думать,а...просто лечить зубы,если приспичило :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус Герпеса есть у всех, кто переболел ветрянкой :smile: И он не лечится. Просто иногда проявляется, а так сидит и сидит себе тихонько.

Мне никто не верит, что у меня его нет, нету, не найдено в крови))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,а я болела ветрянкой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болела ветрянкой и много раз сдавала анализы, включавшие проверку на герпес разных видов. Ни разу не было. ^ttt^^ttt^^ttt^

 

И "простуд" тоже ^ttt^^ttt^^ttt^.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...Я просто одно время читала всё очень подробно про опоясывающий герпес (кто меня знает, тот помнит эту историю :biggrin: ), так вот я вычитала про то, что именно герпес-возбудитель ветряной оспы. Точнее вирус зостер из семейства герпесвирусов...В организме он остаётся, а вылезает при ослаблении иммунитета, например :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...Я просто одно время читала всё очень подробно про опоясывающий герпес (кто меня знает, тот помнит эту историю :biggrin: ), так вот я вычитала про то, что именно герпес-возбудитель ветряной оспы. Точнее вирус зостер из семейства герпесвирусов...В организме он остаётся, а вылезает при ослаблении иммунитета, например :smile:

 

а я вот читала, что вирус герпеса вызывающий ветрянку, это другой штом вируса.. совсем не тот, который вызывает простуду на губах и уж совсем не тот, который вызывает половой герпес. Поэтому, когда беременную на герпес проверяют, ищут штам именно полового герпеса. Т.к. простуда на губах во время родов не сильно опасна, а вот тот, которым ребенок может заразиться через половые пути, это уже белее серьезно. Вот поэтому у вас и не находили герпеса, т.к. вас же не на простуду на губах и не на ветрянку проверяли.

Как у гриппа есть штам А, штам В или у Геппатита. Это разные заболевания и одно в другое не переходит само собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоясывающий герпес-один из вариантов вирусного герпеса,который может вызвать ветряную оспу.Но также ветрянкой можно заболеть и "по-другому",не факт,что от опоясывающего герпеса.А то что опоясывающий -гадость полная и болющая -это точно.

----------------

Я,например,тоже "не страдаю" лихорадками и прочими бяками -простудами,ав беременность обострились "заеды" губ(знаете,когда уголки губ трескаются и очень-очень больно и долго заживают.Надо витамином "А" мазать-масло витамина "А" и черный хлеб есть).Так вот,оказывается,когда у меня обострялись эти "заеды",то кровь показывала повышенное количество каких частиц какого-то герпеса( их там столько разновидностей...)и потом я ещё узнала,что у беременных вообще шкалит в анализе герпес.Есть даже такое понятие-"беременный герпес".Не факт ,что он есть.

Даже молочница во время беременности тоже влияет на анализ герпеса.

 

(Чего только не узнаешь во время беременности.сдавая эти анализы.... ^hunter^ )

А когда родила,то кровь сразу поменялась(значения в анализе)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болела ветрянкой и много раз сдавала анализы, включавшие проверку на герпес разных видов. Ни разу не было. ^ttt^^ttt^^ttt^

 

И "простуд" тоже ^ttt^^ttt^^ttt^.

 

Имунная система на "отлично" работает. ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...