Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наташ,я говорила про Москву и про тех девчат знакомых( родственники и просто знакомые),которых кесарили.

 

Причем это абсолютно разные года: некоторым уже по 14 лет,некоторым почти по 5 лет,а кому-то всего две недели отроду :biggrin: .Всё так и осталось.

 

Лен, а у нас как раз за последние годы многое изменилось. Если в то время, когда я Сашу рожала, после кесарева с детьми не лежали, то сейчас иначе. Тогда у нас вообще мало кто с детьми вместе лежал. Были палаты по 7-8 человек и детей только кормить приносили. Некоторые мамочки вообще в коридоре лежали!!! ^shok^ И всего несколько 1-2-местных палат, где мамы с детьми лежали. Мы с Сашей были в одноместной палате. И мне его, кстати, не сразу принесли. В палату привезли в полдвенадцатого ночи и первую ночь дали все-таки выспаться. :smile: Только на утро принесли.

Так что за семь лет все поменялось. Раньше просились с ребенком вместе - нельзя было, условий не было. А сейчас не хочешь вместе лежать так принесут.

Но я с Москвой и не сравниваю. У нас провинция, совсем иные реалии. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Но я с Москвой и не сравниваю. У нас провинция, совсем иные реалии. :smile:

 

А смысл,Наташ,сравнивать...

Ведь самое главное,попасть под хорошего врача,акушерку,а всё остальное-относительно.

Даже при супер-идиальных условиях и отношения персонала найдется пара-тройка человечков,которые будут недовольны или всем или моментами.

Это категория из серии "а мне положено..." и дальше идет перечень чего положено ...и на кого это всё "положено"....

--------

Слава Богу мы через это всё прошли и это всё позади.

Дай Бог здоровья всем нашим пузатикам и их деткам-и,как говорится,до встречи в наших рядях,добро пожаловать в этот мир!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вас на соленые огурцы не тянет? я бы ела их банками ^hunter^ ,но вот задумываюсь сколько можно и как часто?ребенку от них не плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, никого, честно, не напрягает, что я так много пишу в этой темке и многое совсем не о пузике ^tomato^^blush2^

 

Просто, правда, домик совсем не хочется открывать... Ну как-то мало я писАть буду там... ^blush2^

 

Спасибо вам всем за положительные эмоции ^kiss5^

Нам тут хоть и хорошо во всем, но ведь общения маловато, поэтому с большим удовольствием делимся с вами своими делами хотя бы письменно, и крайне приятно получать ответы на свои записи ^kiss5^

 

Вика, бассейн с подогревом, чтобы можно было купаться даже в прохладную погоду :smile: Оченннно удобно :smile:

Но я только раз залезла в воду))))) Плавать как-то не люблю...

Про школу молодых родителей/матери девочки все правильно говорят, хоть и может показаться, что каждый свое, но мнения сходятся в одном- решать тебе- а пока не сходишь, не поймешь- а нарвится ли, а надо ли.

Я не ходила с Сашей- была уверена, что все могу, все знаю (брат родился, мне было 12, мы с ним год у бабушки жили-мама сразу на работу вышла.., так она меня как заговорил МАМОЙ стал звать- вообщем у меня на руках рос до года!), НО когда своя лялька появилась в доме, я ТАК расстерялась! Из роддома приехали, я Сашу на кровать положила и ну ее раздевать всю!!! Мама одходит- ты что делаешь? А я так испуганно- НЕ ЗНААААЮЮЮЮЮ((((( и в слезы:) А уж до года ее распеленала ))))

И еще пару дней меня так потрясывао- не знала что делать!

Хорошо, что мама со мной первый мес жила!

Мне и по здоровью тяжело было, да и вот эмоции верх взяли над разумом и я прямо отрешенная ходила!

А в роддоме лежала отдельно с Сашуней. Положиди то вместе сразу, но на утро я дважды в обморок грохнулась, ну и перевели нас раздельно(((

Так что тут тоже свои нюансы!

Меня вот, например, на 5 день планировали выписать- типа как положено- а стали УЗИ напоследок делать, заметили чего Й то там во мне позабыли, чего Й то не вышло что должно было... И вперед- на операционный, под наркоз- и еще на 4 дня там зависла в инфекционке! А ведь с дочей то ВСЕ в порядке было! Переживала, как бы она там чего от кого не подхватила, но обошлось.

 

Леночка, вот тебя читала, прямо прослезилась сквозь улыбку :smile:

Вот не знаю.... такими милыми показались твои буквально то несколько строк про воспоминания о рождении деток ^heart^

Про то, как соседке подмывать малыша помогала:)

Про семинар, где все мамочки будущие оказались Ехиднами, а не матерями, ну просто в голос ржала )))))

А про женщину, которую из родома выпихивали- просто НЕТ СЛОВ ^swoon^^cray^ ^cray^ ^cray^

 

Неужели это мой ...живот?Вообще ,откуда он появился.как такое бывает???

тут я уже всхлипывала ^heart^

Сама ТАК ЖЕ думала, когда САшуня уже родилась!!!

 

Велик, конечно, показывай, вы его потом в Россию повезете? Мы Алине в Анапе в прошлом году покупали, так потом его еле запихнули в багажник, когда домой их забирали.

Олечка, мы велик, конечно же, с собой в Мск не повезем )))))

Не то место Америка, чтобы отсюда до Мск на машине добраться )))) Так что и пихать то его некуда будет))))

А в самолет НА велике, боюсь, не пустят :rofl:

Оставим или попробуем продать за недорого :)

Купили недешевый, вообщем то.. 100 долларов, считай, со шлемом..

 

Лебиденка ^heart^ Ох и захвалила ты нас!!!!!!!!!! ПриятнОООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!! ^kiss5^

 

Катюшь, ты давай возвращайся из обморока то :acute:

Про коляску буду рассказывать, конечно :)

А загар... Да не скажу, что загарала тут много.. Руки и лицо- да, загорели немножко, а ноги... ну раз на солнышко выставила на пару часиков... Это я сама по себе смуглая, плюс фото у басика солнечные очень- на солнышке все всегда смугленькими кажутся :))

Сашуля вот хорошо как раз подзагорела :) Ее издалека снимала, может, потому не видно :) А вообще ровненько загар лег у нее- и не много и не мало :) Тут солнышко опасное- мажемся обязательно даже для прогулки под солнцем днем.

 

Вика, кстати, с Аней-Какао согласна в том, что сразу мужаньку вести на курсы не стОит:) Оцени обстановочку и потом решишь :)

У меня друзья ходили вместе- оба рассказывают, что им курсы нравились ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ помогли- они сами справлялись первое время с малышкой. Могу спросить у них, что за курсы.

 

Настен, меня на огурцы прям так уж не тянуло... И не могу точно сказать, вредно ли это...

В принципе, наеврное, не очень полезно, если это действительно большие порции огурцов )))

Во-первых, соль- задерживает воду в организме- и как следствие- отеки((

Во-вторых, если это маринованные огурчики, то там еще и уксус и специи- брррр совсем уж...хоть и вкусно..

А вообще, ты же не всю беременность их трескать будешь)))

Поэтому, раз хочется, можно и позволить себе :)

Я себе и макдональдс позволяла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тем временем сегодня побывали на УЗИ..

Все: что я поняла от УЗИста- что все хорошо :smile:

Остальное все термины да фунты/паунды :wacko::fool::rofl: - не моя тема- не понимаю еще такого)))

Буду у врача в пятницу перевод просить :rofl:

Аришка легла снова головушкой вниз, чем несказанно порадовала нас с Сашуней ^heart^

Впервые были на УЗИ без Стаса ^cray^ Обрыдалась внутренне ^cray^ Привыкла- с первого УЗИ вместе ходим же.. А сейчас никто меня за ножку не держал, не щекотал, никто не спорил со мной- чей носик, чьи губёшки, чьи пяточки .... ^cray^ ^cray^ ^cray^

 

После УЗИ пошли еще анализ сдавать. Кровь на сахар.

Ой, вообщем, в итоге в клинике с 10:30 утра до 15 дня пробыли((((

Долго все очень блин((((

 

Ну вот, а в пятницу нам к доктору и там еще подробности про пузожителя появятся :)

 

А еще моя крошка ТАК икает :smile: Это что-то ))

И, главное, так часто стала ....

Я раньше не понимала, ЧТО это. А тут прочла буквально перед поездкой про икоту малышек ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соняш, ты в этой темке по всем правилам и на законном основании пишешь, так что ВСЕ КАРТЫ ТЕБЕ В РУКИ, это мы здесь в гостях у вас топчемся.

 

Соня, ты на английском свободно общаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соняш, ты в этой темке по всем правилам и на законном основании пишешь, так что ВСЕ КАРТЫ ТЕБЕ В РУКИ, это мы здесь в гостях у вас топчемся.

 

Соня, ты на английском свободно общаешься?

 

Олечка, спасибо ^give_rose^

А гости- это же КРУТО!!!! Я лично гостей ОБОЖАЮ!!!!!! ^pooh_door^^give_rose^

Я и здесь в ПЕРВЫЙ же день прикупила ПРОЗАПАС винца для гостей- ну кто знает- а вдруг нагрянут ^nyam^^drinks^^good^

ВЕЛКАМ, как говорится!!!!!

Изображение

 

По-английски говорю не свободно, к сожалению(((

В общем и целом хватает для ежедневного общения в магазинах, с друзьями, в салоне, в отелях- когда отдыхаем, в ресторанах.

Я уже давно не стесняюсь и прямо говорю, что чего-то не понимаю, чего-то не знаю,как сказать, не боюсь переспросить :smile:

Да и язык жестов еще никто не отменял ^victory^

А потом, учитель был у меня хороший в Мск- он всегда говорил- будь внимательна к окружающим, к их общению между собой ^good^ Это мне ОЧЕНЬ помогает!

Ну а вот в школу сейчас пойду, надеюсь, что начну лучше говорить и понимать все, что мне тут говорят, все, что мне приходится говорить :wink:

 

А вот и Сашин велик :)

Изображение

 

А звоночек у нас ВОТ КАКОЙ ^heart^

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие ноготочки у Сашеньки ^good^

Соня, какая ты молодец-всё так хорошо распланировала и с комфортом устроились на новом месте-и себе и Сашеньке занятия по интересам нашла! ^yes^^heart^

 

Пиши-пиши ещё всё что хочешь ^victory^

Я вот тоже в ровесниках пишу, а отдельный дневничок не открываю. Сдается мне, что не смогу должным образом его поддерживать на плаву))))

 

Викуль,ты про 16 роддом на Соколе в поселке художников говоришь?

Если да, то я там была.

Правда на занятии не по уходу за малышом, а по теме партнерских родов.

Посмотрела у них на сайте и поехали сразу с мужем.

Мне понравилось и считаю очень много для моего мужа было интересного и познавательного.

Внимательно так слушал всё, проникался)))

Там лекционный зал небольшой, поэтому лучше заранеее приехать, чтобы место поближе выбрать и сидеть.

Я честно, говоря не ожидала, что по интересующей нас теме будет столько желающих пар.

Те кто попозже подтягивался, стояли.

Мамочкам, конечно, место будущие папочки уступали.

 

По поводу огурцов считаю - если хочется, то можно есть. Не 3-х литровую банку в день, конечно))))

У меня был недолгий период поедания огурцов.

Открывала 400 граммовые запасы и съедала в один присест практически. А потом как-то прошло.

Чаще было, что не знаю чего хочу, но чего-то хотелось постоянно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, какой стол у тебя аппетитный.

Сашуня - модница. Ногти ты ей покрывала? Кто такой дизайн придумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здоровья!!! И ТТТ на вас.

 

Читаю всех, а писать некогда совсем.

 

Вика, главное верить, что все будет ок! Психологический настрой это 95 % удачи!!! Все будет ок. Ты на Пироговке(роддом у них на другой улице. не помню, фамилия гинеколога какого-то) теперь наблюдаешься?

 

 

Сонечка пиши и фоточки выкладывай, очень интересно ^give_rose^ Вы с Сашулькой и Аришкой - красотульки и умницы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще было, что не знаю чего хочу, но чего-то хотелось постоянно

Танюшь, моя тема :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

 

Оль, ноготки это в салоне Саше сделали :smile:

Дизайн разноцветных ногтей я ей предложила, а она лаки подобрала :smile:

Сейчас у нее еще ярче и круче ногти :biggrin: Вчера обновили ^victory^

ВотЬ ^victory^

Изображение

 

Наши подготовки-заготовки к встрече Аришки :biggrin:

Изображение

 

Вчера вечером :biggrin:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^victory^^victory^ Сонь,заряжай -заряжай нас своим позитивом.

А то уже от этой пасмурной погоды с грязным снегом устали малёк.

Солнца,света,тепла,шоппинга,хорошего винца душа требует ^victory^

----

Чуток не в темку: Сонь,а вот у меня Кристя вообще не признают ногти разных цветов.

Исключительно однотонный лак,но(!!!) чтоб маникюр был всегда и свежий.

Если сотрется один пальчик-меняем всё.Настоящая женщина растет :biggrin:

На танцы не поедет,если: не покрашены ногти,не побрызгана духами и не помазана помадой :biggrin::biggrin: .

Помада,понятное дело,-блеск для губ детский.

Но сам факт-полный комплект.

Вот теперь трЭба купить косметичку Винкс-куда ей все складывать( хотя есть,но хочется Винкс)

Сонь,а вот этот лак у Сашуни смывается водой или он "уже взрослый"-только жидкостью для снятия лака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, доброе утро, Хоть и пасмурное ^kiss5^

Лак взрослый. Детского и не было никогда, если честно.

Я вообще редко позволяю красить ногти. В Мск только по праздникам или в каникулы. В школу НИ НИ!!!!!

А уж помада/блеск - это прям помидорами кидаюсь :biggrin:^tomato^

Только прозрачные гигиенические блески и помады ей позволяю.

Я категорически против макияжа для детей. Даже для фотосессий или показов...

Недавно даже с Настенкой (помните ее может) схдестнулись вконтакте на эту тему.

Я всего лишь высказала свое мнение, что Сашуня ее и без макияжа на фотосессии, собственно как и в обычной жизни, просто чудесный ребенок и красотка каких поискать, и что я категорически против детского макияжа в общем и целом,

А в ответ Настя как-то рьяно на меня накинулась, уже забыв, о чем был мой комментарий...

Ну да не о том сейчас...

Просто это мое мнение :) А у кого-то оно может быть другим :)

А Кристя детской косметикой пользуется?

Мне просто, честно скажу, не думается, что там нет вредностей((((

Да и в принципе... Успеют еще натушиться и нарумяниться :smile:

Мне вон за время артистической жизни ТАК косметика надоела, что я уже 8 лет не крашусь :smile::agree:

Винксами мы тоже одно время БОЛЕЛИ ))))

И даже косметичку кто-то в школе дарил. И рюкзачок крестная дарила. Ой и чего только с этими винками кто не дарил )))) Я принципиально не покупала ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соняш,я Кристи покупала гигиеническую помаду( она и как блеск идет)-это на зиму.Т.к очень губки болели,а она их облизывала.А вот с помадой перестала делать :biggrin: Красота то требует жертв ^victory^ .вернее отказ от вредных привычек.

Лак-детский.смывается водой.Вот сколько раз помоешь руки-столько и накрасишь ногти.

Зато,опять же, пальцы в рот не берет,ногти не грызет и...в носу не ковыряет пальцем.Лак то и от таких мероприятий мометально "слезает" :biggrin:

И туалетная вода из детской серии.

 

Лак для ногтей

•легко смывается теплой водой

•создан на основе фруктовых смол

•фантастический оттенок делает ногти сказочно красивыми

•абсолютно безопасен для юных модниц

•объем — 6 мл.

 

Изображение Изображение

 

Гигиеническая губная помада и бальзам для губ

 

•содержат полезные компоненты ромашки, витамины А и Е, масло кокоса и натуральные воски, которые смягчают, питают и увлажняют кожу губ

•защищают кожу губ от негативного воздействия окружающей среды, препятствует обветриванию

•придают губам легкий прозрачный блеск

•имеют приятный вкус и нежный фруктовый аромат, который понравится девочкам

 

Изображение

 

Душистая вода для девочек

•не содержит спирта, абсолютно безопасна для детской кожи

•обладает сладким и нежным ароматом

•привлекательная и удобная упаковка - флакончик-спрей очень понравится

девочкам, ведь он выглядит почти как мамины духи

•подарок в каждой упаковке - наклейки с изображением Маленькой Феи

 

Изображение

 

 

И ещё ей беру вот такой шапунь из этой серии-очень мне он нравится( многие пробывали.а этот самый удачный во всех отношениях)

 

Нежный шампунь "Послушные локоны"

•разработан специально для легкого расчесывания волос - в его составе натуральные кондиционеры и экстракты фруктов.

•содержит гипоаллергенные компоненты (гипоаллергенная отдушка)

•для детей от 3-х лет

•объем флакона - 240 мл

Для лучшего эффекта рекомендуем вместе с шампунем «Послушные локоны» использовать питательный бальзам для волос «Красивые локоны» и ухаживающий спрей для волос «Легкое расчесывание».

 

Изображение

 

А вот тени,румяна-пусть они и детские я ей не покупала и желания пока нет :wacko::wacko:

 

-----

 

Пузатики,не обижайтесь за отступление от темки вашей!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, пиши смело и фотки выкладывай! ^kiss5^

 

Клубника жутко аппетитная на фото, аж слюной захлебнулась.

 

Завидую вашему солнышку, так хочется уже тепла!

 

 

Девочки у меня вопрос. Мне брат отдаёт кроватку детскую, после своих двух деток. Её надо покрасить. Знает кто-нибудь безопасную краску для этого дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...