Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Особый ребенок мечтает жить как все!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Татьяна! Мы живем в Николаевской области. У нас в Николаеве есть очень замечательный центр ортопедии и реабилитации детей-инвалидов. Реабилитация, проживание и питание ребенку бесплатно. Расходы только для мамы (мам не кормят). Условия прекрасные. Сами там каждый год проходим реабилитацию. Туда сейчас берут деток со всей Украины. Подавайте пакет своих документов в соц.защиту и ждите когда вас пригласят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 250
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Здравствуйте, Татьяна! Мы живем в Николаевской области. У нас в Николаеве есть очень замечательный центр ортопедии и реабилитации детей-инвалидов. Реабилитация, проживание и питание ребенку бесплатно. Расходы только для мамы (мам не кормят). Условия прекрасные. Сами там каждый год проходим реабилитацию. Туда сейчас берут деток со всей Украины. Подавайте пакет своих документов в соц.защиту и ждите когда вас пригласят.

 

 

Спасибо,Марина.А у них есть сайт или где можно почитать информацию о них и какие документы конкретно подавать?Если можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У нас все хорошо.На прошлой неделе ездили на плановую консультацию к нашему невропатологу.Доктор не видела Тимошу пол года и отметила,что ребенок стал заметно крепче и улучшения заметны.Снова расписала курс лечения медикаментами.

На днях достали наш переделанный велосипед и начали заниматься.Если в прошлом году Тимоша не испытывал особых эмоций при катании на велосипеде,то в этот раз,особенно первые дни,было столько восторга и радостного визга.Еще в прошлом году Тимоша совсем не хотел держаться ручками за руль,а сейчас уже намного лучше,хотя часто приходиться его поправлять.Но это уже большой прогресс для нас.

Еще после приезда из Одессы начинаем замечать что Тимоша становится еще более внимательным и интересным.После приема у остеопата через какое то время сон у Тимы действительно немного наладился(как и обещал доктор-остеопат).Не скажу что стал спать хорошо,все таки ночи были получше...но этого хватило буквально на неделю и вот уже 4-й день мы снова не спим и всю ночь капризничаем.Возможно это связано со сменой погоды,уже не знаю что и думать.Горошинки принимаем раз в неделю,очень надеюсь что они помогут нам все таки побороть эти бессонные ночи.

+50 грн от хорошего человека(22.04.13)

Спасибо Вам большое за помощь!Любви,счастья,весеннего настроения Вам и Вашим близким!

58750_pantulpan00380325122011_small.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Христос Воскрес!

У нас все хорошо.Пишу редко,так как целый проводим с Тимошей то на улице,то занимаемся дома.Сейчас изучаю систему двигательной коррекции Светланы Грибовой.Эта женщина сама растит ребенка с ДЦП и добилась очень хороших результатов,а теперь помогает другим родителям победить этот недуг.Еще заказала по интернету зонды для логопедического массажа и будем заниматься по-тихоньку дома,так как пока процедуры делаются Тимоша более менее нормально глотает и не давится,приезжаем домой и снова начинается все по новой.Поэтому я решила сама научиться делать логопедический массаж и делать его регулярно.

+100 грн от хорошего человека (29.04.13)

Спасибо Вам большое за постоянную помощь!Пусть Господь благословит Вас и Ваших близких!

 

 

В день светлой Пасхи все вокруг добрее

И кажется – Христос вновь среди нас!

Становимся мы чуточку мудрее

И вспоминаем, как он всех нас спас!

Пусть праздник Пасхи Вас теплом согреет,

Пусть от беды и горя сбережёт!

Подарит близким счастья и здоровья

И вера пусть всегда вперёд ведёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У нас все хорошо.Сейчас усиленно занимаемся дома-делаю(учусь) Тимоше зондовый массаж язычка,изучаем и внедряем постепенно в нашу жизнь методику занятий Светланы Грибовой.Сначала,когда только читала эту методику думала что ничего сложного нет,но когда дело дошло до упражнений оказалось что иногда просто поставить(посадить) Тимошу в нужное положение большая проблема…Методика очень интересная и по отзывам дает хорошие результаты даже у самых тяжелых детей,но заниматься необходимо постоянно и длительно.

Еще я недавно заказала для Тимоши в интернет магазине специальную опору для ползания на четвереньках и ходунки.А так как интернет магазин не работает с Украиной,пришлось заказывать на своих родственников в России,а потом передавать уже в Украину.Сегодня 3-й день как мы осваиваем наши «обновки».В опоре для ползания Тимоша по-немножку передвигается по комнате.Хотя руками он не может переставлять,ножками отталкивается,периодически опираясь на ручки.Таким образом мышцы рук будут по немногу крепнуть и надеюсь начнут включаться в работу.А вот с ходунками пока трудновато.Пока что только стоим в них,но на то что я поставлю ребенка и он сразу побежит в них я и не рассчитывала.Со временем мы обязательно научимся ходить и бегать в ходунках,а затем и без них.

Фото ходунков и опоры для ползания (взято с сайта):

http://s017.radikal.ru/i433/1305/79/0be56c6009e1.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1305/59/49126918567d.jpg

 

Вот так Тимоша пока передвигается в опоре:

http://s002.radikal.ru/i197/1305/bb/1e5199bfaecd.jpg

 

Деньги на опору и ходунки взяла из средств собранных на реабелитацию.

Чек об оплате:

http://s42.radikal.ru/i096/1305/b3/e77975317e26.jpg

Стоимость Опоры для ползания 3125 руб

Стоимость ходунков 5000 руб

Всего 8125 руб(2090 грн)

 

Еще сегодня к нам приезжали Савилин Дмитрий Владимирович со своей семьей и передали на лечение Тимоши 1400 грн.Спасибо вам большое за помощь!Спасибо за пожелания и теплые слова.Желаем вам терпения,благополучия,здоровья,мира,любви,счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Извините что так редко пишу.С приходом весны в селе очень много работы по хозяйству,во дворе,на огороде и наша бабуля с утра до вечера на улице,а Тима целый день на моих руках-покормить,позаниматься,погулять,поиграть,совсем нет времени.У нас все нормально.Продолжаю делать Тимоше логомассаж и результаты уже видны-Тимоша стал меньше давиться и лучше орудовать своим язычком(тьфу-тьфу-тьфу).Думаю почему я раньше не додумалась купить инструмент и самой заниматься дома)))В ходунках пока только учимся стоять по 10-15 мин,а вот в опоре для ползания Тимоша уже немножко лучше передвигается,правда ручки выворачивает сильно и устает быстро.Пока что наша реабелитация проходит в домашних условиях.В июне планируем снова в Одессу на иголочки,а еще созванивалась с массажистом чтобы пройти курс массажа в комплексе с иголками.

+100 руб на яндекс(13.05.13) с кошелька ****1689

+500 грн на карту (14.05.13)

Спасибо вам большое за помощь в лечении и восстановлении Тимоши!Здоровья,счастья,мира и любви вам и вашим близким!

43846_pantulpan10481425122011_small.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мы все также занимаемся пока дома,скоро будем собирать сумки на очередной курс иголочек.Принимаем гомеопатические горошинки раз в неделю,остались на 1 прием.Тимоша немножко получше стал спать по ночам(тьфу-тьфу),хотя на погоду реагирует также.Два дня назад не мог уснуть совсем до 3 ночи(был сильный ветер),а сегодня отказался спать в обед.Еще на днях купила Тиме простые сандалики,так как в ортопедических ему очень тяжело сделать шаг,ножки сильно путаются и напрягается весь.А в простых намного легче,вожу его много по двору.Хотя много это громко сказано,он проходит метров 15 и все,устает.Продолжаем заниматься по методике Светланы Грибовой и замечаю что Тимоша более расслабленный при ходьбе,раньше за ручки я не могла его водить,в основном за плечики держала.Пока на сегодняшний день у нас новостей больше нет.Спасибо что следите за нашей темкой!

+100 грн (20.05.13) терминал самообслуж.г.Одесса

Спасибо Вам большое за помощь!Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

79673_pantulpan08063725122011_small.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У нас все хорошо.Много времени проводим на улице,занимаемся и просто гуляем.Тимоша очень любит наблюдать за нашими домашними животными,особенно любит кота,который постоянно трется об его ножки.А если кот просто лежит греется на солнышке,тогда Тимоша с него глаз не сводит,очень хочется с ним поиграться.Дома стараюсь по возможности чаще садить Тиму в опору для ползания,правильно пока передвигаться не получается,так как стоя на коленочках Тимоша отталкивается не коленкой,а пальчиками ног и ручки все время в кулачках держит,но мы над этим работаем.Через неделю у нас начнется очередной курс иглотерапии + массаж и очень надеюсь что привезем с собой хорошие результаты.Очень хочется поделиться с вами хорошими новостями,но пока их нет.

+1000 грн от фирмы "Варус" г.Днепропетровск

+300 грн терминал самообслуж.г.Одесса (28.05.13)

+100 грн от нашей постоянной помощницы и подружки Леночки

+85 грн от Татьяны Владимировны

Спасибо огромное всем кто помогает Тимоше пройти этот нелегкий путь к выздоровлению!Благополучия,удачи,любви и процветания вам и вашим близким!

51009_pantulpan11352525122011_small.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У нас все хорошо,правда есть 2 неприятные новости.Первая-в четверг позвонила хозяйка квартиры и сообщила что в связи с сезоном отпусков стоимость квартиры повысится с 180 до 250 грн!!!Я сказала что подумаю и стала обзванивать другие номера квартир,но не тут то было:все или уже сдано или стоит 250-350 грн/сутки.Вторая неприятная новость заключается в том,что позвонив доктору,чтобы уточнить дату начала курса-10 июня,оказалось что ее перенесли на 17 июня.В общем я в шоке,билеты сегодня пришлось сдать,а на нужную дату пока нет,будем ждать,может появятся.

+97 грн от Сергея Александровича

+500 грн терминал самообслуж. г.Одесса

Спасибо вам большое за помощь!Счастья,здоровья и всего самого наилучшего вам и вашим близким!

87738_aaaaaaaa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Мы с Тимошей сейчас проходим 4-й курс иглотерапии в Одессе.Приехали в понедельник утром.В первую половину дня ходим на сеансы иглотерапии,а вечером к нам на дом ходит массажист,который работает в санатории "Хаджибей".Тимоша сейчас во время постановки иголочек уже не сидит тихонько,а возмущается и сердится.Это значит что идет развитие мозга,Тимоша по-другому реагирует на все происходящее.На массаже тоже спокойно лежать не хочет,пока что успокаиваем просмотром мультиков.Вчера вечером ходили гулять в парк,Тима с любопытством все и всех рассматривает,особенно любит деток,улыбается и лопочет к ним.Такие новости у нас на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Первая неделя реабелитации и выходные пролетели очень быстро.Тимоша расслабился и стал больше лопотать.Вечерами стараемся больше времени проводить на воздухе.

Сегодня хотим с Тимошей поздравить вас всех со светлым праздником Троицей.Желаем вам мира,добра,любви и Божьего благословения!

112481216.gif

+500 грн на карту 19.06.13

Спасибо Вам большое за помощь!Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Мы уже дома,но никак не могу отписаться о приезде и написать отчет-интернет практически не ловит.Доехали мы нормально,правда Тимоша долго не мог заснуть в поезде и ночь капризничал.В этот раз мы совместили иглотерапию и массаж,в результате Тимоша хорошо расслабился,особенно ручки хорошо расслабились и мне намного легче с ним заниматься..Массаж был довольно таки жестковатый,но мой маленький герой все выдержал и вытерпел,хотя иногда кряхтел и не хотел лежать.Еще Тимоша хорошо окреп и намного лучше стал подниматься из положения лежа,когда держу его за ручки(раньше поднимался из положения полулежа).В общем дома продолжаем заниматься и ждем еще новых достижений(обычно они у нас появляются через 2-3 недели после лечения).

Следующий раз доктор будет в принимать в Одессе в августе,рекомендовал нам повторить курс.Я спросила не будет ли это часто для Тимоши,на что доктор ответил что если есть результат после лечения,то нужно проходить курсы чем чаще,тем лучше.Вот только цены на съем квартиры слишком уж подняли,мы ведь не отдыхать едем,а лечиться(((

Перед отъездом к нам в гости приходила наша постоянная помощница Олечка и передала Тимоше на лечение 1500 грн.Оля,спасибо Вам большое за доброту и отзывчивость,за то что помогаете нам и таким же деткам.Пусть Господь благословит Вас и помогает Вам во всем!Счастья,любви,здоровья и всего самого наилучшего Вам и Вашим близким!

 

Отчет о затраченных средствах:

 

Квартира 250 грн/сутки*12 дней=3000 грн

Иглотерапия 50 грн/сеанс*10 дней=500 грн

Массаж 60 грн/сеанс*10 дней=600 грн

Билеты туда-обратно 206 грн

 

Итого израсходовано 4 306 грн

 

 

На нашем сайте информация обновляется регулярно.Здесь можно посмотреть подробный отчет о собранных и оставшихся на дальнейшую реабелитацию средствах,скриншоты,сканы проездных документов,а также новые фотографии с последнего курса лечения:

http://zemlyanoytimofey2009.jimdo.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

У нас все хорошо.Тимоша немножко отдохнул после пройденного курса лечения и сейчас занимаемся с ним дома.Я уже не раз писала что Тимоша очень любит животных и недавно мы взяли маленького котенка(старый кот уже обленился и играться не хочет).Вот этот котенок нам помогает заниматься,то есть является стимулом для Тимоши чтобы двигаться вперед.Котенок этот явно тоже полюбил Тимошу,постоянно лезет к нему,садится на ножки ,залезает в коляску,садится на коленках и спит.Ну а Тима в свою очередь от него в восторге,болтает с ним только так.

Еще Тимоша очень любит воду и бабуля купила ему ко Дню рождения надувной бассейн.Радости нет предела)))После купания еще немножко загораем на солнышке.

 

+29 грн 3.07 13 терминал самообслуж.г Мариуполь

+50 грн 3.07.13 терминал самооблуж.г.Запорожье

+20 грн 4.07.13 от Виталия Александровича

+20 грн 8.07.13 терминал самообслуж.г.Одесса

+20 долларов(162 грн) на WebMonеy

 

Спасибо огромное всем,кто помогает Тимоше в прохождении необходимых ему курсов реабелитации!Счастья,здоровья,благополучия вам и вашим близким!

 

56627_aaaaaaaaaa.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Снова извиняюсь за длительное молчание.У нас все хорошо.Почти все время проводим на улице.Даже когда похолодало,приходилось одеваться потеплее и идти на улицу,так как в доме Тимоше уже скучно,начинает капризничать и не знаешь чем его еще отвлечь.А как только вышли на улицу все,капризы прошли.Тимоша после последней реабелитации заметно изменился,как всегда много лопочет,стал покрепче.Самым главным достижением для нас стало то,что Тимоша наконец то научился стоять в ходунках держась ручками за поручень.Стоим мы правда недолго,ручки постоянно соскальзывают и я их снова и снова поправляю,ложу на поручень чтоб держался.Бывает что Тима наклоняется вперед корпусом,как бы падает,но крехтя сам же и поднимается на место.Еще иногда Тимоша мычит ма-а-а-ам.Правда не так часто,как хотелось бы.В ближайшее время постараюсь добавить новые фотографии на наш сайт.

+30 грн 15.07.13 терминал самообслуж.г.Одесса

+100 грн от Сергея Александровича

Спасибо вам большое за помощь и поддержку!Крепкого здоровья и всего самого наилучшего вам и вашим близким!

52786_rozy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Снова извиняюсь за длительное молчание.У нас все хорошо.Почти все время проводим на улице.Даже когда похолодало,приходилось одеваться потеплее и идти на улицу,так как в доме Тимоше уже скучно,начинает капризничать и не знаешь чем его еще отвлечь.А как только вышли на улицу все,капризы прошли.Тимоша после последней реабелитации заметно изменился,как всегда много лопочет,стал покрепче.Самым главным достижением для нас стало то,что Тимоша наконец то научился стоять в ходунках держась ручками за поручень.Стоим мы правда недолго,ручки постоянно соскальзывают и я их снова и снова поправляю,ложу на поручень чтоб держался.Бывает что Тима наклоняется вперед корпусом,как бы падает,но крехтя сам же и поднимается на место.Еще иногда Тимоша мычит ма-а-а-ам.Правда не так часто,как хотелось бы.В ближайшее время постараюсь добавить новые фотографии на наш сайт.

+30 грн 15.07.13 терминал самообслуж.г.Одесса

+100 грн от Сергея Александровича

Спасибо вам большое за помощь и поддержку!Крепкого здоровья и всего самого наилучшего вам и вашим близким!

52786_rozy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...