Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2011


Рекомендуемые сообщения

Уф, добралась и сюда.

А то весь дневной лимит на другие темы исчерпала, а эту все на сладкое оставляла :biggrin:

 

Василиса сегодня вечером дала нам жару.

Вот не плачет, а как бы визжит-пищит и все на высокой ноте.

А сама поглядывает, что мы еще придумаем чтоб развлечь её.

Прям марафон устроила сегодня.

И пела я и плясала я, и физкультурой занималась....Давно такого не было. Со времен 2-х месяцев.

Видимо чтоб не расхолаживалась мать и форму не теряла :biggrin:

А то вон хвалят, а она тут плюшками вздумала баловаться, щеки наедать :acute:

И не болит вроде у нее ничего, и сытая, и чистая, но скучно что ли стало.

 

Сейчас дейтвительно как-то по другому выгляжу, прям сама себе нравлюсь.

Уже забыла, когда так было в последний раз.

А то бывало посмотрю на себя со стороны и так грустно-грустно становилось.

Но настоящее мое состояние продлится вряд ли долго.

Ленивая я....

 

Так что сейчас, девочки, с удовольствием ловлю ваши комплименты на мой счет ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это называется-растёт,манипулировать учиться.

Они такие хитрые в этом плане :biggrin:

------------

Мы уже на искусственном питании.Кормила 8 месяцев,а потом ей стало не хватать и потихоньку молоко ушло...

Едим мы смесь-это основная пища.А так ,кормлю с "общего стола",т.е специально ничего отдельно не готовлю.Я мало солю,острые -пахучие специи не добавляю,поэтому потихоньку пробуем всё.

Кашу гречневую,супы(картофельный,куриный)-даю без мяска,хлеб черный,постное печенье,картофель вареный(или разминаю с подсолнечным маслом),фрукты(кожу очищаю)-яблоки,груши,банан.

Молоко и производные продукты пока не даю-как мне сказал наш врач :"нельзя смешивать смесь и цельное молоко(+все его производные".

Т.е.если хочешь начинать давать творог,кефир и т.д-смесь давать нельзя.Может проявиться аллергияи тогда режим строжайшего питания....

А в смеси эти элементы-витамины есть и ребенку хватает.

---------

Инн,а от чего у вас аллергия?Пищевая?А у старшей тоже было?

Это,конечно,сплош и рядом аллергия,особенно до года....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут у вас здорово!!! Такие малышки сладкие!!! Затискала бы!

Буду к вам заглядывать для поднятия настроения.

Лен, Соня такая задорная-хитрая.Прелесть!

Василиса в платьишке такая лапулька! Так люблю детские малипусечные вещички!

Яромирочка - пухляшечка, хорошка!

^kiss5^ ^kiss5^ ^kiss5^ всем малышкам

 

Лен, а мы и сейчас смешиваем молоко и смесь.... ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а когда же творог вводить? Смесь-то еще долго пить... Или вы в год на молоко/кефир будете переходить и потом творог введете? Я просто даже не слышала, что творог нельзя вводить, если на смеси. Мои-то все рано на смесь переводились - и всем творог с полугода пихала. Надо же - как быстро меняются принципы питания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время,когда Кристя была маленькая( а она внезапно перешла на смесь-я тогда в больницу попала и мне антибиотики стали колоть,молоко моментально ушло) мне тот-же врач(он наш,семейный уже) сказал,что если ребенок переходит с ГВ на Иск.В,то нельзя:

1.вводить прикорм резко и одновременно

2.нельзя вводить прикорм,если там есть молоко

Например,фрукты или каши на воде-можно,но...осторожно.

А вот творог,кефир,бификефир,АГУшу-нельзя.

Или смесь,или сразу молоко.

Но, с молоком у грудников проблема,поэтому,гастроном( дословно его слово)ребенку нечего устраивать: ему и так надо привыкать к смеси( а ведь не факт,что и её придется потом подбирать,менять).

После года(когда есть зубы,меняется ферменты в ЖКТ и многое другое-ребенку можно( аккуратно) начинать давать всё,в том числе и творог,в любом виде(сырники,натуральный и т.д).

Все разговоры о кальции и прочих жизненоважных элементах,которые он должен получать в питании и при этом ,якобы не получает-это миф и пресс на мозги.

Всё это есть в смеси!

Судить о том : хватает ребенку ли не хватает витаминов,кальция,еды и т.д можно только по двум факторам: его рост/вес и общее развитие.

Понятное дело,кто-то пухлее,кто-то мельче,но речь идет об адекватной оценке общего состояния ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен, а мы и сейчас смешиваем молоко и смесь.... ^shok^

 

Гал,по поводу "уже взросленьких детей" он мне так говорил( к слову,что Кристя тоже любила пить смесь и без неё не засыпала-ритуал),что когда ребенок уже есть практически все( мясо,все виды круп.овощи ит.ди т.п-ну что ему можно,любит и прочее),пьёт молОчку,чай,соки-то смесь вообще не нужна.Мало того.она может провоцыровать и рвоту( а мама будет сидеть и думать:"Боже,что это???") и проблемы в ЖКТ.Она уже лишняя и организм её отторгает.Смесь-это не ГВ,когда вскармиливают и по 3-4 года ребенку,а бывает и больше...У нас такие проблемы были( а я думала -от чего,чего не то едим и прочее) и я стала уходить от смеси.Например( как он советовал),если спать ложиться ребенок 22.00 и пьёт смесь,то последний прием пищи в 18.00(!!!) И вообще ничего нельзя-ни бутик.ни чай с печеньем,только вода.

А теперь представь: ребенок хочет есть,просит,канючит-ведь голодом морить не будешь,накормишь.А ребенку говоришь,что тогда молоко он пить не будет,т.к стошнит или животик будет болеть...

Честно скажу,тяжело переходили: понимать-понимала,но не всегда ..и я слабину давала и кормила,а потом-молоко,а потом-животик реально болел...Но переросли,всё как-то само собой ушло.

Стала понимать,что бутылочку кушают маленькие,а она-уже взрослая,таких бутылочек нет и т.д.

 

----------------------------------

Надо же - как быстро меняются принципы питания...

 

Ань,я не согласна,что меняются принципы питания.

Принципы в питании устанавливаем мы сами. :biggrin:Едим по образу и подобию своих родных,близких и детей к этому приучаем.

------------

О,сколько понаписала,хотя у каждого своё представление,что "можно,что нельзя",да и и принципы в питани в целом :biggrin:^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, он у меня без молока не засыпает, но на коровье молоко у него аллергия (атопический дерматит лечили), а козьего пока нет зимой (летом пили козье молоко, а не смесь). Так что зимой приходится покупать смесь на козьем молоке. Больше никак. У нас в магазинах козьего молока нет.

Но тут я уже не по теме... ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, он у меня без молока не засыпает,

 

Гал,мне это ТАК знакомо с Кристей...

Думаю перерастете.

Ещё маленький он у тебя,чтобы "вести с ним задушевные беседы"... :biggrin:

Скоро лето,может попроще будет.Альтернатива: морсик из свежих ягод,компотик из них же...Главное ведь,я думаю,не сколько смесь,а сколько-бутылочка,рефлекс сосания....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надо же - как быстро меняются принципы питания...

 

Ань,я не согласна,что меняются принципы питания.

Принципы в питании устанавливаем мы сами. :biggrin:Едим по образу и подобию своих родных,близких и детей к этому приучаем.

 

 

Лен, я поняла тебя. Но, говоря про принципы питания.. я говорила о схемах, которые рекомендуют врачи. Когда росли мы - нам с месяца сок яблочный начинали давать. Когда родилась Оля - уже прикорм рекомендовали искусственникам отложить до 4х месяцев и начинать с овощей или каш, в зависимости от веса ребенка. Я, кстати, каши всегда девочкам брала безмолочные и смесью разводила. Но не о том я. Просто четко помню, что творог - вводили месяцев в 6-7. А на молоко я переводила девчат после года. Поэтому информация, что творог нельзя смешивать со смесью - для меня новость. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,я поняла тебя...

Про себя и своих детей скажу так: когда приходишь в нашу пол-ку и тебе начинают мозги прессовать,типа как это так ребенку 4( или сколько там) месяца а он не: пьёт соки,не ест каши,творог,банки и т.д.то проще как китайский болванчик кивать головой и твердить"даю...ввела прикорм,пьём ит.д".Лишь бы только отстали и уйти оттуда....

А на самом деле: сок (в бутылочках или коробочках)я детям вводила после...3-х лет!До этого-вода,чай,свои компотики...,МолОчку-только после года.

Банки с протертыми овощами,мясом-НИКОГДА не покупала и не давала.Я всё это делала сама: прокручивала,мелко резала,терла и т.д...

Не вижу смысла обсуждать"хорошие фирмы" или "надо-не надо",т.к это образ питания в нашей семье.

Растут,развиваются,каждый ест,что ему положено и нравится и т.д...

Мало того всегда придерживаюсь правила свободного питания: хочешь ешь,не хочешь-не ешь...Никогда не заставляю доедать или полностью съесть" первое-второе--салат-компот+ хлеб в придачу"...

В этом плане у нас всё очень спокойно....

Большой фактор играет,что я часто и разнообразно готовлю и есть выбор.Это только,потому что есть время..

 

А что делать тем,кто работает до восьми вечера....

-----

Пы.сы.А я каши разводила...водой.Паша ел с удовольствием,Кристя-плевалась и отказалась от этих коробок.Ела только свои: геркулесовую,манную(но это уже на молоке АГУша)

-----

А что касается наших врачей и их советов....Порой ихними советами дорога в рай выстлана :wink: .Порой послушаешь(не только про питание,а в целом...)и от страха волосы шевеляться: такие ЗОЖи ,жуть....

Но опять же..не про всех врачей такое можно сказать.А если уж нашел "своего " врача,то и держишься его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь вчера села обстоятельно написать свои ответы и няня у меня зависла....

Начала думать, что это от того что большую фотку пыталась загрузить, забыла уменьшить.

Так и не дождалась как отвиснет у меня сайт.

 

Ленусик, ну наконец-то и я Сонечку увидела ^kiss^

А то, как не зайду, а фотки уже удалены.

 

Да, маловата уже колясочка, пора новую с беременюшками выбирать :biggrin:

 

----

 

Славка вроде не ревнует. Иногда правда обнимет и говорит "Всё, никуда не отпущу!"

Мимо Васёнки просто так никогда не пройдет. Обязательно поговорит, игрушку поменяет или просто за ручку подержит.

С дочей сейчас учимся гладить его по голове ко взаимному их удовольствию, приговаривая "Слава хороший братик". Славка млеет)))

Я стараюсь, как бы невзначай отметить, как он хорошо заботиться и тут молодец и там хорошо сделал. Действительно старается.

Не устает переспрашивать, как лучше сделать, чтобы ей понравилось, так или этак.

Наблюдает за ней, отмечает ее достижения, с восторгом рассказывает о них.

На телефон заставку поставил нас с Васёнкой.

Вчера прыгунки впервые повесели.

Так он весь извелся: Мам, давай сейчас посадим, пусть попрыгает.

Потом взял телефон и еще на видео ее снимал, фоткал.

Так хохотал вместе с ней. ^lol^

 

В общем, пока вроде все даже очень хорошо ^ttt^

 

Попрыгунья :biggrin:

 

post-22936-0-78353100-1328078789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, такой глазастик милый! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,на тебя похожа....мне так показалось :biggrin:

^heart^^heart^^heart^

Озорной взгляд,озорной...любимица всех сразу чувствуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василисочка... лапушка!!! Ножечки в перетяжечках... Прелесть!!! ^kiss5^ ^kiss5^ ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-йой,девочки,ну и накатали!!!Мне ж читать некогда,а хочется ^lol^

У меня Няня тоже вчера висла!

Василиса - прелесть девчушка!Сладенькая такая!!! ^heart^

 

А теперь о своих проблемах...аллергия у нас пищевая,причем у обеих девочек!Мучаемся постоянно.Правда была ещё на порошок - заменила его на мыльную смесь с содой - и все прошло - дерматит практически исчез!У Яромиры вчера ночью запрела пися и попа,на попе ужасная сыпь,а я даже не знаю на что!!!Вроде все тоже самое даю...и сама ничего нового не ем.Снова пьем Фенистил... :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...