Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2011


Рекомендуемые сообщения

Васёнка заснула, еще отпишусь пока есть возможность.

А то сегодня с 3 до 4 ночи была возможность написать, а форум снова не грузился(

 

Анют, я не в том плане, что ты пропогандируешь, уговариваешь или что-то подобное пишешь по поводу прививок и поликлиник.

Нет, ни в коем случае не это имела в виду :derisive:

Я на себя примеряла, такой подход. С Володей советовалась. Тем более тебя он в реале знает, а не просто с моих слов мнения из форума.

Подумали-подумали и не решились. Как-то так.

 

Кабачок я с молочком своим развела. Тоже подумала, что лучше пусть один незнакомый вкус будет)

На мой взгляд вкусненько получилось.

Васёнка облизала несколько ложек, почмокала, посмаковала. Вроде понравилось.

Теперь посмотрим на реакцию остального организма)))

 

--------

Ленусик, про деток то я написала, а про тебя не успела ^tomato^

Ты - королевишна в окружении драгоценных принцесс и принца ^heart^

Такая умиротворенная и душевная. Просто красавица! ^kiss5^

--------

 

Девочки, заходите к нам, пишите, советуйте. Я всегда с благодарностью ваши отклики читаю ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки,спасибо!

Юляш,я конеШно редко показываюсь,но я показываюсь.Наверное,так сложилось,что не видела...

----

Танечка,огромное спасибо-всех расхвалила :biggrin::biggrin: ,приятно...

Мордаши детские в...торте.Ныряли в торт,на НГ праздники...

Кристя,да, в кудряхах.Люди огромные деньги отдают,чтобы так завивались локоны,а тут природа...Соня будет другая,это уже видно сейчас.

По поводу сна: абсолютно не дается соблюдать тишину.И как назло: когда не спит,то тихо:дети могут спокойно играть,читать,общаться.Только Соня засыпает-всё,начинаются разборки,крики,шум...

Соня впринципе шума не боится,но когда над ухом орут,то спать вряд ли получится.

Идеальное место для сна-улица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю когда сестрёнка приходит. Поболтаем то да сё. Но она же ни одна приходит, а с Ванечкой. Ему сейчас почти 3 годика.

Вот у нас веселуха со сном начинается)))))

То тихо-тихо, то как начнет кричать или бегать.

Радуюсь, что не вместе живем, а рядышком :biggrin:

 

Когда реакцию на съеденный Васёнкой кабачок можно считать положительной? Через сутки или ранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,если что-то не так ,то проявится быстро+смотри до первых кАков.Прокакалась-уже ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! даже так. Тогда уже все гуд))))

Сегодня еще порцию попробовали в несколько ложечек. Вроде бы процесс нормально пошел, нравится ^ttt^

 

Ленок, ты как делала - сначала один продукт доводила до полноценной порции, а потом другой вводила или как иначе?

Временные промежутки какие между введением в рацион новых ингридиентов делала?

 

У меня опять целая куча вопросов в голове :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я полноценно старалась ввести один продукт, потом водила следующий. Потому что помимо резкой реакции на аллерген есть еще так называемая накапливаемая аллергия. Это когда реакция организма не ярко выраженная... Т.е. день кушаем - отлично. 2 - тоже. На третий - ой, какое-то пятнышко, через неделю - зацвели щеки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, поняла. ^kiss5^ Торопиться не буду. А то прям жажда попробовать новенькое и разнообразить жизнь распирает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, когда вы приходили к более-менее предсказуемому режиму?

 

Сейчас пытаюсь попробовать выстроить нам с Васёнкой. А то день на день не приходится. Спать укладываемся на ночь в интервале с 21 до часу ночи.

Хотелось бы этот интервал значительно сократить до одного часу "+""-".

 

В начале я под нее подстраивалась, чтобы ей было комфортно. Да там и непонятно особо мне ничего было. практически все время спала.

Сейчас же проявляется четкая закономерность. Период бодрствования 2-2.5 часа. Если 3 то уже перегуляла.

Погулять требуется 8-9 часов и 15-16 часов время на сон.

Посмотрела по нормам - идем в графике)))

Но вот сами циклы постоянно по времени сдвигаются.

То просыпается в 9-30-10утра, то в 11-12 дня. В особо рекордное время спит до часу.

Я понимаю, что надо стартовать от времени первого просыпания. Надо выбрать среднее и будить её?

 

Как у вас это протекало?

 

Конечно, это от меня идет.

Бывает ночью просижу за компом и потом сплю. И она со мной за компанию под боком)

Так что вот у меня такая задача:

1. Заставить себя адекватно ложиться

2. Постараться найти комфортный график для обеих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танек,я честно скажу ,я не представляю как делиться опытом,идеями по установке режима дня.

Это,мне кажется,настолько индивидуальное дело,всё зависит от личных биоритмов,биоритмов семьи,биоритмов ребенка.

Сегодня-так,завтра-совсем не так... :biggrin::biggrin:

Я,например,придерживаюсь(как и в питании :biggrin: ) свободного режима,но(!!!) есть правила-табу,например:

-После 21.00 никих телевизоров(Паше разрешаю до 22.00,взрослые не всчет),шумных игр,нельзя беситься,орать и т.д.

-Дети уже переодеты в пижамы,но если они не хотят спать,то можем лежать просто на диване читать(книги,журналы),заниматься каждый своим,но спокойным делом,просто быть всем вместе и слушать о чем папа с мамой балакают(под этот треп хорошо засыпается ^lol^ )

-Если погода позволяет и саомочувствие тоже-обязательно идем гулять.

-Днем обязательно полежать часок на диване,спокойно полежать: без игр и болтавни.Хочешь -спи,не хочешь-лежи мечтай,смотри в стенку,потолок,в окно... :biggrin: Можно опять же полистать журнал,посмотреть картинки в книжке(но не читать,просто молча).

Этакий час-мораторий на тишину.

Вот..даже не знаю что ещё рассказать... ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у нас Вика и Оля были режимные. потому как искусственники - четко и ровно в режим вошли. А с Сашей была труба до года точно. То в 5 утра подъем, то в 12 ночи отбой. Мне кажется, после года стало легче. Хотя. конечно, определенные вехи в течение дня были. 2 сна, купание примерно в одно и то же время... Кормления двигать пыталась, но подвинь голодного или не проголодавшегося ребенка. Ага - минут на 15 максимум... Зато точно помню, что в год и два месяца я перевела ее на один сон - под Олю. А то дурдом был - целый день кто-то спал. И как-то за месяц мы вышли на этот режим. Значит. после года она была готова уже двигаться в разные стороны со сном и кормлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. ^kiss5^

 

Я поняла, что пока не сильно стоит упираться, буду наблюдать и стараться выстроить нечто похожие на режим.

 

В общем вчера набросала на бумаге 3 варианта циклов сон-бодрствование, которые чаще всего у нас повторяются.

Посмотрела, прикинула.

А Васёнка сегодня взяла и совсем по другому себя повела. ))))

Проснулась как чаще всего происходит в 10 утра. В 11-30 снова заснула. Да так и проспала, не просыпаясь, 3.5 часа. Ни в одну схему не вписалась :biggrin:

 

Да... похоже действительно пока от груди не отойдем, так и будем туда-сюда лавировать.

Но все равно, сейчас более-менее предсказуемо и понятнее становиться со сном.

 

Днем еще спит 3 раза. Два более длинных сна 1.5-3.5 часа и один минут на 40-1 час.

 

К ночи подходим все чаще в 23-00. И просыпается реже. Уже кое-что ^good^

 

---------

 

Иннуль, куда пропала? :search::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка все ждал, когда её кормить сегодня кабачком начну. Интересно ему)

Посмотрел, посмотрел и попросил дать ему попробовать Васёнку покормить.

Немного посомневалась, всё-таки только сами начали это новое непривычное действие, как бы не сбить её. Разрешила.

Скажу я вам, хорошо у них получилось - всё съели. ^victory^

Такая милая картина была))))

 

Сегодня навела пюрешку чуть погуще. Так интересно смаковала, улыбалась :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,я скажу честно тебе,всегда удивлялась на людей,которые живут строго по режиму.

Даже пяти минут отступления не делают.

Спать,есть,гулять и т.д-строго по времени...

Я так не могу,мой муж тоже так не может,соответственно,и дети так не приучены.

Это совершенно не означает анархию в семье,но "легко меняем планы" ...

Мало ли как что складывается,намечается в делах и т.д.

Есть правила( я уже писала)-их держимся,но вот "строго по будильнику" никогда не жила.

Для меня это..нонсес,не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а я таких и не знаю, кто строго по часам живет. Мне кажется, это невозможно в ритме мегаполиса. Все время происходят какие-то сдвиги, непредвиденные задержки, изменения...

Мы с нашими постоянными путешествиями - вообще графики двигаем туда-сюда еще и от временного пояса страны пребывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,а я знаю...мы фигеем над этой семьёй :wink:

Однажды Паша пришел к ним(к их ребенку,они ровесники,тогда лет по 9 было) "вне расписания"-дети договаривались на 11 утра,а он подошел в 11.15.Дело было летом,на даче...

Калитка закрыта,он стоит кричит,зовет.Никто не вышел,хотя окна открыты и т.д.

Он пришел домой...Потом я пошла его провожать ещё раз,на взрослый голос откликнулись.

Я говорю:"Паша приходил,кричал,никто не вышел.Вы ,наверное,куда-то выходили".

А они нам отвечают:"Нет,мы слышали.В это время мы читаем...." :wink:

Выглянуть в окно и сказать было нельзя.

И это так во всём...Подъем ровно в 9 утра(это летом то :wink: ,а когда отсыпаться то?),еда,занятия,чтение,творческие занятия и т.д.

Вообщем живут по своему расписанию и считают,что все должны только под него вписываться.

Они у нас одни такие уникальные,на даче...

А в Мск я ещё одну такую одержимую семью знаю...Правда ребенок сейчас активно сопротивляется этому режимному гнету,но что-то мне подсказывает,что когда он вырастит и создаст свою семью,то будет жить по таким же правилам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...