Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2011


Рекомендуемые сообщения

Девочки,привет!

Юляш,самое главное -начало положено.

Самостоятельно всегда ценна и вкус к ней "быстро приходит".Сначала ложка-вилка,потом ,самостоятельно пить из чашки,потом одеваться ит.д.

Честно говоря,я не понимаю родителей,которые завязывают шнурочки,одевают носочки и т.д детям младшего школьного возраста.

Вчера зашла в детскую пол-ку и как раз видал такую картину: мальчику где-то лет 9-10,уже такой высокий и вот бабушка на коленках стоит(!!!) и заправляет комбезик на ботиночки,предварительно их зашнуровая.А этот сидит мальчик и играет в ПСП.Потом бабушка пошла печать шлепать на школьную справку...

К школе ребенок должен уметь всё делать сам,плохо или хорошо,быстро или медленно: это уже сноровка и она у всех разная (понятное дело,я говорю о физически здоровых детках)

 

----

Тань,тоже улыбнулась про чтение Васенкой журналов. :biggrin:

Умничка.Мало того,уже "сигнал",что процесс чтения ей нравится.

 

----

 

Немного о Сонечке...

 

 

Два дня назад была очередная наша датка 1 год 10 мес.

Очень быстро идет время..

Конечно,сразу всего и не вспомнишь для написания ...

Соня очень активная девочка,"зажигает" тааак,что всех уже построила.

Если что-то не так идет,то может ущипнуть-укусить(это уже редко,но бывает)-оцарапать.

За что,естественно,бывает наказана(порой даже строго).

Фраза "иди в угол" ей знакома,порой и говорить не надо.Бежииит радостно в угол,там смеется стоит и...Кристю затягивает к себе,чтобы не скучно было стоять. :biggrin:

Но ,как правило,наказание углом не так часто,больше голосом строгим говорим.

Очень любознательна: простор любознательности очень большой-от шкодства до процесса обучения,когда идут занятия с Кристиной или совместно.

Например,уже хорошо и правильно(!) держит карандаш и ручку,именно пальчиками,а не кулачком.

Рисует каляки-маляки,черкашки.Фломастеры и краски не выдаю(!!!),сил нет это всё мне одной оттирать.

Любит слушать чтение,особенно стихи.

Когда надоедает ей,то закрывает книгу.Если ты открываешь её заново,то шлепает ладошкой по страницам,строго говорит "мама",если и это не действует,то может...ущипнуть :biggrin: .

Это я описала весь процесс,как правило,если устала и надоело,то всё оканчивается на первом этапе,т.е закрытии книги.

Обожает наряжаться!!!!!!!! Тут я могу милллион поставить восклицательных знаков.

Девочки,кто же объяснит Природу создания.Вот девочка,она и есть девочка.

Что Кристя ,что Соня.

Из ящиков выкидывается абсолютно всё,пока она не найдет ,то что ей нравится.Никакими силами и уговорами ты не заставишь её переодеться.

А теперь ,если представить ситуацию,что мы идет куда-то и я совершенно по другому хочу одеть..нЭрвов вообще никаких не хватает :biggrin:

Обожает Кристину одежду.Если Кристя одевает кофточку,то ей надо именно эту же кофту.Начинает приставать к Кристе,требует снять её,голосит таааак...

 

По характеру-веселая,оптимистичная девочка,не обижается.

Пока особо ещё не говорит,односложно больше.Но если что-то надо,то подводит,показывает,руками махает,привлекает внимание.

На улице,гулянии,в основном ходим.

Санки любит возить,а не сидеть.

Требует коньки,глядя на Кристю....Если Кристя падает на льду,то подходит,протягивает ей ручку,Кристя опирается на неё...так трогательно смотрится.

Когда кто-то приходит домой,открывает дверь,Соня первая должна прибежать,встретить.Бежит,радостная вся,кричит "ура",в её исполнении звучит,как "уааа".

Помогает раздеваться: кнопочки растегивает,перчатки берет.шапку.Потом тапочки несет....

А когда человек уходит,то процесс такой: поадет сумку,пакет,перчатки,тапки убирает.Потом стоит ручкой машет и шейку вытягивает как гусенок и чмокает много раз,воздушные поцелую,а потом обязательно надо поцеловать.

 

Ещё она у нас ответственная за телефоны :biggrin:

Слышит абсолютно все звонки,где бы телефон не находился,даже в самом труднодоступном месте...

Если телефон звонит.то бежит "мама,баба" зовет...

Мало того,на сотовом различает мелодии входящих звонков: на моем телефоне знает мелодию папы.паши и бабушки.

Когда играет соответсвующая мелодия,то смотрит на меня и говорит "папа",или "Пааа",или "баба"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Писала, писала и всё скинулось ^drag^

Тогда теперь в её сон отвечу.

Второй раз не даст столько писать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! ^bye^ Давненько мы не появлялись...У нас в жизни все стало вверх тормашками ^cray^ Мало того,что детки часто болели,так ещё наш папа серьезно болен...Почти 3 месяца назад мы узнали,что у него опухоль головного мозга.Он перенес 2 операции.Облучился,нужно делать химию...

Старшая ходит в сад,младшая дома.Мы хорошо говорим,поем,танцуем,дурачимся,обижаем сестричку,кушаем как свинка(любим руками),сами одеваем носки,колготки до середины ножек,много пьем(по 0,5л перед сном+днем до 1,5-2л),к горшку некогда приучать,поэтому просто говорим,что хотим писять/какать.Рассказываем с маминой помощью сказку Курочка Ряба и Колобок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка, привет!

Ух ты, сказки рассказываете! Класс! Мы еще не пробовали, будем стремится и на вас ориентироваться! ^yes^

 

Папочке вашему от всего сердца желаю вылечиться. Эта болезнь не приговор. Лечение начато и это главное.

Иннуль, тебе желаю огромного терпения и веры. ^heart^

 

--------

А я всё никак не сяду написать о наших делах. ^tomato^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё никак не сяду написать о наших делах. ^tomato^

 

Вот именно ^tomato^:derisive: Ждемс)))

Тань, а какой рост у Василисы? У нас Венс небольшого росточка, не гигант прямо скажем... Зато удаленький :derisive:

 

 

Инна, молодец, что нашла минутку и забежала. Девочки таки развиваются быстрее, уже и песни поете ^good^

Вот увидишь, и до горшка скоро ребенок созреет. Причем сама, глядя на сестричку тем более.

У нас был, кстати, стульчик для унитаза (Таня в ровесниках 2012 показала)когда старший рос.

Им ребенок, в отличии от горшка, с удовольствием пользовался. До 2-х лет я бы даже не заморачивалась насчет горшка.

Тем более, если не до этого сейчас. Скорейшего выздоровления вашему папе!!!

 

Рисует каляки-маляки,черкашки.Фломастеры и краски не выдаю(!!!),сил нет это всё мне одной оттирать.

Воот, а я по этой же причине ложку опять забрала((( Потому как во время второй попытки, все пюре было благополучно размазааано....

 

Что Кристя ,что Соня.

Из ящиков выкидывается абсолютно всё,пока она не найдет ,то что ей нравится.Никакими силами и уговорами ты не заставишь её переодеться.

А теперь ,если представить ситуацию,что мы идет куда-то и я совершенно по другому хочу одеть..нЭрвов вообще никаких не хватает :biggrin:

Обожает Кристину одежду.Если Кристя одевает кофточку,то ей надо именно эту же кофту.Начинает приставать к Кристе,требует снять её,голосит таааак...

Моя знакомая мама девочек-погодков покупает все в двойном экземпляре, иначе ^hunter^

Лен, ты так забавно и подробно Сонечку описала, что я ее живо представила. И фоток не надо:) У меня воображение хорошее :derisive:

Меня Венсан может порой в порыве любви куснуть, хорошо щипаться пока не умеет :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое фото милое, домашнее ^good^

Шалунья у вас растет, точно ^kiss5^

Я уже не дождусь, когда Венс начнет говорить. Забавные дети такие в этом возрасте.

И ты права, растут быстро, надо наслажадься моментом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори, Иннуль, растут стремительно ^yes^

Только вот родилась, а уже 1,5 года. И в сад осенью собрались...

 

Юль, сейчас расскажу о нас))))

В последнее время за комп садилась только бумажки готовить, а на рассказ сил уже не оставалось((((

 

Рост не знаю какой у неё, надо бы измерить.

Мы как раньше теперь не ходим на прием к педиатру. Всего один раз и сходили после лета.

А сама не пробовала её рост уточнить. Завтра сделаю отметку на косяке ^yes^

 

Юль, а вот сиденье, которое я в ровесниках12 показывала :biggrin: оно удобное? не опрокидывается, когда залезает по лестнице?

 

Ленок, "немного о Сонечке" мне очень понравилось, прочла с удовольствием ^yes^^good^

 

У меня пока одежду не выбирает, тащит ту, в которой последний раз была одета.

Быстро соглашается на любую замену.

 

Очень любит гулять. Я даже это слово или синонимы к нему стараюсь при ней не произносить.

Так как Васёна сразу начинает собираться на прогулку.

Стаскивает в комнату на диван все вещи: комбез, сапоги, колготки, кофту, шапку, перчатки, памперс.

Потом садится рядом и ждет.

Подождет немного, начинает сама одеваться.

Что-нибудь может натянуть на себя, а потом бегает за мной и тянет за руку к дивану этому.

Плюс. Я стала часто гулять, слежу за своей речью ^lol^

 

Собралась с духом и постригла Васёну чуток.

Срезала все концы, которые еще с младенчества затерлись и секлись.

Подравняла в меру своих способностей и ее вертлявости))))

В несколько заходов, когда Василиса у раковины с водой развлекалась серьезным делом занималась. :biggrin:

 

Василиса поняла пользу подставки для ног, которая под столом у нас стоит.

Теперь таскает её по всей квартире, подставляет куда нужно и расширяет кругозор и зону доступности вещей))))

 

Любительница поплескаться в ванной. По 2-3 захода в день делает.

Я не возражаю. Главное ребенок при деле и доволен)

 

Любит повозюкаться с красками. Тоже не возражаю.

Потом быстренько стол протираю, её ручки, лицо и все довольны.

Используем гуашь. Рисует кисточкой, потом в ход могут и руки пойти :biggrin:

 

Кушает сама, но когда она согласна, помогаю ей.

После еды мою стол, протираю пол.

Все при деле в общем))))

 

Пластилин пока не пробовали.

 

Сейчас с удовольствием собирает игрушки пазлы, где надо на нужное место вставить картинку.

Матрешку и волшебный горшочек тоже уважает.

Вообще все музыкальные игрушки в фаворе.

Еще понравились ей куклы, которые на руку одевают из кукольного театра.

Нравится, когда с ней игрушки эти разговаривают маминым голосом и сама с удовольствием себе на руку одевает и подражает.

 

И танцует, танцует, танцует, как только музыку услышит :biggrin:

 

Заказала ей из Китая (подсели сейчас с мужем на заказы) детскую барабанную установку, гармошку, скрипку и гитару.

Муж сказал: зачем скрипка. не нужна.

Я говорю: Хочу!

Он: Тогда и гитару берем

В общем взяли все.

Теперь на даче будем с ней развлекаться, как раз посылки к этому времени подтянутся :biggrin:

 

К нам гости приезжали с детьми, и ребенок младший бегал с барабаном с таким энтузиазмом.

Предложили подарить. Мама ребенка в ужасе: Нет, только не это!

А я наоборот все подобные игрушки покупаю, Васёне очень нравится стучать, бренчать, дудеть и меня не напрягает особо.

Сама на ксилофоне нет-нет да постучу, новую песенку попытаюсь разучить. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куку! Нас не было уже 150 лет:)

 

Так заждались же! Рассказывайте свои новости))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,я тоже с интересом прочла про Васену.

Тем более,что многое из твоего рассказа точно подходит и к Соне.

например,слово "гулять" сразу сопровождается притаскиванием одеждой и одевание.

В последнее время стала замечать,что Соня всегда правильно надевает на ножки обувь( туфли,сапожки...),не путает право-лево.

Может это и совпадение,а может просто особенность ребенка во внимании.

Она уже давно безошибочно показывает правую-левую руку-ногу...

И когда гуляем,я всегда говорю ориентир,типа сейчас направо,прямо,налево,повернись кругом и т.д...

 

Матрешку тоже любит разбирать-собирать.А вот музыкальные игрушки-я пас!!! :biggrin:

Достаточно игрушек,где есть звуки ^hunter^

тут подарила Крисе телефон -винкс со звуками-вынос башки! вытащила батарейки ^hunter^

 

Интересный туалетный прибамбасик ты отыскала,я до этого и не видела ничего подобного,возможно просто не интересовалась.

У нас есть мягкое сиденье на унитаз,широкое,удобное,не елозит.

Но Крися( пока про неё говорю) долго не пользовалась им,т.к...ей вообще взрослый туалет не нравился.Она боялась спуска воды,и ещё ряд моментов.

Теперь она подросла и спокойно сидит на взрослом сиденье,поэтому,я думаю,всему свое время.

 

А про Соню вообще рано говорить.

тут решила заняться "тренировкой горшка"...Сядет-посидит и уходит играть,потом где-нибудь лужу сделает...

Вообщем,опять перешли на памперсоны.Но летом-эту тему закрою,даю сама себе слово.

 

---

Тань,а что вы так рано в сад собрались? :wacko:

Вернее,это ещё ясли считаюся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы зубы пастой чистите?

 

Мне тут детский стоматолог( она у нас домашний-семейный врач уже на протяжении 8 лет) сказала,чтобы Соня обязательно чистила зубы пастой,а не просто мокрой щёткой водила во рту..

Посоветовала пасту одной фирмы.У них там детская линейка подразделяется на "беби" и "детская"

Беби-это ребенок может даже глотать пасту и ничего не будет с ЖКТ,и вообще все будет ОК.

А детская-она тоже вся из себя безопасная,но рекомендована детям,которые понимают,что пасту есть не надо :biggrin:

Зайду в аптеку-сравню содержание на коробке,что там написано....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заждались же! Рассказывайте свои новости))))

 

Да даже и не знаю, что рассказывать. Растет более контактный и более "характерный", чем старший. Пока со мной дома, надеюсь, досидим до сада- в 3 года у нас начинается. В ясли записала на след осень, на пару раз по полдня- типа группы временного пребывания, посмотрим, будут ли места и как пойдет, в принципе, не захочет- настаивать не буду. Ест хорошо, сам может, но не всегда хочет. Спит ужасно, еще на ГВ, поэтому со мной спит и просыпается много раз за ночь, чтобы пососать. Но я уже привыкла. Говорит мало, слов 5, думаю. Любит книжки, машины разные, крупы пересыпать, любит разбирать все, что разбирается (лего, клипо, колпачки с фломастеров, шляпы с плеймобилей...) Любит кидать игрушки на пол, когда недоволен. Любит ходить в игротеку- можно и поиграть, и домой напрокат взять игры и игрушки. Удобно- и игрушки меняются хоть каждую неделю,и годовой абонемент очень дешевый. "Лунтика" любит тоже. Любит требовать, чтобы дали все, что и браты, начиная от игрушки и заканчивая едой.К туалету не приучаем пока- думаю, в Россию летом поедем, там попробуем. Пасту зубную не мажем- не умеет выплевывать еще. Матрешки тоже любит. Одеваться-раздеваться терпеть не может- кричит изо всех сил. Пластелин-тесто-краски тоже любит, в первые два тыкает спички, фасолинки и макароны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Myshun, домик не хочешь продолжить вести.

Про Сашу тоже очень интересно. Как он вырос? Как учится.

Костя похож на Сашу внешне? Как Сашок к нему относится? Играют вместе или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Myshun, домик не хочешь продолжить вести.

Про Сашу тоже очень интересно. Как он вырос? Как учится.

Костя похож на Сашу внешне? Как Сашок к нему относится? Играют вместе или нет.

 

Дневник-то могу, но, во-первых, кода доступа нет, во-вторых, знаю, что не буду успевать к другим заглядывать, как-то не то получится. На Сашу немного похож Костя, но вообще-то он глобально ни на кого не похож из нас. Они играют, Саша под настроение, все игры- это обычно гонки, крики, прыжки (со стороны Саши), а Костя все стремится на него залезть и попрыгать, как на лошади. Маленькому все надо, что и большому, из-за этого нередко конфликты. Вообще, когда разница большая, с одной стороны проще, нет диких реакций- укусить, стукнуть, повалить, но с другой стороны, совместных игр тоже меньше. Саше хочется поиграть в свои взрослые игры (плеймобили, железную дорогу, настольные игры, книжки почитать), но с Костей это практически невозможно. Саша учится неплохо, конечно, под него адаптируют программу, компьютеру обучают, чтобы через неск лет на него совсем перешел вместо письменных работ. Геометрию тоже с него особо не спрашивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо, что про мальчишек написала.

Оля, ты фото мальчишек покажи.

 

На новой квартире прижилась? Уже наверное полностью благоустроились? сколько вы в не уже живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...