Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу вот так ^yah^

 

post-22936-0-46458500-1340916859_thumb.jpg

 

Розы плетистые

 

Среди цветущих лиан первое место по праву принад­лежит плетистым розам. Как правило, их плети не пре­вышают 4 м. Есть стелющиеся сорта, более пригодные для оформления подпорных стенок, а есть и прямостоя­чие, раскидистые, с гибкими побегами. Гамма оттенков цветков — от лососево-розовых до чисто-белых и карминно-красных. Даже одно такое растение на отдельной опоре может стать украшением участка. Но розы самые капризные из вьющихся — они требовательны к почве и уходу, на зиму их приходится закрывать, пригибая к земле плети.

 

post-22936-0-15656100-1340916944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Танюш, рада, что понравилось...

Планы у тебя грандиозные - удачи!!!

 

Плетистая роза у меня тоже есть, но пока вдоль забора (сетки-рабицы) растет...как и клематис)))

А обещанный пакетик в теплице - утром вытащу)))) Обещаю :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну просто супер растения ^give_rose^ С вашими советами я быстренько определюсь ^heart^

 

post-22936-0-49443700-1340922919_thumb.jpg post-22936-0-04122700-1340922936_thumb.jpg

 

Клематисы

 

Как правило, это сильнорослая, великолепно самостоятельно цепляющаяся за любую опору многолетняя лиана, не боящаяся сильных морозов. И пусть цветы у них не крупные, но нередко их столько, что под лавиной цветов не видно листьев. Растение это неприхотливо, не требует укрытия на зиму, хорошо растет и на солнце, и в тени. Живущие в северном регионе цветоводы хорошо знают это растение и ласково называют его "княжик". Очень декоративны княжики не только когда цветут (кстати, многие из них цветут осенью повторно), но и покрытые пушистыми "одуванчиками" семян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, какую красотищу ты тут выложила, сижу и облизываюсь ^nyam^

 

Тебе попроще должно быть. Линии ведь уже построены рядом?

 

Линии есть, столб находится рядом с нашим домом. Мы сначала хотели сами протянуть, но решили официально всё оформить, чтобы потом проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,розы бери лучше парковые.Они зимоустойчивые.А вообще-розы ооочень капризы .С нашими подмосковными зимами это актуально учитывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клематисы я очень люблю, у нас они все лето цветут, причем как-то попеременно, то один цвет зацветет, то другой. Они уже настолько между собой все запутались, что и не разберешь, откуда что тянется.

 

Леночка, покажи цветочки свои))) Я с детками твои фотографии рассматрела, красиво как у тебя на даче)))) И детков конечно еще показывай, ждууу в другой теме))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда Галина красивые ШТУКИ посоветовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Оль)))

 

Татьян, нашла я пакетик из-под семян - серия "Цветущий газон", называется "Восточный орнамент".

Состоит из элитной газонной травы, семян однолетних и многолетних цветов.

"Живописная, непрерывно цветущая и меняющая окраску в течение всего лета лужайка, создаст уникальный микромир на вашем участке. Смесь зацветает через 3-4 недели после посева и цветет все лето, постоянно меняя свой вид" От 18 до 22 видов цветов в смеси.

Есть смеси газонных трав для теневой стороны, для солнечной, "Детская лужайка", "Рай для бабочек", "Душистый луг" и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка ^kiss5^

Ты потом расскажи о своих результатах.

А я всё записываю-записываю))))) Буду пробовать всё, выживут самые стойкие ^lol^

 

Лид, можно и самим, но говорят счас там штрафы не детские, если уличат ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я в этом году не сеяла - я сажала в прошлом году вокруг пруда. Он у нас в тени, я и купила смесь для теневой стороны.

Цвели хорошо, красиво, только не догадалась сфотать.

Только вот там глина - не все взошло, нервномерно.

А в этом году ирисов насажали вокруг пруда. Не до газона было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вейгела у меня есть,только не высокая,низкорослая.Она бывает разная.Но всегда красивая.

Форзиция есть у соседки.Цветет ооочень красиво,как и показано на фотке.Но(!!!) опять же для нашего подмосковного климата,с нашими холодными и порой бесснежными зимами она очень часто вымерзает.Очень нежное создание.

Про розы уже выше написала.

Клематисы...У нас их нет(мама не любит подвесные цветы,но у ближайших двух соседей они есть.При чем у одной Супер сортовые-один сорт краше другого,а у второй соседки-самые обыкновенные,городские.На мой вкус -ничего такого в них нет.

Поэтому,если решаться их заводить-то только СОРТОВЫЕ,коллекционные.

----

Наташ,по поводу наперстянки...

В свое время у нас их было много разновидностей,но потом их извела,когда появились дети.

И извела одним махом по одной причине,уж не знаю знаешь ли ты или нет,но я считаю своим долгом тебя предупредить:Наташ,наперянки ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЕ цветы.ПРи чем у них ядовиты абсолютновсё: цветы(нельзя нюхать),стебли,листочки,корневища.Последствия очень печальны-вплоть до парализация нервной системы,отеки Квинки и т.д.

Поэтому,если ты решаешься их выращивать,то следи за Ванечкой.Он на след.год все цветочки-лепесточки будет трогать,рвать и т.д.

Не дай Бог руки в рот засунет или цветочек пожует..

Про Сашу не говорю-он вроде как уже должен понимать словами....

К примеру,нарциссы тоже считаются ...ядовитыми растениями.Но у них ядовиты только клубни.Но клубни то жевать не собирается,поэтому вроде всё с ними ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лен, страсти какие!!!

А я хотела покупать наперстянки....Теперь уж точно не буду - дети постоянно цветочки нюхают, рвут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :)Галк,ну как говорится:из песни слов не выкинешь...Чё есть,то есть.

Забыла про флоксы пару слов кинуть.

Только считается ,что они "не убиваемые".

Не убиваемые только один сорт-самый простой и белого цвета.

А если заинтересоваться ими,как это делает моя мама и меня подсадила,то ,девочки,сортовые флоксы оооочень дорогое удовольствие.

Их легко(ну все относительно в этом слове,но все же)разводить черенками,реально делать.

Но флоксы очень капризны к месту посадки.

Они любят возвышенность,не много,но и не мало солнца.Да ,флоксы тоже вымерзают.Но(!!!),как правило 99 процентов из 100 флоксы вымакают по весне.Т.е. когда сходит снег,идет обильное таяние,размораживание почвы -флоксы вымакают и погибают.

ПОэтому и сажают их на возвышенностях,чтобы вода стекала,а не "стояла".

Ошибки не проверяю...блин скорость жуть.Я печатаю быстрее,чем отправляется сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я знаю, что наперстянки очень ядовитые. Но они растут у меня очень давно. Росли еще до рождения Саши. Когда мы с ним стали выезжать на дачу, то я просто пересадила их в безопасное место. Ребенок туда просто не пойдет. А если пойдет, то не доберется при всем желании. :biggrin: С одной стороны там забор-сетка, а с другой кусты крыжовника. Разросшиеся и очень колючие. Туда только мы с мамой лазием - крыжовник собрать и траву выдернуть. Но в любом случае, спасибо, что написала. Я как-то этот момент упустила, мне просто ни к чему было, а девочки, оказывается и не знали.

 

Гортензия у меня растет. Белая. Мне очень нравится. Скоро цвести будет - покажу.

 

Клематисы тоже наконец-то посадила. Давно о них мечтала, но все руки не доходили. В прошлом году в первый раз цвели. Сейчас чуть разрослись, но пока не цветут еще.

 

Розы... выращиваю давно, хотя их у меня и не так много. Три кустика чайно-гибридных и один куст плетистой розы. Ну я бы не сказала, что они очень капризные. В июне их почему-то последнее время у меня тля жрет. Опрыскиваю пару раз и все. А потом самое главное - вовремя и правильно укрыть их на зиму. И так же во время открыть весной. И вроде ничего сложного нет. За все время у меня розы вымерзли только 1 раз. Уж не помню, когда тут зима то холодная была. И то у плетистой вымерзли все ветки, но корень все равно остался. Ветки все обрезали, от корня пошли свежие побеги. Жаль только, что теперь она снова маленькая пока. До того как вымерзла, была метра два, если не больше. Ну ничего, вырастет опять.

 

Вот что я точно сажать больше не буду, так это многолетние георгины. Потом с этими клубнями одна морока. Выкопать ладно, вот хранить их, чтобы не сгнили... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...