Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Математические раскраски с примерами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Я работаю в начальной школе и сама составляюраскраски с примерами для детей от 5 до 12 лет. Эти раскраски гораздо сложнее,чем те, которые встречаются в учебниках и рабочих тетрадях по математике (моизадания содержат кучу хитрых ловушек), но ребятне очень-очень нравится ихраскрашивать. Я терпеть не могу, когда раскраски впустую пылятся на полке, поэтому вот уже 2 года делюсь ими(совершенно бесплатно) с теми, кому они нужны!!! Скачивайте задания для своихребят, и пусть они учатся с удовольствием!!!

 

Раскраски(более 80-ти штук) выложены здесь: http://www.mat-raskraska.ru/

 

 

 

 

:smile::smile::smile:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне очень понравилось! Спасибо!

Распечатаю обязательно,потом покажу конечный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!! На моем сайте http://www.mat-raskraska.ru/ появились новые раскраски в разделе "Счет предметов"!!!

 

 

Если вдруг на сайте не окажется нужных Вам тем или Вы найдете очень мало подходящих раскрасок, оставьте, пожалуйста, заявку!!! Я постараюсь составить раскраски для Ваших детей в ближайшее время ( и совершенно бесплатно!!!) !!!

 

 

Только, пожалуйста, не забудьте указать класс, в котором учится Ваш ребенок, и тему (темы ) по математике, и если можно - с образцами выражений!!!

 

 

 

 

:smile::smile::smile:

Изменено пользователем Anyashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! Выкладываю на своем сайте ( ссылку смотрите чуть выше ) новые раскраски, составленные по просьбам родителей и учителей!!!

 

1. В разделе "Сложение и вычитание в пределах 100" - 1 картинка (закрепление).

 

2. В разделе "Умножение и деление" - табличное умножение на 2, 3, 4.

 

3. В разделе "Счет предметов" - 1 раскраска (сложный уровень).

 

 

 

А также открылся новый раздел "Логические цепочки"!

 

В нем Вы найдете раскраски:

 

1) В пределах 20. Уровень 1 - легкий.

 

2) В пределах 20. Уровень 2 - сложнее.

 

3) В пределах 25. Уровень 3 - сложный.

 

 

 

Пусть Ваши ребята учатся с удовольствием!!!!!

 

:smile::smile::smile:

Изменено пользователем Anyashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю результат моей дочки Кристины.

Раскрашивала с большим интересом.

 

Изображение

 

Пы.сы.

Оттенок салатового немного темнее,не нашли салатовый карандаш( потерялся)

Очень старалась,когда раскрашивала.Старалась за контур не заезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать сегодняшнее занятие "Разноцветная математика" :biggrin:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

------------

 

Anyashka,было бы здорово продолжить тему Количественный счет с о сказочными героями и алфавитом.(буквы раскрашивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka, Ваша дочка умничка!!!!!!!

 

А салатовый цвет, если карандаш потерялся, можно получить двумя способами: или сделать бледно-зеленый (не нажимать при раскрашивании), или соединить зеленый с желтым (получится солнечно-салатовый цвет!!!).

 

У автокрана на втором колесе две стрелочки, их тоже надо посчитать, тогда и это колесо цветное получится)))

 

... А я, оказывается, каску у водителя оставила белой... ой-ей-ей!!! Спасибо, что показали!!!

 

Спасибо за идею с буквами, я как раз сейчас такую мысль обдумываю, возможно в будущем сделаю)))

А тему "Количественный счет" обязательно будем продолжать!!!

 

 

 

 

:smile::smile::smile:

Изменено пользователем Anyashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka, Ваша дочка умничка!!!!!!!

 

А салатовый цвет, если карандаш потерялся, можно получить двумя способами: или сделать бледно-зеленый (не нажимать при раскрашивании), или соединить зеленый с желтым (получится солнечно-салатовый цвет!!!).

 

У автокрана на втором колесе две стрелочки, их тоже надо посчитать, тогда и это колесо цветное получится)))

 

... А я, оказывается, каску у водителя оставила белой... ой-ей-ей!!! Спасибо, что показали!!!

 

Спасибо за идею с буквами, я как раз сейчас такую мысль обдумываю, возможно в будущем сделаю)))

А тему "Количественный счет" обязательно будем продолжать!!!

 

 

 

 

:smile::smile::smile:

 

Спасибо!

Дочке очень нравится раскрашивать.

Мы теперь каждую цифру закрашиваем соответствующим цветом(На работе Буратино видно).

Дочке проще ориентироваться при самостоятельном раскрашивании.(т.к.читать она только учится,а как выглядят цифры-знает).

Колесо мы закрасили-просто отбликовалось при фотографировании.

 

Сейчас она самостоятельно раскрашивает лягушку.Спрашивает:"Почему лягушка сидит на синим листе,когда должна на зеленом?Я неправильно посчитала."

Ещё раз посчитала-опять синий цвет.Я говорю:"Это сказка.Там может быть любой цвет". :biggrin::biggrin:

 

Потом обязательно и эти работы покажу: в проекте Лягушка и Паровозик.

 

И ещё мне нравится Ваша идея,что помимо точек ,вы используете цветочки,солнышки и т.д.

Особенно нравится,когда считаем Буквы( К,В)или геометрические фигуры( треугольнички считали)

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын,глядя,как Кристя увлеченно раскрашивает,а мама только и подтачивает карандаши,захотел тоже пораскрашивать. :biggrin:

Распечатала ему Логические цепочки и Дроби.

 

Изображение Изображение

 

А это опять Кристинина работа-Лягушка.

 

Изображение

Тут она спешила,раскрашивая.Т.к работала "на скорость" с братом... :wink:

 

---------------

 

Anyashka( а как вас зовут? :biggrin: ,чтобы по имени обращаться),а можно Вас попросить составить раскраски для ребенка,который учится в 6 классе? :biggrin:

По соответствующим темам,которые они проходят.Например.сейчас они проходят отрицательные числа( сложение,вычитание,деление,умножение).

 

Если это возможно сделать,то я могу Вам написать темы,которые они прошли(проходят).

Это было бы удобно для занятий летом-повторение материала,весело,легко,красиво...

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, для 6-го класса))))))) А давайте!!! Напишите, пожалуйста, темы (и, если можно, с образцами примеров. Ладно???).

 

А зовут меня Аня. Хотя Anyashka мне больше нравится)))

 

:smile::smile::smile:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А зовут меня Аня. Хотя Anyashka мне больше нравится)))

 

:smile::smile::smile:

 

Хорошо,тогда буду обращаться по нику :biggrin:

Спасибо за отклик!

Anyashka,куда удобно написать: на сайт или здесь оставить сообщение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наше утреннее занятие-Два Паровозика.

 

Изображение

 

Изображение

 

------

Обязательно в воскресенье оформлю темы и примеры к ним.Прошу прощения,но сейчас,в эти два-три дня,у меня со временем "напряженка". ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...