Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

зрение у ребенка после катаракты


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! моему сыну удалили врожденную катаракту в 8 мес. сейчас ему 1. 3 мес. но я не замечаю каких-то особых успехов зрения хотя мы занимаемся каждый денью или еще рано?еще ждать надо?у кого-то было такое?буду рада ответам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет не хочу тебя расстраивать а вдруг вам повезет больше чем нам.. у нас вражденная правого глаза оперировали 11 мес.. щас на 11 лет оперированный глаз видит 10% хорошего мало.. но нам сразу поставили иск хрусталик а вам как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам тоже сразу. почему вы говорите не повезло? это же не по везению...я не знаю стоит ли ходить в эту дорогую клинику на упражнения. А вам что говорят врачи? У вас амблиопия? или проблемы со зрительным нервом? Если честно то я уже устала от этой темы, хочетсья куда-то убежать.............
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще одна деталь... не знаю имеет это ли значение - я написала врожденная катаракта потому-что нам такой диагноз написали, но лечащий врач мне сказал что она образовалась после родовой травмы, тяжелые и сложные роды были, с вакуумом и тяжелое кислородное голодание.сейчас я вижу что он видит но иногда плачет когда ставлю повязку на здоровый глаз, не хочет заниматься....... Изменено пользователем taniusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ниже есть тема про нашт мучения, мы с 3х мес с заклейклой ходили и до 7 лет, потом я сама перестала тк от этого ток хуже было глаз здоровый начал расслаблятся и перестовать работать в полную силу от этого мы и зрения 50% потеряли на здоровом щас по техоньку востанавливаем, оперированый все равно болльше 10% не поднимается( я уже и ЧС домой купилак и плеоптику и магнит и пр все делаем но помогает тлок здоровому глазу на нем астигматика у нас.. и все таки для меня очковая коррекция спасение хоть какоето ..

 

а почеему платное лечение вы откуда?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=74848 вот наше лечение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ниже есть тема про нашт мучения, мы с 3х мес с заклейклой ходили и до 7 лет, потом я сама перестала тк от этого ток хуже было глаз здоровый начал расслаблятся и перестовать работать в полную силу от этого мы и зрения 50% потеряли на здоровом щас по техоньку востанавливаем, оперированый все равно болльше 10% не поднимается( я уже и ЧС домой купилак и плеоптику и магнит и пр все делаем но помогает тлок здоровому глазу на нем астигматика у нас.. и все таки для меня очковая коррекция спасение хоть какоето ..

 

а почеему платное лечение вы откуда?

 

 

 

мы из кишинева. платную клинику мы выбрали сами тк гос больница вообще ноль. мы хотели в москве сделать операцию или в одессе, но те посоветовали идти к этому врачу Др. Иванов - он очень хороший детский хирург, но операция не решает все пробл. поэтому и думаю может амблиопию лечить в гос. больнице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть лазер поче му бы нет надо выискивать все возможные способы тк денежка еще пригодится..

 

и вообще попробуйте не чураться инвалидности раньше до 3х лет глазникам довали всем это болльшой плюс при личении тк очень дорого сейчас все

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

про деток не знаю, но делали бабушке 84 года все нормально видит не на 100%, но этим глазам видит лучше чем тем, который не оперировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про деток не знаю, но делали бабушке 84 года все нормально видит не на 100%, но этим глазам видит лучше чем тем, который не оперировали

 

это разные катаракы .. старческая из них самая легкая и беспроблемная .. а тут о вражденной когда уже задет сам глаз а не только оболочка (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Моей дочке всего 1 месяц и 1 неделя. В рамках планового осмотра посетили сегодня офтальмолога. Офтальмолог заметил маленький белый полумесяц на периферии зрачка, но сказал, что волноваться не стоит - будем смотреть в динамике, через месяц приходите, я в отпуск. Предварительно дигноз не поставила. На вопрос: "Все ли нормально?", ответила "Да", но после того когда я обратил внимание на маленькое пятнышко, сказала, что заметила, но диагноз пока рано ставить. Сразу же начал лопатить всю всемирную паутину и нашел вашу ветку. Слова врача меня не в коем случае не успокоили - весь на нервах, жену бодрю, а сам начал паниковать, но виду не подаю. Да и не могу я месяц ждать. Уже записался в платную клинику. Дочурка реагирует на свет и на яркие предметы, задерживает взгляд на мне и жене, следит за погремушкой (закрывал здоровый глаз рукой - другой следит за игрушкой исправно). Может и зря я паникую, может действительно пройдет со временем. Читал на одном из форумов, что это временное явление:

"У здорового ребенка зрачок имеет черный цвет. Но порой у новорожденного на зрачке можно обнаружить белые либо желтые полосы, которые иногда полностью закрывают его. Мелкие помутнения хрусталика являются вариантом нормы и не влияют на зрение. В частности, они нередко встречаются у недоношенных детей и обычно бесследно исчезают."

Хотелось бы получить дельный совет по данному поводу у знающих людей.

Благодарю за понимание и содействие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...