Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Антошка Доценко-реабилитация после операции!СБОР!


Рекомендуемые сообщения

Сынуле 2,8 года. И эти 2,8 года показались длиннее всей предыдущей жизни. В солнечный июльский день родился Антошка. Сынок не заплакал и я почувствовала, что что-то не так. Врачи даже не показали его - унесли в реанимацию. Как тяжело вспоминать те бесконечно долгие дни и ночи в больнице без моего малыша, вокруг пустота и одиночество, а душа разрывается от мыслей о нём. На мои расспросы врачи лишь молчали и опускали глаза, а в соседних палатах мамочки любовались своими детками. Пережить такое не пожелаешь никому…...

 

Изображение

 

Антошка родился раньше положенного срока в сроке 28 недель. С массой 1200, ОША-5/6. Состояние после рождения тяжелое за счёт СДР, дисфункции кишечника, желтухи, неврологических нарушений, морфо-функциональной незрелости. Три дня в реанимации роддома, позже перевели в реанимацию ОПН ДГКБ No.3 с диагнозом: НЭК 11А-Б ст, РДС, пневмопатия, ДН 1 ст, Перинатальное поражение ЦНС, синдром угнетения. А еще через три дня поступил в отделение для недоношенных детей ДГКБ No.6. Состояние при поступлении тяжелое за счет дыхательных расстройств, микроциркуляторных нарушений, неврологической сиптоматики на фоне глубокой морфо- функциональной незрелости. На момент поступления энтерально не кормился.

После всей долгой и тяжелой терапии , через два месяца мы наконец- то отправились домой и не могли нарадоваться нашему счастью. Казалось все позади - теперь расти и крепнуть будет наш АНТОШКА. Но в декабре, в возрасте 5-ти месяцев у Антошки начал повышаться тонус - особенно в ногах. Левая нога начала больше двигаться во внутрь, а не наружу. Многократное обследование головного мозга, ортопеды, неврологи — все твердили что все хорошо, пройдет , делайте массаж. Каждый месяц массаж и ЛФК, парфин. Но когда пришло время делать первые попытки сесть, Антошка как-будто не понимал что делать, валился на бок и ножки совсем не двигались .Мы забили тревогу, стали показывать другим врачам. В сентябре 2010 года Антошке, как ребенку родившемуся раньше срока, в больнице г.Днепропетровска , было сделано массу обследований и осмотров врачей и был установлен точный диагноз -- ДЦП, спастическая диплегия. Дали справку об инвалидности. Начали интенсивное лечение, т.е. реабилитироваться.

За эти полтора года прошли массу обследований, реабилитационных курсов.

Две иньекции «Диспорт»;

курс в центре Шамарина г. Калуга,

четыре курса во Львовском реабилитационном центре,

рефлексотерапия в г. Казань – реацентр « Булак»,

два курса в реабилитационном центре « Будущее» г. Одесса.

три раза лежали планово в больнице.

Курс в клинике Козявкина г. Трускавец

Практически каждый месяц мы на лечении. И результаты не заставили себя ждать. Вся реабилитация вне дома дала огромный вклад в здоровье Антошки — в год он еще не умел переворачиваться, а теперь в свои 2 , 8 года и переворачивается, и ползает и может встать у опоры и недавно начал сидеть на стуле, неуверенно, незная что делать с ногами, но сам, держа уверенно спинку. И конечно дома — бесконечное ЛФК, массажи и правильные движения. Я много занимюсь с Антошкой дома, не работаю – нет возможности и я должна быть рядом с сыном – ведь я его инструктор по ЛФК, учитель, помощник и друг.

 

Думала, что смогу справиться в одиночку, но если честно, практически выбились из сил!

На сегоднешний день Антошке назначена операция - поэтапная фибротомия по Ульзибату.

Операция запланирована на 30 марта 2012 года в городе Винница.

( Врачи с Института клинической реабилитологии в г. Тула делают выездные бригады на Украину и вот 30 марта будут проводится операции в Виннице).

Есть такие моменты в жизни каждого ДЦПшки, когда прогрессирующее ухудшение течения болезни (по разным причинам, например, в связи с ростом, как в нашем случае) перестает поддаваться консервативному лечению. Ребенок практически готов к стоянию и ходьбе, а спастичные мышцы в ногах не дают опустится на всю стопу, сделать шире шаг, а следует из этого, что ребенок не может поймать равновесие, нет чувства опоры и от этого боязнь что либо сделать.

Вот в результате операции мой Антошка опустится на всю стопу, снизится спастика – а главное, что все это поможет ему научится стоять и ходить. Он готов, но эти ножки……. Антошка очень перспективный малыш, в нем искрится жизнь. Он упрямый, в хорошем смысле слова, и очень позитивный.

 

После операции потребуется почти ежемесячное реабилитирование. Для того , чтобы Антошка научился привыкнуть к новым ощущениям в своем теле и использовать все возможности своего организма ему нужна помощь специалистов.

К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!

После проведенной операции самое важное и главное – реабилитация!

 

Антошка записан на курс реабилитации в центр Шамарина г. Калуга на август 2012 года!

Сумма трехнедельного курса 22437 гривен ( 81000 рублей )

 

Он мысленно уже ходит....., но тонус в ногах большой и не дает ему двигаться в полном обьеме!

День операции приближается и верю, что поможет все что планируем сделать.

Антошке очень нужна ВАША ПОДДЕРЖКА и ПОМОЩЬ!!!

Операция поможет лишь опустится на всю стопу и снять тонус в ногах, но все же огромный ТРУД ВПЕРЕДИ и нужны реабилитационные курсы!

 

Поэтому, я обращаюсь к ВАМ как мама обаятельного малыша, за помощью! Мой малыш обязательно будет бегать!! ! Он пока маленький и не понимает, что он особенный, но он точно знает, что его любят и никогда не предадут! Любовь моя поднимет его на ноги! Но одной моей любви мало - К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!

 

Билайн 8-967-246-96-90

Для оказания помощи для Антошки

 

Реквизиты карточного счёта в гривнах

Назначение платежа: Доценко Юлия Валерьевна

Для пополнения на карту 4149437702036144

Получатель: ПриватБанк

Наименование банка: ПриватБанк

Номер счета: 29244825509100

МФО: 305299

ОКПО: 14360570

 

 

счет в российских рублях:

получатель: Docenko Julia

счет в банке получателя: 26202601461827

 

webmaney кошельки:

в долларах США Z111562896082

в российских рублях R705258696160

в евро Е637870340076

в гривне U531717236158

белорусские рубли В232572515376

 

яндекс кошелек

410011185204467

 

адрес для почтовых переводов:

51937, Украина, Днепропетровская обл., Днепродзержинск, пр. 50 лет СССР, д. 1-е, кв 41.

Доценко Юлия Валерьевна.

 

Счет на лечение

 

Изображение

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 204
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

 

ВИДЕО с Антошкой

 

 

 

 

 

 

В субботу 31 марта в обед приехали домой .

Сделали Антошке операцию по методу Ульзибата в г. Винница(клиника «Товмед»)

Оперировал Бударин Вячеслав Иванович-очень приятный и хороший врач. Ответил на все интересующие меня вопросы, дал много рекомендаций и сказал , что у Антошки очень хорошие перспективы.

Расскажу как прошла операция.

 

После всех формальностей, уже в палате, осмотр хирурга и анестезиолога. Хирург осмотрев ребенка, задал вопросы — что может и что не получается. В остнавном у нас проблема с ногами, но врач увидел , что у Антошки левый глазик косит( косоглазие нам не ставили никогда, но один глаз меньше и немного косит с рождения) и что с руками проблема тоже наяву- контрактуры в локтях, нет ротации. В итоге хирург сказал, что нужно на данный момент сделать больше проколов, чтобы устранить все возможные контрактуры. Потом в 9.10 пришла медсестра, поставила укол внутривенный успокоительный, Антошка тут же уснул, и в 9.20 его понесли в операционную, и там уже наркоз общий, масочный. Операция длилась 20мин, не больше. Но мне показалось вечностью.....

Врач на руках принес Антошку в палату — перебинтованного...накрыли пеленкой, голову запрокинули и сказали ждать ...скоро начнет отходить от наркоза.

Сделали 12 проколов: 2 на висках, по 2 на ручках и по 3 на ножках. Сыночек начал через час пробуждаться...начал шевелить ножками- вот тут то он начал плакать. Боли и ужасное состояние от наркоза. Плакал сильно, пока не устал и опять уснул. Часов в 12 Антошка опять проснулся и уже немного ему было лучше. Плакал конечно, просился на ручки....

Вообщем это все тревожное состояние и день не передать словами. Я же настроилась и верила, что все пройдет хорошо. Мой Антошка — я честно, удивляюсь, настолько сильный и терпеливый мальчик. Он не капризничал, а просто весь день лежал — не мог пошевелить ручками, ножками, но терпел ! Вечером говорит: « Сыночек хочет кушать и мультики хочу...»

Настроение поднялось! В 00.57 у нас поезд . Вот где еще нанервничались! Когда приехали на вокзал в 12 ночи(немного зарание) оказалось, что поезд опаздывает на целый час. Антошке в коляске неудобно, больно, на руках тоже больно ему-плачет. Еле дождались поезда-сели уже почти в 2 ночи. Антошка уснул, а я всю ночь просидела рядом — переворачивала его, потому что самому больно и не мог.

Сегодня же когда домой приехали в обед — сразу с порога говорит: « Мой дом.....наконец то! Давай ходить ножками!!» А мне как ножом по сердцу, ведь нельзя как минимум 2 недели стоять, ходить -лишь горизонтальное положение. Вот самая проблема с моим живчиком...удержать его и не давать двигаться! Сегодня все еще болит, сам говорит , что ножки болят,ой, ай..... но все просится топать! Сколько же оптимизма и сил у моего сыночка!

Хочу сказать ВСЕМ, ВСЕМ СПАСИБО, кто помог осуществить нам эту операцию!

Хочу еще поблагодарить Павла( Аквафорум)! Павел в день операции навестил нас в клинике, принес домашней еды. А потом приехал в 12 ночи отвез нас на вокзал. Слава Богу , что он был с нами, когда поезд задерживался и мы были в чужом городе ночью. Павел нас очень поддержал и помог! Спасибо ему за все!

Спасибо Всем, кто звонил и переживал за Антошку!!

Теперь нужно время, чтобы все результаты операции увидеть. И конечно после операции нужна реабилитация! Поддержите нас, пожалуйсто! У Антошки желание ходить превыше всего!

 

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7137гривен

Билайн 190 рублей

Осталось: 15300 гривен

 

Вот и прошли еще один этап нашего сложного лечения! Теперь нужно набраться сил и терпения выдержать послеоперационный период. И реабилитироваться дальше.

Сегодня уже третий день прошел с того момента как прооперировали Антошку.

Вчера сняла повязки и теперь мажу зеленкой места проколов.

Сегодня уже можно сидеть в подушках. Антошка же очень был рад , когда посадила его !

 

Ночь спал хорошо, лишь изредка похныкивал и тянулся ручками то к ножкам, то к личику – там где болит. Ручки вижу, что не беспокоят сильно. На висках проколы даже уже чешутся – заживают. Вот ножки конечно болят, но Антошка терпеливо к этому относится. Пытается перевернуться на живот , но начинает хныкать и за ножки трогать и говорит : « Я заболел…» Он так всегда говорит, если что беспокоит его. Конечно целый день я возле него – читаю ему, клеим, рисуем, выдумываем разное, чтобы было ему не скучно и отвлекался, потому что каждые полчаса он говорит «давай походим» и капризничать начинает . Он не может, да и никогда не мог без движения и минуты. Помню, когда маленький был даже не мог переворачиваться и ползать – все равно умудрялся руками подтягиваться за одеяло и ноги как русалочка тянуть за собой. Сил прилагал нимеренно. Вот и сейчас все ему нипочем, а сам потом охает и ахает! Коленки , когда усадила в подушки смотрят в потолок, а не как раньше во внутрь. И стопы….очень стали похожи на стопы у здоровых деток. Сам шевелит ими и так мягко и плавно получается. И ручки очень высоко может уже поднять. Тьфу, тьфу…это только третий день. Все будет хорошо!!!!

+60 гривен от Александра Сергеевича! Большое спасибо! Здоровья и самого прекрасного ВАМ!

+150 гривен с подписью « на лечение Антошки» Спасибо! Пусть все у Вас ладится и мир вашему дому!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7347гривен

Билайн 190 рублей

Осталось: 15090 гривен

 

 

 

 

Вот так радовался!!!!

 

Изображение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Доброй ночи ВСЕМ нашим друзьям и пощникам!!

Опять ночь, Антошка уснул и я спешу рассказать как прошел наш четвертый день после операции.

Вцелом все идет хорошо! Антошка сегодня уже более активней стал. Больше движений ножками делает. Меньше болей! Ранки мажу зеленкой и уже появилась корочка и чешутся на ножках места проколов - подживают. Единственное, что на правой ножке в одном месте прокола появилось уплотнение (гематома) небольшая, но прощупывается. Врачи предупреждали об этом и дали все подробные рекомендации. Если будет уплотнение больше 2 см, то делать согревающие компрессы на ночь. Но буду пока наблюдать и надеюсь все обойдется!

Конечно большая проблема еще удержать Антошку в горизонтальном положении!!!! Сидеть не хочет, лежать не хочет и это мягко сказано......капризы жуткие! Ползать не может говорит, что больно. Сегодня придумала ему развлечение - катались в коляске по квартире и представляли что Антошка на машине . В руки руль игрушечный взял , сигналил, и прикрикивал: " Быстрей , быстрей !!!" Вообщем завтра буду выдумывать что то новенькое, чтоб отвлекать, уж очень хочется ему ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+300 гривен Спасибо большое за помощь в осуществлении Антошкиной мечты! Самого прекрасного ВАМ!

+200 гривен от Татьяны Николаевны! Спасибо!Здоровья и пусть Бог вас оберегает!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7847гривен

Билайн 190 рублей

Осталось: 14590 гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просить других всегда непросто -

Гораздо проще не просить.

Но как же быть, скажите, люди,

Когда ребенку надо ЖИТЬ?

 

Когда ты знаешь: все так зыбко,

Всему на свете есть цена,

Что права нету на ошибку,

Что у ребенка жизнь одна!

 

Помогите Антошке! Помогите мне поставить сыночка на ножки!

Поступлений сегодня нет! Но я надеюсь и верю, что поможите и Антошка сможет пройти курс реабилитации, который очень важен после операции!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7847гривен

Билайн 190 рублей

Осталось: 14590 гривен

 

Изображение

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Только положила Антошку спать и сразу к вам!

Антошка чувствует себя хорошо..тьфу,тьфу!

В местах проколов уже синяки начали образовываться- это значит , что гематомы не должны появится, только на левой ручке есть гематома(сегодня появилась) А на правой ножке небольшое уплотнение - мажу Троксевазином.

Вообще я сколько читала и общалась с родителями кто уже сделал такие операции детям, то большинство детей жаловались на сильную боль и я ждала и готовилась, что такое и у нас будет.....но Бог нас отвел и мой живчик чувствует себя хорошо. Сегодня ползать уже пытался - боязно ему как то с новыми ножками( конечно дискомфорт есть), но когда сидит стопочки вверх и широко ножки расставляет. Но еще сам не сидит без опоры под спинку. Сегодня еще 6й день только и когда поставлю на ножки ( по истечению 2х недель) все будет видно. Но то, что тонус понизился и свободней двигаться ему - это огромный плюс для дольнейшего лечения!

Спасибо всем, кто переживает за Антошку, желает ему скорейшего выздоровления!

+105 гривен от Ярослава1983!!!!!!!!!!!!!!! С благотворительного аукциона.

Спасибо , что не оставляете нас один на один с болезнью. Спасибо ВАМ за ваше доброе сердце!!!!

 

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7952 гривны

Билайн 190 рублей

Осталось: 14485 гривен

 

ДОБРОТА НУЖНА ВСЕМ ЛЮДЯМ.

ПУСТЬ ПОБОЛЬШЕ ДОБРЫХ БУДЕТ!

ГОВОРЯТ НЕ ЗРЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ:

,,ДОБРЫЙ ДЕНЬ!" И ,,ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!"

И НЕ ЗРЯ ВЕДЬ ЕСТЬ У НАС

ПОЖЕЛАНИЕ ,,В ДОБРЫЙ ЧАС!"!

ДОБРОТА ОНА ОТ ВЕКА -

УКРАШЕНЬЕ ЧЕЛОВЕКА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Сегодня день прошел хорошо. Хорошо , что на улице погода теплая и мы с Антошкой с утра и вечером гуляли. Дома удержать в сидячем положении невозможно! Конечно Антошка гулял , сидел в коляске и воздухом дышал, а я кросс сдавала.... Наверное пол города обошла. Потому что только останавливалась постоять Антошка тут же начинал растегивать ремешки на коляске, пытался вылазить и все просился : " Мамочка, ну давай потопаем........!" У меня сердце не на месте...как же ему хочется активничать, ходить...пусть даже чтоб водили с поддержкой за руки, но ходить по земле как все!!!!

Помогите ! Не оставляйте нас ! Реабилитация для Антошки нужна как воздух! Чем больше его будут учить , тем быстрей он научится ходить.

+30 гривен Ирина Викторовна! Спасибо ВАМ и здоровья!

+70 гривен Александр Сергеевич! Самого наилучшего и здоровья ВАМ!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7852 гривны

Билайн 190 рублей

Осталось: 14385 гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Антошка чувствует себя хорошо. Сегодня долго опять гуляли на улице. Моя фантазия исчерпывается , уже незнаю как отвлекать его, чтоб не просился топать. Купила булку хлеба и , наверное , всех птиц в нашем городе накормили!

Вот и неделя после операции прошла. Еще недельку и будем пробовать топать с " новыми ножками" !

Появляются в местах проколов синяки . Это хорошо, как я выше писала. Но на руке и ноге правой уплотнения есть. Незначительные. Сегодня в обеденный сон сделала согревающий компресс. Дней 10 буду делать.

+20 гривен от Анна Александровна. СПАСИБО! Крепкого ВАМ здоровья и всем вашим близким!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7872 гривны

Билайн 190 рублей

Осталось: 14365 гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Пусть за все Господь воздаст»

 

Благовещенье пришло,

Радость людям принесло.

Пусть же повезет и вам!

По поступкам и делам

 

Пусть за все Господь воздаст,

И удачи море даст,

Пусть любовь и счастье будет,

Чтобы радовались люди.

 

И для ВАС благая весть

У меня, пожалуй, есть:

Ведь добра ВАМ ВСЕМ желаю,

С днем прекрасным поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Антошка чувствует себя бодренько. Нехватает ему лишь свободы передвижения - ползать хочется и конечно ходить!!!

Завтра разрешу ему ползать- рисковано - за ним глаз да глаз нужен, чтоб резких движений не сделал и не потянул ничего. На ручке левой уплотнение прошло, а вот меня беспокоит правая ножка. Появилось сегодня уплотнение в одном из проколов (побольше, чем на ручке было)- сейчас на ночь теперь и на ножку согревающий компресс сделала. Но все это как сказали врачи неопасно и со временем проходит(1-2 месяца), делая все по рекомендациям. Просто, если будут уплотнения , то боль будет мешать ходить. И некоторые дети отказываются передвигаться, ходить пока болят места проколов. Но верю, что все будет хорошо!!!!

 

Благодарю ВСЕХ, кто нам помогает!!!! Большое СПАСИБО за помощь для моего сыночка!

+50 гривен от Маргариты Игоревны

+100 гривен через терминал

+100 гривен от Виктории Михайловны

яндекс +95 рублей

Билайн+150 рублей+180 рублей

Спасибо ВАМ за вашу доброту и открытые добрые сердца!!!!!!!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :8122 гривны

Билайн 520 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 14115 гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВСЕМ, ВСЕМ кто откликается и переживает за моего сыночка Антошку!

Пусть все дети, которые болеют - проснутся однажды здоровыми!

+50 гривен Катерина Владимировна Спасибо! Самого ВАМ найлучшего и здоровья!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :8172 гривны

Билайн 520 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 14065 гривен

 

 

Проявляй доброту не спонтанно,

Каждый миг, каждый час, просто так

Пусть кому-то покажется странным

Он от ныне богач, не бедняк

Просто так улыбнись на рассвете,

Для врагов не жалей доброты.

Проявляй — пусть никто не заметит

Это все просто так делай ты…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй вечер!

 

Антошка уснул и я спешу к ВАМ - рассказать, как прошел день.

 

Сегодня разрешила Антоше ползать – уже не могла слышать егопросьбы : « Давай походим! Можно ползать…?» - и делать вид, что не слышу…..иотвлекать всеми способами.

 

Спустила его на пол и вот началось …быстрое, быстроеползанье - будто бежит!!!

 

Сначала конечноосторожничал, но потом все лучше и быстрей .

 

Вскрикивал: «Спасибо!Я Свободен!» Вот радости то было! Вытащил все игрушки из шкафа – играл ими,будто первый раз. Потом залез в шкаф сам – прятался и визжал от радости икричал: « Ищите меня!»

 

Изображение

 

Вообщем целый день Антошка ползал себе на радость, ая за ним следом ходила , ползала вместе с ним и следила чтоб нигде не встал. Вобед спать категорически отказался и вот к 9 вечера сам попросился отдыхать.Обычно то к 12 ночи лишь его можно уложить! Устал сегодня.

 

Десятый деньзакончился и еще немного и будет Антошка учиться вставать и ходить. Конечно жалуется что ножки болят, когда на руках держуили вот сегодня ползал и все же останавливался и трогал места проколов. Это онсейчас герой, а вот как на ножки начну ставить думаю, что будет больно точно,т.к. проколы делали больше на мышцах которые отвечают за вертикальное положениеи нагрузка на них приходится , когдастоит. Но все же что бы ни было ВЕРЮ – все будет хорошо!!!!

 

+10 гривен к сожалению незнаю от кого, но желаю самогопрекрасного и здоровья ВАМ и вашимблизким!!!

 

+200 гривен СПАСИБО за ВАШЕ доброе сердце! Здоровья иблагополучия!

 

+100 гривен от Романа Владимировича – благодарю за помощьдля моего сыночка! Здоровья ВАМ!

 

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

 

Собрано :8482 гривны

 

Билайн 520 рублей

 

Яндекс 95 рублей

 

Осталось: 13755гривен

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то, когда-то должен ответить,

Высветив правду, истину вскрыв.

Что же такое – особые дети?

Вечный вопрос и болящий нарыв…

 

Вот он сидит перед нами, взгляните!

Сжался пружинкой, отчаялся он,

С миром оборваны тонкие нити,

Словно стена, без дверей и окон…

Изображение

 

Вот они главные истины эти:

Поздно заметили, поздно учли…

Нет!!! Не рождаются трудными дети!

Просто им вовремя не помогли.

 

Помогите Антошке научиться ходить!

+80 гривен от Татьяны- Спасибо !Здоровья!

+160 гривен Искренне благодарю за помощь для моего сыночка!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :8722гривны

Билайн 520 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 13515 гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Сегодня попробовала поставить Антошку на ноги.......

Все не так уж хорошо. Я держала его под мышки , а Антошка начал поджимать ножки на весу и как будто не понимает что делать с ними. Встать не смог на ноги, даже немного опереться стопами о пол не смог....- очень болят ноги и на икрах в местах проколов еще есть уплотнения. Неделю делала согревающий компресс, мазала Троксевазином и гепариновой мазью, но не очень помогает. Сегодня сделала уже компресс с димексидом+ новакоин( Все как доктор рассказал делать) Ползать получается у Антоши без боли, а вот опереться на ножки не получилось. Он и сам начал хныкать и говорить, что больно! Пока не буду его тревожить . Буду делать компрессы и лечить и только время покажет.

Конечно прошло всего две недели и говорить о результате рано, но видно уже что стопы шевеляться во все стороны и ползает по другому - плавно, без резких , спастичных движений. И на стуле сидит уверенней и руки еще выше поднимает.

 

Единственное вижу , что все нужно начинать заново!!!!

Все, чему научился Антоша за эти года - все было патологически неправильно из-за спастики.

Теперь же после операции изменилось состояние мышц и те мышцы, которые небыли задействованы в работе и были спастичны теперь нужно качать, работать над ними, заниматься и учить Антошу уже новым правильным движениям и реабилитироваться!!!

 

Хочу ВСЕМ, ВСЕМ сказать Спасибо за помощь и участие в лечении моего сыночка!

Мы сейчас на очень ответственном этапе лечения и реабилитация для моего ребенка очень важна!

 

+50 гривен от ИННЫ! Спасибо ВАМ! Здоровья!

+200 гривен от Сергея! Самого наилучшего ВАМ!

+200 гривен к сожалению незнаю от кого, желаю мира и добра ВАМ!

+140 гривен имени незнаю - счастья и благополучия ВАМ!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :9312 гривен

Билайн 520 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 12925 гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вчера сделала компресс Антошке на ножки из димексида и новакоина и сегодня уже намного лучше . Поразительно как действует компресс. В обед опять сделала сегодня и уже заметно, что уплотнения стали меньше. Больше и чаще ножками стал шевелить, когда сидит. Но пока не проситься ходить, после вчерашней попытки . Все же болят ножки.

 

Еще вот на сайте центра доктора Шамарина увидела информацию о изменениях условий об оплате.

http://shamarin-kaluga.ru/

В связи с тем, что записываются на ребилитационный курс и не приезжают и по уважительным, и по неуважительным причинам - с января 2012 года вводится система предоплаты, не менее чем за месяц до начала курса.

 

Антошка записан на курс с 6 августа 2012 года. Поэтому оплатить лечение нужно за месяц – уже в конце июня , начало июля. Осталось 2, 5 месяца до оплаты и надеюсь, что Вы нам поможите собрать необходимую сумму. И Антошка сможет пройти очень нужный и важный курс реабилитации !

 

Пополнение Билайн

13.04.2012 500 руб.

11.04.2012 460 руб.

08.04.2012 5000 руб.

+50 гривен от Юлии Николаевны

 

Спасибо ВСЕМ, низкий материнский поклон ВАМ!

В предверии наступающего Воскресения Христа-Спасителя желаю всем ВАМ божьей и душевной благодати!

 

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :9362 гривен

Билайн 6480 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 12875 гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскрес! Приходит Пасха вновь,

Пусть торжествует в мире радость и любовь!

С Христовым Воскресением! Согласия, добра!

Любви и милосердия! Храни Вас Бог всегда!

 

+35 гривен Ольга Владимировна Пусть будет жизнь полна тепла, надежды и добра!

+50 гривен Добра желаю и больших чудес!

 

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :9447 гривен

Билайн 6480 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 12790 гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскрес!!!

 

Сегодня самый приятный и удивительный день!

 

Хочу поблагодарить Бога, что посылает нам добрых иотзывчивых людей – ВАС – наших друзей и помощников!!

 

Ну вот, сынок, и Пасха наступила,

 

Посмотрим, что онанам принесла.

 

Быть может, многосчастья подарила,

 

Благословив на добрыедела.

 

 

 

Тебе здоровьякрепкого желаю,

 

Пускай тебя всегдаудача ждет.

 

Живи, сынок, любя ипроцветая,

 

И помни – все хорошеепридет!

 

Изображение

 

 

 

+100 гривен от Елены Викторовны. Спасибо ВАМ! Здоровья исчастья!

 

Нужно: 22437 гривен (81000 рублей )

 

Собрано :9547 гривен

 

Билайн 6480 рублей

 

Яндекс 95 рублей

 

Осталось: 12690гривен

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...