Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Грустный малыш Коленька


Рекомендуемые сообщения

Коленьке 2 годика

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Он очень маленький, в свои 2 года выглядит на годик. Слабенький, ходит потихонечку за ручку. У Коли проблемы с сердцем, сейчас он лежит в больнице после опериции с няней. В первые дни работы с ним няня заметила, что Коля никогда не улыбается. С интересом слушает, наблюдает, разглядывает игрушки, но вот не улыбается. Так и думали, что вот такой вот у нас грустный малыш. Однако, прошло время, Коля привык к няне и подобрел. Теперь он не только улыбается, но и смеётся, да так заливисто ))0

 

Изображение

 

Изображение

 

Волонтер, которая фотографировала Коленьку, поделилась своими впечатлениями: "Признаюсь честно, давно я не уходила от ребенка с таким тяжелым сердцем...

Вот уже ровно год, как я волонтерю по мере сил и возможностей, всегда относилась к этому прежде всего как к работе, для понимания - без лишних соплей и истерик, слезами и причитаниями детям я не помогу. Вот так суховато и сдержано, зато действенно.

А тут еле сдержалась, вот не знаю, чем зацепил меня так Колюня, пока шла до машины дала волю чувствам.

Вообще больничная атмосфера всегда очень печалит и тут не важно родительские это дети или наши. Уставшие мамы и няни, бледные дети с огромными глазами и хмурые молчаливые папы с пакетами.

Когда пришла к Коле, меня встретил довольно хмурый малыш, по началу я не поняла от чего. Потом все встало на свои места - хныканьем он очень звал няню, которая пошла искать ему красивую рубашку для съемки.

Как мне рассказала няня, малыш поступил совсем одинокий, на ласку не реагировал, но месяц спустя (именно таким я его увидела вчера) передо мной был совсем одомашненный малыш! Он ласкался, просился на руки, и очень расстраивался, когда няня выходила из палаты! Он очень серьезно рассматривал игрушки

Теперь, когда Колюня спит, няня должна держать его за ручку, а когда она гладит его по головке и вдруг перестает, он берет ее руку и кладет себе на голову - чего расслабилась - давай еще гладь)! а причиной моего внезапного расстройства стало, то что он сегодня выписывается и потеряет своего собственного и уже очень близкого взрослого.

Поэтому я очень и очень надеюсь, что Колины родители где-то рядом и не оставят малыша одного!"

 

Страничка Коли в ФБД http://www.usynovite.ru/child/?id=5d28

 

Куда обращаться http://www.usynovite.ru/contacts/?region=72

 

Тема на отказниках http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=19594

 

 

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У Коленьки появилась страничка на опекевеб http://tver.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=5759

 

Изображение

 

Ласковый малыш очень нуждается в маме...

 

Контакты

Министерство социальной защиты населения Тверской области, сектор по централизованному учету детей, оставшихся без попечения.

 

Адрес: 170100, г. Тверь, Набережная реки Лазури, д.20, каб.410

 

Телефон: 8 (482) 258-91-82

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...