Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Давайте поговорим о БАДах?


Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим о БАДах?Расскажите пожалуйста что вы принимаете и какой эффект. Я уже несколько лет принимаю различные отруби , особенно мне нравятся пшеничные отруби от запоров У меня просто проблемы всегда раньше были с этим, а теперь легкость в желудке и кишечнике.

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Насколько знаю, любимый в детстве шиповниковый сироп тоже является БАДом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, сама постановка вопроса неправильная.

 

 

Давайте поговорим о БАДах...Изображение

 

БАД - это биологически активная добавка, они бывают разные, принимать их тоже надо в разных случаях.

А некоторые и вообще принимать не надо.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Что о них говорить, если делать не чего, то можно и пить. А с запором надо другим способом бороться, а не пить слабительные, т.к. мышцы прямой кишки атрофируются и вы самостоятельно уже не сможете сходить в туалет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что о них говорить, если делать не чего, то можно и пить. А с запором надо другим способом бороться, а не пить слабительные, т.к. мышцы прямой кишки атрофируются и вы самостоятельно уже не сможете сходить в туалет.

 

Это от частых клизм вроде...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Что о них говорить, если делать не чего, то можно и пить. А с запором надо другим способом бороться, а не пить слабительные, т.к. мышцы прямой кишки атрофируются и вы самостоятельно уже не сможете сходить в туалет.

 

Это от частых клизм вроде...

 

И от них тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

 

Что о них говорить, если делать не чего, то можно и пить. А с запором надо другим способом бороться, а не пить слабительные, т.к. мышцы прямой кишки атрофируются и вы самостоятельно уже не сможете сходить в туалет.

 

Это от частых клизм вроде...

 

Да клизмами не стоит увлекаться..

Девочки, а скажите, вообще в чем заключается польза от бадов? Ну ладно витамины полезные, а бады? У меня как то были проблемы по женской части, так врачиха именно какие то бады назначала в комплексе с лечением. Вроде помогло. А есть что то от усталости и недосыпаний? Иногда бывает на работе сижу и прямо за компьютером засыпаю, если начальник меня такую вялую увидит хоть раз, все уволит сразу.. Ведь прихожу я не спать, а работать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропейте настойку Элеутерококка, очень рекомендую, это травка. ЗДЕСЬ подробно написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропейте настойку Элеутерококка, очень рекомендую, это травка. ЗДЕСЬ подробно написано.

 

А где можно купить эту настойку и как вообще длительно можно принимать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пропейте настойку Элеутерококка, очень рекомендую, это травка. ЗДЕСЬ подробно написано.

 

А где можно купить эту настойку и как вообще длительно можно принимать?

 

В аптеке можно купить, это простой препарат, обычный :smile: Как долго?...В инструкции, я думаю, должно быть написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим дозирования

 

Чаще всего Элеутерококк применяют внутрь в качестве общеукрепляющего и легкого тонизирующего средства в первой половине дня за полчаса до еды или во время еды с пищей:

Настойка Элеутерококка:

В домашних условиях готовят настойку, заливая 150-200 г сухих измельченных корней Элеутерококка литром водки и настаивая в течение двух недель, периодически взбалтывая. Отфильтрованную настойку принимают по половине чайной ложки два-три раза в день.

Экстракт Элеутерококка спиртовой:

Экстракт элеутерококка жидкий спиртовой (на 40 % спирте) из корневищ с корнями элеутерококка колючего назначают по 15-50 капель на прием 2-3 раза в день (в зависимости от возраста больного и целей применения). Курс лечения 25 - 30 дней.

Экстракт Элеутерококка сухой:

Взрослым и детям старше 12 лет по 1-4 таблеток, драже или капсул 2 раза в день. Длительность приема около 30 дней.

Противопоказания

 

артериальная гипертония, нарушение сердечной деятельности, выраженный атеросклероз;

бессонница, прием в вечернее время и перед сном;

повышенная нервная возбудимость;

в остром периоде инфекционных и соматических заболеваний;

индивидуальная непереносимость препаратов Элеутерококка (в т.ч. гиперчувствительность к Элеутерококку);

дети младше 12 лет;

беременность и кормление грудью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав и форма выпуска:

Элеутерококк драже по 180 мг по 50 или 100 шт. в упаковке.

1 драже Элеутерококк содержит: 48 мг порошка корня элеутерококка колючего, витамин С, витамин Е, в оболочке из сиропа крапивы двудомной.

Элеутерококк П таблетки 200 мг по 100 шт. в упаковке.

1 таблетка Элеутерококк П содержит: порошок корневищ элеутерококка 70 мг, витамин С 10 мг.

Другие лекарственные формы:

Элеутерококк капсулы 500 мг по 100 шт. в упаковке.

Элеутерококка сухой экстракт таблетки по 100 мг по 30 шт. в упаковке.

Элеутерококка жидкий экстракт по 50 мл.

Элеутерококка сироп во флаконах по 250 мл.

 

Фармакологическое действие

 

Элеутерококк колючий (свободноягодник колючий, дикий перец) - кустарник семейства аралиевых, как и женьшень; широко распространен на Дальнем Востоке. Элеутерококк колючий называют "сибирским женьшенем" и считают полноценным заменителем женьшеня.

Элеутерококк применяется в качестве биологически активной добавки (БАД) общеукрепляющего, тонизирующего (стимулирующего) и противострессового действия. Элеутерококк является средством, повышающим неспецифическую сопротивляемость организма, устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды.

Лекарственным сырьем являются корни и корневища Элеутерококка, которые заготавливают поздней осенью. Лечебный эффект препаратов Элеутерококка связывают с гликозидами - элеутерозидами. Из корневищ Элеутерококка выделено несколько элеутерозидов разного состава. Они относятся к разным классам растительных биологически активных веществ: элеутерозид А - стероид; элеутерозид В - производное фенилакриловой кислоты; элеутерозиды D и Е - лигнаны; элеутерозиды I,K,L,M - тритерпеновые сапонины; а точная химическая структура некоторых элеутерозидов до сих пор не изучена до конца. В Элеутерококке также содержатся полисахариды (элеутераны A-G), эфиры кофейной кислоты, гидроксикумарины. Сопутствующие вещества - эфирное масло, смолы, камеди, крахмал, липиды. В народной медицине используют также листья элеутерококка, собранные во время цветения. В листьях Элеутерококка найдены каротиноиды, тритерпеновые соединения, олеиновая кислота, алкалоиды и флавоноиды. В отличие от других аралиевых, элеутерококк не содержит сапонинов.

Корни Элеутерококка колючего входят в Европейскую и Британскую фармакопеи, как адаптоген и иммуномодулятор. Элеутерококк применяется также в гомеопатии.

По экспериментальным данным Элеутерококк оказывает многостороннее действие на организм:

 

возбуждает центральную нервную систему;

повышает двигательную активность и условнорефлекторную деятельность;

повышает умственную и физическую работоспособность;

повышает устойчивость к воздействию неблагоприятных, экстремальных, стрессовых факторов;

уменьшает сонливость;

усиливает остроту зрения, улучшает слух;

повышает основной обмен;

повышает адаптогенные свойства организма;

улучшает аппетит;

обладает гонадотропным действием (улучшает деятельность половой системы, повышает потенцию);

улучшает сердечно-сосудистую деятельность у лиц пожилого возраста, обладает кардиотоническим действием, нормализует артериальное давление при гипотонии;

нормализует липидный обмен, понижает содержание холестерина в крови, предупреждая возникновение атеросклероза;

способствует вовлечению в обмен жиров;

понижает экспериментальную гипергликемию (способствует снижению уровня сахара в крови);

обладает антитоксическим действием (уменьшает снотворное действие барбитуратов, эфира, токсическое действие этанола, аминазина и др.);

повышает сопротивляемость организма заболеваниям; способствует повышению иммунитета и уменьшению заболеваемости в период эпидемий ОРЗ и гриппа;

снижает риск возникновения онкологических заболеваний.

 

При однократном приеме стимулирующее действие элеутерококка проявляется в повышении работоспособности организма, а при ежедневном применении в течение некоторого времени проявляется его тонизирующее действие, выражающееся в более длительном повышении работоспособности и улучшении самочувствия.

 

Показания

 

Препараты из корней Элеутерококка в виде экстрактов назначают в комплексном лечении следующих заболеваний и состояний:

 

астения, переутомление, снижение работоспособности, синдром хронической усталости (как стимулирующие и тонизирующие средства для повышения умственной и физической работоспособности);

психоэмоциональный стресс;

функциональные расстройства нервной системы (неврозы разных форм, вегето-сосудистая дистония);

анорексия (потеря аппетита);

артериальная гипотония;

период после тяжёлых истощающих заболеваний, реабилитация после радио-, химиотерапии, др.;

иммунодефициты (при хронических легочных заболеваниях, при профессиональных заболеваниях у рабочих вредных производств, с целью профилактики инфекционных и вирусных заболеваний, др.);

мужская импотенция (снижение эректильной функции и либидо);

сахарный диабет;

гиперхолестеринемия;

ожирение.

 

Положительное влияние экстракта элеутерококка отмечено при жирной себорее кожи и раннем облысении (наружное применение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть что то от усталости и недосыпаний? Иногда бывает на работе сижу и прямо за компьютером засыпаю, если начальник меня такую вялую увидит хоть раз, все уволит сразу.. Ведь прихожу я не спать, а работать..

 

Ну лучше конечно вам отдыхать полноценно, возможно у вас недостаток витаминов, по весне так всегда бывает. Я и сама порой вроде сплю по 8 часов, а на работе сонная хожу.. Лучше конечно не рисковать, может к врачу стоит сходить. У меня как то был завал на работе, нужно было срочно доделывать работу и в самый короткий срок. Так я до ночи сидела за компьютером, глаза сами закрывались и мозг отключался и сотрудница мне посоветовала выпить 2 капсулы какого то Драйвера из лиственницы. Говорит пей, не переживай, вот увидишь поможет. И я как то не заметила, как перехотелось спать. Так что на экстренный случай лежит у меня упаковка в сумке. А когда домой пришла, преспокойно легла спать и сразу же уснула. Может и вам что то такое стоит попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАДы это огромная группа веществ, которые прожаются в аптеках, но не признаны лекарствами.

часть из них - вполне лекарственные препараты (витамины, микроэлементы), которые не стали проходит сертификацию на лек. средство -это очень дорого и сложно. например лекарственный глюконат кальция вряд ли сильно эффективней морского кальция или яичного кальция.

Часть настойки трав - тоже могут быть эффективными.

Часть -откровенные пустышки, для мнительных пенсионерок -типа смесь коры одуванчика, сушенной клубники и толченного гранита, которая лечит от глаукомы, ревматизма, мигрени и импотенции одновременно.

Я Эвалар беру порой (Овесол например), Морской кальций -БАД нахваливала всем.

 

Отруби это разве БАД? Хотя можно подогнать, но они в супермаркете продаются. И дешевле наверное. От запоров -это верное и безопасное средствр. Потому что это не слабительное, а та самая натуральная клетчатка, которую человек и должны получать с овощами, фруктами, крупами. Но из-за того, что все продукты рафинированные возникает дефицит стимуляции кишечника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...