Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В последнее время одолела меня мигрень. Очень хотелось бы узнать, кто и чем спасается. Мне помогает звездочка на виски мажу. Но ведь только на короткое время помогает. Может что кто пьет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, что такое мигрень (чем она отличается от другой головной боли). Помниться чем-то таким Понтий Пилат страдал у Булгакова...

Но когда долго, когда просыпаюсь и засыпаю с болью в районе виска, если болит так, что ни есть, ни пить не могу, то пью Нурофен (лучше всего ультракап).

Еще давно прочитала в каком-то журнале совет врача, что терпеть головную боль нельзя, а лучше всего поможет правило трех Т:

- тепло

- таблетка

- тишина.

Если ситуация позволяет - то пару часов полежать в тишине после таблетки (но это так редко удается...).

В Калифорнии же слышала еще две версии помощи от головных болей: поесть соленого (не мой способ) и пить много воды (иногда помогает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

У моей мамы бывает сильная мигрень, она спасается ... или таким препаратом, как..... ( его маме подруга из Украины привозит ). Больше ничего не помогает.

Ещё слушала что колют ботокс в голову и мигрень на пол года-год проходит, но мы такое ещё не пробовали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё слушала что колют ботокс в голову и мигрень на пол года-год проходит, но мы такое ещё не пробовали 

в мозг?....... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисена, ржу, остановиться не могу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Блииииин, а че я мучаюсь??? Ботокс в мозг мне и все!  :crazy:  Наталь, ты знала и не подсказала?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииин, а че я мучаюсь??? Ботокс в мозг мне и все! :crazy: Наталь, ты знала и не подсказала? :rofl::rofl::rofl:

Наташ, Свет, поржала с утра. Точно, Сколько, зря мучилась)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииин, а че я мучаюсь??? Ботокс в мозг мне и все!  :crazy:  Наталь, ты знала и не подсказала?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

:rofl: :rofl: :rofl:  И я бывает мучаюсь и не знаю, чем себе помочь :crazy:  А оно вон как все просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с обычной головной болью можно жить, а вот с мигренью - тяжеловато!

я при мигрени сразу ношпу с анальгетиком хватаю, горизонтальное положение, прошу лбимого "воротник" сделать, ставлю на загривок горчичник, выключаю телек, закрываю глаза, можно еще ноги попарить и голову горячей водой помыть, а еще я в аромолампу  капаю розмарин и апельсин. Иногдаа помогает быстро, иногда через полдня. стараюсь поменьше двигаться и сидеть в темноте. У меня мигрени обычно с циклом связаны. Они приходили горадо реже ко мне, когда я занималась йогой, жаль что сейчас нет такой возможность :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У моей мамы бывает сильная мигрень, она спасается ... или таким препаратом, как..... ( его маме подруга из Украины привозит ). Больше ничего не помогает.

Ещё слушала что колют ботокс в голову и мигрень на пол года-год проходит, но мы такое ещё не пробовали 

:ohmy: иптить....надо срочно мужу рассказать, а то у него часто мигрень и ничего не помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У моей мамы бывает сильная мигрень, она спасается ... или таким препаратом, как..... ( его маме подруга из Украины привозит ). Больше ничего не помогает.

Ещё слушала что колют ботокс в голову и мигрень на пол года-год проходит, но мы такое ещё не пробовали 

:ohmy: иптить....надо срочно мужу рассказать, а то у него часто мигрень и ничего не помогает

 

Вы хотите чтобы муж ботокс поколол в голову????? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мигрени с горячей водой и горчичником надо ну очень осторожно, потому как эффект обратный у таких процедур, мигрень это воспаленный расширенный сосуд (слова врача), а горячая вода и горчичник ещё больше сосуды расширят...и дорога вам прямая к инсульту, то что вы описываете это не мигрень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мигрени очень часто, особенно в межсезонье(( Никакие таблетки не помогают. Только теплый душ, постоять минут так 20 под потоком воды, а потом теплый чай и сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно ли установлено, что это именно мигрень? У меня тоже часто головные боли были. Разные – или затылок только, или лоб и виски. Тошнило очень, на глаза иной раз очень давило. Постоянно пить обезболивающие анальгетики вредно все же. Вот так я лет 20 мучилась (с подросткового возраста), пока невролог из клиники фигс помимо мигрени мне еще и остеохондроз диагностировал. Прошла уже два курса массажа шейного отдела и точечный массаж головы. Помогает, больше таких приступов не было. Кстати, надо и следить за питанием, кофеин, шоколад вызывают мигрени. И вот выше Енотик пишет, что в Калифорнии советуют поесть соленое при головных болях. А мне невролог, наоборот, ограничил потребление соли, наряду с алкоголем, кофе и шоколадом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...