Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ДОЧЕНЬКЕ НУЖНА РЕАБИЛИТАЦИЯ.ПОМОГИТЕ ВОСТАНОВИТСЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Ирина, у меня есть доченька Даша, ей 7 лет.

Вот наша история:

В 17 с половиной я вышла замуж , а через 2-а месяца, я узнала что жду ребенка, муж был на седьмом небе от счастья. У меня был сильный токсикоз ,да еще заболела ангиной на первых неделях беременности, но тогда я не понимала к чему это может привести... Дальше вроде все проходило нормально, в 28 недель я попала на в больницу с сильными болями ,перед майскими праздниками, мест как всегда в наших больницах не хватает, потому меня отпустили домой, я конечно была очень рада, ведь кому захочеться лежать в больнице? прийдя домой через несколько часов у меня опять начались боли, и поняв что больше терпеть я не могу, мы с мужем отправились назад в больницу. Где мене сказали что у меня начались роды . Я не могла поверить в это, ведь срок всего 29-30 недель..... Меня забрали в род зал,и я родила.... ребенка..... но, уже мертвого......

Для меня это был ужас. Я навсегда запомню слова акушерки : "Ты пойми Это еще не ребенок"…Врачи сказали что она умерла у меня еще внутри, и уже начала разлогаться, хотя утром серцебиение еще было слышно. Не знаю как я это все пережила..

Потом было лечение у генетиков(нашли герпис-списали все на него), они сказали 3 месяца пролечешся и можно пробывать снова. Я была очень рада ведь я так хотела ребенка. И вот, через пол года я узнала что опять беременная. Этот раз беременность протикала легче. Одни врачи говорили что надо перелижать тот срок, генетики,которым я верила, говорили что это другая береминость, другая плацента и все должно быть по другому...Но.. в 30-31 неделю, у меня начали подтикать воды , я помчалась в больницу, уже конечно другую, и по знакомству. Врач сказал что если продержусь хотя бы сутки то с ребенком все будет хорошо, но, по закону подлости, через несколько часов у меня начались схватки и меня забрали в род зал, и я родила девочку 1850, 43 см, 5-7 балов по абгару, она сразу закричала, и благодаря знакомим через два часа ее переправили в детскую обласную больницу, в реанимацию, где мы ее сразу покрестили и назвали Дарьей. Муж у меня ходил в ужасе , помню, ничего не хотел покупать, ни кроватку, ни колЯску, так как сказали что первых 3 дня кретичские, но я была уверена что все будет хорошо, не знаю почему, но была уверена. Месяц в больнице, и наконец то нас выписали домой. До пол года доченька постоянко плакала, я спала с ней сидя в кресле и держа её на руках,у нас с мужем уже был график кто когда спит.

Дальше стало легче. Но я видела что с ребенком что то не то, голову она начала держать вовремя и поворачиваться тоже, а дальше ничего, 7-м и т.д месяцов ребенок не сидит и не пытается, в 10-ть я забила тревогу и нас наши врачи направили нас на масажы, это было с делано только в 10 мес, хотя можна было и с 2-х начинать, было потеряно драгоценое время, в итоге диагноз задержка психо-моторного развития .В год и 7 Дашенька села,в 2.7- начала ползать. В два года нам дали инвалидность, правда наш обласной невропатолог поставил нам диагноз: задержка психо-моторного развития, котрий с годами изменился на задержку моторного развития,корковую атаксию.Все остальние врачи, а их было не мало, в один голос твердили что у нас ДЦП, спастический парапарез,а он упёрся и стоит на своём,(мы не можем стань на очередь на путёвку в Трускавец, за нас не беруться не одни фонды, так как нет в офицеальном диагнозе этих трёх буков, но!ребёнок самостоятельно не ходит и ей требуется лечение, а денег нет, и не кто не может нам помочь ) в июне месяце у нас перекомисия, которую мы проходим каждые два года, посмотрим что изменится, и изменится ли вопще.

Продолжаю:выйдя с депресии я решыла что, что бы не случилось поставить ребёнка на ноги. Мы прошла очень много курсов реабилитации у нас в городе Винница, а именно в 4 детском неврологическом отделении больницы именные Ющенко(2 недели в больнице, две дома и так постоянно), центре реабилитации при Винницком дома ребенка,в Винницком областном центре социальной реабилитации детей-инвалидов"Проминь", также мы были в Львове "Межрегиональный центр социально-трудовой, профессиональной и медицинской реабилитации инвалидов", в Евпаторийском детском клиническом санатории Министерства Обороны Украины, сделано два этапа операции по методу Ульзибата , 2-й этап был сделан 30 марта этого года, для реабилитации дома мы купили беговую дорожку, вело тренажер, степпер - на все это ушло очень много денег, которие каждый раз стрибали мы и бабушки с дедушками.

После операции нам нужна очень сильная реабилитация чтобы закрепить все навыки, без этого все наши усилия будут напрасными. Доченька нуждается в реабилитации в Трускавце у професора Козявкина, курс лечения стоит 5935 грн , это не считая проезда, проживание и питание. Денег на реабилитацию у нас нет, и это все очень обидно, ведь доченька талантливая девочка победительница в некоторых номинациях фестиваля творчества и талантов "Поверь в себя"

Даша веселая, умная, активная девочка, она очень сильная и понимает, что ей надо много работать.

В настоящее время она учится в 1 классе обычной школы, я хочю что бы она видила здорових деток и стремилась к ним,потому другие учереждения даже не росматривались, хотя нам очень тяжело, но мы стараемся каждый день водить её в школу, приходится седеть и ждать её в коредоре, но у нас другого выбора нет, в этом мене очень помогает моя мама, без неё я бы не справилась, так как я сейчас нахожусь в декрете, 11 марта 2011 года я родила сынишку. Кроме походки доченька ни чем не отличается от своих сверстников, но даже и эта походка дается ежедневным трудом и усердием.

Что бы сохранялся достигнутый результат нужно постоянно рабо тать, не опускать руки и идти только вперед, хоть это и очень тяжело…

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ СОБРАТЬ НУЖНУЮ СУММУ, ПОМОГИТЕ НАМ ПРОЙТИ РЕАБИЛИТАЦИЮ И СДЕЛАТЬ ШАГ В ПЕРЁД НА ПУТИ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ. ПРОСИМ ВАС О ПОМОЩИ, И НАДЕЕМСЯ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!!!!

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

 

1) КАРТА ПРИВАТБАНКА: 6762 4682 0187 0411

ПОЛУЧАТЕЛЬ: СМИРНОВА ИРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РЕБЕНКА СМИРНОВОЙ ДАРЬИ

 

2) ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК: 41001565130779

 

3) ДЛЯ ОПЛАТЫ по WEBMONEY

 

РУБЛЬ (RUB) R 401342660223

ДОЛЛАР(USD) Z 304157597082

ГРИВНА(UAN) U 893858202876

 

4) Адрес: 2100 Украина, г.Винница, проспект Космонавтов 3 кв.20

 

тел.мамы: +38067 3360586 (ИРИНА)

элекроний адрес: is-19@yandex.ru

 

 

5) открыт счёт в райфайзен банк Аваль:

4149500012365386

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

До поездки в санаторий остался месяц и 2 дня. очень надеемся что мы всё же туда поподём, нам очень нужно лечение, после операции доченька очень ослабла, начала сутулится.

Звонила в горисполком, я подавала документы им на материальную помощь на лечение, результат должен был быть ещё 11, но сказали что рассмотрение продлили до 30 мая, очень пережываю что не успеем собрать нужную суму, ведь ещё очень много надо денег.Я СНОВА ПРОШУ ВАС О ПОМОЩИ, Я ЗНАЮ ЕСТЬ МНОГО ЛЮДЕЙ У КОТОРИХ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ КОТОРИЕ ПЕРЕЖЫВАЮТ ЗА НАС, ВЕДЬ ДАЖЕ МАЛЕНЬКИЙ ВКЛАД-ЭТО ЕЩЁ ОДИН ШАГ НА ПУТИ К НАШЕМУ ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ!!!!

 

Всего на реабилитацию нужно: 10 000 грн.

На сегоднешний день мы собрали: 1416 грн

осталось: 8 584 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 180
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • smirnovn

    181

счет в российских рублях:

 

ПРИВАТ БАНК

 

 

получатель: Смирнова Ирина Вячеславовна

ИНН: 3112508708

счет в банке получателя: 26202603547460

банк получателя: приватбанк днепропетровск, Украина

счет банка получателя в банке-корреспонденте:30231810000000158100

банк-корреспондент: МОСКОМПРИВАТБАНК, Москва, Россия

БИК Банка-корреспондента: 044585342

ИНН 7713003871

Номер счета банка-корреспондента В РКЦ ЦБ РФ: 30101810400000000342

 

 

АВАЛЬ БАНК

 

в рублях:

1. У межах АТ"Райфайзен банк Аваль":

ПІБ отримувача: Смірнова Ірина Вячеславівна

№ рахунку отримувача 262042447501

ідентифікаційний код отримувача 3112508708

Банк отримувача АТ"Райффайзен Банк Аваль"

МФО банку отримувача 380805

2. З іншого банку:

Банк кореспондент: ОАО"АЛЬФА-БАНК",г.Москва

БИК: 044525593

Корреспондентский счет № 30101810200000000593

ИНН ОАО "Альфа-Банк" 7728168971

Банк получателя: ПАО"АЛЬФА-БАНК", г.КИев

Кореспонденский счёт 30111810300000000199

Получатель: Для зачесления на счёт "Райффайзен Банк Аваль", г.Киев,№16001000015004

В пользу: СМІРНОВА ІРИНА ВЯЧЕСЛАВІВНА(фамилия имя очество клиента),

№ 0799, №262042447501

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСТУЛЕНИЕ НА КАРТОЧКУ АВАЛЬ БАНКА В РУБЛЯХ =250 ГРН. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

 

 

Всего на реабилитацию нужно: 10 000 грн.

На сегоднешний день мы собрали: 1666 грн

осталось: 8 334 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша с каждым днем легче ходит, теперь главное опять не сорвать ноги...Потихоньку начинаем заниматься на тренажорах, по пару раз. Что я увидила на сегодня через полтора месяца после операции, она очень хорошо ставит стопу.раньше она сильно косолапила, бывало такое что могла наступить себе на ногу, сейчас она правельно ставит стопу,и я очень этому рада. Но! колени она по прежнему не выравнивает, ходит на полусогнутых ногах, а я думала что это пройдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поступление на карточку приват банка 939,33 грн.Не знаю один это перевод или несколько, но знайте я очень благодарна за помощь, я даже и не ожыдала, вот сразу столько денег. Свои ошыбки учла, подключила увидомление. ещё раз большое прибольшое спасибо!!!!!

 

Всего на реабилитацию нужно: 10 000 грн.

На сегоднешний день мы собрали: 2 609 грн

осталось: 7 391 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка пришла со школы вся разклееная, похоже мы заболеваем,жалуется на головную боль и насморк, я в растерености, температуры нет. быстренько начала давать афлобин, зделала чай с малинки. Нам нельзя сейчас болеть, завтра в школе праздник, доченька учила слова, вечером должны идти за костюмом, хотела завтра после школы поступать в больницу, не ужели все планы рухнут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЁ ТАКИ ПОШЛИ МЫ СЕГОДНЯ В ШКОЛУ НА КОНЦЕРТ, ДАШКЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ,ВОТ НЕ БОЛЬШОЙ ФОТО ОТЧЁТ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ПОСТУПЛЕНИЕ НА КАРТОЧКУ АВАЛЬ БАНКА 180 ГРН. большое вам спасибо!!!

Всего на реабилитацию нужно: 10 000 грн.

На сегоднешний день мы собрали: 2 789 грн

осталось: 7 211 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все кто читает нашу страничку.Дашенька поправилась, всё таки в первый день болезни я быстро среагировала и не дала боезни разгуляться.ю чему я очень рада. так как болезнь для нас это несколько шагов назад, а мы должны идти вперёд и ещё раз вперёд!!!

Занимаемся в дома на велотренажоре,степере и беговой дорожке, с каждым днём увеличевая нагрузку, стараемся на улице больше ходить.

Завтра хочю поступать в больницу, поджымают сроки перекомисии, откладывать больше не куда.

Дашка уже ждёт летних каникул,осталась последняя неделя.

Ждёт с нетерпением поездки в санаторий.Я всё таки надеюсь что мы туда попадём.

Договорились за жельё в Трускавце, так одтягивать больше нельзя., сутки прожывание стоит 150 грн итого 13 дней=1950 грн.

 

 

поступлений не было.

Всего на реабилитацию нужно: 10 000 грн.

На сегоднешний день мы собрали: 2 789 грн

осталось: 7 211 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге шла толпа людей,

Каждый нёс по тяжкому кресту.

Двигались они немало дней,

Отмеряя за верстой версту.

 

Был средь этих путников хитрец:

Незаметно к лесу он свернул,

И спилил там у креста конец,

Чтобы крест не так плечо тянул.

 

И, довольный, путников догнал.

С лёгкой ношей весело идти,

Только об одном хитрец не знал,

Что ущелье было впереди.

 

И кресты над пропастью легли -

Прямо от начала до конца:

По крестам они перебрались

Все, за исключением хитреца.

 

Крест его теперь был слишком мал,

Выбрал жребий сам себе хитрец,

Свой же крест никто ему не дал, -

Ведь спасти чужой не может крест.

 

В жизни крест у каждого есть свой.

Не спеши свернуть в манящий лес.

Знает Бог, несёшь ты для чего

Этот, тяжким кажущийся, крест.

 

Знать бы только, для чего мы несём свои кресты.... Но я уверена, что ради чего-то лучшего. Я всегда считала, что раз Бог дал мне такого ребёнка, значит, есть в этом что-то, наверное, для чего-то этот ребёнок нужен миру. Ничего в этой жизни не бывает просто так и не проходит бесследно. Я верю, что у наших детей и у нас , родителей, воспитывающих таких детей, есть какая-то особая миссия. Может, раскрыть глаза людям, живущим обычной жизнью и не знавшим, что есть другой мир. Может, чтобы растопить лёд в сердцах людей. Да, конечно, нам это стоит не малых усилий, я бы сказала даже почти нечеловеческих, но вместе мы - сила. Может быть именно сейчас начинается новая эпоха, эпоха, в которой больше не прячут детей-инвалидов за решётками, не прячут свой мир, мир особых радостей и особых слёз. Может быть, именно сейчас, благодаря нам, люди поймут, что дети-инвалиды - это не проклятие, не наказание, не что-то ужасное и скверное, а это нечто доброе, светлое, требующее особого отношения. Я верю в то, что это не наказание за наши грехи, за грехи наших родителей и т.д., а это дар свыше, мы - избранные. Мы - особые. Мы - проводники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы с больницы, наконецто нас оформили! Смотрел нас наш невропаторог сказал что спастики нет вопще,но мышцы слабые, надо качать.назначил нам пропить курс таблеток- кардонат, вот сегодня и начнём.так же назначел нас на комиссию 1 июня то есть на следующею пятницу.особо больше нечего нового нам не сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала, что я подала документы на материальную помощь в горисполком, мене посоветовал зделать так один депутат нашего округа, он обещал что позвонит замолвит за нас словечко и что нам дадут деньги не лечение, я только на это и рассчитывала. Прошол месяц результата не было. уже прошло полтора месяца и я решыла позвонить в горисполком и узнать результат нашего дела.мене сказали что комиссия рассмотрела мою заяву и выделила нам 1000 грн. но на данный момент нет финансирования и выдать эти деньги они мене пока не могут, потому пока я их не зачитываю.Я очень расстроилась ведь я надеялась что нам оплатят лечение, а на проезД, проживание и питание мы соберём, но теперь я даже не знаю что делать. на данный момент собрано очень мало денег, даже нет половины....18 числа надо быть на лечение, квартира снята... а денег нет...все планы обрушелись как карточный домик...вот почему так...вот почему особые детки не имеют право на нормальную жызнь лишь потому что всё сводится к денегам.....

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ, ПОМОЧЬ НАМ, ДАТЬ НАМ ШАНС ВОССТАНОВИТСЯ И НАКОНЕЦ ТО ПОЙТИ СВОИМИ НОГАМИ, ЭТО МОЯ ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА, ПОМОГИТЕ ЕЁ ОСУЩЕСТВИТЬ!!!!!

 

Чиновники ездят на мазде и вольво

Ребенок особый-в коляске позорной,

Кому не купить,что особикам можно.

А обувь,что шьется НОСИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!

Кому не купить специальное кресло...

Быть может не правильно тратятся средства?

Ведь кресло министра и кресло премьера

Куда подороже,чем,это,наверно!

Детям особым ввести б в ИПээРы

Нормальные средства,услуги,размеры!!!

Не думать по долгу и быстро решать-

ХОТЯТ НАШИ ДЕТИ ЗДОРОВЫМИ СТАТЬ!!

Сижу я в ортезах,а с боку подушки

И тщетно пытаюсь достать до игрушки.

А кто-то уверенно держит рукой

Майбаха руль и айфон дорогой!

На маминой шее я езжу по дому,

Скажите,чиновник,Вам это знакомо?!

Наверное нет,Вы,конечно ногами.

ТОГДА ОБЪЯСНИТЕ ЗАМУЧЕННОЙ МАМЕ:

Как надо сидеть,раз не выдали кресло

И писать без памперсов?Мне интересно...

Как жить без коляски-ответьте скорей,

Как в месяц прожить с 1200 рублей?

И в сотни инстанций меня мама тащит!

Так вот,поделитесь советом блестящим:

КАК В БИТВЕ ЗА ЛЬГОТЫ,КОТОРЫЕ ЕСТЬ

СТОЯТЬ С ИНВАЛИДОМ И НЕ ПОСЕДЕТЬ??!!

 

поступлений не было.

Всего на реабилитацию нужно: 10 000 грн.

На сегоднешний день мы собрали: 2 789 грн

осталось: 7 211 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у нас был праздник букваря.все и всё было очень красиво.Спасибо нашей бабушке за прока такого красивого платья для Дашеньки, она была настоящей маленькой принцессой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Смотрю на фото, и дума, какая у меня всё таки красивая доченька!!!Так по фото и не скажеш что то с ней не так,только когда начинает идти стаёт ясно что она особенная.многие психологи, да и друзья тоже,говорят принять ситуаци как есть,что мы мол мы много уже зделали для неё, всё что могли,что бы мы остановились и пустили всё на самотёк, но как?? скажыте мене?? как можно так поступить??? как можно поступить так с ней?? ведь она пока не понимает как тяжело ей прийдётся потом.и думая про это я понима что нельзя останавливаься, надо что то делать, куда то ехать, веть здесть в Виннице,врачи считаю что они поставили её на ноги, и мы должны радоваться тому что имеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поступление на кату приват банка от Депозит через POS-терминал(Ответ авторизац. сист: 1-Разрешен) ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 201260 НИКОЛАЕ УКРАИНА, НИКОЛАЕВСКАЯ, НИКОЛАЕВ, УЛ.САДОВАЯ, 16/2, ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА 199 ГРН.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ И ВЕРИТ В СКОРЕЙШЕЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ДАШЕНЬКИ!!!

 

Всего на реабилитацию нужно: 10 000 грн.

На сегоднешний день мы собрали: 2 988 грн

осталось: 7 012 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и прозвучал у нас последний звонок. закончен первый класс. впереди лето...хочу сказать большое спасибо свой маме, за то что она, несмотря ни на что, каждый день водила Дашеньку в школу,ждала её все уроки в коридоре, не отходя ни на шаг, благодаря ей мы закончили этот год.я очень надеялась что смогу Дашку оставлять в школе, как все родители остальных деток, но нам это не удалось, проблема туалета помешала моим планам, очень надеюсь что в следующем году у меня всё таки получиться добиться от доченьки немного самостоятельности,но пока это только планы на будущее, а впереди настоящее.

И так:

-надо пойти всех врачей перед комисеей

-надо собрать весь пакет справок для переосвидетельства

-надо пройти комиссию по инвалидности

всё это надо зделать за следующею неделю

-и я всё же надеюсь что 18 июня мы будем на лечении, с вашей конечно помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поступление на карточку приват банка 150 грн. от Таран Светланы Виталивны.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!

 

 

Всего на реабилитацию нужно: 10 000 грн.

На сегоднешний день мы собрали: 3 138 грн

осталось: 6 862 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...