Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дезодорант для девочки-подростка. Какой?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте милые дамы! У меня доча подросла и стала «приворовывать» мой дезодорант. Сначала пыталась объяснить ей, что еще рано, она не потеет и вообще не стоит раньше времени пользоваться косметикой, но она уперлась и ни в какую. Я так поняла, был там какой-то инцидент в классе, о котором она не хочет рассказывать… В общем, я решила сдаться и купить-таки ей дезодорант. Но только мой Adidas и купленный LadySpeedstickсовершенно не подошли. Проблема одна: покраснения и шелушение. Дерматолог сказала, что такое бывает и нужен более щадящий дезодорант. Только вот какой? Если у вас тоже чувствительная кожа, скажите, пожалуйста, что вы для себя покупаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пользуюсь твердым дезодарантом. Можно и гелевым. Гелевый не будет скатываться удобно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте милые дамы! У меня доча подросла и стала «приворовывать» мой дезодорант. Сначала пыталась объяснить ей, что еще рано, она не потеет и вообще не стоит раньше времени пользоваться косметикой, но она уперлась и ни в какую. Я так поняла, был там какой-то инцидент в классе, о котором она не хочет рассказывать… В общем, я решила сдаться и купить-таки ей дезодорант. Но только мой Adidas и купленный LadySpeedstickсовершенно не подошли. Проблема одна: покраснения и шелушение. Дерматолог сказала, что такое бывает и нужен более щадящий дезодорант. Только вот какой? Если у вас тоже чувствительная кожа, скажите, пожалуйста, что вы для себя покупаете?

к стати, как Вы считаете с какого возраста можно дать девочкам антиперспирант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кстати, как Вы считаете с какого возраста можно дать девочкам антиперспирант?

 

С возраста, когда железы секреции начинают активно работать. У кого-то в 10 лет, у кого-то в 13. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 кстати, как Вы считаете с какого возраста можно дать девочкам антиперспирант?

 

С возраста, когда железы секреции начинают активно работать. У кого-то в 10 лет, у кого-то в 13. 

 

Меня тоже этот вопрос волнует.

Аня а в 8 лет - нерано?...или пусть пока "пахнет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, если ребенок комплексует - надо покупать. ИМХО. Если ей нормально - ну, пусть еще полгодика-год походит. Душ-то принимает каждый день ведь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, пока не комплексует, душ два раза в день принимает.

Уже интересуется:

-Зачем дезодорант?

Я рассказала.

Она пока задумалась...

Как сама попросит, тогда думать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

нашему 14, подворовывает тоже отцовский дезодорант. да ладно, не жалко. Надо купить ему собственный. Подростки сейчас любят за собой следить, вкусно пахнуть. Не то что раньше. Ну в дни нашей молодости и не было такого выбора доступной косметики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

А я о дезиках программ насмотрелась, сама стараюсь их пореже использовать. Благо проблем с приёмом душа нету, впрочем как и со стиркой одежды. 

Каждое утро душ, свежая одежда и до вечера нормально. Ещё заказала натуральный дезодорант-кристал на ***. Жду когда придёт, надеюсь не разочарует, просто возвращаться к таблице менделеева, именуемой современными дезодорантами как-то совсем не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Как по мне самый оптимальный вариант это твердый дезодарант. Он и на одежде не остается и довольно стойкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...