Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сашина ванная- идентична моей. Просто фото лучше..

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Соня, а в квартирке у тебя кто убирается?

 

Ванная, конечно, низковато расположена, спине тяжело будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, у меня Костя девчонок купал всегда, стоя на коленях у ванны... Ему тоже был низко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вы молодцы! И как Ванюшка перенёс дорогу? Дача далеко находится от дома?

 

Марина, у нас дача недалеко от города. На машине от дома ехать минут 20. Поэтому можно хоть каждый день туда ездить. А в дороге Ванечка хорошо себя вел. Пока по городу ехали, смотрел во все глаза. А как на трассу выехали и погнали, то сразу уснул. :smile:

 

Не могу понять, от чего могли бы быть колики у дочи... Вроде, ничего эдакого не ела.

дала уже дважды Эспумизан. Она прямо обалдела :biggrin: Лежала, переваривала и Эспумизан, и информацию- ЧТО это )))))

 

Соня, насчет продуктов самые зловредные это бобовые, капуста белокочаная, виноград, мучное. От них может быть брожение и вздутие живота.

А с Эспумизаном тоже поосторожнее. Я с девочками общаюсь, с кем в роддоме лежала. Многие жалуются, что от Эспумизана у деток запор. Дала 1-2 раза пока колики и все. Больше не давай, если животик уже не мучает. Можно еще Платнекс давать (это та же укропная вода).

 

Педиатор сказал, что из-за пупочка типа... Пока не заживет окончательно.. :vava:

Мама покрутила пальцем у виска и сказала, не слушать никого и купать )))

 

Мама права. :smile: Нам вообще врачи сказали, что можно и нужно купать, даже когда еще пуповина не отпала. А пупочек просто после каждого купания перекисью обрабатывать и все.

 

 

А мы купаемся в детской ванночке. Очень удобно. Сашку мы до 7 месяцев в детской ванночке купали, а потом уже в большую перебрались. И в этот раз я так же планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО всем за поздравления от Макса и меня!!! ^give_rose^

 

Итого к 1 месяцу на домашних весах 3600 гр! Для нас - отлично, очень даже!

Официальные размеры будут во вторник.

Чуть держит головку вертикально, реагирует на мой голос, особенно на стихи - ритм, поворачивает голову на громкий звук, улыбается (пока абстрактно) и вообще мимика намного богаче стала.

Отлично плюется пустышкой! ^victory^ емеет ее же отшвыривать ручкамина другой конец кроватки. С пустышкой ваапще отношения сложные, почти враждебные :biggrin:

 

Сонь, чета я с купанием не поняла. Почему не купать-то? А ванна ваша на мой взгляд не удобная увы, низкая.

Попу я мою под краном, когда жарко еще и ополаскиваю там же :smile: По вечерам плавает в ванной, но этим папа занимается, поэтому моя спина не болит. На даче вечером плавает в детской ванночке - там у нас кабина душевая.

Тренажер мне кажется лишнее :smile:

Аришке налаживания проблем с животиком, ТТТ

 

Наташенька, с путешествием вас. Расскажи, как нашла цветочки и остальное? Как Ванечка все перенес? небось спал на воздухе хорошо?

И повеселилась - арбуз и приливы молока - это прияное с полезным ^good^:smile:

 

Мариш, через каждый час по 5 минут кормить - это сильно. Могу представить, как ты вымоталась. У нас Макс тоже пару ночей колобродил...Да и Ярика жаль. Напиши про него, как он, чем радует?

про Эспумизан еще один отзыв намотала на ус :smile: так понимаю, нам скоро мождет пригодится.

 

 

Мы приехали в Мск. Папе завтра на работу. Нам во вторник к терапевту, хирургу и анализ крови, в четверг к невропатологу. Надо попасть в банк в рабочие часы, забрать паспорта в паропиской Макса, начать оформлять его мед. полис. Плюс мне надо по работе на пару встреч. Так что неделя обещает быть не скучной :derisive:

А меня как назло нелегкая одолела - с вечера позавчерашнего глаза, как у вампира красные. Как будто плакала два дня без передыху. Врач мой говорит - синдром усталости от прерывистого сна. Плюс может было жарко и душно, мое давление скакануло и наложилось... Капли капаю "Натуральная слеза" и "Систейн ультра". Но глаза, зараза, болят, как будто вынули глазные яблоки, обваляли в песке и обратно вставили ^cray^ Отеки под глазами. Эх... У кого мож было, чем лечились?

 

Как сразу чувтсуется разница дачи и Мск - сегодня воскресенье только, а шум с улицы, беее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, как ИНТЕРЕСНО читать про изменения в поведении малыша!!!! Мотаю на ус, как ты говоришь))) Нас это ожидает и мне все вдвойне любопытно ^heart^

Тренажерные ручки, конечно, лишнее )))) Всему свое время, ИМХО)) Гулять с малышом- одно, заниматься- другое :)

С глазками даже не знаю, что посоветовать ^cray^

 

Купать вообщем пока планирую в раковине вот в этой нашей штучке-

Изображение

 

Посмотрим, может, как-нибудь и в большой ванне поплаваем.... Позже...

 

Насчет животика дочиного уж подумала, что, возможно, от супчика, что я покушала, он болит....((((

Там и капуста ведь была, хоть и немного.... И горошек...

 

Оль, в квартире сама убираю. Все планировала перед родами хаускиппинг вызвать, да что-то закрутилась, не вызвала... Надо бы... Чтобы прям чисто чисто все убрали :)

А так- сами, сами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, конечно тяжеловато если масик часто просыпается, но я уже привыкла :) А точнее не успела отвыкнуть после Насти (доча плохо спала и часто просыпалась, когда я была беременной, кормила дочу до 2,5 лет и к ночным недосыпаниям уже адаптировалась).

Ярик любит улыбаться. Когда Настя играет с братиком, так он громко смеется :))) - это так радует. Еще, когда беру за кулачки, так сына сам подымает плечики, при этом держит спинку, чтоб сесть. Сегодня второй раз уснул и довольно-таки спокоен.

Соняш, относительно купания. Мне говорили, что пока пупок не зажил купать в травах (ромашке, календуле...)

Наташа, здорово, что дача рядом. Нам нужно 2-2,5 часика ехать. В августе планируем поездку на дачу (когда у мужа будет отпуск)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, у меня малой тоже почти каждый час висел на тите ночью, поэтому и спал со мной. Маме спокойнее и удобнее - дремала, пока он сосал.

Сонь, а капусту нельзя при ГВ - пучит животик, поэтому, наверное, и плакала.

Я, как и Марина, прижимала животиком к себе или утюгом пеленку грела и на животик, только так спали - и Эля и Ромашок. Потерпи до 3-х месяцев - мне педиатр говорила, что у малышей до 3- месяцев налаживается работа кишечника - как бы распрямляется - отсюда и колики. Я Плантекс давала в целях профилактики.

Вик, тяжело летом в городе - когда обратно на дачку?

 

Да, мы купались на следующий день после роддома - и педиатр тоже разрешил, только пока пупочек не зажил, в воду чуть марганцовки добавляла (хотя с Элей кипятила, балда)))

И ванночка у нас была ортопедическая - подмышками выступы и под попой - чтобы не съезжал, и с первого дня купала одна, подстелив под спинку пеленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с путешествием вас. Расскажи, как нашла цветочки и остальное? Как Ванечка все перенес? небось спал на воздухе хорошо?

И повеселилась - арбуз и приливы молока - это прияное с полезным ^good^:smile:

 

Вика, спал не то слово! И домой потом приехали, а он все спал. А там в тенёк поставили коляску, сеткой москитной накрыли и все - красота! А когда просыпался покушать, я его потом на ручках везде носила, он смотрел по сторонам на цветы, на бабочек и т.д. В общем обалдел ребенок! :biggrin:

Сегодня тоже ненадолго ездили. Но сегодня дождик. Мы даже коляску не брали. Немного погуляли, Сашку домой забрали.

Цветочки растут - все травой заросли. Маме полоть их некогда. Розы все в тле. Клематисы первую зиму перезимовали. Хосты тоже в траве нашла. :biggrin: В общем все неплохо. Я немного пофоткала, будет время выложу в дачном топике.

 

А про арбузы... смех смехом, а благодаря им мы с Сашей до 4 месяцев на ГВ продержались. Без них бы раньше на смеси перешли.

 

про Эспумизан еще один отзыв намотала на ус :smile: так понимаю, нам скоро мождет пригодится.

 

Зачем? Если у вас до сих пор коликов нет, то скорее всего и не будет. У меня Сашка месяц очень мучился. А к 1,5 месяцам мы вообще забыли, что это такое. Я вот думаю, что с Ваней нам уже это не грозит. Я где-то читала, что колики бывают у 25% деток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Наташ, у меня тоже от арбуза приливы молока будь здоров были)))

 

Главное, не отразилось бы на малыше.

Ну это мы уже знаем, пробуем, как обычно)))Да, еще Апилак принимала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, может, кому пригодится

http://www.missfit.ru/mammy/lactation-1/

 

Настя, вижу тебя ;) Как у тебя дела? ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, спасибо. Мне актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, у моих так на глазах аллергия проявляется(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, спасибо. Мне актуально.

 

Сама хочу попробовать молоко с морковкой..

Молоко есть, но что-то мне кажется, хуже не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь,а морковка то считается аллергеном.Не боишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...