Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вы нас еще помните? читаю изредка,и совсем не пишу...

 

А как же :biggrin:^pig_bal^

Настюш, мы тоже кормимся по требованию. С одной стороны хорошо и удобно, а с другой попались в ловушку ночных кормлений.

Вот никак не слезаем до сих пор и даже не знаю как подступиться.

Есть тайная надежда, что само отпадет.

Сейчас вот Васёнка у меня спит довольно долго ночью не просыпаясь, уже научилась сама проскакивать смену фаз сна.

Но вот пока 2-3 раза может и приложиться за ночь и утро.

С 1,2 г. днем стала давать ей питье из бутылок, хотя никогда из них она не пила раньше, справлялась с кружкой.

Готовлю альтернативу ГВ, но пока не получается внедрить ночью. Сопротивляется замене. А жёстко отлучать не хочу, думаю перерастёт сама.

 

Тань, мне кажется тут еще от ребенка зависит. С Сашей у меня тоже так не получалось.

 

Думаю, в большей степени всё-таки т мамы))))

Вот у сестры дети чудесно спали по ночам, спать ложились по часам.

А я вся в сомнениях так не так, а может вот так лучше. В итоге пока надумаю стратегию, пожинаю то что выросло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Настя, вот это гости! Рада вам! Поздравляю с Крещением! Оливер хорошка, ТТТ на вас! Серьезный такой)) И ты обаяшка ^kiss5^ Как и что кушает малыш? почему думаешь,ч то от прикорма будет дольше спать? Как ты себя чувствуешь?

 

Оля, ОЧЕНЬ сочувствую и про газики и про аллергию. Мне кажется, что аллергия из-за смеси, я бы поменяла. По поводу сна, мне сложно судить. У нас, ТТТ, нет и не было этой проблемы. А график очень похож на тот, который Наташа написала.

 

Кста, Нутусь, а вот этот как делаешь :biggrin:

Раньше положенного днем просыпаться не даю.

Внушением? :biggrin:

 

Мы нормально, хорошо.

Почти справились с насморком. Тоже почти перешли таки на 6-разовое кормление, уф. Я меня также было и есть страстное желание выбраться из "ловушки ночных кормлений" :biggrin: Сейчас Макс ест в 21-21.30, потом часа в 3 ночи и уже где-то в 8 утра. Чуть полегче стало :smile: ТТТ, чтоб не сглазить :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, Нутусь, а вот этот как делаешь :biggrin:

Раньше положенного днем просыпаться не даю.

Внушением? :biggrin:

 

Не-e-e. ^no^

А по головке погладить? А колясочку покачать? Ловкость рук и никакого внушения. :biggrin:

 

А если серьёзно, то у нас это так происходит. Спит Ваня днем или на улице, пока мы гуляем. И тогда вообще проблем нет. Я гуляю положенные для сна 2 часа, а он на улице сейчас и не просыпается. Или, если мы не гуляем, он спит на балконе в коляске. И если вдруг просыпается, скажем, на час раньше, то я просто качаю коляску тихонечко и он минут через 5-10 снова засыпает. Ну а если вдруг он днем дома в кроватке спит, что бывает редко, то глажу его по головке, целую в лобик и он снова засыпает.

Ну совсем ничего сложного нет. У нас с Ваней все уже отработано. :biggrin:

Не, бывают иногда сбои, но выход я все равно нахожу. И режим мы не нарушаем. ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Вика,Оливыч на ГВ. Ест часто,по требованию,я думаю каждые 2 4аса. Если гуляем,то может и дольше не есть. Родился маленьким и ел по 40-50 мин,получалось почти целый день ел. Вечером-ночью едим в 23, в 1-2, в 5 и в 7. я думаю,что каши наевшись больше поспит,нет? или это мои заблуждения? Вот как вы ,Вика,6 часов выдерживаете с Максом? ^telephone^ или им меньше хочется есть со временем? А то у нас завтрак 1,завтрак 2,завтрак3 и потом ланч 1 ит.д.

:biggrin: Я первый месяц была в камотозе. Сейчас уже ок. Но у меня в феврале уже и декрет заканчивается,потом папа будет 3 месяца. я подумываю сей4ас выйти на 4 часа в неделю,чтобы другим не отдали,у меня постоянной работы нет, я на замене учителем работаю,хот и работаю каждый день,но это не постоянная работа и больничных не платят с нею, как будет, когда Оливка в 1,1 год в сад пойдет-не знаю... Но поживем -увидим. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, бывают иногда сбои, но выход я все равно нахожу. И режим мы не нарушаем. ^nono^

 

:wacko: Обалдеть,Наташ,в хорошем смысле слова.

У нас только,как у Пончика,режим питания нарушать нельзя,а в остальном-плюс\минус километр :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Девочки! Как классно жить по режиму! Знала бы сразу так сделала бы. Спамибо маме за советскую книжечку. У меня теперь есть реальная возможность пойти на тренировки и вообще что-то планировать. кайфффф! Софиëныш спокойно выдерживает интервал в кормлениях 3,5 часа, а не 2,5 и без смеси. Смесь даю только перед ночью (посоветовалась с врачом и вернулась к смеси aptamil allergil care). Правда это нам не помогает ночью спать((( начиная с 22 вечера и до 6 утра режима нет у мелкой...не спим((( Но теплится надежда, что ещë перестроимся... Газики нас всë-таки сильно мучают...((( А ещë буду стараться приучать ребëнка спать в своей кровати...только как...вот в чëм вопрос)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела похвастаться, что мы тоже вошли в режим... ^hunter^

А Макс вот сейчас "гуляет". Проснулся в 3, покормила. А он не засыпает "обратно". Промучились с мужем пол-часа и я ушла на кухню с Ежиком, а Петя отсыпается, ему на работу. Нет, сын не плачет и не капризничает :biggrin: Радуется жизни, ржет и качается в шезлонге....в 4.20 утра :wacko: Чуйствую сегодня к вечеру буду никакая..

 

А так, у нас тоже все по расписанию :agree::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с мальчиком не так.. Жидкий стул вот ночью был. И сейчас тоже + немного слизи. Темпы нет. Это же не реакция "на съел что-нибудь" :biggrin: Нового ничего не ел в последние два дня. Что это может быть и надо ли что-то делать? Как с едой - пюре и соки давать? ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я бы прикорм сняла. Перевела на одну смесь. Можно рисовую кашу, если вы ее уже кушаете хотя бы пару недель...

И наблюдать... Если жидкий стул будет повторяться - лучше вызвать врача. У малышей быстро происходит обезвоживание - пусть посмотрят...

 

Подумалось, ты стерилизуешь бутылочки? Может быть так, что мыло от помывки где-то не смылось случайно? ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо! поняла, буду наблюдать. Покормлю сегодня только смесью...

 

Про бутылочки тож подумала, но вроде все ок :derisive: Не стерелизую, но после помывки кипятком окатываю.

 

И еще много слюней у нас. Может это зубы...

 

Из смешного - Макс несколько дней пускает активно пузыри. Нет, не пускает, а все время делает "тпру" губами - с перерывами только на сон и еду :wacko:

Меняю по 4-5 слюнявчиков за день. На сегодня Максово прозвище - Слюнтяй Слюнтяевич ПлевАко :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, у нас примерно месяцам к 8 слюнтявость прошла.

Так ещё чуть-чуть потерпите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а мы тоже своей имена новые даëм))) сейчас она у нас Жьопика Пердунидзе....связь улавливаете?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки какие забавные прозвища, главное правильные )))

У Ярика слюни перестали течь, когда полезли зубки (с 6 мес.)

 

Викуль у многих деток на зубки бывает изменение стула. У сына на первые зубы пару дней был жидковатый стул, потом все наладилось.

 

Во вторник были у педиатра. Взвесились, обмеряли сына. Вес Ярика 8 400 гр., рост 72 см.

Сказали, что уже можно вводить мяско. Начну с крольчатины, посмотрим как пойдет...

Две недели назад приболела Настенка, но она быстро выздоровела. Потом начал сопливить Ярик (еще носик немного закладывает ), делаю ему массажики, чтоб откашливал хорошо слизь. Когда педиатр слушал сынулю, сказал, что бронхи и легкие чистые, но носик промывать и массажики продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, а мы уже за 9 кило :wacko: Завтра точно померяю рост и вес :smile: А мне врачиха говорит уже сейчас мясо давать.. Что думаете девушки, стоит?

Ярику не сопливится! ^kiss5^ И чтобы ему мяско вкусным показалось. Марин, сколько раз в день выгуляете? Ярик уже сел? Что-то я запамятовала.

 

Тоже надеюсь, послабление стула и слюни - это к зубам)) Другой причины так и не нашла. Вчера кормила только смесью по аниному совету. Сегодня вроде все ок, ТТТ.

 

Лельчик связь прозвища проглядывается невооруженным глазом ^lol^ Как у вас с режимом? Как ночью спит?

 

Танюш, терпим, ага. Куда ж нам деваться с подводной лодки. Но, я все равно отчаянно наслаждаюсь малышонтьевым возрастом :biggrin: Почти физически ощущаю как быстро время летит. Эх, еще чуть и вырастет детка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, уже неделю придерживаемся режима...и неделю спим в своей кроватке и сами там засыпаем!! но правда только с соской...приходится пальцем держать, чтоб не выпала, в то сразу капризули...теперь и на улице спим только с соской....как выпадет - капризы...эххх...одно лечим, другое калечим...

 

Вик, вы такие большие уже! Я тоже наслаждаюсь малышкой...стараюсь по крайней мере))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...