Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Соняша, как ночка прошла? Как Аришка-малышка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поздравляю Софийку с 3 месяцами!!! ^give_rose^

 

Скорейшего выздоровления малышке-Аришке!

Сонечка,как сегодня Аришка?

 

Мой сынуля тоже все еще покашливает :(

Вроде и носик чистый, а бывает, особенно во сне, начинает покашливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за переживания, девчат! ^kiss5^

 

Арина весь день то 37.7, то 37.2, то 37.4 - как-то так......

Носик внутри где-то хрюкает, и не знаю, что делать с этим!!! Не высасываются сопельки(((((

Ставила 3 свечки Виферона 150000 сегодня, капала аквамарис и назол-беби. ВСЕ.

 

Саша кашляет((

Ее пою сиропами от кашля, чаем с лимоном, АЦЦ шипучие таблетки давала сегодня и мажу гусиным жиром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Носик внутри где-то хрюкает, и не знаю, что делать с этим!!! Не высасываются сопельки(((((

Ставила 3 свечки Виферона 150000 сегодня, капала аквамарис и назол-беби. ВСЕ.

 

 

Сонь,не знаю ,захочешь ли ты воспользоваться советом ,я( и до сих пор так делаю Соне)на ночь,перед тем как укачивать ребенка,капала по 2-3 капли в каждую ноздрю оливкового масла комнатной температуры.

Во первых.оливковое масло само по себе считается полезным( лечебным),а во вторых-оно размягчало все закорузлости в носике и это всё проглатывалось.

Пока ребенок не научится отхарькиваться,то он будет это всё дело глотать,это понятно...За ночь никаких закорузлостей там не образуется,за счет действия опять же масла.

А утром,я повторяла закапывания,с расчетом,что там есть какой то ночной застой.

В течении дня я вымывала сопли( какие так выходили,а какие -то она глотала)раствором соды.Делала не сильной концентрации( чтобы не напугать маленького ребенко привкусом соды),но и не вода.

Это было гораздо эффективнее,чем тот же аквамарис( и он и другое ср-во тоже есть у меня на полке...)

А в нос,таким маленьким детям,рекомендуется вообще капать масло,а не капли.Например,очень помогает масло туе(три копейки в аптеки стоит и тоже проверено на всех моих детях)

 

Виферон я тоже ставила( и не только виферон,пробывала и другие интерфероновские свечки...у меня к ним своя статистика-мнение,не к этому разговору).

Когда мой ребенок болеет более,чем три дня ,и температурит,я независимо от температуры ставила ему в ночь эфералгановскую свечку(согласно возрасту ребенка).

дело даже не в том,что она жаропонижающая,а дело в том,что она-болеутоляющая.

И за все мучительные ночи,недосыпы днем0ночью,капризы-ребенок начинает спать спокойно.А ему нужна то всего одна-две спокойной ночи,чтобы набраться сил и начать выздоравливать.

Днем -я не ставила.Я вообще не любитель свечей от темпы(ну ,конечно,если она не школит под 39-40)...

 

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, желаю Аришке и Сашеньке скорейшего выздоровления! ^kiss5^

Как у вас сегодня дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо за совет с маслом. Сегодня что-то так и не сделала масляные закапывания. Посмотрю, может, завтра руки дойдут...

А как такой маленькой ПРОМЫВАТЬ содой?

 

Наташенька, спасибо!

Сегоня ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ получше!!! Промолчу.... ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соняш, выздоравливайте ^pig_bal^

 

Мне тоже интересует вопрос как промывать носик. Ленок, как проходит эта процедура у вас?

С Васёной пока не приходилось ^ttt^ , а вот со Славкой уже в старшем возрасте использовала нурофеновский шприц.

В него набирала раствор и плавно впрыскивала.

 

post-22936-0-74382100-1354222449_thumb.gif

 

Сестра отдала какую-то приспособу с трубочками для освобождения носа от всяких бяк.

Но пока не пробовала и даже не разбиралась в этом вопросе.

Она дала мне после того как увидела, что я ловлю ребенка, вытягиваю все ртом и выплёвываю.

Сильно её это действо покоробило)

В какой-то теме этот вопрос в разрезе брезгливости всплывал...

Но мне так проще, хотя может и трубочками этими удобно, я ж не пробовала ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такой маленькой ПРОМЫВАТЬ содой?

 

 

 

 

 

Мне тоже интересует вопрос как промывать носик. Ленок, как проходит эта процедура у вас?

 

Девочки,конечно,слово "промывать" звучит немного устрашающи .

Сама процедура упрощается до минимума,не как в классическом варианте( кто через это проходил,тот знает КАК промывают носик в мед.кабинете).

Я пользуюсь обыкновенной пипеткой с тупым концом( они сейчас все с тупыми концами продаются в аптеках).Как раз той дозы закапывания вполне хватает на один заход в ноздрю.

Соду разбавляю в более чем теплой воде( чтобы растворилась),а потом остужаю до комнатной температуры( тут именно важно,чтобы не было горячо)Кладу ребенка-прижимаю(зажимаю),чтобы не дергалася( ну понятное дело,кому нравится,когда в нос чего-то заливают,когда и так дышать нечем)и...вперед,очень всё быстро.

Сода действует моментально.Сопли оттаивают практически сразу.Потом идем "под кран",смываем водой(ладошкой).что начинает отчихивать,что вытекает,конечно,что-то и проглотит.

Аналогично, я так отвар ромашки закапываю-она уже как профилактика+ лечение.Очень хорошо "работает"

 

И ещё один плюс промывания: ребенок учится сморкаться.Сейчас уже не вспомню,во сколько месяцев Соня научилась сморкаться,выполнять команду "Фыркай! Ещё фыркай,сильнее!",но вот нам год и восемь,и,когда у неё сопли,он берет маленький свой платок ,зажимает нос и ..сморкается.Потом показывает всем его радостно :biggrin:

 

Татьян,у меня есть эта груша:сопли-козяво отсасыватель.

Честно скажу,на ребенке не смогла применить,реально жалко ребенка.

И нурофеновский шприц не применяла.Мне больше нравятся пипетки от капель виброцил.

Во первых.они больше,чем аптечные пипетки,а во вторых,набалдашник резиновый там очень хороший.

Аптечная пипетка-это одноразовая,при чем хорошо,если успеешь процедуру закончить,там резиночка маленькая,тут же падает,протекает и т.д и т.п.А если масло капать-то сразу на выброс,она вся скукоживается потом.

 

----

 

Сонь,я сама очень с опаской отношусь к советам :biggrin:Уж к врачам-сто раз взвесишь-подумаешь,а чего говорить про инет и непонятно кто говорит... :biggrin:

Но ,так получилось по жизни :biggrin: ,у меня есть человек,который дает жизненные советы,когда "петух за ж...клюнет"и они потом приживаются не только на моих детях(третий ребенок уже на "автомате" проходит),но они прижились и у нас,взрослых-нас,родителях,братьях и т.д.

Смотрят на нас,думают,типа:" ну раз так делает и живы остаются надо тоже попробывать" и ...всё.Далее уже и не представляется "как без этого жил" :biggrin:

Поэтому,тебе остается просто поверить мне нА слово,что это безопасно и эффективно,а применять или нет-это ты решаешь сама ^victory^

 

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софью с тремя месяцами!!!!

 

Маришенька, выздоравливайте!

 

Всем большое спасибо за прекрасные слова в наш адрес! ^give_rose^ Нам оооочень приятно!

И гостей мы любим. Если кто надумает, милости просим :biggrin:

 

Соняшка, держись! Вот ссылка про отсос, про который я тебе все время говорю Baby Vac

 

Так, помидорами не бросаться :biggrin: Отсос испытан несколько лет и на большом количестве знакомых детей, в том числе на своем собственном. СУПЕР вещь! Единственное - пылесос должен быть обязательно с регулировкой мощности всасывания. Чешская подруга, у которой двое детей, говорит, что особенно удобно, когда сопли зеленые-густые. Ребенок сам так нос не прочистит. И самое ВАЖНОЕ - при отсасывании ртом (ранее пробовала аспиратор Отривин Бэби) вся инфекция попадает маме прямиком в носоглотку! А инфекция при соплях в половине случаев точно есть!

Мне эту волшебную штуку прислали как раз из Чехии.

Обратите внимание - этот аспиратор можно и взрослым использовать :biggrin: Мне кажется выход тоже, ведь сильно сморкаться вредно и взрослым.

 

Да, Танюш, вместо "нурофеновского" шприца можно использовать обычный инсулиновый. Только иглу отсоединить канешна :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, кто-то спрашивал... Макса пристегиваю в шезлонге, так как он оттуда уже вылезает!! :wacko: Переворачивается на пузо или на бочок и тихохонько так сползает на пол :acute: Сижу за компом, Макс в шезлонге, зачиталась, гляжу уже на полу :smile:

Круть-верть у нас сейчас необыкновенный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления девочки!

 

А я своей даме носик промваю физ.раствором с помощью обычного маленького шприца. Для профилактики промываю каждый день после купания... Раньше кричали сейчас уже просто фыркаем)))

 

А вот про соду вопрос...может я пропустила...какая концентрация? Сколько соды сколько воды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про соду вопрос...может я пропустила...какая концентрация? Сколько соды сколько воды?

 

Оля,я на 200 мл.воды( это чашка-бокал небольшой) кладу 1 чайную ложку соды.

Из этого огромного количества надо то всего потом несколько пипеток....

----

 

Я не знаю,насчет вредно или не вредно сморкаться взрослым и детям,но я терпеть не могу,когда у ребенка текут зеленые( или не зеленые) сопли,или они пузыри из сопель пускают...А родители спокойно на это смотрят или комментируют " ах,какой у нас насморк".

Я лично очень брезгую и считаю это элементом бескультурия уже взрослого человека по отношению к окружающим другим людям(это лицезреть) и к своему ребенку.

Нос протереть или отсморкать у ребенка-невдамек,чего уж говорить про какое-то отсасывание или промывание носа.

А приучение ребенка к носовому платку с раннего возраста встает в один ряд к привычкам таким,как например,мыть руки после гуляния(даже ,если они были в варежках),мыть руки после туалета,есть ложкой и вилкой,и не хлебать суп,как чай,из тарелки...ну ит.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты как всегда все по максимуму :smile:

Я же не говорю, что сморкаться не надо. С трудом себе представляю человека, которому приятен вид сопливого взрослого или ребенка.

И, поверь, своих детей ВСЕ (ну, кого я знаю) учат пользоваться платками. То же самое про руки, тарелка, ложки и вилки.

Я о том, что сильно напрягаться при сморкании нельзя, любой ЛОР тебе об этом скажет. Увеличивается внутреннее давление.

И при сильном насморке такой агрегат может помочь и взрослому. Я только об этом, а не про брезгливость...

 

Про соду... Я бы не стала, без особой необходимости и без рекомендации врача промывать грудничку нос содой. ИМХО, хватит и обычной теплой воды.

 

Оль, расскажи как спит Софийка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все хотела написать про наш режим :biggrin:

 

7.00 – молочная смесь 160-200 г

10.00 - ЗАВТРАК – каша, фруктовое пюре 100 г,

молочная смесь 100 г

12.00 – 50-70 г воды или чая

14.00 - ОБЕД – овощное пюре + молочная смесь 200 г

17.30 – ПОЛДНИК – творог + фруктовое пюре 75 г,

молочная смесь 50 г

21.00 – УЖИН – молочная смесь 200 г

Ночью 1 раз молочная смесь 180 г

 

Спит Максим ночью 21.00-22.00 до 6.30-7.00. "Днем" три раза пока с8-8.30 до 9-.9.30, с 12 до 14 и с 11-15.30 до 17-17.30

Примерно так, понятно, что иногда сдвигается все на час-полтора, в зависимости от ночного сна.

Ну, и капризы, зубы, сопли и т.п.никто не отменял. Тогда все сдвигается. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо, возьму на заметку...

 

Викуль,

У нас так… Сон 11-13, 14.30-16.30, 18.30-20, в 22 ещë на пол часика, ну и с 00-01 примерно до 8-9 утра с перерывом один раз на покушать. Кушаем в 5-6часов, 9.30, 13, 16.30, 21.30, 23.30. Купание в 20 часов.

 

Тоже бывает 30мин. Туда-сюда... Ну и ночью уже третий день очень плохо спим...час спит...потом начинает пукать, кричит...я еë укачаю...опять час спит и так по кругу... Когда эти пуки оставят нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...