Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок постоянно стрижет себе челку


Рекомендуемые сообщения

Дочка, постоянно себе стрижет челку, подскажите с чем это может быть связано? Челка просто не успевает отрастать, как она опять в тихушку берет ножницы и выстригает кусок. Пробовала с ней поговорить, вначале отрицает факт стрижки, потом молчит, потом говорит, что больше так не будет. (( Как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Скорее всего ей не нравится ходить с челкой. Попробуйте ее выслушать. Не сами говорить, а именно сесть и послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ей не нравится ходить с челкой. Попробуйте ее выслушать. Не сами говорить, а именно сесть и послушать.

 

Да вот она отмалчивается и ничего не говорит (
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, ей челка не нравится, а сформулировать не может? Или боится?

Что, если девочке другую прическу сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детстве тоже отрезала себе челку,не нравилось с ней ходить! родители ко мне прислушались и стригли дальше нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детстве тоже отрезала себе челку,не нравилось с ней ходить! родители ко мне прислушались и стригли дальше нормально)

 

Для того, что бы избавиться от челки, её надо ля начал отрастить, а она просто не успевает отрастать, как она опять её стрижет (
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

именно так и подумала, надо научить закреплять челку заколками, ободками, заплетать, тогда и не будет отрезать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, ей челка не нравится, а сформулировать не может? Или боится?

Что, если девочке другую прическу сделать?

 

Согдасна. Есть женственные стрижки с короткой чёлкой. лучше аккуратно у парикмахера, чем так :smile:

 

 

в детстве тоже отрезала себе челку,не нравилось с ней ходить! родители ко мне прислушались и стригли дальше нормально)

 

Для того, что бы избавиться от челки, её надо ля начал отрастить, а она просто не успевает отрастать, как она опять её стрижет (

 

пусть парикмахер отреставрирует, чтобы в дальнейшем всё нормально отрастало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка, постоянно себе стрижет челку, подскажите с чем это может быть связано? Челка просто не успевает отрастать, как она опять в тихушку берет ножницы и выстригает кусок. Пробовала с ней поговорить, вначале отрицает факт стрижки, потом молчит, потом говорит, что больше так не будет. (( Как с этим бороться?

 

прячьте ножницы. ножницы-вообще травмоопасный предмет, и держать его в пределах досягаемости в доме, где есть ребенок, не рекомендуется.

 

насчет того нравится-не нравится с челкой. имхо, в таком возрасте челка не нравится может, только если реально мешает, т.е. в глаза лезет. в остальных случаях ребенок просто хочет САМ постричь себе челку. по-моему каждый в детстве себе сам хоть раз челку постриг. и я стригла, и мой ребенок стриг. не потому, что нравится-не нравится, а в качестве этапа взросления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...