Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что можно сделать с рыбой?


Рекомендуемые сообщения

Муж наловил, а я уже всю голову сломала, что из неё можно сделать? Поделитесь опытом, и рецептами блюд из речной рыбы:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистить внутренности, уложить в скороварку, перекладывая, луком, морковью, томатом, соль-сахар по вкусу, немного масла (если хотите)лаврушка, перец-горошек....

И на пару часов варить. Очень вкусные консервы домашние получаются.

 

Почистить, прокрутить два раза в мясорубку (кости мелкие - перемелятся (мой личный опыт)) и котлетки, как обычно - добавить булку, шпика и лук-чеснок. Очень вкусные получаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или шпроты приготовить - рецепт в инете можно найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистить внутренности, уложить в скороварку, перекладывая, луком, морковью, томатом, соль-сахар по вкусу, немного масла (если хотите)лаврушка, перец-горошек....

И на пару часов варить. Очень вкусные консервы домашние получаются.

 

Почистить, прокрутить два раза в мясорубку (кости мелкие - перемелятся (мой личный опыт)) и котлетки, как обычно - добавить булку, шпика и лук-чеснок. Очень вкусные получаются

 

Спасибо! Вчера уже сделала котлеты, но на будующее пригодится, он каждую неделю ходит на рыбалку, и подобный улов приносит. Уже весь балкон в сушеной рыбе, а хочется каого-то разнообразия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Почистить внутренности, уложить в скороварку, перекладывая, луком, морковью, томатом, соль-сахар по вкусу, немного масла (если хотите)лаврушка, перец-горошек....

И на пару часов варить. Очень вкусные консервы домашние получаются.

 

Почистить, прокрутить два раза в мясорубку (кости мелкие - перемелятся (мой личный опыт)) и котлетки, как обычно - добавить булку, шпика и лук-чеснок. Очень вкусные получаются

Вот все тоже самое делала, только с томатом, тоже очень вкусная консерва получается домашняя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с радостью пожарила такую мелочь, погрызла. Помню как-то в детстве так дядя делал, хрумали их на ура. Без голов конечно и внутренностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот все тоже самое делала, только с томатом, тоже очень вкусная консерва получается домашняя)))

Вы у меня прям слюноотделение вызвали, обязательно хочу приготовить такую домашнюю консерву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Можно пожарить, а можно засолить и высушить, тоже будет вкусно, особенно мужу к пиву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если муж не пьет?)))))

 

Галя, рецепт утащила, спасибо огромное! Очень вкусно тебя было читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Ого, вот это Ваш муж постарался, круто!) А мой когда наловит, то не подпускает меня к ней, говорит, мол сам разберусь, подразумевая под этим "всю засушу и буду пол года ее есть с пивом" :rofl: выделяет мне только иногда пару штучек пожарить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Судя по размерам нижней её проще кошке скормить или выкинуть, готовить такую намучаешься, атолку не будет. Да и вообще речная рыба своеобразна, костей в ней полно, да и запах тины присутствует, лимон просто обязателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Боже какая рыбка, я б ее засолила и засушила. Вот это бы было лакомство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Из рыбы можно приготовить сотни блюд. Особо не тратясь на дополнительные продукты и специи. Из всего, что есть под рукой можно сделать небольшой кулинарный шедевр. Все рецепты и не перечислить. Лучше посмотреть рецепты быстрого приготовления и уже выбирать, ориентируясь по ходу дела. А еще нужна фантазия, чтобы не следовать шаблонным рецептам, а приготовить что то свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Помню в деревне, такую мелочь чистили внутренности и просто жарили с лучком...вкусно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...