Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2012-2013


Рекомендуемые сообщения

Марина, доченька хорошенькая, очень милая.

 

У нас сегодня была первая тренировка. Тренер у нас сменился, вернее мы сменила вроде только на этот год, но там видно будет.

Алина сегодня переживала, она вообще ко всяким изменениям очень болезненно относится. ВСЕ ПРОШЛО НА ОТЛИЧНО.

 

Ну и славно :smile:^dapping^

 

А нас на выступление выдвинули в честь дня города. На улице, на стадионе будет всё проходить. Хоть куртку под кимоно одевай, ужас :wacko:

 

Мы тоже присоединяемся к вам! Мы уже во 2-м классе!

Вот моя красотулька

Славная какая ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 425
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот по истории преподаватель (кстати, тоже моя одноклассница) сразу построила детей, и порядок сохранялся весь урок.

 

А у нее педагогическое образование?

 

Да, у нее образование и ....характер ^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, доченька хорошенькая, очень милая.

 

Славная какая ^kiss5^

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с уже наступившим новым учебным годом!!!!! Терпения нам, мамы, и понимающих учителей и здоровых деток!!!! ^kiss5^

 

Ну что, ж сегодня 4 дня учебы.. Старший еще учиться и не приступал, то тестирование в военкомате, то кросс, то День здоровья..

Зато у Димы ^hunter^ Он поступил в лицей от МИФИ(для не москвичек, это ВУЗ такой в Москве и лицей с подготовкой туда). Новые учителя, новый класс. Все дети из разных школ,лицей не имеет начальной школы, дети поступают только в 5 класс и дальше. Сын пока в полном восторге, а вот я что-то уже высунула язык от беготни((((

Начало уроков в 9 утра, выезжают с учетом пробок в 7.45.. Забираю в 15 часов или в 16. Едем домой 1ч40 минут.. Ну если повезет, то 1ч. По 6-7 уроков. Список предметов в 5 классе: математика, русский, литература, история, география, биология, информатика, экономика, природоведение, английский, обществознание, труд, музыка, физкультура.. вроде бы ничего не забыла)) Для меня что-то многовато, у старшего меньше))

 

А еще 3 раза в неделю художественная школа, иногда в нее сразу едем из простой. А еще он хочет.. шахматы, бессейн и танцы.. А, еще робототехнику в школе.. Где времени взять.. И когда уроки делать? :wacko: Ладно, поживем-увидим.. Да, это я пока сентябрь не работаю, я вот думаю, как работать-то, когда возить так?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с уже наступившим новым учебным годом!!!!! Терпения нам, мамы, и понимающих учителей и здоровых деток!!!! ^kiss5^

 

Ну что, ж сегодня 4 дня учебы.. Старший еще учиться и не приступал, то тестирование в военкомате, то кросс, то День здоровья..

Зато у Димы ^hunter^ Он поступил в лицей от МИФИ(для не москвичек, это ВУЗ такой в Москве и лицей с подготовкой туда). Новые учителя, новый класс. Все дети из разных школ,лицей не имеет начальной школы, дети поступают только в 5 класс и дальше. Сын пока в полном восторге, а вот я что-то уже высунула язык от беготни((((

Начало уроков в 9 утра, выезжают с учетом пробок в 7.45.. Забираю в 15 часов или в 16. Едем домой 1ч40 минут.. Ну если повезет, то 1ч. По 6-7 уроков. Список предметов в 5 классе: математика, русский, литература, история, география, биология, информатика, экономика, природоведение, английский, обществознание, труд, музыка, физкультура.. вроде бы ничего не забыла)) Для меня что-то многовато, у старшего меньше))

 

А еще 3 раза в неделю художественная школа, иногда в нее сразу едем из простой. А еще он хочет.. шахматы, бессейн и танцы.. А, еще робототехнику в школе.. Где времени взять.. И когда уроки делать? :wacko: Ладно, поживем-увидим.. Да, это я пока сентябрь не работаю, я вот думаю, как работать-то, когда возить так?..

 

Вот это у вас режим ^shok^ Я вот тоже подумала когда ты работать успеваешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а где это при МИФИ брать с пятого класса стали??????

 

Чего-то я от жизни совсем отстала((((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложила ребенка спать, почитали книжку, пообнимались, поцеловались. Через 15 минут зашла посмотреть как процесс засыпания идет. Лежит и плачет

-Что случилось?

-Я стих по литературе забыла выучить

-Так у тебя разве завтра есть литература?

В дневнике не написано.

- Я забыла написать.

-Доча, сейчас спи, а завтра подойдешь к Елене Александровне и скажешь, что забыла выучить к пятнице обязательно выучишь. И будь внимательна. Литература каким уроком?

-Последним.

-Может за переменки и выучишь.

 

Литература была не последним, а первым уроком, и Алину спросили стих первой, ребенку поставили 5. Учительница дала 5 минут для повторения, она 4 раза прочитала и рассказала.

Рассказывает бабушке:

"Бабушка знаешь кто такие вундеркинды? Это я. И рассказывает как она получила 5 за стих".

 

Тут передачка у Малышевой была про память, так вот мои нейроны находятся в глубоком сне, память меня покидает. Надо стихи хоть начать учить :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а где это при МИФИ брать с пятого класса стали??????

Свет, это лицей 1547 в Марьино, на Белореченской. 5, 6, 7 классы пролицейские, далее экзамены в физмат или соц-эконом.

 

Вчера у класса нашей параллели было родительское собрание. И им сказали, что наши пятые классы - пилотные классы, обучаемые по какой-то новой программе..Учебников еще нет, учителя не все еще прошли обучение.. Так что смотрим дальше, что нас ждет))

 

Любава, ничего себе у тебя дочка)) Молодец, что не растерялась и выучила так быстро. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, молодец какая у тебя Алина!

У меня классе в четвертом похожий случай был. Забыла стих выучить. А учитель нас по порядку спрашивала всех. Моя фамилия на М была, то есть примерно в середине. Пока до меня очередь дошла, я выучила и тоже 5 получила. Но у меня конечно не 5 минут было, побольше. :smile:

 

Сашка у меня пока все забывает, что на дом задают. Приходится каждый день учительницу спрашивать. Она сказала, что они напротив домашнего задания должны карандашом домик нарисовать. Сашину тетрадь открываю - все чисто, никаких домиков. :biggrin:

Зато сегодня такой гордый вышел - его к доске первый раз вызывали. Все ответил. А еще за письменное задание на полях МОЛОДЕЦ! написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с новым учебным годом!) У нас все хорошо! С друзьями встреча долгожданная прошла на ура!) Уроки делаем по вечерам и начинаем думать о будущей профессии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Алина - умничка!!! КАкая молодец, выучила и ответила))))

 

Наташа, Сашу поздравляю с "Молодец" в тетрадке, а про домашку втянется)))

 

Екатерина, и какую профессию придумали, если не секрет?)))

 

Оксан, круто что до за ваших 5-классников взялись, биология и география в 5 классе, а чего химию и физику не ввели?))))) Вот нравится, мне такие эксперементы над детьми, учебников нет, учителя не фига не знают, но уже классы открыли))))))

 

У нас тоже собрание было, но ничего особо нового не рассказали, только сказали, что питание стало платное и все. И денег родительский комитет (т.е. я) собрали на нужды класса и подарки. А так учимся, пока и дети и учителя привыкают к такому количесву детей, пока все в тихом шоке. А еще нам к декабрю задали по труду вышивку сделать. Надо уже начинать, а то мы с Сашком рукодельные очень, вышивание - это совсем не наше. Вот не пойму я таких задаиний, зачем??? Кому нравится, пускай сидят вышивают, кто не любит, зачем оно надо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то давно я тут не появлялась.

 

Девчата, все ученики такие замечательные. балдею - пересматриваю.

Все-таки, 1го сентября даже те, кто в школу совсем не хочет - выглядят торжественно и умилительно.

 

Оль, Алина - наш человек. ))) Молодец. (шепотом: я так всю среднюю школу училась ))) )

 

Окся, Диме нравится? он нереальный умничка у вас, конечно. А Леша как? Какой же у вас красивый старший сын. Где мои 17 лет???? ^blush2^

 

Свет, с Василием все понятно. а как Катерина? Впряглась? У нас дурдом - контрольные на повтрение каждый день. Ребенка пришла вчера с 37,3. то ли срыв пошел от резкого старта и возвращений домой в 7 вечера, то ли здравствуй, осень...

 

Наташ, Саша - умничка. Все будет. Научится не забывать, успевать.. Растерянные и маленькие они еще - первоклашки. )))

 

Кристин, как рано у вас собрание прошло... у нас только на подкурсах было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Сашу поздравляю с "Молодец" в тетрадке, а про домашку втянется)))

 

Спасибо! ^kiss5^

 

Наташ, Саша - умничка. Все будет. Научится не забывать, успевать.. Растерянные и маленькие они еще - первоклашки. )))

 

Да, Ань, ты права. И растерянные, и рассеянные... я уже запаслась терпением... :smile:

 

 

У нас на той неделе собрание будет. Зашлем туда папу. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, главное, она сама нашла выход из ситуации - напряглась и выучила.

Сегодня записались на рисование, правда в кружок, школу - 3 раза в неделю, пока не потянем, хоть школа и рядом с домом, но это все равно ее водить нужно. Пока кружок, а потом видно будет,можно будет перевестись. Учителя все приятные адекватные.

Наташа, Саша-молодец, уже "Молодец" получил. У него сейчас очень много новой инфы, правил и т .д. Поэтому немного упускает и забывает.

Катя, в каком в классе ребенок учится?

Кристина, попросите кого-нибудь, кто умеет вышивать, вышить вам картинку. Я помню мне типа такого задавали, правда время неделя была, я мережку сделала, а мама вышила.

Оксана, Диме нравится в новой школе? Подружился с кем-нибудь? Я в 10-11 классе училась без учебников, тоже типа экспериментальные мы были, учились по институтскому принципу - лекции, конспекты, дополнительная литература в библиотеке.

Анюта, Вика перенапряглась и еще у вас уже осень вступила в свои права, у нас хоть солнышко и тепло пока скрашивает наши учебные будни. Может можно немного притормозится? Хотя сейчас в школе не дают времени на раскачку, повторение, сразу новое и в бой.

Мы вчера английский делали часа 2, задали 10 уроков - повторение, я уж сама не могла дождаться, когда Алина закончит, уже ей помогала, чтобы побыстрее Еще уже задали чтение, читает без ошибок, причем правила они не учили, читают слова, запоминают и потом по памяти.

 

Рюкзак у Алины неподъемный. ^shok^ Она в принципе его носит только от парты до раздевалки - 3-5 метров, но все равно.

 

А так продолжение следует: за неделю учебы - потеряны 2 ластика ( я помню где их оставила), на карандашах ластики или отломаны или откусаны - история умалчивает, а еще стала грызть ручки и колпачки ^shok^ .

-Зачем? Ты голодная?

- Нет...не знаю...я когда думаю

-Новые не дам, ходи с погрызанными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет))

 

Отвечу сразу всем)) Диме в новой школе пока нравится очень!!! каждый день просит меня, можно ли ему задержаться.. Ага, можно, конечно, только из школы 3 раза в неделю сразу летим в школу искусств на рисование..И уроки заканчиваются в 15 или в 16 часов, когда ж задерживаться.

 

Расскажу, что было в субботу. Звонит Дима, говорит, что забрать его надо позже, они идут в парк. Ну в парк, так в парк.. Забираю, спрашиваю, зачем они туда ходили. Оказывается, что это был урок русского языка и они в праке сначала должны были найти дерево, которое отличается от других и описать его. Потом, найти место в парке. которое понравилось и тоже его описывали. Тема "мой любимый уголок парка". Мне это понравилось, дети не сидели, высасывая из пальца, что б написать, а смотрели вокруг и описывали природу, небо.. Дима в восторге полном пришел.

Любава, а учебники у них будут, просто еще не решили какие издания.

 

Анют, спасибо за копмлименты Леше ^blush2^ Он все так же, пока ничего не задают)) Задавать будут, когда будет конец учебного года и экзамены :smile:

 

Оксан, круто что до за ваших 5-классников взялись, биология и география в 5 классе, а чего химию и физику не ввели?))))) Вот нравится, мне такие эксперементы над детьми, учебников нет, учителя не фига не знают, но уже классы открыли))))))

 

 

Кристин, да классы -то набирали, думая, что все будет по старой программе. Учителя все те же, подготовку проходят, думаю, что подробно буду знать, что у нас за пилотный выпуск после собрания, оно обещает быть на следующей неделе. А химия и физика были у моего старшенького с 5 класса)) ничего, не перетрудился)) зато экономики, обществознания не было.. Посмотрим, что будем изучать. Все зависит от требований педагогов и объемов, изучаемого материала, у Димы все гораздо серьезнее и сложнее. А у Леши шаляй валяй были предметы эти. химия, правда, сильный учитель и требовала много. но он и написал в том году химию в Менделеевском на тестировании 80 баллов из 100 возможных, занимаясь только в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...