Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Разлюбил спорт или лень?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем-всем-всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО,что откликнулись!!! ^pig_bal^

Всех мам и их деток- с новым учебным или садиковским годом!!! ^give_rose^

 

Рассказываю,что у нас было за это время. ^drinks^

 

Когда Петя огорошил нас перед самым предсезонным лагерем, что "не хочу больше в хоккей", мы с ним договорились,что лагерь он отпашет, т.к из спорта мы его не отпускаем ( в принципе), а вот хоккей или не хоккей ( он предложил альтернативой ВОДНОЕ ПОЛО- типа он любит плавать и в мяч играть... ^shok^ )- решаем после лагеря, за неделю ,что останется до сентября.

 

Я, как честная мама, ,нашла школу по водному поло недалеко от нас и записала на просмотр, который должен был быть вчера,1 сент в 18 вечера. Хочу отметить,что по тлф тренер сказал, что берет нас негляля с руками и ногами... ^shok^ Пете не стали раньше времени говрить...

 

Оклемался он после энтеровируса, уехал Владик к себе домой до след каникул и наш деть перестал вначале ныть "а почему я должен..."

 

Потом у нас сменился тренер на более,как бы это сказать,не то что мягкого, а спокойного- тоже гайки закручивает, но уже 2ю неделю он у нас и ни разу не повысил голос на детей.

 

Начался первый официальный турнир- перед ним,когда администрация составляла заявку из участников турнира мы спросили Петю- уходим из хоккея? В ответ- КАТЕГОРИЧНОЕ НЕТ! :triniti:

Я его в тот же день за ужином спрашиваю с улыбкой,без присутствия папы: Петя, а что это было? То,что ты нам на каникулах,перед лагерем устроил? На что мне наш честный ребенок отвечает: Мне просто было лень после каникул снова идти на тренировки... ^blush2^

 

Мамадарагая!!! Дальше-больше- на первую неделю сентября у нас не очень хорошее расписание в спортшколе- пересекаются тренировки со школой- устроил вой со скандалом- КАК ЭТО Я БУДУ ТРЕНИРОВКИ ПРОПУСКАТЬ??? Я Ж ОТСТАНУ ОТ КОМАНДЫ!!!

 

И еще,вчера,после игры,дома обедаем,говорю ему: Петь, а мы тебя всё-таки записали на водное поло,на просмотр. Сегодня в 18. Идём? Он глаза округлил -НЕЕЕ, Я ХОККЕЕМ ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ... Мы ему правда сказали,чтоб запомнил,что сам отказался, и чтоб потом,когда ему очередная шлея под хвост попадет он не говорил,что мечтал о водном поло, а мама с папой не пустили. Посмеялся...

 

Вобщем, пережили мы, Слава Богу, это "вливание" в новый тренировочный год,довольно благополучно- пару сдохших маминых-папиных нервных клеток,конечно,не в счет, но я сделала выводы...нельзя давать вот такое полное послабление-валяйся,сынок,сколько хочешь на диванчике и играй в танчики он-лайн...Все должно быть в меру и каникулярный режим тож должен быть с "отягощением" :biggrin:

 

Да, к слову- было уже 2 игры нового турнира вчера и сегодня- наша команда выиграла 16-2 и 16-1,вчера у Пети была голевая передача-рад и горд безумно!!! ^dapping^

 

Еще раз огромное всем спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!! А Анютке-Какао- еще и за поздравления! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваша беременность тому не явилась прчиной?

Сводный брат, содной стороны, втрой брат со второй, а он посередине, ни при ком, и у него только обязанности?

Быть средним, ребенком-сендвичем, не очень хороший вариант. Никаких плюсов старшего, никаких привилегий младшего, только обязанности. Может сейчас ваш сын пытается найти свое место в семье таким образом и выяснить ваше истинное отношение к нему?

 

 

 

Отдельно отвечу ^blush2^

Петя пару лет уже донимает нас с мужем- ХОЧУ СЕСТРИЧКУ!Поэтому внешне отношение к моей беременности у него сверхпозитивное.

 

А "сэндвичем" он себя ,возможно и ощущает, но только в приезды Владика, в обычной,ежедневной жизни весь упор сводится у нас на том,что Петя- старший. Может, муж и хотел бы,чтоб Владик упоминался постоянно в нашей жизни,но он,муж, по сути своей-молчун,"беседы беседую" с Петей ,как правило,я, а я не вижу в старшем сыне мужа тех качеств,которые я бы могла ставить в пример Пете-вот,мол,у тебя есть старший брат, вот, он этого добился и т.п, поэтому, как только Владик уезжает, я предпочитаю не вспоминать по собственной инициативе о его существовании. Как-то так... Поэтому, когда у нас обычная жизнь, "без гостей" -Петя- СТАРШИЙ БРАТ,и никак не средний. А в каникулы я просто не акцентирую внимание. И привилегий младшего соответственно,тоже у него нет.

 

А еще график увашего сына напряженный. Начинается ранний пубертат, и он может просто быть не под силу ребенку. Рост и развитие отнимает сильно много сил. Может пересмотреть режим уроков и тренировок. Филонить надо тоже уметь.

 

 

да и вообще- дети они всегда меняются. Никогда не надо расчитывать, что раз заведенный режим и правила будут работать много лет подряд. Постоянно-постоянно уних что-то меняется, и каждый раз надо искать новый подход.

Вот и мне кажется, что это ранний пубертат...и что мальчик взрослеет, и надо искать новые пути к нему...Спасибо Вам, Милая, за участие и мысли по этому поводу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и молодцы))))))

 

Поздравляю со спортивными и педагогическими успехами!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с успешным решением!

Петя спортивных побед! А вам гордости за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Вы- лучшая поддержка в сложные моменты! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо!

 

Вот еще нашла цитатку, так просто, раз уж принесла ее, напишу для кого-нибудь

Часто у детей пропадает желание заниматься тем, в чём их интерес и энтузиазм заметно меньше интереса и энтузиазма их родителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кризисы бывают в любом жанре. сколько олимпийских чемпионов говорят о том, что и у них были периоды, когда хотелось все бросить. настаивайте на продолжении.

 

НО ребенок подходит к такому возрасту, когда вы уже ничего не сможете сделать. влияние тренера (особенно если тренер видит в ребенке перспективу) может быть более велико, поэтому заручитесь поддержкой тренера.

 

в 11 лет я бросила гимнастику, которой занималась в школе олимпийского резерва с 4-х лет, и которую ненавидела. и родители скандалили, но сделать уже ничего не могли. и какое это было счастье!!! и я наконец получила возможность заниматься тем, что мне нравится. родителей упрекать в том, что дали бросить-не собираюсь. они пытались не дать, но я уже достаточно повзрослела, чтобы решать самой. и тренер не настаивала. но я и занималась не очень успешно (хотя одна из наших девочек, которая тоже не очень хорошо занималась, через пару лет после моего ухода "выстрелила" в чемпионку Москвы).

 

короче-продолжайте настаивать, но в результате ребенок все решит и без вас.

 

п.с. прочитала продолжение, рада за вас. я же говорила, что мальчик все решит САМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а наша скрипку разлюбила... хотя способности есть :( жаль очень, но три года коту под хвост, т.к. девочка моя хочет волейболом заниматься, ладно, хоть бы от этого не заленилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

главное чтоб ребёнку нравилось то, чем он занимается, лучше воллейбол , чем компьютер дома)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Лучше-то лучше, но как объяснить это ребенку? Вот мои вообще неспортивные и не хотят никаким спортом заниматься и что желать теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...