Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

И все таки, дезодорант или антиперспирант?


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что этот вопрос уже тысячу раз задавали, но, перечитав все ветки,

вразумительного ответа так и не нашел. Надеюсь этот пост не останется без адекватных

комментов. Как вы считаете, есть ли разница между дезодорантом и антиперспирантом. Если да,

то какая? Что стоит брать и мимо чего можно смело пройти? Можно высказывать ЗА и ПРОТИВ

прямо с марками, но, пожалуйста, без рекламы. Спасибо за понимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что этот вопрос уже тысячу раз задавали, но, перечитав все ветки,

вразумительного ответа так и не нашел. Надеюсь этот пост не останется без адекватных

комментов. Как вы считаете, есть ли разница между дезодорантом и антиперспирантом. Если да,

то какая?

 

Дезодоранты, в состав которых входят дезинфицирующие и дезодорирующие консерванты, предотвращают размножение бактерий во влажной среде нашей кожи, поглощают естественные запахи тела и навязывают свой запах.

 

Антиперспиранты действуют более радикально – кроме антимикробных препаратов они содержат органические соли алюминия и цинка, которые сужают протоки потовых желез, и соответственно, на некоторое время в большей или меньшей степени блокируют их деятельность. Естественно, что эффективность антиперспирантов, по сравнению с действием дезодорантов, значительно выше.

Мне, например, всё ясно.

 

 

 

вразумительного ответа так и не нашел

А в профиле женский пол :derisive: , Вы уж определитесь :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой....))) "... не нашла..." конечно же))) Сперва по другому хотела построить предложение, вот и запарилась, сорри)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антиперспиранты действуют более радикально – кроме антимикробных препаратов они содержат органические соли алюминия и цинка, которые сужают протоки потовых желез, и соответственно, на некоторое время в большей или меньшей степени блокируют их деятельность. Естественно, что эффективность антиперспирантов, по сравнению с действием дезодорантов, значительно выше

Эффективность антиперспирантов выше, закупорят все протоки и все. Что в этом хорошего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антиперспиранты действуют более радикально – кроме антимикробных препаратов они содержат органические соли алюминия и цинка, которые сужают протоки потовых желез, и соответственно, на некоторое время в большей или меньшей степени блокируют их деятельность. Естественно, что эффективность антиперспирантов, по сравнению с действием дезодорантов, значительно выше

Эффективность антиперспирантов выше, закупорят все протоки и все. Что в этом хорошего?

 

А где написано, что это хорошо? Только факты, никаких рекомендаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где написано, что это хорошо? Только факты, никаких рекомендаций.

 

Согласна:)

Но люди стремятся к большей эффективности. А эта эффективность может обернуться нехорошими явлениями типа закупорки (или частичной закупорки) потовых желез.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала про то, что антиперспиранты поры закупоривают и это вредно. Поэтому стараюсь пользоваться дезодорантами. Вот моя последняя покупка модератор: АНТИПЕРСПИРАНТ. Мне очень понравился женственный дизайн дезика и очень нежный аромат. Да и продавец очень хвалила, говорила, что пользуется сама))) Не обманула)

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем магазине перестали вообще рексону закупать, у меня там соседка работает.Говорит, что много нареканий на нее, и берут плохо.Поэтому и не закупают ее больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...