Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Боевые искусства


Рекомендуемые сообщения

Наш папа спит и видит, что детик занимается каким-нибудь видом борьбы. На первом месте была золотая мечта юности - бокс, но истошными уговорами и железной логикой удалось его с этой тропинки сбить. Я, конечно, понимаю, что время сейчас жесткое и навыки самообороны мальчишке, к сожалению, могут пригодиться. Поэтому в принципе против чего-нибудь боевого не возражаю. Вопрос только в том, что выбрать.

Что говорит ваш опыт?

Можете посоветовать такой вид борьбы или боевого искусства, который не калечил бы ребенка как физически, так и психологически, но прививал бы ему необходимые навыки в драке?

(На всякий случай: детке пока полтора, так что времени для размышлений у нас навалом :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что предложить. А как Вам Каратэ или что нибудь в этом роде. Я сама в детстве занималась Каратэ До, могу сказать, что это безопасно. И скоро старшего планируем отдать, ему 3,5 года. Или борьбой пусть занимается, тоже спорт.

А вот с младшим у меня проблемка, у него "Дистопия левой почки", все виды спорта строго запрещены, кроме плавания. Но плавание чем не спорт для мужчины?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но плавание чем не спорт для мужчины?!

Да по-моему, плавание - лучше всего. И я хотела бы, чтобы детик им в любом случае занимался. А вот борьбы всякие... Понимаю необходимость, но все равно с опаской отношусь.

Слышала, что есть такие школы выживания, где учат необходимым приемам самообороны и поведению в нестандартных ситуациях. Может, это выход? Кто-нибудь там бывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж много куда ходил - но больше всего понравилось айкидо (основная задача вырваться, кинуть противника на землю, не искалечится и благополучно свалить) и русский стиль (лучше всего для навыков защиты при уличных драках)

 

Только очень много зависит от тренера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся отдать сына на карате или что-то вроде того, еще хотелось бы на плаванье, тем более, сын сам просится. Вот как только купим машину мне, так и сразу :) Сыну 5 лет уже, пластика отличная.

Единственное желание, чтобы рост не забить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и русский стиль (лучше всего для навыков защиты при уличных драках)

 

 

Согласна, когда со всех сторон толпа накинется, то особо руками-ногами как в кино не помахаешся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Из единоборств, я бы лично остановилась на "айкидо" (муж долго этим занимался). Основная цель в этом единоборстве- направить силу противника против него же самого. Здесь не учат как бить или бороться, а покажут такие захваты, которые просто выведут нападающего из дальнейшей борьбы. Можно сказать, что это и обучение самообороне. Но чтобы пойти в такую секцию с маленького возраста, нужно , чтобы был обязательно партнёр такого же возраста.

 

Мы своего старшего собираемся для начала отдать в лет 5 на гимнастику, а там дальше посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вашим тернером. Правда я считаю, что и девочкам спорт не повредит, елси они конечно хотят заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевые искусства - это, безусловно, полезно. Но вот что касается души... Что если предполагаешь воспитывать ребенка в другом ключе, отличном от восточных религий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын ходит на тэйквандо (могу неправильно написать :)).

Стал заметно собраннее, умеет постоять за себя в беседе, отстоять свое мнение, меньше капризничает - больше рассуждает (чему-то учат, не только ноги задирать :)).

И нагрузки там хорошие - все довольны :).

 

Дочь скорее всего тоже будет тренироваться, после 4 лет только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В боевых искусствах и в борьбе, там все равно присутствует грубость, жестокость, перичинение боли противнику. Ушибы, вывихи переломы бывают.

Я более 15 лет играла в баскетбол. Так вот об ушибах, вывихах и переломах - травматизм в баскетболе и футболе значительно выше, чем в боевых искусствах.

У меня муж боксер у него нос сломан 5 раз, не говоря уже о сотрясении мозга хоть и любитель

Бокс - это не боевое искусство (айкидо, карате, тэйквондо и др.), а жесткий спорт. Об этом и речи нет.

Если честно, то в каждом спорте, екоторый не взять то есть свои минусы.

Это же не значит, что нужно сидеть сложа руки, правда :) ?

Даже у бегунов проблеммы со здоровьем встречаются. Не будущих чемпионов растим, а заниматься ради общего развития и здоровья - не вредно.

Еще я думаю поповоду драк на улице, если ты занимаешься боксом или какой-нибудь борьбой, то будет лехче отбиться или защитить себя, т.к. в этих видах спорта учат уварачиваться от ударов, держать удар и т.д. А в дзюдо и тому подобное затронуты там в основном растяжка и ноги.

Другими словами, "против лома - нет приёма", да?

В драках на улице участвуют в основном "любители". А занимавшиеся ранее - только обороняются от таких "любителей". Если тренер хороший, то идет не просто обучение "как набить морду сопернику", а воспитание, выдержка, умение контролировать свои действия и удары.

За любым видом восточных единоборств стоит философия, вина тренера, если такой важный вопрос в развитии пропускается и учат только растягиваться и бить :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мой сын уже 4 года занимается Карате-До.Отвёл его туда папа,сначала ему сильно понравилось,но потом когда прошли хи-хи-ха-ха и начался спорт,он не то что бе не хотел ,папа авторитет всё же,но и особого рвения не испытывал!Но папа сказал ходить! успехи есть! физически развит хорошо! болеем (ТТТ) крайне редко,хотя в саду мы почти не бывали,на почве постоянных болезней получили хронический бронхит ,и заболевали от каждого чиха! Сейчас он в 6 классе,в прошлом году смог самоутвердится в классе,лал отпор лидеру! Доказал что против силы есть другая сила! Но нам попался тренер нельзя сказать что плохой ,но бездушный какой-то! И сильного рвения к тренировкам не было! В этом году пришлось сменить тренера,ушли в другую спортивную школу! Вот тут и пришло оно! Незнаю то ли возраст,то ли ещё чего,но сыну нравиться! Он много чего рассказывает! Идёт с удовольствием!Вообщем нам нарвиться!

А наш папа где только не занимался! И в боксе(сломан нос),и в карате,и .....

В бокс сына слава богу не отдал!!! В футбол говорит и на улице можно погонять,много там травм! Хотя сам летом как малый ребёнок играет с мужиками!

Вообщем подумайте хорошенько чего вы хотите! И главное что хочет ребёнок!Хотя в нашем случае руководит папа!Растим МУЖЧИНУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А мой муж хочет в будущем сына отдать в дзю-до. Говорит, что это самый безопасный для здоровья и полезный (в плане обороны) вид борьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Devochki, skaju vam sovet kotorii dala moya mama mne:

 

Mal'chiku(osobenno) obyazatel'no nujno chem-to zanimat'sya (sport li, fotografiya ili ballet), chtob chem to ego zanyat', a to na ulize budet iskat' sebe priklyucheniya. Tak chto, chto bi vi ne dumali, lyuboy sport horosh!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Продолжим обсуждение?

Чьи детки занимаются боевыми искусствами? Делитесь опытом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...