Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Послеродовая палата


Лежали ли вы с ребенком после родов?  

128 голосов

  1. 1. ?????? ?? ?? ? ???????? ????? ??????

    • ??, ? ?????? ???? ?????? ? ???? ???????
      95
    • ??, ?? ?? ???? ???????? ? ???????
      11
    • ???, ?????? ??? ?????? ?????????
      7
    • ???, ?? ???? ???????????
      15


Рекомендуемые сообщения

Я рожала около суток (не было родовой деятельности), а потом мне сделали экстренное кесарево. Состояние было ужасное после наркоза и шов болел. Вставать было очень трудно и стоять тоже.

У меня была такая же ситуация...Я после операциия была просто не в состоянии ни сидеть, ни стоять, ни брать ребенка на руки (осложнения были ужасными)...Лечащий врач сразу сказала, что одной мне явно не справиться...Я не могла сама вставать с постели , не могла элементарно мыться ,одеваться, не могла есть ....Ужас! вспоминать все это тяжело.

 

Не знаю как мамочки справляются с такими крохами одни в палате без помощи

 

Со мной в палате был мой муж. И никакая нянечка не помогла бы так, как он...Он все время был рядом.И заботился о нас с ребенком так, как никто другой.

Доча все время была только с нами в палате. Каждый день нас осматривал наш неонатолог - но все процедуры - пеленание, подмывание, кормление - мы делали только сами..

Если есть возможность - лучше после родов приходить в себя и быть рядом с любимым близким человеком.

Послеродовая неделя была самым тяжелым и, в тоже время, самым счастливым временем в моей жизни. Мы были втроём - с самого рождения дочурки наш папа был с нами. И эта его забота о нас послужила хорошим началом семейной жизни..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девчонки, я не представляю как можно отдать своего ребенка? Как можно отдыхать и восстанавливаться без него или от него?....Ну бывает, конечно, что операция там, но ведь этодовольно редкие случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в семейной палате. Для меня самым главным в выборе роддома было именно совместное пребывание с ребенком. А в семейной палате со мной жил муж. У нас Сашу не забирали ни на минуту. Рожали мы вместе с мужем. Когда Сашка родилась, ее положили мне на живот, потом помыли, одели (не запеленали!) и отдали папе на ручки, а меня пока зашивали (Брррр!). Потом 2 часа после родов мы с дочей лежали вместе, а папа наш сидел рядом.

Конечно после родов сразу тяжко ухаживать за малышом. Все делал муж: и подмывал и переодевал. Спали мы все вместе на двуспальной кровати, Сашка под боком, присасывалась, когда хотела. ГВ наладили без проблем, без водичек и смесей, Саша получила все положенное ей молозиво, а потом и молоко.

Так что я считаю это самый удобный вариант. К сожалению, он есть редко в каких роддомах. Во всяком случае 2 года назад таких было 2-3 роддома.

Вообще очень грустно читать: ребенка забрали, лежать вместе было нельзя, сцеженное молоко не брали. :( Кто для кого? Мы для них или они для нас? Эти порядки для пользы мам и деток или для удобства персонала? :angry:

Вопросы, конечно риторические. Когда же перестанут относится с беременности и родам, как к тяжкой болезни? :angry:

С точки зрения природы это бред забирать только что родившегося малыша у мамы, да и отдавать тоже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Лежали вместе, потому как по-другому было никак. Ноя ни капли не жалею, потому что как представлю, что разные тетки там, и малыш кричит никому ненужный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня положили отдельно, т.к. мест в отделении где лежат с детьми не было.

Но оказалось, что это к лучшему. У меня были разрывы и первые трое суток чувствовала я себя ужасно, еле вставала с кровати. Поэтому то, что случайно мы лежали порознь оказалось очень кстати :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Все три раза вместе с ребенком в палате.....не отдавала в детскую боялась ,что они мне его простудят.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 3 дня ребенок лежал отдельно - привозили 3 раза в день на кормление. Потом отдали совсем. По идее на 4-й день как раз уже и выписывали, но м еня оставили до 7-го дня. В палате лежали еще 2 девочки с детками и, чего я до сих пор не могу понять, стены с двумя другими палатами - до половины были стеклянными! Т.е. включенный в одной из них свет ночью - был для всех. Это очень напрягало, спать почти не приходилось. Больше бесплатно я рожать не пойду, хватит.

А то, что первые три дня ребенка не давали - так это только к лучшему. Я первые дни и на капельнице лежала, и в обморок падала, и с кровати втипогибели вставала - швы тянули и болело все - ужас. И так кровепотери были большие, а если бы я еще по ночам скакала, да лялечку поднимала - не знаю чем бы это все закончилось - и для нее, и для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:p у меня было кесарево. в нашем роддоме были всего две платные палаты, остальные общие. благодаря моему мужу я почти сразу попала в платную (с душевой кабиной, холодильником, телевизором, чайником и прочими благостями). ребенка сразу забрать не хотела, т.к. была в тихом, хоть и радостном, шоке от того, что стала мамой :( Потом я спросила у медсестер, когда можно с ребеночком лежать, так они прямо сейчас готовы были отдать мне, лишь бы самим не нянькаться. Но врач запретил, пока швы не сняли. И я этому обстоятельству очень рада была - успела немного адаптироваться к новой роли и хоть немного поспать. Мою заюшку принесли мне за три дня до выписки (лежала я 10 дней). И очень хорошо. меня научили, что с ним делать, как ухаживать, подмывать и т.п., я неплохо освоила эту нехитрую программу и удивляла способностями своих родственников (маму и мужа), какая я, мол, молодец :smile: Моя заюшка оказалась на первых порах очень спокойной и с ней в палате я выспалась гораздо больше, чем без нее, т.к. она умудрялась просыпать кормление (Зато дома спустя месяц компенсировала ^blush2^ ). вообще, я довольна, что так все получилось. и вообще, если буду рожать второй раз, то только кесарево! :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первые роды, то малыша забирают на ночь. Вторые роды, малышка остаётся сразу с мамой (и это правильно), в том случае если мамочка хорошо себя чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала с дочкой......очень понравилось. Правда сначала не пришлось спать, но это терпимо. Зато я уверена, что мой ребенок не будет напичкан смесью, что пил только мое молочко......да и научилась я всему там, и подмывать и пеленать... У меня свояченница.....после выхода из больницы ничего не умела делать. Позвонили нам, и мы поехали к ним их учить......она нас ждала, чтобы попу подмыть сыну...а я сразу научилась.....Правда, помню в палате вечно теплую воду отключали, и приходилось умудряться доче мыть попу холодной водой. Но я все равно за то. что бы ребенок с первых дней был с матерью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала с ребенком. Роды прошли легко, уже через 3 часа я ходила. Поэтому мне было с ребенком не сложно. Медсестры все подсказывали, помогали. Лежала я в одноместной палате (совершенно кстати бесплатно), так что по ночам никто нам с сыночком не мешал. Как-то ночью я зашла в детское отделение, где детки отдельно от мам находятся. Там стоял такой плач! И не было совершенно никого! Мне так жалко стало детишек. Я подумала, как хорошо, что мой малыш со мной. Я только за совместное пребывание. Конечно, если мама после родов чувствует себя плохо, то имеет смысл находится без ребенка. А так только вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была в роддоме все время с ребенком. Только первую ночь после родов Пашка был в детской, я родила вечером, и я всю ночь не могла уснуть, боялась, вдруг его мне утром не принесут. И вообще мне кажется странным, как можно устать от ребенка, когда он только родился, и никто, кроме мамы ему не нужен и помочь не может. А многие оставляли в детской, она была напротив нашей с Пашкой палаты, тоже всю ночь рев стоял. А как медсестра может успокоить таких маленьких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую ночь Никитика был в детской так как я вечером родила, но уже в 6.00 мне его принесли и больше мы не расставались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была палата на 8 мамочек и детишек приносили каждые 3 часа кормить... мне было плохо после родов (последствия очень высокого давления) и поэтому это был единственный приемлимый вариант....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня было кесарево, поэтому в палату я попала только на 3 сутки и сразу же попросила чтоб мне принесли мою малышку. Увидев ее, сразу забыла о том, что у меня операция и где-то что-то болит. Да и за то время пока Таня была в детском отделении она резко начала терять в весе, т.к. была ленивая до еды - ей дадут бутылочку, а она спит. Как проголадается запросит, ей дадут, а она сделает пару глотков, чтобы чувство голода утолить и опять спать. А я кормила ее строго по часам и будила ее, чтобы она съела столько сколько нужно - мне грудью нельзя было кормить, поэтому по бутылочке легко было определить, сколько нужно съесть.

Так что я за то чтобы лежать с малютками. Конечно это все индивидуально, может кому-то действительно плохо после родов, и, грубо говоря, за собой то трудно ухаживать, не то что за маленьким ребеночком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...