Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Успокоительные средства для ребенка при походе к стоматологу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Хочется услышать мнения как специалистов (и стоматологов и неврологов) если такие есть на форуме: стоит ли давать, что давать? так и мнение мам: помогло ли???

 

Сыну 6 лет. У ребенка пульпит, кое как поставили мышьяк, временная пломба выпала, сесть в кресло для дальнейшего лечения отказывает, закрывает рот, отдергивает руки врача, пытается встать с кресла. Уже и разговаривали с ним, зубы болят (поражены 2 соседних зуба), и пугали, что дальше хуже будет... пока болит - теоритически идти соглашается, на утро зуб не болит и никуда он не пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я знаю, что в сложных случаях деткам лечат зубы под общим наркозом. уж лучше полчаса под наркозом, чем невроз на почве страха и раскрошенные зубы в столь юном возрасте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, я не считаю общий наркоз добродетелью... это самый последний вариант, который будет мной рассмотрен... Пока попробуем уговорами и однократным приемом медикаментозных средств.

Сходили к педиатру посоветовали персен, новопассит или фенибут - изучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, я не считаю общий наркоз добродетелью... это самый последний вариант, который будет мной рассмотрен... Пока попробуем уговорами и однократным приемом медикаментозных средств.

Сходили к педиатру посоветовали персен, новопассит или фенибут - изучаю.

 

да я тоже не считаю )))

но иногда - это - выход.

удачи Вам в лечении зубок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с простой заморозкой-- как при удалении зуба?

 

Моему было лет 5 в такой ситуации. Мы (совместно с ним и врачом))) пришли к тому, что я села в кресло, держала его, а врач (но у него должны быть руки из нужного места) БЫСТРО все сделала. А потом ПРИЗ, ессно-- любой каприз на большую (заранее оговоренную) сумму))).

Ессно, пройдет не со всеми. Зато от заморозки не надо отходить, никакой лишней гадости...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже взрослым обезболивают десну какой-то пшикалкой, прежде чем поставить укол заморозки. Странный подход у врача. Сменить его обязательно. Быстро в таком случае не сделаешь все равно. По-моему лечение пульпита это довольно долгий процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у нас с наркозами сложные отношения. Это решение было принято после предварительных консультаций с неврологом.

 

Там больно, пока мышьяк ставишь, точнее сверлишь. Сверлила она меньше минуты.

 

Еще раз подчеркну, ребенок знал на что идет, сам согласился. Никакой психологической травмы не получил. Чувствовал себя героем.

 

После этого стоматологов особо не любит, но и паники нет.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в описании мне показалось, что случай довольно сложный, если после мышьяка все еще болит, значит плохо поставили, все это потом и чистить надо и каждый канальчик смотреть, никак ни минута это . Мы однажды сходили в детскую поликлинику, залечили нам зуб с мышьяком и прочее, вот стоит теперь розово-коричневого цвета, так и хочется удалить это безобразие. И то ходили три раза.

В общем тут главное хороший врач с нормальными руками и добрыми глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем тут главное хороший врач с нормальными руками и добрыми глазами.

^drinks^

 

Наш пример, скорее как показатель, что и после такого вполне прилично выживают))))).

 

Ессно, если есть возможность облегчить боль без нехороших последствий-- это надо сделать!!!!!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу в коммерческую клинику( правильно она звучит,как государственная бюджетная клиника),там есть детское отделение с врачами по всем профилям.

Конечно,разница от бесплатной клиники колосальное,во всем.

Вот буквально на этой неделе залечила дочке два зуба под одним уколом(анастезией).

Вначале врач обработал спец.мягким кремом губы,чтобы ребенок не так травмировал их,когда будет прикусывать их в нечувствительном состояниии.Потом была обработана десна уже другим кремом,чтобы не больно было ,когда кололи.Сразу был сделан укол,минуты три подождали и началось лечение.

На два зуба ушло чуть больше часа( там был осложненный пульпит),но все сделали за один раз.

За это время ребенок сидел спокойно,смотрел мультик,принимал участие в беседе( гыканием,пошевелить ручкой-ножкой),врач не давал возможности "уйти в себя" ребенку.

Я так понимаю( уже на опыте второго ребенка) так делается специально,все таки укол-анастезия это тоже наркоз.хоть и местный,не общий.

А вот к общему наркозу отношусь крайне отрицательно.

Слишком много отрицательных последствий от него .

Хотя знаю,что применяюти т.д и т.п,даже моя сотрудницана работе в свое время лечила зубы сыну под общим наркозом,но там всё было очень запущено....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не вылазием от зубных врачей , так уж вышло ... Вырывали зуб недавно , пару месяцев назад , как же я пожалела что не настояла на общем наркозе !!! В нашем случае это единственный выход был , но пошла на поводу у врача ... Были мы в самой -самой клинике нашего города , и врач , как нам сказали просто волшебник , руки оторвать этому врачу вместе с языком , ни одного доброго слова , да вообще ни одного слова ребенку им сказано не было , а это очень немаловажный факт , если врач установит психологический контакт с ребенком это уже половина успеха! Все нам сделали по уму ,и пшыкнули на десну и анастезию вкололи , только вот сын бился в истерике и ему реально было безумно больно !!! Слава Богу на психике никак не отразилось вроде , были уже дважды у зубников (других) и ттт .

А все эти персены и т.д. туфта чистой воды , пол года систематически потреблять надо успокительные перед походом к врачу и то врят ли подействуют . ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все эти персены и т.д. туфта чистой воды , пол года систематически потреблять надо успокительные перед походом к врачу и то врят ли подействуют . ИМХО.

^drinks^ Заранее чинить здоровую психику... только портить)))

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так много расписали - спасибо вам :)

У нас город маленький и удаленый от материка, врачи на повышение квалификации ездят редко - лечат по старинке. Детская зубная поликлиника одна в городе, платных детских зубных врачей нет, так как это отдельный вид лицензирования, никто заморачиваться не хочет...

Записалась на четверг к другому врачу, посмотрим как дело пойдет.

 

В прошлый раз пошла к доктору по рекомендации многих своих знакомых, говорили прекрасный врач, отличный подход к детям... куда там... ребенка ни разу не поддержала, когда сын пытался встать с кресла, начала у меня спрашивать какие у него диагнозы, ибо нормальные дети себя так не ведут... меня это возмутило, гаркнула на нее, так в следующий раз она начала ковыряться в других зубах, типа мышьяк убирала, я говорю: вы его на другие зубы ставили!!! (у него на нижней челюсти симметрично по два зуба с каждой стороны дырявые, смежный кариес), так вот ковыряла своим крючком живые зубы... какой ребенок после этого захочет идти к врачу...

 

А договоренность о призах была: и утишительные (после каждого приема) и основные (после залеченного зуба) - но этот стимул не работает... НО прочитала где-то, надо чтобы ребенок реальный приз видел, а не какой то мифический, надо, чтобы в кабинете врач сам показал ему приз и сказал, что заберешь только тогда, когда залечишь зуб...

 

И еще спасибо, узнала от вас, что есть какая-то пшикалка-заморозка, спрошу у врача, может за денежки такую процедуру можно сделать... как подумаю, что с ребенком туда еще 5 раз надо сходить, аж плохо становится (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы попросите врача жевательные зубы смолой "запаять", они не будут портиться, это так, для уменьшения возможных будущих переживаний :smile:

У нас проводились долгие беседы, смыслом которых было то, что это НАДО сделать, без этого не обойтись, это всё-равно случится (лечение зубика). Так что, чем быстрее, тем лучше.

Ну и призы, конечно :smile: И похвала, постоянно говорила, что он настоящий герой, прямо, как папа. У входа в кабинет обязательно кто-то поскуливает из дитёнков, а я говорила-"А вот ты смелый, ты не плачешь, я так горжусь тобой, настоящим мужчиной!" ну как маму после таких слов расстроить?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,хочется пожелать вам скорейшего завершения столь неприятных походов к зубным врачам,а ребенку пожелать сил,терпения и главное здоровья.

Ведь все эти негативные посещения очень влияют на него.

Конечно,перед походом ко врачу можно дать какое-то успокоительно,но самое лучшее лекарство для него будет ваша поддержка,внутренний настрой и душевный покой,который может обеспечить только семья, в целом.

Возможно,если с ним пойдет не только мама,но и ещё кто-то из родных-ему будет спокойнее,а может лучше взять с собой любимого зайчика-мишку и крепко-крепко его держать во время лечения.

 

Ребенок,в столь нежном возрасте,ещё не может осознать,что зубная боль ,когда приходит, намного хуже и больнее,чем вовремя схватившиеся проблемные зубы.

Сам факт,что ваш город маленький и выбора клиник никакой,то приходится мириться с тем ,что есть.

Единственный вам совет ,постарайтесь ограничить( если уж не удается исключить) ребенка в сладком: эти конфеты,жвачки,и прочее-все что ведет к проблемам потом с зубами.

Ребенок этого не понимает.а вы должны помнить,что визит тогда к зубному будет обеспечен.

Исключения могут составлять праздники.

и пусть стимулом к поеданию конфет будет наступающий НГ.

Поговорите с ним на тему,что конфеты можно есть( или разрешает Дед Мороз) только тем ребяткам,у которых зубки в порядке.Так давай постараемся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...