Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ваш идеальный новогодний праздник


Рекомендуемые сообщения

Как вы представляете себе свой идеальный Новый год? И получается ли его воплощать?

Что-то язаметила что все больше и больше теряю радость от превкушения НГ, и учитывая еще что муж мой страшный домосед, это сильно ограничивает варианты празднования НГ. (

А хочется сесть на машину и весь день объезжать друзей и родню и только к полуночи вернутся домой) Но ни разу так и не получилось)))

Но в этом году малшы приболел, и я даже не вспомнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется праздник просто излишне разрекламирован. как последний, очередной конец света) Просто маркетологам очень выгодно, чтобы по каким-то определнным датам активно опустошали ашаны, меги.. скупали все что завалялось в тридорога и неглядя, ломились на курорты штурмуя аэропорты и отели и обязательно РАДОВАЛИСЬ. потому что ничем кроме обещания радости нас невозможно заставить пить кока колу (от которой "праздник к нам приходит") и покупать гелакси 3 имея в наличикии почти такой же гелакси 2...

Поэтому твой муж один из разумнейших людей, если не поддается на всю эту разводку, а ты, как и я и многие другие - жертва массмедиа. Порадоваться и сходить в гости можно ведь в любой другой день, когда по настоящему этого хочется, когда есть время и реальный повод. Так зачем ломиться к людям ночью? а потом еще 3 дня всем вместе в себя приходить...

Вот сижу и размышляю на эту тему... всегда после нового года остается какой-то осадок ,что недостаточно порадовалась, а вдруг можно было порадоваться еще лучше... или недостаточно подарков подарила. вроде всем купила : сыну, дочке, маме, папе, свекрови, свекру, сестре, мужу сестры, подружке , ребенку подружки, другой подружке и ребенку другой подружки... и тут вдруг в гости приходит еще и двоюрдный брат мужа сестры с женой и детьми...... и весь вечер думаешь - вот блин( как стыдно, он мои детям по игрушке привез, мне конфетки притащил, а я про него и забыла.. ничего ему не купила.. хоть бы статуэтку какую-нибудь.. а то как неудобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой и кстати, по поводу обходить друзей).. справляли на даче у моей сестры, легли в 4 ночи и не все.. некоторые орали до 6, собаки лаяли, соседи шастали. я лежала и думала - сейчас встану и уеду домой спать нафик!!!... утром встала, голова квадратная. Муж со своими мамой и папой заявили, что им срочно надо ехать на их дачу (это по одному шоссе, но на 60 км ближе к Москве... слава богу ,что не наоборот...) потому что туда приедет друг Сережа с женой, родителями и своей сестрой. Я сказала ,что воооще не могу.... в итоге муж с родителями и Валерой подорвались и уехали, сказав, что мне нужно половину народа забрать вечером уже оттуда и отвезти по домам (ты поспишь и приезжайте) полдня я ходила из угла в угол и уснуть не могла. Тем более ,что полный дом гостей и все время кто-то начинал орать снизу - Арина, а где мама твоя? она с нами гулять идет? .. или Арина сама начинала вдруг меня искать, или просто кто-то заруливал в комнату - А, ты тут? а мы тебя ищем...

С квадратной башкой поехала я в направлении дома с заруливанием на дачу свекра, а там новая толпа гостей, всем требуется свежее внимание, а я уже в ауте. Причем гости все свежие , красивые, а я как-будто на мне танк развернулся и прическа - я упала с самосвала.. не говоря уж о макияже, который выдавал мои многочисленные попытки поспать. В итоге я попала домой ночью, считай уже 2-го января. утром в 11 муж требовал чтобы я наконец встала, т.к. дома то есть нечего, все ведь только на дачи покупалось. Сегодня приезжала подруга. звонит - я опаздываю, буду не в 13, а в 14... я думаю - слава богу! потому что проснувшись в 11, я до 12 не мога врубиться в происходящее и собрать себя в кучу, убраться и приготовить приличный стол.

короче... хорошо ,что праздники у нас до 9-го... видимо только к этому моменту я слегка и отойду от празднования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, как все запущено)))))).

 

Я поняла))). Идеальный НГ в дальней деревне с друзьями. Во-первых, только настоящие друзья попрутся туда с тобой на НГ. Во-вторых, случайных гостей там не будет. В-третьих, с утра будет еда. В-следующих))), кроме выпивки есть чем заняться)))).

 

Мы первого января в этом году перед обедом на лыжах катались)))). С боооольшим удовольствием!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы поняли, что нам лучше куда-то с чемоданом и подальше:) Нам это интереснее.

Особого ощущения НГ нет, может и странно, но раньше, когда все было бегом, было интереснее, на работе успеть отметить, и салат быстро нарубить, и мандаринов прикупить. И зима не зима, а пародия какая-то.

Дальней деревни у нас нет, наверное к счастью, как собственно и ближней.

А лыжи это хорошо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы поняли, что нам лучше куда-то с чемоданом и подальше:) Нам это интереснее.

 

Татуся, я вот тоже к этому склоняюсь, особенно, чтобы мы были с семьей либо в компании людей, именно, которых хотим и подальше.

 

Особого ощущения НГ нет, может и странно, но раньше, когда все было бегом, было интереснее, на работе успеть отметить, и салат быстро нарубить, и мандаринов прикупить. И зима не зима, а пародия какая-то.

 

Татуся, меня есть суета на работе, корпоративки до НГ и после, но вот СКАЗОЧНОГО чувства НГ нет.

От суеты на работе мне еще хуже стало, такое впечатление, что все что могло сразу закрутилось завертелось с немыслимой скоростью.

Я заметила в этом году меньшее количество народа поздравляет с НГ ( везде в магазине, коллеги, знакомые).

Все наши снежные заносы стали серыми и тают - ощущение марта на улице.

Выхоные, какие-то очень странные, только придешь в себя после поздних гостей, как притопают новые, и опять таже песня.

Что-то мне такие НГ праздники уже точно в тягость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот как раз в кайф отмечать дома. В прошлом году попробовали в поездке - отдохнули замечательно, но показалось, что сам НГ у себя украли. Нам бы числа 3го выезжать, а на сам НГ дома, тихо и по-семейному. Мне нравится собраться семьей, под огни елки, выйти пускать петарды ночью. Еще бы горочки были недалеко у дома, чтоб покататься... Когда младших не было - так и отмечали. Горки были у дома. Катались ночью, пили шампанское. Первого - семейный обед, настольные игры, просмотры мультиков на одном диване. Второго - встреча с родителями)) А третьего уже можно и в поездку))) В этом году - не сложилось. Посмотрим, что будет в следующем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня семья-это три мои мужчины, и все. И мне так хорошо. Не нужны никакие семейные посиделки с родителями, в гости я ездить не люблю, ко мне-хоть табун, сама нет, не люблю. НГ ночь посидели неплохо, одним глазом посмотрели эту мутотень по телеку, вот как не стыдно из года в год перепевать старые хиты:(((.

Так что как только... так сразу куплю на след. год билеты и вперед.

А так конечно раньше все было и горки и шампань и даже встреча НГ на Красной площади. Всему свое время.

ПыСы- да когда ж этот холодец закончится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ а вы где праздновали новый год?

Я тоже не очень люблю новый год.. Так что справляем дома сами. Телевизор, тазик оливье.. Хотя в этом году и правда смотреть нечего было..

Первого отходили, отсыпались..

Второго уехали в горы. Правда с погодой не очень повезло..

На след. Год все таки на рождество в горы на неделю поедим, а потом новый год дома..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома мы отмечали. Сам НГ как праздник я люблю, ну просто хочется что-то более интересного, и тратить это время на поездки по гостям, тут перекусил, там выпил, мне жалко. Все это прекрасно делается в обычные выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот как раз в кайф отмечать дома. В прошлом году попробовали в поездке - отдохнули замечательно, но показалось, что сам НГ у себя украли. Нам бы числа 3го выезжать, а на сам НГ дома, тихо и по-семейному. Мне нравится собраться семьей, под огни елки, выйти пускать петарды ночью. Еще бы горочки были недалеко у дома, чтоб покататься... Когда младших не было - так и отмечали. Горки были у дома. Катались ночью, пили шампанское. Первого - семейный обед, настольные игры, просмотры мультиков на одном диване. Второго - встреча с родителями)) А третьего уже можно и в поездку))) В этом году - не сложилось. Посмотрим, что будет в следующем)

 

И так нам тоже подходит... ^victory^ Только горок нет, как и самого снега, да что горок, просто места для петард отсутствуют.

Но тоже были и елки и гулянья на городские елки и петарды и горки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До малыша, идеальный НГ - в путешествии. Согласна на 100% с Татусей. Только я ощущала НГ. И праздник длится не два дня 31-1, а все время пока в поездке. И не важно, что пару раз я сидела в море-бассейне на другом конце света. Все равно было новогоднее настроение. Как-то был супер новый год с Лапландии - 12 часов встречали на улице, в лесу, под отблески северного сияния. Еще помнится бал в чешском замке. У меня был костюм Бабы Яги :biggrin: Да много есть воспоминаний. Впечатления от поездок остаются в памяти на всю жизнь.

 

В этом году были ВТРОЕМ почти дома. Встретили, выбрались на улицу с феерверками, вернулись, раскрыли подарки. Счастливые уснули втроем на одной кровати под отблески елочных огней. И это тоже было абсолютное счастье. Как пожелал один из друзей "Да прибудет новое счастье и не слишком рано проснется "старое" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня идеальный новогодний праздник - дома с любимым мужем и любимыми детишками. Мы уже 9-й год встречали НГ дома и я ничего не хочу менять. По крайней мере пока. Мне нравится приготовить в этот день что-то вкусненькое для своих мужчин, мне нравится наш семейный праздничный ужин, нравится выходить на улицу и запускать петарды, а после полуночи нравится пить шампанское и названивать друзьям и родным, чтобы поздравить всех с новым годом. Единственное, что пока никак не удается сделать 31 декабря - сходить всем вместе на каток и первую половину дня провести там.

А шумные компании в НГ и гулянки до 7 утра - это мы все проходили лет 10-15 назад. Утомило, не хочу.

А еще для меня НГ - это обязательно снег. Поэтому не хочу встречать НГ там, где нет снега. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете никогда не встречала Новый Год на природе!

Мечтаю встретить новый год у костра с салютами, хлопушками и шашлыком....Вот никогда не получалось так, нужно за город ехать...а не получается с работой..^tomato^Попасть в цель....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaG Не знаю как бы я себя вела -нет у нас нет столько родни, да и друзей гораздо меньше, но звучит весело)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...