Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

- Ах, какие прекрасные джинсы! А размера они какого?


Рекомендуемые сообщения

Данечка, милая, привет!

Уря, с открытием темки! Это будет меня подстегивать "у себя" писать :derisive: Щас тут допишу, пойду пыль смахивать...

Ухихикалась от названия твоей темки в примерке на себя :rofl: А 56-го размера есть джинсики? ^yah^

У меня несколько вопросов размомастных:

- почему такая любовь именно к нуту? бобовых-то много... и как насчет белка с бобовыми? моя диетолог ни-ни говорит. хотя, может это на период диеты. а в "образе жизни" такое мона себе позволить ^umnik^

- ты частенько делаешь пюре, тефтельки, тар-тар, намазки - т.е. перемолотые продукты. а я во всех диетических сторон слышу (и поддерживаю), что это табу для похудения - пища должна сложнее и дольше перевариваться, поэтому ничего перемолотого. У меня так строжайший запрет на пюре и т.п. Исключение - можно фарш из говядины, так как ее очень сложно найти хорошего качества, чтобы есть стейки. Я делаю такие типа гамбургеры - фарш+репчатый лук+специи - формую лепешечки и на сухую сковороду. Их тех же соображений рекомендуется овощи готовить до состояния "аль денте".

- занимаешься ли ты спортом. Если да, то чем и скольков неделю?

- мужа чем кормишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я каюсь, в фарш манку добавляю для котлет.

А в фрекадельки добавляю гречку. Очень нежно получается. Также и в тефтели можно....ххотя это уже белки и углеводы получается...неправильно.

 

А вот нут вообще никогда не использовала....надо попробовать...вдруг понравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Какав, какие прикольные запеканочки. Завтра своих выпровожу и тоже себе чего-нибудь сварганю подобного)))) Правда без нута, надо будет замену придумать)) ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Булочка, постараюсь ответить на твои вопросы)

 

- почему такая любовь именно к нуту? бобовых-то много... и как насчет белка с бобовыми? моя диетолог ни-ни говорит. хотя, может это на период диеты. а в "образе жизни" такое мона себе позволить

 

Про нут кину статейку внизу. Это не стандартное бобовое. В бобовых много ушлеводов, в нуте больше белка.

Про соединения растительного и животного белка слышала, что не советуют...но я соединяю) и ничего мне за это нет)))))))

 

- ты частенько делаешь пюре, тефтельки, тар-тар, намазки - т.е. перемолотые продукты. а я во всех диетических сторон слышу (и поддерживаю), что это табу для похудения - пища должна сложнее и дольше перевариваться, поэтому ничего перемолотого. У меня так строжайший запрет на пюре и т.п. Исключение - можно фарш из говядины, так как ее очень сложно найти хорошего качества, чтобы есть стейки. Я делаю такие типа гамбургеры - фарш+репчатый лук+специи - формую лепешечки и на сухую сковороду. Их тех же соображений рекомендуется овощи готовить до состояния "аль денте"

 

Всё верно, Викуля...и в общем-то это логично....что "целый" продукт переваривается дольше чем перемолотый.

Но у меня нет проблем голода...или что бы я постоянно хотела есть. Потому я позволяю себе и даже, честно, не особо задумываюсь. Всегда любила всякие супы-пюре...ну и, как видишь, худеется всё равно. :biggrin: Я думаю...что полезно кушать "целое" (а ещё лучше сырое, правда?))))) Но это не есть основной ошибкой в питании...скажем так. Лучше съесть пюре из брокколи....чем "целый" кусок колбасы :biggrin:

- занимаешься ли ты спортом. Если да, то чем и сколько в неделю?

 

Сейчас не занимаюсь. Занималась в прошлом году, но результаты в похудении были куда более скромные, чем когда пересмотрела питание.

 

- мужа чем кормишь?

Мужа кормлю чем придется)))))) Что-то он есть из моего рациона, что-то готовлю отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нут (статья из интернета):

Этот удивительный, но малопопулярный в нашем регионе продукт имеет целый ряд названий – турецкий горох, бараний горох, горох шиш, пузырник, нохут, нахат. Одно из древнейших бобовых растений, которое и сейчас широко применяется во многих национальных кухнях.

 

Для диетического и здорового питания этот горох просто незаменим: он полезный, вкусен как сам по себе так и в различнейших блюдах – гарнирах, салатах, супах, выпечке, десертах… Он является уникальным источником растительных белков и сложных углеводов – его гликемический индекс всего лишь 30! Так что его вполне можно совмещать с другими продуктами, заменяя им в диетических рецептах картофель, рис, муку и другие крахмалы.

 

 

 

Кроме того, нут:

 

- содержит растворимые и нерастворимые волокна, которые способствуют понижению уровня холестерина и помогают пищеварению;

 

- очень богат марганцем, который важен для роста, образования крови и функции половых желез;

 

- превосходит другие бобовые культуры по количеству основных незаменимых аминокислот – метионина и триптофана, из которых организм строит белки;

 

- обеспечивает молибденом, который делает более эффективной работу антиокислителей, а также является компонентом фермента, нейтрализирующего вредные консерванты;

 

- накапливает ценнейший микроэлемент селен, дефицит которого провоцирует слабость, повышенную утомляемость, болезни поджелудочной и щитовидной железы, дистрофию сердечной мышцы, рассеянный склероз, онкологические и другие не менее опасные болезни;

 

- является источником железа, что особенно важно для женщин;

 

- способствует очищению и помогает наладить нормальную циркуляцию внутриглазной жидкости, защищая глаза от катаракты;

 

- стабилизирует в крови уровень сахара.

 

Практикой многократно доказано, что нут помогает диабетикам, тем, кто подвергался облучению радиацией, а также при анемии, аритмии сердца, нервных заболеваниях, болезнях зубов и воспалении десен, угрях, кожных высыпаниях. Кроме того, он способствует растворению камней в желчном и мочевом пузыре, чистит сосуды, нормализует давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нут поспорю со статьей, не грамотно написали это. Камней в мочевых пузырях вообще не бывает, вернее он может там появиться, если из почки выйдет, но быстро в мочеточник свалится и конечно нут его не растворит. Это так про грамотность написания статьи. И вообще бобовые есть людям, у которых есть предрасположенность к образованию камней и проблемы с почками есть нельзя.

Не правы они. В остальном спорить не буду, не знаю.

Я могу путать, он наверно не дает хорошо воде выходить из организма, поэтому его не рекомендуют.

 

Дарья, а ты вообще никакой физической нагрузки не даешь себе? Или что-то делаешь? Пресс качаешь или ходишь много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не автор статьи...лишь скопировала из интернета. Но вообще...девочка, которая написала эту информацию довольно не глупа. В любом случае спорить не буду ни с ней, не с вами. Про камни...и прочее "бла-бла"...это просто уже как "из песни слов не выкинешь"...скопировала всё полностью, не урывками. Но для меня важно было другое - нутом можно заменять рис, картофель, муку и прочие крахмалы.

 

А вообще, девочки, я изначально специально написала...я не диетолог...я могу быть не права...я не даю советов и не прописываю рецепты. Но у меня есть свой опыт, у меня есть свой результат...и я могу (если это кому-то интересно и нужно) поделиться своими принципами и основами. Спорить и доказывать никому ничего не хотелось бы. Да, я, конечно не владею информацией в доскональности, о чем и написала изначально. Но я интересуюсь, читаю...анализирую, делаю выводы, применяю на практике.

 

Про спорт. Сейчас я совершенно не занимаюсь спортом. На то есть свои причины.

Хожу...да хожу...не скажу что намеренно и специально - много, но по возможности - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то ела нут в плове в восточном ресторане. Мне показалось, что он там не к месту) Надо купить, всеж попробовать приготовить. Дань, а что ты думаешь насчет гороха? Сухого зеленого и желтого? Есть ли в нем польза? Я как-то недолюбливаю чечевицу, хотя знаю, что она полезная, а вот к гороху отношусь получше, но про пользу....не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данек, привет, наш стимул "похудательный")))

Хорошая тема и название в твоем стиле)))

Видела у Булочки твое "табу" на бананы. Решила здесь спросить - почему?))) По той же причине, что и табу на картошку?

 

Свет, мне Даня запретила горох есть... не ем)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данек, привет, наш стимул "похудательный")))

Хорошая тема и название в твоем стиле)))

Видела у Булочки твое "табу" на бананы. Решила здесь спросить - почему?))) По той же причине, что и табу на картошку?

 

Свет, мне Даня запретила горох есть... не ем)))))

 

Гал, мне интересно о пользе-вреде. Ну вот делаю выводы, что продукт он не похудательный :biggrin: но ведь может быть при этом и полезным.Пойду, погуглю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! )

Да, Светик...горох я не ем. Не знаю на счет пользы (надо почтить), но знаю что он углеводный сильно... Думаю не много можно свежего зеленого, но я не рискую...могу буквально чуточку в суп добавить - это максимум)

Галк, в бананах тоже слишком много углеводов...как и в винограде. Ты разве не знаешь...беременным не разрешают есть в большом количестве бабаны и виноград, что бы они не набирали вес излишний.

Вообще все фрукты коварны в плане углеводов )))) Но эти два - рекордсмены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дань, а ты твороженную запеканку делаешь? Я добавляю сметану и манку...как сделать более полезно и диетично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я начиталась про горох)))))) Оказывается, в сухом горохе гораздо больше белка чем в зеленом, прям намного! Мало того, в нем еще полно фолиевой кислоты и чего-то там еще незаменимого. В плане вредности - консервированый зеленый горошек вреден при похудении. Вот))))) Типо поумничала)))))

Сейчас вот варю в мульте смесь сухого зеленого и желтого гороха. Правда не знаю, правильно ли программу выбрала - ну увижу)))) Уж очень я когда-то любила гороховницу, а сегодня вспомнила. Ну, наверное ради пользы масло сливочное класть туда не буду :derisive: :derisive: :derisive:

А насчет бананов)))))Это смотря каким беременным :rofl: Меня сначала заставляли бананы есть, потому что меня ветром сдувало. А вот потом, ближе к концу беременности уже запрещали, ага - разъелся колобок :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светк, ну ты молодец!!! Спасибо за инфу) Я тоже пороюсь, почитаю...я чего-то бобовых боюсь очень)) кроме нута. Чечевицу, кстати, тоже в малых кол. в суп добавляю.

Лёлька, я делаю запеканку просто творог с яйцом + йогурт ) Ну примерно как в тех порционных запеканочках с брокколи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дань, не знала про бананы и про виноград тоже. Спасибо. Может, просто я во время Б. вес особо не набирала, а с Элей так вообще на 9-месяце весила 57 кг. Вдвоём)))

 

Свет, я тоже очень люблю гороховое пюре и суп. Но позволяю себе его раз-два в месяц пару ложек.

(Сейчас приехала с дачи - взвесилась (там весов нет) - я совсем не поправилась за две недели каникул, значит (Светка меня заразила) сегодня побалую себя гороховым пюре)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...