Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз повторюсь...мне очень жаль что ты разочаровалась... Да, я перед выбором месяца 2 читала форумы. Много-много прямо читала. И отзывы разные были и за ранее готова была, что не сразу, возможно, всё получится. Чашу и в самом деле нельзя царапать (ну как люблю антипригарную поверхность) но силиконовые лапаточки вполне себе удобны в использовании. Я ими и до мультиварки пользовалась. Про резинку тоже читала, что впитывает...но на деле совершенно не заметила этого, хотя готовила даже скумбрию...а она ну просто нереально вонючая) Моется резинка просто очень. Клапан у меня тоже не сложно вытаскивается и промывается, как у ваших не знаю. Оксик, тебе видимо не мультиварку, а аэрогриль покупать надо было...в нем как раз всё очень зажаренное)

Эт я шучу... А на самом деле - хнык, жаль (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оксик, думаю, главная проблема не в том, что у тебя что-то не получается.. А в том, что твои привыкли есть вредную, назовем ее так, еду.. Ну вот мама моя, например, бабушка, тоже готовят все с зажарками, на масле... А я уже так не готовлю. В Мультю масла ни разу не лила! Конечно, вкус сильно отличается у супа с зажаркой из моркови и лука и супа без зажарки.

А тем, что они ничего не едят, они тебя только настраивают заранее на неудачу(((( Засранцы, одним словом!

Сонь, дело даже не во вредности еды. Я, когда жарю на обычной плите, масла не лью, только кисточкой смазываю сковородку, на рыбе получается всегда корочка, а в рыбке от мульти ее нет, она как вареная получилась...

 

Про супы так же, когда варю на плите, даже без зажарки вкус другой... А я в мультю-то и масло лью(хотя лью, силно сказано, смазываю тоже кисточкой) и зажариваю на выпечке, а вкус не тот для них. Да еще у меня 3 мужчины, как бы я не хотела, что б они ели отварную на пару цветную капустку без соли и масла, есть они ее не будут. Цветную капусту обязательно надо залить яйцом взбитым, сыром посыпать и запечь до корочки. Так же и со многими блюдами. Я могу фасоль стручковую просто отварить и съесть. а им так же только запеченную нужно.

 

заливаю водой (на стакан риса стакан воды), ну солЮ-перчу-все такое и на 30 минут в режим КАША.

Сонь, а в режиме каша рис не превращается в кашу? Он весь рассыпчатый получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я перед выбором месяца 2 читала форумы. Много-много прямо читала.

Дашуль, да я если б собралась точно покупать, то тоже б почитала. А тут я просто хотела ее, думая, как удобно, все бросил, 10 минут и все готово. Вот и рассказывала мужу, а он удружил)) Я не думала, что он ее возьмет и купит. Нет, но думала, конечно, когда он спросил, какая мультя у девочек. Я ссылку кинула, на Оурссон, потому как здесь у многих именно она. А когда он ее принес, да еще заказал там, где в подарок не дали банки для йогурта, да и варит она долго, а не как я мечтала... Вот тут-то я и стала беситься)) А когда они еще и есть не стали еду из нее ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, купи у меня пароарку; почти Новая ))))

Или у меня мультю)) Она тоже Б/У несколько дней))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживилась темка то)))

Пора вопросы по Мульте в отдельную переносить, девчата правы ;)

 

Сонь, а в режиме каша рис не превращается в кашу? Он весь рассыпчатый получается?

Рис рассыпчатый, да. Даже очень :) как я люблю :) Если на 40 мин ставлю, то уже более густой и кашкой получается.

 

Да еще у меня 3 мужчины, как бы я не хотела, что б они ели отварную на пару цветную капустку без соли и масла, есть они ее не будут. Цветную капусту обязательно надо залить яйцом взбитым, сыром посыпать и запечь до корочки. Так же и со многими блюдами. Я могу фасоль стручковую просто отварить и съесть. а им так же только запеченную нужно.

эх, не понимают они своего счастИя!!!! Ты их вон как как правильному питанию приучаешь, все для них, а они глупенькие.... Ну, может, проникнутся еще?

Мои кушают из Мульти все.

А про аэрогриль, шутки шутками, но, наверное, именно его надо было покупать тебе..

 

Кстати, суп даже не пробовала и не стану варить в Мульте.

Я люблю мешать все время, добавляя того или иного постепенно. Плюс, верно ты пишешь, Оксик, суп я тоже варю на втором бульоне!

А тут закрыть и не видеть, что там за супец и как он варится- нееее, моя психика не выдержит )))))

 

ОГО! и мне банки для йогурта никто не предлагал )))))

Правда, и купила я ее дешевле 9500! за 8700 кажется

Изменено пользователем Slonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про аэрогриль, шутки шутками, но, наверное, именно его надо было покупать тебе..

Сонь, я уже поняла это.

 

Рис рассыпчатый, да. Даже очень :) как я люблю :) Если на 40 мин ставлю, то уже более густой и кашкой получается.

Сонь, сначала мне видимо нужно было говядину потушить до полуготовности, потом добавить рис и уже минут 20 готовить.

 

Пора вопросы по Мульте в отдельную переносить, девчата правы ;)

Ага, рецепты блюд из Мультиварок, с режимами и давлением))

 

Правда, и купила я ее дешевле 9500! за 8700 кажется

Мой не говорил за сколько купил сначала, я начала искать банки для йогурта в комплекте, говорю не доложили. Потом почитала, они в подарок. Стала пытать, где заказал и за сколько, сказал адрес магазина, там цена 9500 и без банок(((

 

вот с банками http://www.eurolux.com.ru/products/Multivarkaskorovarka_Oursson_MP5005PSDIV, а еще есть с весами кухонными в подарок за ту же цену. Но весы у меня есть, а вот от банок бы не отказалась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль Оксан, что тебе мультяшка не подошла.

Мне кажется, что все же дело в привычках твоих домашних - пусть и кисточкой масло, но все же есть. И пищу "с корочкой" вы едите. И зажарки. Все это НЕ мультяшное меню., ИМХО

Про время - я тоже ожидала большего поначалу :biggrin: Сейчас приноровилась к рецептам, а главное поняла преимущество - не стоять у плиты.

Да, в варке нельзя приготовить супер изысканных блюд с двумя соусами и 20-тью инградиентами. Ну, так я их и готовлю три раза в год. В остальное время за изысками в ресторан хожу, ага :rofl:

Ха, на мультяшном форуме народ изголяется, готовит сложное. Но я не пойму в чем кайф - 10 раз октрой-закрой, помешай, подлей, переложи и т.п. :wacko: Мультяшка для этого точно не нужна, готовь как обычно... На мой взгляд, это уже от скуки. :biggrin:

И, конечно, в мульте другой вкус. Мне кажется, более насыщенный, так как ничего не выкипает, вкус концентрируется. :smile:

Сейчас самое важное для меня

1. готовлю СОВСЕМ без масла. На сковороде или сотейнике так не выйдет, подговаре-выкипает и вкус не тот.

2. не размораживаю мясо! и это ооооочень удобно.

3. не надо все время что-то докладывать и мешать, смотреть, что бы не убежало-подгорело. Заложил, кнопочку нажал, пошел душ принимать, с ребенком возится или массу других полезных дел делать :biggrin:

Парное мясо я готовлю, только когда сразу из магазина-рынка. Попадаю я за покупками раз в неделю. Поэтому на остальное время все замораживаю. А мясо или рыбу сейчас ем каждый день.

Вот пример - на дно куски как на гуляш замороженной говядины (режу мясо перед заморозкой), посыпать перцем-травами, сверху тертая морковь, резанный полукольцами лук, пару зубков чеснока. Давление 3, 40 минут тушить. Супер!

Сейчас вот поставила - замороженные филе бедра курицы, специи, лук-чеснок, пол-банки протертых помидоров, свежая кинза. Давление 3, тушить 40 минут. И с вами тут сижу :smile:

Холодец я не готовила и не буду в ближайший год, так что тут не могу сказать хорошего :smile:

Супы вместе с мясом варить - мне не очень. Варю в мульте мясо с косточкой (но! 35 минут, а не 1,5 часа!!!), потом открываю, закладываю слоями овощи и еще 20 минут.

Каши - прекрасно! Но, геркулес или манку мне даже в голову не приходило в мульте готовить.

Плов - ура, но только обязательно слоями готовить, иначе будет каша с мясом.

Тефтели, ежики, канелони, просто фарш с овощами типа "болонезе" - мне вся прекрасно подходит. И быстро - 30 минут, давление 3.

Ничего не выпекала - сейчас не мое. Но вот намотала на ус, что в режиме "выпечка" продукты поджариваются.

Йогурты не готовила. Кстати, не обязательно спец. формы, любые жаропрочные можно. И не обязательно несколько, одна большая тоже подойдет :smile: У меня вот есть кокотницы стеклянные. Попробую на днях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про рисовую кашу с мясом)))))У меня очень хорошо плов получился с первого раза. Я тоже, как Соня, после закладки риса на 30 минут на режиме каша делаю. Супер вкусно, рассыпчато, мяско мягкое и практически без масла. Очень понравился - тут плюсик мульте однозначно!

Отменно получается жаркое. И, что удивительно, понравилось мужу. Хотя такое блюдо он раньше особ не ел, не знаю почему. При чем получилось у меня быстро, значительно быстрее, чем готовила бы это на плите. Включила мультю на режим выпечка, капнула оливкового масла, пока она разогревалась (несколько минуток), разделала говядинку.Обжарила мясо (на этом режиме прекрасная корочка получилась, кстати). Пока мяско жарится (без крышки), почистила картофан и морковку, помыла, порезала крупными кусками. Мясо посолила, ложку томатной пасты положила, перемешала, заспыала овощи, капнула воды немного, наверное четверть стакана и все. Закрыла крышку, выключила режим выпечка, включила режим жаркое на 40 минут давление 3. Чуть язык не проглотила потом - очень мягкое мясо и сочная вкусная картоха. Тут огромнейший плюс мульте. В кастрюльке на плите у меня бы очень долго разваривалась говядина и развалилась бы в итоге картошка. А тут все красиво и практически в собственном соку.

Дань, ты права, Оурссон значительно дольше набирает давление, поэтому и готовит дольше. Но я уже наловчилась)))))Мне нравится мультя, но я поняла, что это не незаменимый прибор))))) Когда у меня будет новая большая кухня, то мультя на ней появится однозначно.Может и не на каждыйдень прибор, но помощь от него есть.Да и пища полезнее, что говорить :biggrin: А пока балуюсь маминой мультей)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не Орсон,а Бранд.Но я довольна. Говядина за 20 минут-нежная,легкая ...мммм.... суп-я варю на режиме суп мясо, под давлением (20 минут) потом открываю, смотрю как мне бульон-нравится или сцедить, с говядины процеживала,с курицы нет... потом заложила овощи и еще раз на этот же режим.. все))0 стоит вот сейчас ,горяченький. Моим нравится...

кашу гречневую варила-отлично,и главное что запаха от нее нет...не люблю запах вареной гречки)))А тут и быстро и практически без запаха... ну по крайней мере не такого "убийственного" как при варке на плите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-Булочка, я тоже замороженное мясо иногда кидаю. Но как-то боялась тут шокировать девочек))) потому не писала. Да...для меня это очень удобно.

И про вкус полностью согласна с тобой...ну ИМХО конечно...но для меня вкус из варки тоже более "живой".

Я последнее время вообще отчетливо стала ощущать...как бы это сказать верно...не вкус...но вид термообработки блюда. Из микроволновки вообще уже есть не могу (...писала как-то у себя...ну "не живая" мне еда из неё и всё тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, вечерком разделю тему. Пишите пока здесь бЭз стеснения. Я себе уже тожнесколько идей в копилочку выбрала. Спасибо.

Окся, видишь какую ты тему раскрутила! Глядишь, все тут профи по мультям станем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дань, а че думаешь наши тут только парное мяско едят? ^victory^ Неее, думаю, что не фсе и не фвсегда :biggrin:

 

Да-да, про микру +1000! Я вней не готовлю, только разогреваю. Вот ешще свеклу "варила", теперь только в мультяшке.

Еда из микры "не живая", да просто не вкусная.

 

Светик, да, жаркое мммм. У меня муж вообще прется по мясу-птице в мульте приготовленным. гвоорит, не сравнимо вкуснее.

 

Вика, ага, говядина в мультешке блеск. А так ее умумкаешься тушить, хорошая говядина или редкость или дорого. И в варке намного вкуснее выходит. Пробовала с красным вином говядину тушить,ууууууууу ^good^

И я тоже запах гречки не люблю :biggrin: Но, гречку и рис для гарнира я запариваю. Крупу засыпать холодной водой с верхом, на палец. Довести до кипения, посолить, капнуть растительного масла, перемешать. И укутать в одеяло на 1-1,5. Много лет только так делаю, всегда рассыпчато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про вкус полностью согласна с тобой...ну ИМХО конечно...но для меня вкус из варки тоже более "живой".

Я последнее время вообще отчетливо стала ощущать...как бы это сказать верно...не вкус...но вид термообработки блюда. Из микроволновки вообще уже есть не могу (...писала как-то у себя...ну "не живая" мне еда из неё и всё тут.

 

Ага,Дань, я тоже чувствовать стала) И задумалась сейчас - за последние дни на плите только блины мужаньке пекла, а все остальное в мульте. Уже и муж привык к таким блюдам, хотя он большой фанат жирно-жареного. Да, еда мультяшная более здоровая, как ни крути)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуша-Булочка,у меня так свекровь готовит гречку-а мне прям запах нееее... может потому еще ,что квартира маленькая была- быстро не уходил запах...но в мульте мне очень нра....

девочки кинте,плиз, рецеп ррисово-пшенной кашки!! у меня лежат ингрридиенты- ни как не приготовлю дитям на завтрак....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль Оксан, что тебе мультяшка не подошла.

Мне кажется, что все же дело в привычках твоих домашних - пусть и кисточкой масло, но все же есть. И пищу "с корочкой" вы едите. И зажарки. Все это НЕ мультяшное меню., ИМХО

Про время - я тоже ожидала большего поначалу :biggrin: Сейчас приноровилась к рецептам, а главное поняла преимущество - не стоять у плиты.

Викуль, вот в том -то и дело, что я ждала от этого чудо-горшочка быстрого приготовления, что я совсем не буду ничего мешать, разделять время готовки, да и сами блюда, которые я готовила, моих не впечатлили..

А сегодня утром дала детям рисовую кашу из мульти.. Ныли, что невкусно, что вкус плохой, но я что ж, зря варила? Заставила съесть!!! Итог: Дима доехал до школы и у школы его начало рвать этой кашей. Больше он ничего не ел. Хорошо, что муж недалеко уехал, развернулся, привез его домой. Дала энтеросгель, положила в кровать. Больше ничего нет у него, никаких симптомом никакой болезни. Сказал, что б я больше ничего не варила в этой кастрюле.

 

Мои очень хорошо едят все блюда из духовки. Заворачиваю в пакет для запекания и мясо, и курицу, и рыбу, и овощи. Могу тоже не добавлять ничего кроме соли и специй. Тоже не стою, не мешаю. В конце просто прорываю пакет, что б корочка получилась. На их вкус, гораздо вкуснее, чем в мульте. По времени, подольше, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...