Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По-моему, в этом есть библейский масштаб. И это расширяет наше понимание любви, выводит ее за пределы любви-секса между мужчиной и женщиной. Собственно именно о такой любви и говорил Христос…

 

Итак, группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: «Что значит любовь?» Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить…

 

«Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.»

Ребекка, 6 лет

 

«Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.»

Билли, 4 года

 

«Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.»

Крисси, 6 лет

 

«Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал."

Терри, 4 года

 

«Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."

Дэнни, 7 лет

 

«Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.»

Ноэль, 7 лет

 

«Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.»

Мэри-Энн, 4 года

 

«Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.»

Карен, 7 лет

 

“Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.»

Марк, 6 лет

 

«Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.»

Джессика, 8 лет

 

Ну, и наконец - автор исследования Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену.

Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать"

Это исследование, как вы понимаете, иноземное. А ведь очень хочется узнать что такое любовь у наших детей. Спросите, дорогие форумчане и опубликуем наше собственное исследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.»

Марк, 6 лет

 

 

 

:biggrin:

 

Интересно было прочитать.

 

Вспомнила документальный семейный фильм Никиты Михалкова "Надя"(вроде так назывался),когда своей дочке,через определенные промежутки времени задавал несколько ,но одних и тех же вопросов,а потом показал фильм-ответы .Как менялся взгляд ,мировозрение человека по мере взросления.

В частности там было и про любовь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.»

Билли, 4 года

Очень красиво. И емко. Для 4х лет - фантастика просто.

 

Я просто помог ему плакать

И это очень понравилось. Какая мудрость в наших детках!!!

 

 

Своих девочек завтра опрошу - напишу, что скажут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились рассуждения деток. Сразу становится понятно, что это иностранные исследования. Не знаю, почему...

Спросила дочку, порассуждали, поговорили. Достаточно долго. Как-то заинтересовал ее этот разговор.

Машины рассуждения на тему любви:

"Любовь - это когда один другого любит. Любит - это когда обнимает, целует и веселится вместе с ним. Когда мама играет с дочкой. А еще, маленькие девочки всегда любят своих маму и папу".

Дальше мы увлеклись и рассуждали уже о том, что когда люди любят, то они наряжаются в красивые свадебные одежды и рожают себе маленьких деток. Точнее, я слушала, а доча рассуждала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.»

Билли, 4 года

Как трогательно и так объёмно, мне очень понравилось....

 

"Помог плакать"

^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень своеобразные рассуждения.

 

Алина,8 лет:

"Любовь - это самое прекрасное чувство"

 

Попыталась ее разговорить, но увы, начала нервничать.

 

Светик рассуждения Маши - это рассуждения визуала (зрительная картинка), у нас кенестетика (ощущения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, 6 лет:

"Если не любишь, то становится грустно. За тем, кого любишь, всегда скучаешь. Если ты любишь, а тебя бросили, то тебе плохо, а если любить друг друга, то можно поцеловаться"

 

Саша, 5 лет:

"Любовь - это то, что я люблю. А я люблю Андрея. Мне хочется его всегда видеть, все ему показать и рассказать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, наши детки тоже очень мудры.

У Саши все очень логично, не придерешься :biggrin:

А Олюшка такая вся чувственная натура.

 

Милые хорошие наши детки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, что они очень искренни в выражении своих чувств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, что они очень искренни в выражении своих чувств.

 

Да это точно, отвечают как сами чувствуют, знают, а не стараются вспомнить как взрослые говорят и как умно можно ответить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное и моя Маська скоро будет рассказывать какого мальчика она любит :biggrin: Пока еще только маму и папу))))Малявка совсем :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все читаю на одном дыхании...

Какие же дети мудрые!

И это мы делаем их потом черствыми и неумными????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, 6 лет:

"Если не любишь, то становится грустно. За тем, кого любишь, всегда скучаешь. Если ты любишь, а тебя бросили, то тебе плохо, а если любить друг друга, то можно поцеловаться"

Мне кажется, что это можно зачесть в нашу копилку лучших фраз о любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, 6 лет:

"Если не любишь, то становится грустно. За тем, кого любишь, всегда скучаешь. Если ты любишь, а тебя бросили, то тебе плохо, а если любить друг друга, то можно поцеловаться"

Мне кажется, что это можно зачесть в нашу копилку лучших фраз о любви.

 

спасибо. очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

 

“Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.»

Марк, 6 лет

 

 

biggrin.gif

 

Интересно было прочитать.

 

Вспомнила документальный семейный фильм Никиты Михалкова "Надя"(вроде так назывался),когда своей дочке,через определенные промежутки времени задавал несколько ,но одних и тех же вопросов,а потом показал фильм-ответы .Как менялся взгляд ,мировозрение человека по мере взросления.

В частности там было и про любовь..

А мне хотелось бы поздравить вас с тем, что вашей семье уже 7 с лишним лет и самые первые кризисы уже миновали :))) Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...