Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В мире существует огромное количество сортов сыра. Многие из нас очень любят сыр и кушают его практически каждый день. Давайте будем рассказывать здесь о тех сырах, которые мы пробовали. Какие сыры нам понравились, какие нет, с чем мы их любим кушать и как используем их в приготовлении разных блюд.

 

Начать я хочу с одного из моих любимых сыров - деликатесного сыра Moondarra Дыня и манго.

(своей фотки этого сыра у меня нет, поэтому фото из инета)

 

1342813671.jpg

 

Это мягкий австралийский сыр с кусочками фруктов - дыня и манго. Сыр сладкий, десертный, с нежным сливочным вкусом. Думаю, что сыр на любителя. Я как раз такой любитель. ^nyam^

Первое время я любила этот сыр с шампанским, полусладким. Но уже несколько лет я полусладкое шампанское не пью вообще. А с сухим или с брют этот сыр не подойдет (на мой вкус). Поэтому сейчас для меня единственное сочетание - с десертными и ликерными массандровскими винами (Мускат белый Красного камня, Мускат розовый, Мускат Южнобережный и т.д.) Вина эти очень сладкие - много не выпьешь, и сыр этот, хоть и очень вкусный, но много не съешь (опять же говорю о себе). А посидеть вечерком с бокалом вина и несколькими кусочками сыра...ммммм ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташ, с почином!!!

Обязательно попробую купить такой сыр. 

В свою очередь делюсь сыром, который любим мы. 

Рамболь с травами. 

Пряный, нежный, ароматный плавленый сыр. Безупречно нежный вкус. Замечательно именно с брютом. И с красным сухим вином тоже.

fa3a5c58-5924-11e0-a160-1cc1de72303b.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я такой никогда не видела. Возможно, просто не обращала внимания. Обязательно куплю такой попробовать, если увижу.

 

Из сыров Moondarra я пробовала еще Шоколад и лесной орех

 

615f8f3b3b68.jpg

 

Он аналогичен предыдущему сыру с дыней и манго - сладкий, десертный, сливочный. Но почему-то он меня не особо впечатлил. Даже не могу сказать - почему. Вкус приятной. Но что-то не мое.

 

И еще один сыр Moondarra Брушетта с высушенными помидорами.

ea70cccafdc47ff23463246ba180589c.jpg

Это уже для любителей остренького. Кроме помидорок там есть еще пряные травки (не помню, вроде базилик, орегано, еще что-то). Очень хорош с утренним кофе. Можно даже с кусочком белого хлеба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, но.... не моя точно :rofl: А абсолютный плебей в сырах. Ниче в них не понимаю, вкуса тоже. Пробовала несколь ко раз, разное и в разных местах, в т.ч. числе и в сырных "Мекках". Ничего, увы... Может еще пойму? Поэтому читать тему буду). Ем редко, больше по необходимости (диета). Сказать, что люблю, так это моцарелу и пармезан. Вот так банально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я не видела такие сыры, которые ты показала.

Обязательно теперь обращу внимание.

Ань, а Рамболь это Франция?

 

 

 

Девочки, я на даче, пишу с планшетника.

Если муж приедет в выходные, то привезет ноут и вот я с него попытаюсь вставить фото, если скорость позволит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а Рамболь это Франция?

 

Да. Франция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда себя считала сыроедом активным, а увидела ваши сыры и прям сижу как-то тихо...

 

Наташа, Аня такие сыры я что-то не видела. Видно не туда смотрю.

 

Мне очень нравятся Бри, камамбер, рамзес, но он ИМХО тяжеловатый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже профан в сырах.....Ем Маасдам, Сваля и Король Артур (его муж любит). Ну и Фета, брынза, Сиртаки, тоже любимые мужем.

А, ну еще и люблю Олтермани. Банально.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю manchego Это испанский сыр, Сейчас и в Москве продается. Манчего, хамон и хорошая рьоха - что может быть лучше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твердые сыры не ем вообще никакие ( исключение составил только один сорт из австрийской деревеньки, чьего названия я не знаю:( ), в салатах ем моцареллу, камембер и бри на завтрак, но очень редко.

 

Таких сыров, как на фотографиях, не видела и не пробовала никогда:( они мягкие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Таких сыров, как на фотографиях, не видела и не пробовала никогда :( они мягкие?

Да, они относятся к мягким сырам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна группа сыров, которые я очень люблю - это сыры с плесенью. Первый раз я попробовала сыр с плесенью 10 лет назад. И как ни странно не с вином, а с чашечкой кофе. Не скажу, что мне совсем не понравилось, но и в восторге я не была. В общем не поняла я этот вкус. Через пару лет я снова попробовала сыр с плесенью. Это были канапе груша+сыр. И вот в этом сочетании меня зацепило. ^nyam^ С тех пор я большая поклонница этих сыров.

А началось мое знакомство с ними с сыра Дор Блю

436780.jpg

Это немецкий сыр с голубой плесенью с интересным пряным вкусом. Он не очень острый и не очень соленый. Больше всего мне нравится сочетание с несладким кофе и шампанским (сухое или брют). Также люблю в сочетании со сладкими грушами и десертными винами. Где-то читала, что к сырам с плесенью лучше всего подходят сладкие вина.
Кроме того, этот сыр вполне можно использовать в приготовлении других блюд. Как-то готовила с этим сыром соус для курицы. ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооо, такой сырок и я знаю и ОЧЕНЬ люблю!!!

Вышеперечисленные сыры не знаю. И не очень то люблю сладкие сыры. Люблю с плесенью, козьи маленькие сырочки- они дорогие,но вкуснющиеее, Бри обожаю, Камамбер, Российский сыр люблю, гауду и ламбер.

 

Сыр с голубой плесенью использовала в готовке красной рыбы со шпинатом- вкуснота! (в духовке)

Анютка, помнишь, к тебе приезжала, готовили? (может, запомнила... может, понравилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа! Спасибо! У нас есть похожий - Бавария Блю называется, тоже с плесенью внутри, но я пока не решаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Дор Блю я тоже ем, но не скажу, что фанат....

Хотя, Наташ, я как раз его со сладким кофе употребляю)))))

Да, Сонь, Ламбер мне тоже нра......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...