Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Но надо собрать еще  и воинов, и хоть чему-то обучить

 

3fdb194fabc8.jpg


ddec3756e503.jpg


4a47cae5cc00.jpg


140a480a6d9b.jpg


e5c7cd7e997c.jpg


807c4ed5fec4.jpg


d6e7a7cad0b2.jpg


46d68a5e1082.jpg


9c9cc492c0c5.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Но мирные времена закончились, и граф Каталонский пришел в Ле Бо  заявить свои  права, ведь он  взял в жену  красавицу из этой фамилии. "Наши" просто так не сдаются....

cd718e26bda6.jpg


63e9d47dcc8b.jpg


07dea2d9e5af.jpg


0e5c1fdd41ae.jpg


52ed7972ffa7.jpg
 

Каталонец победил, а мы "болели" и за нашего  графа,  и за почти испанца, который каталонец, но думаю не долго был мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закусили горечь поражения  сладостями из местного магазинчика

 

3b01539f38c6.jpg


b655137967f7.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И напоследок посетили очень необычное место, там рядом, Собор Образов (Le Cathedrale d’Images)- уникальную "выставку" , расположенную в заброшенном бокситовом карьере. Свет, музыка и световые проекции  картин великих  художников это тема  этого года.

 

Огромное пространство, даже не  поймешь где стены,  темно, холодно, и тут звучит музыка на стенах  "расцветают" картины Вернеля, Матисса.... красота необыкновенная. Даже великий скептик мой  муж был поражен. Каждый год в экспозиции новые темы. Кроме картин еще   проекции старых плакатов,  на тему Лазурного берега, и что-то морское. Must see.

 

Фото с телефона, ну может составится хоть какое-то впечатление.

 

 7052fd8935d8.jpg


cf69e8b14833.jpg


e845cc129c91.jpg


b729114fa12b.jpg


c25eb9381d04.jpg


ed7d2a918bd4.jpg


1ac19386d962.jpg


07b1f623e207.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, вот не перестаю удивляться)))) У меня Прованс в списке хотелок давно и места, необходимые к посещению прописаны почти полностью. И что интересно: процентов на 90 совпадают с вашими. И фотки и рассказ только утвердили меня в том, что мне туда надо. Ни одно из ранее отмеченных мест не выкидываю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в Черногорию ли на две недели?  :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусик, с нетерпением ждем возвращения и продолжения, а так же новых историй!!!!!!

 

Не в Черногорию ли на две недели?  :wink:

Свет, нет. У нее новый интересный маршрут, приедет расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я уже поняла))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Татуся, прочитала ваш рассказ во второй раз уже, вернее будет сказать-перечитала :)

Я под огромным впечатлением! Вы такая молодец! И как вы все это сами организовываете! Все маршруты, гостиницы, ночевки-стыковки... Мне кажется, это такая колоссальная работа!

Как же повезло вашим мужчинам, что мама и жена такой отдых им организует!

Сколько вы всего посмотрели, какие шикарные виды, какие потрясающие места!

Очень красивые фотографии, природа замечательная!

Все просто здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ой, спасибо за комменты!!!!  Давно не заходила, есть  что-то что показать, но  долго не получалось вставлять фотки после очередного обновления няни. Вот зашла в хроме, может выйдет что-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Потрясающие виды Франции! Столько интересных деталей...

Мы были в Кап-Ферра, что-то новенькое для нас. Хотя это и считается нескромным местом, и обычно для тех, кто достиг такого уровня, когда доступно уже все и в любой точке земного шара, но на фоне событий подешевело в полтора раза (https://tranio.ru/france/provence-alpes-cote_d_azur/cap-ferrat/). Оттуда доезжали в океанографический музей Монако, смотались на два дня в Барселону.

Немного красочной истории: "Примерно одновременно с расцветом Лазурного берега в конце XIX века Кап Ферра как красивое место неподалеку от Ниццы привлек короля Бельгии Леопольда II. В 1902 году он построил здесь виллу для своей «дамы сердца», французской куртизанки Каролин Лакруа, которая, естественно, не была в то время его законной супругой. В конце жизни, незадолго до смерти Леопольд все-таки женился на ней, но это уже совсем другая история. Так вот подаренная вилла получила название «Ла Леопольда» и на сегодняшний день является самой дорогой в мире. Бельгийская королевская семья в начале XX века была основным владельцем земель на Кап Ферра, и это сказалось на характере застройки мыса и Болье-сюр-Мер дорогими и изысканными виллами в стиле «бель эпок». Вслед за европейскими монархами сюда потянулись богатейшие семейства Европы и Америки, среди которых были, например, Ротшильды. Фридрих Ницше жил неподалеку в этих краях и тоже не обходил вниманием Кап Ферра. Чарли Чаплин, Соммерсет Моэм, Жан Кокто, Айседора Дункан, Грегори Пек и многие другие знаменитости из мира кино, искусства, политики и бизнеса создавали его репутацию на протяжении бурного XX века."

post-66839-0-97748900-1472774861_thumb.jpg

post-66839-0-88544500-1472773407_thumb.jpg

post-66839-0-36535000-1472773407_thumb.jpg

post-66839-0-64687400-1472773406_thumb.jpg

Изменено пользователем IrinaLoona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...