Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нам задали по русскому какое-то ненормальное задание по стилям, сидит анализы пишет по текстам, на пол тетради. Не пойму кому и зачем оно надо.

 

У нас то ли дети не могут войти в школьный ритм, то ли учителя соскучились по ним слишком сильно - задают столько, что ребенок (старший прилежный ребенок) сегодня с утра сидит и осилила от силы половину. А младший неприлежный вообще непонятно во сколько сегодня ляжет или завтра встанет, чтобы хотя б русский с математикой были сделаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 785
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ленуль, я прекрасно знаю тех детей, которых в итоге угостит Саша, сегодня угостит она, завтра угостит кто-то из них. Мне для этих детей не жалко сделать бутер и купить шоколадку, пол класса моя кормить не будет. Я видимо не очень правильно выразилась выше.

 

По поводу термосов, во вторник и четверг если Саша будет без термоса, то она будет на перекусу около 12 часов, а если пробки, то и того больше, это очень плохо. У нас на тренировки многие с термосами приезжаюьт, после тренировок дети едят, а что делать. А иногда после своей тренировки приходи друг и она еще с ним остается играть, поэтому я в нашем случае за термосы. 

 

Наташа, у нас тот же ужас, 3 день делает уроки и все переделать не может, задали столько, что по-моему и за неделю переделать не реально. А еще завтра на вторник зададут по 7 предметам. Не понимаю я, зачем оно надо, сразу такую нагрузку давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в эту субботу уехали на тренировку к 2 часам, в 16-30 ребенок мне сказал, что надо мне кофе попить еще, она еще часок поиграет. Отец в итоге из Пушкина вернулся и за нами приехал, а мы все играли))))) 

 

Дети соскучились, общаются, играют))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас поменялся сайт, теперь все по новому, и как следствие всего этого, не работает электронный дневник.

Я не могу ничего посмотреть, как говорится"верю на слово"...

После вчерашнего русского, который плавно перетек и на сегодня, я узнаю, что фраза "нам ничего не задали" переводится , как сделать конспект по химии, 20 номеров по алгебре и так по мелочи, типа прочитать биологию и историю параграфы и заполнить по ним соответствующие страницы с заданиями в рабочих тетрадях...

И все нормально...полное спокойствие...состояние называется "а у нас каникулы и выходить из них я не собираюсь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока халявлю и школьные дела до октября мне нервы не трепят.

Мы на даче добиваем свой фронт работ, сын с бабушкой в Москве.

Позавчера с гордостью сообщил, что нет троек, отчитался о пятерках и четверках.

Сообщил, что хочет быть хорошистом и т.д. и т.п.

Хорошее желание, приеду буду помогать, а пока сам.

Посмотрим на сколько хватит его запала.

Мы еще в прошлом году предложили ему такой вариант получения карманных денег - неделя без двоек и замечаний - 500 рублей.

Чуток постарался и сдулся.

За год наверно только 2-3 тыс и заработал всего.

 

А тут по телефону мне вопрос сразу в лоб - "Если 3 недели до вашего приезда я без замечаний и двоек, то я получу 1500 рублей?"

Говорю - Да, договор же не меняли.

Думаю со временем надо и отсутствие троек туда вписать.

 

Посмотрела по рейтингу школ, Славину даже и не увидела, до 200 дошла, может и нет вовсе.

 

А вот на 3-й месте с радостью обнаружила 179 школу.

Я там 11 класс заканчивала, очень теплые воспоминания  :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат... А у нас пока никакой нагрузки... Или от меня все скрывают)))) пятницу - понедельник не учимся... Сегодня в 10 часов идут гулять с классом в парк Кузьминки... С учителем поближе познакомиться...

 

Про бутеры... Помню себя в школе... Девочка у нас в фольге бутеры приносила и кушала на перемене... Колбаса помню такая с жирком была... Ребята дразнили всегда... Колбаска была немного с запахом))) Издевались над герлой... Я никогда не брала бутеры... Покупали в буфете, кексы, колечки...

Ксю маффины берет... И попить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в классе,не даже в школе все были с бутерами и фруктами, потому что никто из нас после школы домой не попадал, все дальше на занятия шли. Тогда у всех родители работали и конечно никто нам термосы не привозил. И конечно никто никого не дразнил. Мы вообще очень дружно жили, думаю тут была большая заслуга учительского состава.

 

У нас тоже половина детей потом бежит на занятия, поэтому бутеры - это нормально. Буфет у нас в этом году пока пуст, вернее там есть кексики и печенки. Саша не любит маффины, кексы, очень сладкое говорит, поэтому бутер с сыром и вперед. С колбасой не даю, не едим мы её. Н думаю, если бы она успевала после школы домой, она бы ничего с собой не носила, тяжелый портфель очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы от РК не хотите купить термопот? Чтобы горячий чай у детей был в классе. Вика бутерброды не носит - видимо, стесняется.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень грустно, что питание детей в школе по всей России в плачевном состояние, кроме Галинкиной школы.

Мне прям уже мысли в голову закрадываются, что это прям сговор между столовками и аптеками, это ж потом сколько денег уходит на обследование и лечение...

Печеньки, сок, шоколадки, фрукты я расцениваю как перекус и я его всегда Алине давала, клала в двойном объеме, один в школьный рюкзак, второй в тренировочный, но она раньше обедала (немного ковырялась в еде), а сейчас - эту неделю без обеда, вот я и задумалась.

Так как все эти сладости это не еда и ребенок в голодном состояние начинает их есть в большом количестве.

Не вижу разницы покупать печеньки в буфете или брать из дома? Печеньки они везде просто печеньки а не полноценная еда.

Хотя у нас в буфете сейчас продаются жареные пирожки, вот их Алина в диком голоде кушать не будет.

У нас в классе некоторые дети делятся, в том числе и Алина перекусами....Но я опять же повторюсь меня нормальная еда интересует. варианты нормальной еды какие могут быть?

Пока вам писала в голове появилась идея...попробую ее реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не вижу плохого, когда дети делятся друг с другом, ни такие уж наши дети лопухи, что будут отдавать все, а сами останутся голодными.

Я иногда дают специально целую упаковку печеней, бубликов, чтобы кушали все вместе.

И многие в нашем классе так делают.

Мне не жалко, если мой ребенок будет сыт еще и другого накормит.

 

Аня, термопот, скорее всего по мерам безопасности малышам точно не разрешат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, почему? Там же просто на кнопку нажать - и все... И у Вики, и у Оли стоят в классе кулеры - там тоже кнопкой наливается горячая и холодная вода. 

А вот, кстати, задумалась, на кой тогда этот термопот покупали-то? )))) Только на пикники/экскурсии таскать, как термос большого объема? 

 

А делиться - мы тоже делимся. Как-то мне самой неловко будет, если мой ребенок в уголке будет свое сам с собой поглощать. С близкими друзьями, да и просто угостить того, кто забыл завтрак... Моя тоже может забыть - если с ней не поделятся - останется голодной. Я - за взаимовыручку в коллективе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе есть дева, которая ест на уроках. Вот уж чего дети стыдятся и сами ей делают замечания, и учителя делают замечания. Ей хоть в лоб, хоть по лбу. как ела, так и ест на уроках. Второй год у нас в классе, второй ест(((((( 

 

 

Чай у нас можно купить в буфете, а вот к чаю иногда можно, иногда нет.

 

Но это ненормально, что наши дети вынуждены сидеть в школе до 4 часов голодные. Спасибо властям, которые сломали кухни в школах. Раньше у нас в школе кормили вкусно, там же и готовили, при этом еще давали молоко, творожки, йогурты, ну хоть что-то можно было поесть. Про то что всех кормили бесплатно, я уже молчу. Я готова платить, но за нормальную еду. Никак не пойму, почему при Лужке деньги на еду в школе было,а при новом мэре они пропали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже не понимаю... почему??? и почему льготы снимаются активно. и пособия урезаются.. и гайки на их получения завинчиваются все туже.. Москва неожиданно обнищала? ИНВЕСТОРОВ НЕ СТАЛО? РЕКЛАМНЫХ ПЛОЩАДЕЙ НЕ ХВАТАЕТ?  Присоединили такой кусочище - на всех хватать перестало? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи еще будет ой, ой, ой.

Мы вчера за это проголосовали или не проголосовали вовсе((((

 

Лужок не отдавал деньги города никуда, как паучок держал их в городе, поэтому и было молоко детям и льготы родителям, теперь бюджет города - народное достояние, и льготы и молоко улетят в трубу, нет, не в труду, уворуют их, как везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень грустно, что питание детей в школе по всей России в плачевном состояние, кроме Галинкиной школы.

У нас в школе в прошлом году тоже с питанием нормально было. Нормальная столовая, в которой готовят вполне нормальную еду. Не знаю, может кто-то и у нас в школе не ест, потому что несъедобным считает. Но мой ребенок ест, говорит, что вкусно. И в классе в прошлом году от родителей не слышала, что у кого-то дети не едят, потому что невкусно. Всегда горячий завтрак - что-то мясное с гарниром, иногда молочная каша, выпечка с чаем и фрукт. Посмотрим, что в этом году будет. Сегодня первый день пошел, расспрошу про завтрак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...