Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Гринева Ксения 2 года 10 месяца (ДЦП)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У нас есть новости. Мы с Ксюшенькой вчера были в Харькове, в институте протезирования. Ксюше замеряли ножки, чтобы сделать ортезы с корсетом. Я ее подготовила к тому, что ей будут замерять ножки и в этот момент она более ли менее держалась, но я и сама того не знала, что будут накладывать гипс. Ксюша очень испугалась и плакала все время. У нее на столько был испуг, что начал трястись подбородок. Как только я не пыталась ее успокоить, все было бесполезно. А когда ей начали его снимать, т.е. резать, Ксюшенька настолько испугалась, что ударила врача ногой. Он и сам испугался, ведь в руках у него был нож и он мог поранить Ксюшу. В итоге гипс получился не идеальный, ведь Ксюшенька постоянно вырывалась. Но сказали что постараются максимально исправить погрешности. Ортезы нам забирать примерно через месяц.
С самого рождения моей доченьки, мы отчаянно ведем борьбу за полноценное детство и я делаю всё возможное чтобы спасти свою малышку от этого недуга и подарить счастливое детство.Помогите Ксюшеньке стать счастливым ребенком, мы очень ждем вашей помощи добрые люди. Я очень надеюсь, что вместе МЫ СМОЖЕМ поставить Ксюшеньку на ножки! Спасибо вам всем огромное за поддержку и веру в выздоровление моей доченьки!!!
 
Поступление на ЯД:
100 руб (25 грн) Перевод от 410***693     
Спасибо Вам огромное за Вашу веру, поддержку и добрые сердца!
 
Общая сумма к сбору: 11 900 грн (47 600 руб)
Собрано: 10 567,5 грн (42 270 руб)
Осталось собрать: 1 332,5 грн (5 330 руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 551
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте. У нас хорошие новости. Сегодня звонили из садика мы с понедельника будем ходить, но пока я буду с Ксюшей и мы будем проходить только процедуры, сегодня нам уже составили график процедур, их конечно не очень много, но хоть что-то. Каждый день будет массаж по пол часа, вт-чт будет ЛФК, пн-ср-пт логопед и каждый день мануальная кровать. Наша реабилитация будет длиться месяц, потом небольшой перерыв, как мне говорили недели две, а потом Ксюшенька будет ходить в садик и так же будут процедуры.
А теперь главная новость. Сбор на реабилитацию в Трускавец закрыт. Я хочу от чистого сердца сказать огромное огромное спасибо. Ваша поддержка и помощь дает Ксюшеньке шанс стать здоровым ребенком. Ваши добрые и отзывчивые сердца это огромная надежда для моей доченьки. Низкий материнский Вам поклон!!!!!!!!!!!!
 
Поступление на карту ПриватБанка:
25.04.
50 грн (200 руб) от Гриценко Ларисы Николаевны
1350 грн (5400 руб) терминал самообслуживания.  Донецк, пр. Мира 8. Плательщик (+38)***744
27.04. 
500 грн (2000 руб) от Гержан И.В.
28.04.
600 грн (2400 руб) терминал самообслуживания. Киев, просп. Героев Сталинграда, д.10а
Спасибо Вам огромное за Вашу неоднократную поддержку, помощь и веру в мою девочку!
 
Вывод средств с ЯД: 4317,21 руб комиссия 140,31 руб
Вывод средств с карты ПриватБанка: 4010 грн комиссия 40 грн
 
Общая сумма к сбору: 11 900 грн (47 600 руб)
Собрано: 12 992,5 грн (51 970 руб)
Осталось собрать: 0 грн (0 руб)
 
Остаток: 1 092,5 грн (4 370 руб)
 
164949_694x303_82920376.jpg
164949_670x626_68853021.jpg
164949_669x433_18478299.jpg
164949_668x689_34621445.jpg
   
 
 
Открыт сбор на тренажер Мотомед.
 
Общая сумма к сбору: 80 355 грн (321 420 руб)
Собрано: 5 706,49 грн (22 825,96 руб)
Осталось собрать: 74 648,51 грн (298 594,04 руб)
+ остаток со сбора на реабилитацию:
Собрано: 6 798,99 грн (27 195,96 руб)
Осталось собрать: 73 556,01 грн (294 224,04 руб)
 
Моя доченька растет очень умненькой, веселой и жизнерадостной девочкой, Ксюшенька сильный и терпеливый ребенок и очень хочет ходить ножками. В свои 3 годика она знает, что такое борьба за здоровье и каждый день старается выполнять упражнения чтобы осуществить свою мечту. И для меня как для мамы самое заветное желание - чтобы доченька поскорее бегала. Грустно осознавать, что смех и радостные глаза твоего ребенка имеют цену... Очень больно смотреть как твой ребенок страдает от боли все эти годы, и только благодаря длительному лечению, постоянной реабилитации и помощи добрых людей я верю, что Ксюшенька сможет стать здоровой девочкой. Как итог, за все время нашего лечения Ксюша начала ровнее держать спину и лучше удерживать равновесие, и при стоянии и ходьбе за две ручки Ксюшенька  опускается полностью на стопы. Прошу Вас добрые люди помочь и поддержать нас на нашем нелегком пути.
 
164949_582x800_67056768.jpg
164949_582x800_96965378.jpg
164949_533x800___1.jpg
164949_600x800_45293926.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюшенька с нетерпением ждет, когда будет ходить в садик и играть с детками. Мы будем жить у тети. От нас слишком далеко ездить, а от них он находится в десяти минут ходьбы. У тети свой дом и огород и когда мы приезжали к ним в гости, то Ксюшенька поливала клубничку и ей настолько это понравилось, что это отложилось у нее в памяти. и она теперь постоянно показывает, что будет поливать клубничку, а потом кушать. 
Я очень прошу поддержать нашу тему и сбор. Новости о Ксюшеньке теперь не получится писать часто. Ведь мы будем жить у тети, а домой будем приезжать только на выходные.
Это очень большая сумма для нашей семьи, но опускать руки нет времени! Прошу всех откликнуться! Не оставайтесь в стороне! Мы очень надеемся и верим в неравнодушных людей, которые смогут помочь Ксюшеньке жить полноценной детской жизнью!!!Отзовитесь, Добрые Сердца!!! 
Детство - самое приятное время жизни, а у Ксюшеньки счастливое и радостное ДЕТСТВО - пока только мечта...Доченьке остается только мечтать о том, чтобы поиграть и побегать с детишками, ведь из-за своего диагноза малышка ограничена в движении. Наша с доченькой жизнь - это борьба с диагнозом... бесконечные поездки на реабилитации чтобы стать здоровой, полноценной и счастливой девочкой!!!Но для достижения цели нам необходимо продолжать лечение и регулярно ездить на реабилитации. С помощью и поддержкой отзывчивых людей Ксюшенька сквозь слезы, боль и усталость достигла хороших результатов в лечении. Невероятное желание и старание Ксюшеньки быть здоровой девочкой придаёт мне еще больше силы. Ксюшенька не смотря ни на что радуется жизни и заслуживает на полноценное здоровое будущее!!!
Трудно описать свою жизнь которая наполнена нестерпимой болью и слезами... Очень тяжело материнскому сердцу выдержать все испытания и болезни своей единственной крошки...ДРУЗЬЯ, Пожалуйста поддержите нас в сборе средств!Поверьте - каждая помощь бесценна! 
 
Поступлений не было.
 
164949_320x201_ppvkmec605_3299634_117562
164949_600x400_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. У нас все хорошо. Я очень переживала, что не смогу взять справку эпид.окружения из за праздников, но слава Богу в субботу поликлиника работала. И мы сегодня вечером поедим до тети, а завтра к 9 утра идем на занятия. 
Ксюша все дни в хорошем настроении, балуется, хохочет. Вчера попросила рисовать фломастерами, она рисовала не на доске, а разрисовала себе ручки и носик, а когда я хотела забрать фломастер, то она с хохотом начала быстро уползать. Еще у нее новая забава, она любит чтобы бабушка садилась на диван, а она хватается за одежду и поднимается на ножки, а потом специально падает на попу и хохочет, а еще когда поднимается, то целует бабушку в щечку. Ксюша наша любимая дочка и внучка и очень очень хочется чтобы она была здоровой и счастливой!
Я очень прошу Вас поддержать нашу тему и сбор, мы с Ксюшей будем приезжать на выходные,поэтому новости и отчет получится писать раз в неделю. Мы очень просим Вашей поддержки!
 
Поступление на Вебмани:
80 грн (320 руб) от U350***466 с подписью "на лечение Гриневой Ксении"
Поступление на карту ПриватБанка:
50 грн (200 руб) терминал самообслуживания: Винница, ул. Козицкого, д.51, ТРК "Sky Park", Инстор. Плательщик: карта 51**31 
100 грн (400 руб) от Пивень Андрея Михайловича
 Спасибо Вам огромное за вашу поддержку и неоднократную помощь. Низкий материнский Вам поклон!
 
Общая сумма к сбору: 80 355 грн (321 420 руб) 
Собрано: 7 028,99 грн (28 115,96 руб)
Осталось собрать: 73 326,01 грн (293 304,04 руб)
 
164949_550x550_file.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот и прошла наша первая неделя в садике. Ксюшенька почти на всех процедурах ведет себя хорошо, только ни как не может привыкнуть к логопеду. Не дает, чтобы ей делали массаж на личике. Логопед пыталась подойти к ней играя в клоуна, как он разрисовывает лицо, но Ксюша не поддается. С логопедом у нас было только два занятия и я надеюсь, что все таки Ксюшенька привыкнет. Но больше я боялась, что Ксюша не захочет заниматься на лфк, т.к. специалист парень и Ксюшенька дольше привыкает, а получилось наоборот. Ксюшенька вела себя очень хорошо, делала все о чем ей говорили и на ее личике была улыбка. Но конечно меня очень расстроило то, что мне сказал специалист на лфк, что колени у Ксюши начали разворачиваться во внутрь, что если это сейчас не исправить, то когда Ксюшенька пойдет у нее будут кривые ножки и ходьба будет неправильная. Еще Ксюшенька неправильно ползает, как лягушка, ножки у нее развернуты на внешнюю сторону и это тоже очень плохо, это основная причина того, что колени разворачиваются во внутрь. Но еще он конечно сказал и хорошее, что у Ксюши тонус в норме и сейчас очень важно заниматься, чтобы укреплять мышцы. 
Я благодарю Господа, за то что на этом свете есть добрые и отзывчивые люди, которые уже не раз помогли Ксюшеньке в прохождении реабилитации, благодаря добрым и отзывчивым сердцам Ксюшенька достигла больших результатов. Спасибо вам огромное за Вашу веру в Ксюшеньку. Я хочу только одного,чтобы Ксюшенька поскорее стала на свои ножки и начала бегать, но для этого нужно еще очень много труда и сил.  ДЦП - не безнадежная болезнь...просто нужен непосильный труд, чего мы не боимся и конечно-же большие средства. Я всем буду бесконечно благодарна, спасибо что помогаете мне поставить мою доченьку на ножки. Поддержите пожалуйста наш сбор!!!
 
Поступление на карту ПриватБанка:
8.05.
100 грн (400 руб) терминал самообслуживания: Запорожье, пр.Ленина, 158, Отделение банка. Плательщик: тел. (+38)**017
Спасибо Вам огромное! Ваша помощь бесценна, ведь она дарит моему ребёнку самое главное в жизни - надежду на здоровое и счастливое будущее! 
 
Общая сумма к сбору: 80 355 грн (321 420 руб)
Собрано: 7 128,99 грн (28 515,96 руб)
Осталось собрать: 73 226,01 грн (292 904,04 руб)
 
164949_400x600_DSC_0002.jpg
164949_600x400_DSC_0009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мы с Ксюшенькой сейчас дома, в субботу у Ксюшеньки поднялась небольшая температура и начались сопельки, но к счастью простуда была легкая и вечером хотим поехать до тети, чтобы уже завтра пойти в садик. 
На процедурах Ксюша ведет себя хорошо, у логопеда дает делать массаж на лице и язычке, и ей там нравятся развивающие игры, она с удовольствием собирает пирамидки и складывает кубики по цветам. Только к сожалению в пятницу была последняя процедура общего массажа. 
В садике деток не много, т.к. рабочего персонала мало, а каждому ребенку они дают как можно больше внимания, что мне очень понравилось. Мы с Ксюшенькой будем ходить до конца месяца, а потом нас записали на сентябрь. В июне большинство персонала уходит в отпуск, а на июль и август они планируют закрываться на летние каникулы, чтобы в остальное время персонал был в полном составе.
Детки там все разные и с разными диагнозами, и с аутизмом и с ДЦП, но все очень стараются и все хотят быть здоровыми. Всех очень жалко и я не понимаю, за что их так наказал Бог. Детки с самого рождения терпят боль, отчаяние и у каждого из них в душе живет огромная надежда, что все будет хорошо и болезнь уйдет. 
Я очень прошу Вашей поддержки, понимания и помощи. Сбор идет очень очень медленно. Я очень прошу поддержите пожалуйста Ксюшеньку, помогите моей девочке встать на ножки, ей еще много предстоит преодолеть, но останавливаться нельзя. Всему можно научиться, но только не упускать время. Ксюшенька очень жизнерадостная девочка, и очень хочется, чтобы огонь в ее глазках не гаснул. 
Спасибо большое, всем кто нас поддерживает и кому не безразлична судьба моей доченьки!!! 
 
Поступление на ЯД:
12.05.
200 руб (50 грн) Перевод от 410***842 
Спасибо Вам огромное за Вашу доброту.
 
Общая сумма к сбору: 80 355 грн (321 420 руб)
Собрано: 7 178,99 грн (28 715,96 руб)
Осталось собрать: 73 176,01 грн (292 704,04 руб)
 
164949_600x450_SDC14144.jpg
164949_600x450_SDC14147.jpg
164949_540x496_d400a34fb0fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мы вчера с Ксюшей приехали домой. Прошедшая неделя была очень тяжелая. В среду умерла бабушка, Ксюшина прабабушка. Ей было 77 лет и она могла еще жить и жить, но она долго болела и 2 года лежала. Очень тяжело терять близких людей... Вечная память.
У Ксюши до сих пор сопли, но в садик разрешили ходить и там ей хотели погреть носик, но Ксюша на отрез отказалась, она боится всего нового и думает, что ей будет делать больно. На процедурах Ксюшенька себя хорошо ведет, на лфк ее хвалят и говорят, что она очень старается и хочет это делать, а у логопеда все наоборот, она дает делать массаж и на лице и на языке, а вот что-то повторять или хотя бы пытаться она ленится, она этого не хочет. Логопед говорит, что ее устраивает то, что мы ее понимаем, понимаем ее жесты, мы ее настолько хорошо понимаем, что учиться разговаривать она просто не пытается и не старается. Она говорит "мама", "баба", "пись","нема" и "нет" - это весь ее словесный запас и этого ей хватает. И логопед сказала, чтобы мы говорили ей, что мы ее не понимаем, чтобы она старалась говорить. Но я уже так пробовала и от того, что я ей это говорю, Ксюша очень психует и даже может расплакаться.
Я очень прошу Вас поддержите пожалуйста Ксюшеньку, помогите ей пойти ножками, помогите ей быть счастливым, полноценным ребенком. Добрые люди дайте шанс Ксюшеньке стать здоровой и счастливой девочкой!!! Без Вашей помощи нам не обойтись!!!
С каждым днем такому ребенку остается мало времени на то, что-бы он когда-нибудь начал ходить. Ксюшеньке нужна постоянная реабилитация и чем скорее, тем больше шансов, на то, что она сама пойдет своими ножками и научится всему, что необходимо для полноценной жизни. 
 
Поступление на ЯД:
21.05. 
100 руб (25 грн) Пополнение с банковской карты     
22.05.
250 руб (62,5 грн) Сбербанк РФ (МСК)
Спасибо Вам огромное. Дай Вам Бог всем здоровья и чтоб в Вашей жизни не было места для боли и болезней.
 
Общая сумма к сбору: 80 355 грн (321 420 руб)
Собрано: 7 266,49 грн (29 065,96 руб)
Осталось собрать: 73 088,51 грн (292 354,04 руб)
 
164949_492x478_getImage.jpg
164949_500x375_SDC14155.jpg
164949_500x375_SDC14164.jpg
164949_500x375_SDC14171.jpg
164949_500x375_SDC14163.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мы с Ксюшенькой дома, конечно прошлая неделя для нас была просто ужасом. Мы как обычно в воскресенье вечером поехали до тети, а в понедельник пошли в садик, Ксюшеньке себя очень хорошо вела, еще она поигралась в игровой комнате пока не было занятий, в бассейне с мячиками. А потом мы пошли домой, Ксюша покушала и я начала укладывать Ксюшу на дневной сон. И тут я услышала звук летающих самолетов, Я еще удивилась, думаю, что аэропорт рядом в пяти километрах и самолеты летают довольно часто, но не до такой степени. А когда Ксюшенька уснула, то я вышла на улицу и увидела истребители и были слышны звуки взрывов, а потом уже выяснилось. что захватили аэропорт. Конечно было очень страшно. Позвонили родители и сказали, чтобы я собирала Ксюшу и ехала домой. Но когда я начала вызывать такси, то в эту сторону машины не ехали и нам пришлось остаться у тети. На следующий день было еще хуже, утром тетя пошла на работу и ей позвонили и сказали что в 9 часов будет зачистка. И она не дошла до работы, а вернулась домой и начала готовить погреб, чтобы можно было спрятаться. Страху конечно небыло предела. Слава Богу погреб нам не пригодился. Конечно стреляли и бомбили, но это мы только слышали.
Уехали мы с Ксюшенькой в среду вечером и когда я вызывала такси, то предупредила что с ребенком и когда таксист приехал, то сказал, что если бы не ребенок, то не приехал бы, т. к. мы находимся рядом с боевыми действиями.
Теперь с Ксюшенькой пока будем дома, в садик мы теперь пойдем аж в сентябре, а пока до реабилитации в Трускавце будем дома делать зарядку.
 
Поступление на карту ПриватБанка:
1000 грн (4 000 руб) от Животовского Владимира Валентиновича. 
Спасибо Вам огромное за Вашу неоднократную помощь, за Вашу поддержку и доброе сердце. Пусть хранит Вас Господь!!!
Вывод средств с карты ПриватБанка:1840 грн Комиссия 18,4 грн
 
Общая сумма к сбору: 80 355 грн (321 420 руб)
Собрано: 8 248,09 грн (32 992,36 руб)
Осталось собрать: 72 106,91 грн (288 427,64 руб)
 
164949_669x744_83102154.jpg
164949_668x239_60466197.jpg
164949_701x228_29668739.jpg
164949_562x80_79280917.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюшенька одно время перестала спать днем, но сейчас все наладилось и Ксюшенька днем отдыхает. Еще Ксюшеньке очень нравится гулять на уличке, земля уже теплая и мы берем подстилку и сидим в тенечке, Ксюша рвет травку, она берет с собой игрушку корову и кормит ее травкой, а еще кладет травку в свою сумочку и кормит дома коровку травкой. А один раз, я у Ксюши спросила, зачем тебе травка, а она сказала "ба", Я спрашиваю, ты что бабушку будешь кормить травкой, а она хохочет. Мое маленькое чудо. У нее очень красивые и умные глазки и просто очень очень обидно, что Бог ее так обидел. За что? 
С самого рождения моей доченьки, мы отчаянно ведем борьбу за полноценное детство и я делаю всё возможное чтобы спасти свою малышку от этого недуга и подарить счастливое детство. Помогите Ксюшеньке стать счастливым ребенком, мы очень ждем вашей помощи добрые люди. Я очень надеюсь, что вместе МЫ СМОЖЕМ поставить Ксюшеньку на ножки! 
Я бескрайне благодарна Вам за любовь и небезразличие к моей доченьке!!! Спасибо большое за помощь Ксюшеньке!!!
 
Поступление на карту ПриватБанка:
100 грн (400 руб) Head Office 
100 грн (400 руб) Head Office 
200 грн (800 руб) Head Office 
Спасибо вам всем огромное за поддержку и веру в выздоровление моей доченьки!!!

Общая сумма к сбору: 80 355 грн (321 420 руб)
Собрано: 8 648,09 грн (34 592,36 руб)
Осталось собрать: 71 706,91 грн (286 827,64 руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас все хорошо. Правда Ксюшенька опять не спала днем два дня, но вела себя очень хорошо, играла, баловалась и хохотала. С утра на улице очень жарко и мы ходим гулять на уличку вечером, т.к. два дня назад мы с Ксюшенькой гуляли и были только в тенечке, но на следующий день у Ксюши поднялась температура до 37, я думаю, что она перегрелась, соплей и кашля не было и температура продержалась часа 3, а после как ни в чем не бывало. 
Вчера баловались с Ксюшей, я легла на спину, а Ксюша села мне на живот, и она поднималась на ножках и стояла, удерживала равновесие до пяти секунд, а потом падала и бывало так не удачно для меня, что Ксюша била меня по лицу, я говорила, что мне больно, а Ксюша хохотала. Ксюша очень жизнерадостный и улыбчивый ребенок, она мой самый родной человечек и очень очень хочется, чтобы она была счастлива, а главное здорова, очень прошу помогите мне, чтобы у Ксюшеньки было счастливое здоровое детство!!!!!
Спасибо, всем кто нам помогает! Ваша помощь бесценна, ведь она дарит моему ребёнку самое главное в жизни - надежду на здоровое и счастливое будущее! 
 
Поступление на карту ПриватБанка:
7.06.
20 грн (80 руб) Пополнение карточного счета
8.06. 
500 грн (2000 руб) Украина, Киевская, Обухов, ул. Каштановая, д. 2, ТЦ 'Цветы' 
Спасибо Вам огромное за Вашу неоднократную материальную и моральную поддержку. Низкий материнский Вам поклон!
 
Общая сумма к сбору: 80 355 грн (321 420 руб)
Собрано: 9 168,09 грн (36 672,36 руб)
Осталось собрать: 71 186,91 грн (284 747,64 руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюшенька отдыхает днем через день. Вчера она днем спала, а вечером у нее было столько энергии, что удивляешься. Перед сном она начала баловаться. Посадила бабушку к себе спиной и начала подниматься на ножки держась за бабушку и она настолько уже приловчилось, мама говорит что она уже не поднимается, а залетает на нее. Ксюша хохотала, звонкий смех был слышен по всей квартире. Она поднималась, а потом специально падала на попу. Чудо, ей настолько это нравится, что она забыла о времени и я ее еле уложила уже в 11 часов, а она хотела еще баловаться.
Делаем с Ксюшей зарядку и особое внимание уделяем,на ножках, мышцам с внутреней стороны.Ксюше очень больно и она плачет. но я сквозь боль свою и Ксюшину все равно делаю, потому что знаю, что НАДО! И делаем с Ксюшей наклоны, чтобы укреплять спинку, это она делает без проблем и много.
Я не устану благодарить добрых людей которые верят в нас, помогают нам и поддерживают! Спасибо Вам большое!!! 
 
Поступление на карту ПриватБанка:
10.06.
14 грн (56 руб) Пиленко Ольга Петровна
46 грн (184 руб) Карпин Сергей Владимирович
11.06.
100 грн (400 руб)
12.06. 
100 грн (400 руб) Захарова Татьяна Александровна
Сердечное спасибо за помощь Ксюшеньке. Храни Вас Господь! Здоровья Вам и Вашим близким! 
 
Общая сумма к сбору: 80 355 грн (321 420 руб)
Собрано: 9 428,09 грн (37 712,36 руб)
Осталось собрать: 70 926,91 грн (283 707,64 руб)
 
164949_320x264_4caa1ebffca2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас есть новости. Вчера мы были в Харькове в институте протезирования. Ксюшеньке сделали ортезы. Когда Ксюше мерили ортезы, она очень плакала, она запомнила, что ей там накладывали гипс, а потом разрезали, и это ее очень напугало. Еще мы заказали Ксюшеньке ортопедическую обувь, там конечно было полегче, врач мужчина ее просто очаровал, он сделал ей столько комплиментов, что Ксюша без капризов дала померять ножку. Обувь будет готова в течении трех недель, а ортезы мы уже забрали и сегодня ходили по квартире. Ксюша и дома плакала, но уже не так, я думаю она привыкнет. Врач сказал ходить в ортезах по два часа утром и вечером. Мы сегодня ходили с Ксюшей только пол часа, вечером попробуем походить по дольше. Ей не больно, а просто не комфортно, они немного тяжеловаты, и у нее нет свободы движений, а все строго и ровно. Ей это очень нужно и я пытаюсь ей это объяснить, чтобы когда она пойдет ножки у нее были ровненькие, а походка красивая. Нужно немного времени, чтобы она привыкла. 
Дорога для Ксюши была тяжелая. Мы выехали в понедельник вечером, а в 4-30 были в харькове. До 8 часов были на вокзале а потом поехали в институт, там пробыли до 12-30 и снова поехали на вокзал, наш поезд отправлялся в 15-10 и прибыли мы домой почти в 23-00. Ксюшенька не хотела ничего, даже отказалась кушать и сразу легла спать. 
Трудно описать свою жизнь которая наполнена нестерпимой болью и слезами... Очень тяжело материнскому сердцу выдержать все испытания и болезни своей единственной крошки...ДРУЗЬЯ, Пожалуйста поддержите нас в сборе средств! Поверьте - каждая помощь бесценна! 
 
Поступление на карту ПриватБанка:
16.06.
300 грн (1200 руб)  Украина, Киевская, Киев, Просп.Науки, д.35, Галантерея
Спасибо Вам огромное за Вашу поддержку и доброе сердце. Пусть хранит Вас Господь!

Общая сумма к сбору: 80 355 грн (321 420 руб)
Собрано: 9 728,09 грн (38 912,36 руб)
Осталось собрать: 70 626,91 грн (282 507,64 руб)
 
164949_450x600_SDC14186.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюшенька привыкает к ортезам. Вчера мы с ней ходили 1час35мин. Она бы еще в них ходила, но попросилась на горшок, а в этом случае  ортезы нужно снимать, иначе ни как, а потом она уже не дала их одеть.Это большой шаг вперед. Мы увидели много плюсов, когда Ксюша ходит в ортезах. При ходьбе у нее меньше стало колебание, она не выворачивает ножки при ходьбе и возможно предотвратить дефект, у нее начала выпирать одна косточка выше ступни, при большой нагрузке на ножки колени начали немного выпирать в обратную сторону, в ортезах этого нет, когда Ксюша сидит, то ножки ее ровные, а спину она не гнет. Еще когда Ксюша кушала сама, то нагибала голову к руке, чтобы укусить, а теперь корсет не дает ей этого делать, и она даже начала психовать, что у нее это не получается, но мы ей объяснили, что так кушают все и нужно ручку поднимать к ротику, Ксюша успокоилась и начала пробовать и стараться.  Я очень рада за доченькины успехи и только надежда не дает отступить и опустить руки, я не могу ни на секунду засомневаться, а только вперед, не оглядываясь...Пока Ксюшенька маленькая в наших силах сделать ее здоровой и полноценной малышкой, и очень жаль, что грань между полноценной жизнью и жизнью ребенка - инвалида - это те деньги, которые нужны на постоянные реабилитации ребенка с ДЦП. Друзья, нам предстоит еще долгий и трудный путь к выздоровлению, но мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку. Мы говорим Спасибо!!! Каждому доброму сердцу, каждому теплому слову! 
 
Поступление на карту ПриватБанка:
18.06.
50 грн (200 руб) Пеликурцева Светлана Николаевна
70 грн (280 руб) Захарова Татьяна Александровна 
Поступление на ЯД:
100 руб (25 грн) Сбербанк РФ (МСК)
Спасибо Вам огромное и низкий поклон за помощь и веру в мою доченьку! 
 
Общая сумма к сбору: 80 355 грн (321 420 руб)
Собрано: 9 873,09 грн (39 492,36 руб)
Осталось собрать: 70 481,91 грн (281 927,64 руб)
164949_600x450_SDC14188.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. Ксюшенька привыкла к ортезам и уже не плачет, только сидеть в них еще не привыкла, корсет максимально ровно держит спинку, а т.к. спина у Ксюши слабенькая, она привыкла нагибаться вперед. Вчера купила Ксюше сандали по размеру ортезов и теперь будем ходить в них на улице, дома ходить из комнаты в комнату ей надоедает. Но сандали мы будем одевать и дома, т.к. ортезы из пластика и Ксюша скользит, а в сандалях более устойчивей. А еще Ксюша хитрит, как только я одеваю ортезы и мы начинаем ходить, Ксюша сразу идет на кухню, потому что знает что там палочки и соломка и просит кушать, и мы сначала кушаем сладенькое, а потом ходим и может так несколько раз заходить на кухню.
Я в воскресенье поеду за билетами в Трускавец, раньше можно было брать билеты за 45 дней, а теперь только за месяц. 
Рождение моей " особенной доченьки " кардинально изменило мою жизнь.. Я многое изменила в себе и начала воспринимать это не как " крест ", а как " особое предназначение ". Не смотря на свой диагноз Ксюшенька чудесный улыбчивый ребенок, которая в свои 3 годика знает, что такое борьба за здоровую жизнь... Нам приходится бороться с нашей болезнью каждый день, и наша жизнь сейчас - постоянная борьба с болезнью, постоянные курсы лечения, изнуряющие занятия и реабилитации.
Моя Ксюшенька очень жизнерадостная девочка, она такая старательная и терпеливая малышка которая упорно идет к своей самой заветной цели - сделать первые шаги! ДЦП - диагноз необнадеживающий, но справится с его последствиями можно, но все упирается в финансовые средства...Пока доченька маленькая в наших силах сделать ее здоровой и полноценной малышкой!!!
К сожалению, без Вашей помощи, нам не обойтись. ПОМОГИТЕ нам осуществить нашу мечту - вылечить нашу Ксюшеньку!
 
Поступление на карту ПриватБанка:
20.06.
30 грн (120 руб) от Соколова Александра Александровича
Огромное Вам спасибо и низкий материнский поклон.
 
Общая сумма к сбору: 80 355 грн (321 420 руб)
Собрано: 9 903,09 грн (39 612,36 руб)
Осталось собрать: 70 451,91 грн (281 807,64 руб)
 
164949_491x287_getImage.jpg
Любая сумма это шанс на полноценную жизнь!!!
 
164949_150x150_i.jpg
Номер карты: 6762-4620-5709-4143
 
164949_218x150_i.jpg
В ГРИВНАХ: в Украине
Номер карты: 4524-3402-9031-3385
-счет получателя – 26254015399199 (деньги зачисляются на карту)
                            -26207017399199 (деньги зачисляются на текущий счет);
-получатель – Склярова Мария Петровна;
-ОКПО получателя – 2254800726;
-МФО банка получателя – 320627;
-банк получателя – АО «СБЕРБАНК РОССИИ» 
 
164949_138x68_i.jpg
Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850
 
164949_150x150_i_1.jpg
ЯК 410011337675631

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюшеньке купили трехколесный велосипед, чтобы она разрабатывала ножки, но есть большой минус, Ксюша не может удерживать ножки на педалях, пробовала их закрепить, но все бесполезно. Я просмотрела информацию в интернете и нашла много интересного. Можно сделать подножки и прикрепить их саморезами к педалям. Я уже сделала наброски и мама договорилась на работе чтобы их вырезали. Так что Ксюшенька уже на следующей недели будет кататься на велосипеде. Она будет разрабатывать ножки и радоваться, ведь она очень давно хотела велосипед.
К ортезам Ксюшенька уже привыкла и мы ходим как положено два часа утром и два часа вечером. Единственное если она захочет в туалет, то приходиться снимать ортезы и потом ей уже не оденешь, только через некоторое время.
Сегодня появились в продаже билеты на наше число и после обеда поеду за билетами в Трускавец.
Каждый день прошу у Боженьки, чтобы он укрепил мою доченьку и дал ей здоровья и сил, а больше нам ничего не надо! Только если бы моя жизнерадостная девочка выздоровела. Давайте ВМЕСТЕ поддержим нашу малышку в этой сложной борьбе под названием ДЦП и поможем ей ПОБЕДИТЬ!!! Ксюшенька непременно справится, ей только нужно немножко помочь!!! Все это возможно благодаря помощи неравнодушных сердец. Я не устану просить Господа, чтобы он раскрыл для нас сердца добрых людей, которые протянут нам руку помощи... 
 
Поступление на карту ПриватБанка:
24.06.
50 грн (200 руб) Захарова Татьяна Александровна
25.06.
10 грн (40 руб) Самчук Елена Дмитриевна
100 грн (400 руб) Можевитина Татьяна Анатольевна
Спасибо Вам огромное. Храни Вас Господь и низкий материнский Вам поклон!
 
Общая сумма к сбору: 80 355 грн (321 420 руб)
Собрано: 10 063,09 грн (40 252,36 руб)
Осталось собрать: 70 291,91 грн (281 167,64 руб)
 
164949_445x600_getImage_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...