Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мой венский вояж


Рекомендуемые сообщения

Далее дошли до Парламента, замерзли и сели в трамвай D, который катается по Рингу(центру города). Полюбовались еще раз красотами.

 

post-26568-0-92155200-1385216882_thumb.jpg post-26568-0-71121700-1385216903_thumb.jpg post-26568-0-96172700-1385216923_thumb.jpg

 

Вернулись назад, вышли у Хофбурга. Покормила сына сосиками, пошли в музеи. По дороге наткнулись на дом бабочек(цена билета 10 евро за двоих), зашли погреться. делать там особо нечего, небольшое помещение с двумя видами бабочек. Они конечно красивые и большие, ну что-то не впечатлили нас.

post-26568-0-76328200-1385217177_thumb.jpg  post-26568-0-58349200-1385217209_thumb.jpg post-26568-0-99189200-1385217249_thumb.jpg post-26568-0-95081200-1385217276_thumb.jpgpost-26568-0-52046200-1385217302_thumb.jpg

 

Пошли к Хофбургу. А там перекрыто все, толпы народу, встречают Януковича. Кассы билетные были закрыты, подождали мы подождали, и снова двинули к площади Марии Терезы греться Глювайном и Пуншем. зато сын увидел австрийских солдат. Был впечатлен их маршем.

post-26568-0-24474700-1385217421_thumb.jpgpost-26568-0-86073600-1385217436_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Далее по плану у нас были Венские Термы, поэтому едем в отель, что б собраться.

Закинув в сумку купальные принадлежности, привезенные из дома, я продолжаю бухтеть, что не разберемся там без знания зыка, что может уж поедем назад в Хофбург и посетим все же музей, но сын стоял на своем)

Фоток из терм не будет, фотоаппарат не брали. доехали без проблем, ребенок мой разобрался со всеми тамошними препонами в виде кабин для раздевания и кабинок для ценных вещей, нашел и душевые и вход в сами термальные залы. 3 часа незабываемых впечатлений, плаваний  в бассейнах. катаний с горок, расслабления в джакузи - это было нам так необходимо после таких длительных походов по городу.

В 9 вечера поехали обратно в отель, еле застегнули чемоданы, раздувшиеся от покупок.  Пришлось оставить мои шлепки, они никуда не влезли. Ну это повод вернуться))

А утром нас ждала электричка и обратная дорога домой. В аэропорту зарегистрировались через автомат, получили посадочные талоны, терминал и наши стойки регистрации ребенок отыскал еще при выходе из электричке на платформе. Он у меня оказался молодцом, прекрасно ориентировался в метро. сказал. что все просто и понятно. Спросил у служащих аэропорта, где такс-фри, все оформили, получили денежку, которую тут же истратили в дьюти-фри и через 2, 5 часа были уже в родном московском аэропорту.

 

Масса впечатлений от поездки, хотя, многое не успели посмотреть, но наш отдых очень удался!!!!!! Помните, я написала, что в первый день город меня не впечатлил так, как в прошлом году?  Это было только в день прилета. А уже на следующие дни, катаясь по всем центральным местам и глядя на величие Вены, я думала, какое ж это счастье, что я снова здесь!!! И именно с Димой, которому все это близко и я могу подарить ребенку именно Рождественскую сказку и передать то настроение, которого нет летом.

Слова материальны, мечты сбываются, мы обязательно посетим Вену в теплое время года и посмотри то, что осталось неувиденным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, какая интересная и насыщенная у вас поездка!

Столько всего много и разнообразное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровская поездка! И так приятно все-таки тебя читать, хоть и не балуешь нас. Сынок молодец!

Белки даже  меня впечатлили бы. Боюсь я от них не ушла бы))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, какая интересная и насыщенная у вас поездка!

Столько всего много и разнообразное.

Лена, спасибо!

 

Здоровская поездка! И так приятно все-таки тебя читать, хоть и не балуешь нас. Сынок молодец!

Белки даже  меня впечатлили бы. Боюсь я от них не ушла бы))))

Свет, спасибо, что дочитала! Я не любитель писать, но со временем забывается все, так пусть хоть в отзыве сохраню, да и вам рассказала, как и что у нас прошло))

А белки - это что-то, Дима потом и на следующие дни меня все звал туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, поздравляю,что твои мечты сбылись.

Желаю, чтобы вы еще ни  раз вернулись в Вену во все времена года.

Путешествие ваше впечатлило и ты и Дима молодцы, столько пешком протопать, во всем разобраться.

Рада за вас.

Старший рад подаркам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший рад подаркам?

Оль, не рад. Потому как для него это было само собой разумеющееся, сказал спасибо и все. Ну и так хорошо. он же мне столько высказывал, что с Димой лечу, а не с ним. При том, говорит, что такой отдых ему не нужен, надо было с ним лететь в Египет и просто лежать у бассейнов. А я ему предложила посчитать. сколько тратим на репетиторов, можно было б каждый месяц летать и не по одному разу.  Так что одежда для него - это компенсация того, что он дома был, по его мнению.

 

 

Оксан, поздравляю,что твои мечты сбылись.

Желаю, чтобы вы еще ни  раз вернулись в Вену во все времена года.

Путешествие ваше впечатлило и ты и Дима молодцы, столько пешком протопать, во всем разобраться.

Рада за вас.

 

Оля. спасибо, что почитала! В Вене все понятно, даже без знаний языков. Очень нравится мне город этот. Я ведь редко летаю, поэтому стараюсь не возвращаться в одни и те же места, а вот сюда тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана очень интересно и насыщенно вы отдохнули!!! Молодцы!!!

И Дима какой молодец, во всем разобрался, не пропадешь с ним мамочка))))

Потом будет тебе все еще и переводить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом будет тебе все еще и переводить)))

Ой, как же мне этого хочется)) Надо ему серьезно языком заниматься, но нет репетитора, а в школе уже 4-ый учитель меняется, а с Нового года 5-й придет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славно, я знала, что Диме  будет интересно  и он начнет говорить по-английски, не зря  мальчик учится.

 А как же  кудрявые свинки, не было? 

И теперь надо вам в летнюю Вену плюс долина Вахау и вообще  Австрия это такое чудо чудесное, в чем я еще раз убедилась в августе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А как же  кудрявые свинки, не было?

ведь помнишь)) Свинки были отдельным номером нашей программы) Забыла написать. Свинок мы с тобой видели на ярмарке, которая была на Карлплатце. А в этом году ярмарка открывалась с 22-го, то есть в день нашего отъезда и свинок ну никак нам было не увидеть, о чем ребенок сильно жалел. Едем мы 21 -го ноября в 5 вечера в термы, и тут мне сын выдает, посмотри-ка, мама, Ярмарка-то открыта. Пойдем скорее. Пришли, там только все устанавливали, а посередине площади загон с овечками, тюки с сеном, резвятся детишки. Свиней нет. Собрались уже уходить, вдруг слышим - визг какой-то. И из-под сеня вылезают два малюсеньких поросеночка кудрявых)) Точнее шерсть у них была, но короткая, как у чихуашки, Дима сказал)) А овцы начали на них наскакивать и прогонять, поросята снова в сено закапываться, минут 20 мы проторчали у этого загона.

Зато ребенок счастлив, что и свинок увидел. фото нет, мы ж без фотика ехали в термы.

 

вот такие они были

post-26568-0-95891400-1385228893_thumb.jpg

 

И теперь надо вам в летнюю Вену плюс долина Вахау и вообще  Австрия это такое чудо чудесное, в чем я еще раз убедилась в августе.

Татус, благодаря тебе, я и открыла эту красоту, спасибо!!!! Нам туда надо еще, обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, здорово. Как еще раз прошлась по всем достопримечательностям!!! Замечательаня поездка. насыщенная, веселая и комфортная!!! Спасибо за отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, спасибо, что нашла время почитать мою писанину))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот очень жалею, что в Вену зимой не попали. Планы поменяли и вместо Вены и Будапешта получилась Прага и Краков)))) правда Краков очень понравился))))))) в Австрии только в Инсбруке и были. Но городок чудеснейший! Теперь вот и в Вену надо доехать обязательно! Но мы ж автотуристы, елки-палки, времени нужно значительно больше((((

 

Ой, поросяток только увидела!!!! Ааааа, какие чудесные, как котятки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик, СПАСИБО за отчетик!!!

Вену ОЧЕНЬ люблю!!!!!!

Много раз была там. несколько НГодов встретили там с Сашулей :)

в первый свой приезд в марте 08 года первым же вечером протопала по всему рингу- клааааассссс!!!!

Стас до того был много раз в Вене, но когда услышал от меня, что я прошла по рингу, обалдел, сказал, что такое ему и в голову не приходило никогда)))) ну да меня вечно тянет туда, куда обычных людей не тянет)))))

в Шонбруне, помню, ТАК нагулялись с Сашуней, что ПОТЕРЯЛИСЬ ))))) так же- уже темно- вышли черти куда, а там ни машин, ни людей ))))))) поперлись обратно- ног вообще не чувствовали))) Саша меня чуть не прибила)) ей больше страшно было- по темноте там не очень то)))

а зоо там обожаем!!!!

да, а фиалки-ничего особенного ИМХО.. сахар сахаром.. и тортик захер не люблю )) тут не впечатлилась )

а вот ярмарки с местными вкусняшками и глинтвейном- ммммммммммммм!!!!!!!!!!

 

хотим с вами в Вену, когда ТЕПЛО будет!  всегда были зимой там :) ну и вот первый раз я на 8 марта ездила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...