Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фигура после родов, физиологические изменения


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже живот сразу после родов пропал. Когда нас выписывали из род дома (на 5-й день), пузик был совсем чуть-чуть. Если бы не бедра, которые довольно сильно разошлись во время родов, я даже влезла бы в свои добеременные штаны.И похудела я тоже почти сразу после родов, хотя во время беременномти набрала 20 (!!!!!!!!!!!!!!) кг.Но при моем росте 176 см. их особо видно не было. Так что до беременности я весила стабильно 59-60 кг., во время - 80 кг.Когда через 2 недели после родов мы с мамой пошли в магазин купить мне новые брюки (опять же только из-за бедер), то продавщица не поверила мне что я родила всего 2 недели назад.Она так и сказала, что через 2 недели после родов человек не может так "стройно" (я поняла что "худощаво") выглядеть.Особенно кормящие мамочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какая грустная и злободневная тема. У меня до беременности была класная грудь (жаль что я этого тогда не ценила) 3-го размера, высокая, упругая.После кормления дочки (кормила 4 мес., потом дите грудь бросила, да и молоко пропадало).Короче, грудь стала примерно 2 размера, вроде бы не обвисла, только немного "опала".Но вот как-то совершенно пустая: в общем, если на грудь надавить ладонью, то она "распластается" под ладонью, будто бы ее нет.Как пустые мешочки.Кошмар. Теперь комплексую перед мужем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она так и сказала, что через 2 недели после родов человек не может так "стройно" (я поняла что "худощаво") выглядеть.Особенно кормящие мамочки.

Ага, и мне так сказали. B) А все-таки, почему так происходит? Я правдо еще в больнице себя немного довела до такого состояния. Очень много было молока, температура доходили до 38 градусов(могли запретить ребенка кормить и не выписать, а еще продержать понаблюдать). Я 4 дня не пила житкости. Ела всухомятку и сосала яблоки ;) (а результат был такой же). Потом дома наелась и напилась вдоволь. Форму набрала, а теперь, как будто съели меня. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучше всего за свою жизнь я выглядела во время беременности. Я впервые сама себе нравилась.Вся такая округленькая, хорошенькая...Приятно было посмотреть (и мужу потрогать). А теперь стесняюсь при своем же муже (!!!!!!! кошмар!!!!!) ходить в белье.Так и хочется на себя сразу толстый махровый халат напялить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангелочек

У меня тоже комплекс появился :( Стараюсь,чтобы муж не видел меня с открытой грудью при свете. И особенно , если я нагибаюсь. Самой страшно смотреть. Сосульки какие-то, а не грудь. Я тоже до беременности не ценила свою грудь, думала некрасивая. Сейчас вспоминаю о ней как о совершенстве.

Хочу похудеть, но ведь и грудь тоже уйдет,хотя куда уж больше. Наверное, от нее просто ничего не останется. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Оксана

у меня мало того что форма до и после сильно отличалась, ещё и растяжки были, но вот уже как 1месяц не кормимся грудью и вроде бы кожа востанавливается, растяжек меньше, вернее они уменьшаются, а форма конечно не та что раньше, но за месяц подтянулась!

а ещё после того как бросила кормить грудь очень чувствительной стала, наверно это нормально?

У меня тоже комплекс появился  Стараюсь,чтобы муж не видел меня с открытой грудью при свете. И особенно , если я нагибаюсь. Самой страшно смотреть. Сосульки какие-то, а не грудь. Я тоже до беременности не ценила свою грудь, думала некрасивая. Сейчас вспоминаю о ней как о совершенстве.

Хочу похудеть, но ведь и грудь тоже уйдет,хотя куда уж больше. Наверное, от нее просто ничего не останется.

на этот счёт скажу, что комплекс тоже был, но это скорее наши женские предрасудки. А на счёт похудения, я вот почти 15 кг сбросила, но на грудь это даже благотворно повлияло

в общем, если на грудь надавить ладонью, то она "распластается" под ладонью, будто бы ее нет.Как пустые мешочки.Кошмар. Теперь комплексую перед мужем.

я уже где то про это читала, и вот что там было сказано, если при нажатии ладонью, грудь как бы растекается, то это говарит о том что мышцы груди, плохо функционируют! так что советуют регулярно делать массаж и упражнения по вастоновлению тонуса груди.

удачи!

:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто мама

А мне кажется, дело не в весе. Дело в диспропорциях. Когда сверху мало ( я имею ввиду, что плечи узкие), снизу тоже мало ( бедра не широкие), а посередине много ( в смысле брюшко), да еще выпирает вперед - сразу заметно. Вот это не нравилось. А вес - фиг с ним. Мой муж был бы не против, если бы я 5-10 кг набрала. А так - "крепыш из Бухенвальда" ( как говорит моя мама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто мама

Дорогие девушки ! Не комплексуйте по поводу своей фигуры ! Ну не всем быть супермоделями! Кому-то нравятся пухленькие, кому-то худенькие. При знакомстве со мной люди удивляются три раза: первый раз - когда узнают, что мне 30 лет, второй - когда узнают, что я замужем, а третий - когда узнают, что у меня двое детей. А все из-за того, что при росте 165 см вес-50 кг. А в молодости я изводила себя специальными диетами, думала что толстая ( почти 60 кг). И еще думала, что когда вырасту, стану весить 70 кг. Диеты не помогли, а вес ушел как-то сам по себе. Ну что значит " стыдно перед мужем из-за того, что худая". А ему не стыдно, что у него бицепсы немного отличаются от бицепсов Шварценеггера,Ван Дамма и Дольфа Лундгрена ? Вряд ли. Мужики по этому поводу не комплексуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто перед своей свадьбой за месяц похудела, и весила как раз 54 кг. Поверьте мне было просто загляденье. Я сейчас смотрю на свои фотки со свадебного путешествия и сама себе завидую. Правда этот периуд длился около 3-х месяцев, а потом я забеременела и все поменялось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, переходный период дело тяжелое... Кожа еще не восстановила упругость, новая форма бедер непривычная. Надо привыкать, что теперь фигура не девичья, а женская, может немного гардероб поменять, но я не стала у меня он довольно классический. По-тихонечнку будет лучше и лучше, не переживай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто перед своей свадьбой за месяц похудела, и весила как раз 54 кг. Поверьте мне было просто загляденье. Я сейчас смотрю на свои фотки со свадебного путешествия и сама себе завидую. Правда этот периуд длился около 3-х месяцев, а потом я забеременела и все поменялось

:( А я вот так мечтала, что у меня на свадьбе будет платье супер облегающее или на крайний случай с узенькой талий, даже выбрала и пошили мне такое (делали все за несколько месяцев до), а потом - :D ,короче, выходила замуж уже пухленькая и с небольшим пузиком :D

 

А что касается кормежки, то я продолжаю кормить (кстати, Елена Стоянова писала, что кормящим Сибарит не повредит), только совсем чуть-чуть, так уж получилось :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог ты мой, какой ужас! :ph34r: Какое счастье, что у меня и груди-то никогда не было - так одно недоразумение 0,5-го размера :huh: ^_^ :rolleyes: В общем, осталась при своих мелких холмиках, которые под одеждой (даже стрейч) незаметны. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангелочек

Поздравляю всех. Это уже 1001 просмотр этой темы. Значит она актуальна и стоит ее продолжать.

А добавить по теме пока ничего не могу. Завидно смотреть на молодых нерожавших девчонок с урпугой грудью( хотя вроде сама еще молодая 21г)

Духом не падаю только потому, что муж постоянно говорит ,что я самая красивая и грудь и меня то,что надо!! Спасибо ему... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что значит " стыдно перед мужем из-за того, что худая". А ему не стыдно, что у него бицепсы немного отличаются от бицепсов Шварценеггера,Ван Дамма и Дольфа Лундгрена ? Вряд ли. Мужики по этому поводу не комплексуют.

Это прибавляет оптимизма. Но мало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не кормлю, моему уже 1 год 7 мес., а он еще в 6 месяцев отказался.

Но уже начала пробовать правда всего второй день, пока тяжело я все время хочу что-то перекусить.Если бы не всякие вкусности на столе у моих родителей, то мне было бы легче, а то захожу к ним по 100 раз на день, и огромный соблазн. А сказать моим родителям что я хочу похудеть, то они только посмеються, они сами весят больше 100 кг. оба и я и так на их фоне со своими 59 худышка. Вот сегодня второй день, и я на работе, так столько дел, что и кушать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...