Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И я...и мы счастливы! Аделина - Молодец!

На девочку эту, ИМХО,  ставки вообще... толком не ставили...все на Липницкую...а итог! Умница! И кореянка тоже молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 252
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчат какие места у наших девочек?

Сотникова - 1

Липницкая - 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я...и мы счастливы! Аделина - Молодец!

На девочку эту, ИМХО,  ставки вообще... толком не ставили...все на Липницкую...а итог! Умница! И кореянка тоже молодец!

Ну почему же не ставили. :smile:  Я вчера днем говорила, что у нас сильные девочки. И что справятся с кореянкой.

Просто так получилась, что Юля за команду на ОИ выступила, а Аделина в тени осталась. Но зато какая мотивация у нее была!!! Она очень талантливая девочка. В свои 17 лет уже 4-кратная чемпионка России. А первый чемпионат России выиграла в 12 лет. Чемпионка мира среди юниоров, дважды серебряная на Европе. Помню, года 3 назад, после очередного Чемпионата России, комментатор сказал, что подрастут скоро наши девочки и тогда держись мир. :biggrin: И вот девочки подросли. ^victory^ Так у нас еще есть не меньшие таланты, которые просто не попали на ОИ. Конкуренция у нас среди девочек просто сумасшедшая. В этом году на Европе в парах наши все медали увезли, а скоро, думаю, и девочки все европейские медали увозить будут, как когда-то. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был тактический ход, все соперники ждали конкуренции от Липницкой, а Аделина получилась темной лошадкой))

в любом случае умнички обе! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто там на кого ставил, но Юлечка в свои 15 не только сыграла одну из основных ролей в завоевании командной медали, но и сработала щитом, позволившим Аделине взять личное золото. Так что у Аделины тоже почти командная медаль ;), что ничуть не умаляет ее достижений.

По факту они обе безупречно откатали по 2 раза на ОИ. А откатать там же, да под столь мощным давлением 3 и 4 раз уже подвиг! А Юлечка не просто откатала, а очень даже прилично!!!

Молодцы девчонки!!! Обе!!!

 

И совсем имхо. Конечно, хотелось, чтоб она откатала безупречно и последние разы. Но то, что она упала-- хорошо. Иначе, ее окончательно превратили бы в такого кумира, который в принципе не имеет право на ошибку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совсем имхо. Конечно, хотелось, чтоб она откатала безупречно и последние разы. Но то, что она упала-- хорошо. Иначе, ее окончательно превратили бы в такого кумира, который в принципе не имеет право на ошибку. 

Света, согласна на 100%.

 

Обе девочки просто умнички. И они обе олимпийские чемпионки. Командная медаль ничем ни хуже личной. Но и личная у Юли обязательно еще будет. Такая девочка, с таким характером и с такими стремлениями обязательно своего добьется. Вот с таких девочек надо брать пример нашим детям.

А еще через месяц в Японии будет ЧМ-2014. Будет интересно понаблюдать за борьбой там. А у девочек будет хороший шанс снова себя проявить.

 

 

 

Кристина, ты спрашивала про допинг-пробы Иры и Кати. Наткнулась сегодня на сайте СБР (фрагмент интервью с Мутко):

"– А предолимпийский допинговый скандал со Старых и Юрьевой будет расследоваться или о нем уже забыли?

 

– Будет расследоваться. Просто не хотелось это делать во время Олимпиады. Но там, как меня проинформировали, не все так просто. И с точки зрения перспектив есть позитивные моменты. Были нарушены определенные процедуры. Так что этим надо заниматься. Мы попросили, чтобы разбирательство было перенесено. При хорошем подходе можно еще и побороться за права спортсменов."

 

 

А еще только что нашла такую инфу:

"По совсем недавно появившейся информации, допинг-проба одного из спортсменов сборной Германии дала положительный результат.

 

В олимпийский спортивный комитет Германии пришло официальное уведомление о том, что один из спортсменов немецкой сборной был уличён в принятии запрещённых препаратов. По сведениям немецких журналистов, именно допинг-проба немецкого биатлониста Эрика Лессера дала положительный результат.

 

В таком случае, если данная информация получит официальное подтверждение, то Лессер будет лишён своей серебряной медали и наверняка дисквалифицирован. Исходя из этого, Евгений Гараничиев, завоевавший бронзовую медаль в индивидуальной гонке, может стать серебряным призёром Олимпийских Игр в Сочи."

 

И еще: "Как сообщает телерадиокомпания ARD, а также Deutsche Welle, допинг-пробы А у нескольких немецких биатлонистов дали положительный результат. Биатлонный эксперт ARD Флориан Бауэр полагает, что один из подозреваемых – биатлонист сборной Германии Эрик Лессер."

 

Вот это ничего себе!!! Немцев на допинге поймали???!!!

Второй фамилией называется Бирнбахер. Говорят, что он уже покинул команду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо!!!

 

Про допинг уже прочитала. Третья Захенбахер вроде пишут. Но все время оговариваются, что никто ни в чем их обвинить не может, пока не будет вскрыта проба Б

 

Да??? А Старых и Юрбеву почему быстро обвинили у убрали из сборной. 

 

А про то что американцы выступают, чтобы у Аделины золото отобрали читала??? 

 

По этому поводу мне высказывание Тарасовой понравилось.

 

Татьяна Тарасова, консультант сборной России в интервью «Советскому спорту» отвечает на обвинения со стороны иностранных СМИ в необъективном судействе в женской произвольной программе на Олимпиаде.

Напомним, победу одержала россиянка Аделина Сотникова, кореянка Ю-На Ким стала второй, итальянка Костнер третьей. После этого поднялась волна недовольства, а судейство назвали необъективным.

 

-- Татьяна Анатольевна, газета «Экип» а вслед за ней Катарина Витт и Курт Браунинг называют судейство скандальным.

-- На месте французов я бы помолчала. Я никогда не забуду «подвиги» французского судьи на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, когда человек находился просто в неадекватном состоянии... Что касается всех остальных, то мы долго терпели. А теперь извините. Программа Ким составлена по старым образцам. Никаких связок между прыжковыми элементами не было, по восемь-десять перебежек... Были очень хорошо исполненные прыжки, но не было каскада во второй половине акселя-тулупа, или сальхова-тулупа из тройных прыжков. Одно ее коронное вращение украсило программу. Одно! Все остальные вращения можно только отметить галочкой. Ставить их в принципе нельзя. Поэтому вот эта часть нового фигурного катания — она провалилась. И это нужно видеть. Программа состоит не только из дорожки шагов, которая по кругу делается... Она состоит еще из связок, которые идут как подход к каждому элементу. У Аделины прыжки были прекрасными, был каскад во второй половине, они все были исполнены все безошибочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как им хочется втоптать наших в грязь! Вот даже говорить ничего не хочется(((

А девочки наши молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто тихо умалчивают, что им пару последних олимпиад медали просто дарили((( Про то как Слуцкую оставили без золота??

 

Девочки  нас хороши, одаренные спортсменки, тренируются у талантливых тренеров. Теперь ЧМ смотреть будем, посмотрим, кто поедет на него, после олимпиады не все фигуристы приезжают.

 

Посмотрим теперь, что там у немцев с допингом, совсем скоро должны пробу Б вскрыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже про Захенбахер прочитала. Ее в эстафету уже не включили. Нда... как уж это немцы то так накосячили... да еще на ОИ

 

Кстати, состав на завтрашнюю эстафету: Волков, Устюгов, Малышко, Шипулин.

 

Тарасова молодец. А американцы больные, а с больных что возьмешь, их только пожалеть можно.

У нас эта медаль могла бы быть еще в 2002 году. Я помню, как выступала тогда Ирина. Железные нервы и безумная воля к победе. Откатала без ошибок в зале, где никто ее не поддреживал, наоборот ждали провала. И золота все равно лишили. Как лишили золота Плющенко в Ванкувере. А позорное вручение вторых золотых медалей канадцам??!! И им не было за это стыдно. Потому что совести никакой, зато наглость просто зашкаливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они лучшие, в такой форме, просто рвали жилы, но бежали и отлично стреляли. Девочки выиграли серебро, как они плакали на финише.

 

Вот это сила воли, вот это стремление к победе. И Тура Бергер не смогла Олечку обогнать. 

Молодцы, спортсменки выступили в лучших традициях нашего спорта)))))

 

А какие они у нас красавицы)))

 

А украинки какие умницы!!!! Ничего у них на олимпиаде не получалось, а тут как собрались!!! Очень за них рада.

 

Наташа, как ты правильно про американцев написала, согласна с тобой на все 100% Все понимаю, но как они меня раздражают. Им все равно кому медаль дадут, главное, чтобы не нашим. Хорошо, что хоть не заявляют, что их спортсменок засудили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки просто умнички, собрались и доказали всем, что они могут бороться и побеждать, даже когда в них уже почти никто не верит. Это их победа над собой и над обстоятельствами, в которых они оказались. И да, плакали... они еще никогда после финиша не плакали. Наверное сами поначалу не верили, что сделали это!

 

За украинок я тоже рада. Они заслужили эту победу.

За немок обидно. Упала девочка на первом этапе. Очень жаль, что из-за этого нелепого падения побороться не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорт трек тоже приятно смотреть было))). Молодцы!!!

 

 

Девочки, мне жестко не хватает гимна при награждении после победы...

Я понимаю, что где-то когда-то он будет, но без меня. Но мне он нужен тут же, на пике эмоций.

И хочется, чтобы мои дети его слушали не только на скучных церемониях и в НГ, когда он почти фон Деда Мороза, а именно на фоне гордости за наших спортсменов. Ну оставьте хоть остатки патриотического воспитания...

Наверное, там это теперь круче, но мимо нас прошло полностью(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При награждении на меделплазе гимн играет обязательно, сколько наших золотых награждали столько играл.

На цветочной церемонии на больших соревнованиях давно просто дарят цветы. Медалплазы теперь даже на ЧМ делают, так принято. Сейчас навскидку не вспомню дальше Турина, но и там гимн играл только при награждении вечерами.

 

Вот на ЧМ и ЧЕ по фигурке там награждают сразу и с гимном, а другая циклика вся на такую форму награждения перешла.

 

Виктор АН просто мега молодец и все наши ребята ему под стать!! !!

 

Осталось 2дня олимпиады и она станет историей.

 

Вы будете смотреть паралимпаду? По опросам 60% россиян смотреть её не будут.

Почему?? Они же будут соревноваться для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...