Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2014-2015


Рекомендуемые сообщения

Оль, вот о том и вопрос.. Если взрослым ЭТО уже сложно, детям чем легче? Стимул какой??

 

А учителям какой смысл давать иностранную пропись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 368
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У дочки подружка сейчас в девятом классе. Давно уже пишет по-русски, отрывая каждую букву, совсем не делая хвостиков - практически печатает. И ничего, все успевает. И красиво получается. Я бы сама лучше так научилась, чем прописью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу печатных и письменных букв по иностранным языкам. Девочки, вы пишите все про английский. Я в школе учила немецкий и нас сразу учили писать письменными буквами. По-немецки всегда и все в школах писали только письменными буквами. Никто не писал на немецком языке печатными буквами. Это было бы так же дико, если бы в начальной школе по-русски детей учили писать печатными буквами. И меня очень удивляло, почему по-английски пишут печатными буквами. На ин-язе второй язык английский был. Там нас не учили писать письменными буквами, писали печатными. И мне после немецкого это было просто дико. Я по привычке и по-английски всегда писала теми же письменными немецкими буквами. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по работе много пишу :wacko: , почерк точно не потеряю :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы писали в школе письменно на английском. Я и сейчас пишу письменно довольно прилично, меняя в письме только написание r. Пишу, как печатную. Мне так понятнее. Иногда Оле пишу слова и приходится себя править - она письменную речь совсем не понимает. Вика тоже пишет письменно. Письменно писать быстрее, там же связаны буквы - -линия течет.
И на русском пишу часто - в склерознике, при обработке документов пометки делаю, с детьми уроки. Всякие сочинения начали вот писать - сначала набрасыеаем на бумаге. Почерк свой люблю..
Текст этот, Викуш помню со школы. Тогда писала с одной ошибкой. Сейчас - не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На колоссальной террасе близ конопляника небезызвестная вдова Агриппина Саввична потчевала коллежского асессора Аполлона Филипповича ветчиной и винегретом с моллюсками и другими яствами под аккомпанемент виолончели с фортепиано.

 

Продиктовала сегодня дочке и ее подружке. Подружка написала с двумя ошибками, дочка - с восемнадцатью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я помню этот текст со школы. Не помню, сколько ошибок тогда я сделала, но после этого у меня появился пунктик грамотного написания. А уже в старшей школе у меня проблемы были только с пунктуацией. Мне везде мерещились запятые и тире там, где их не должно быть :smile:

На английском мы писали всегда прописью, Женя сейчас только буквы и слова учит, они вообще еще ничего не пишут на английском. Учительница говорила, что преподаватель английского просит закупить прописи с прописными английскими буквами, а их пока нигде нет. В общем это не проблема, научу его сама этому если что. Он пока в школу не ходил, писал только печатными, а сейчас сам говорит, что ему прописными проще писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям почитаешь, хочется хлопать в ладоши и кричать: "БРАВО!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ох уж эти мне московские школы и мЕр наш(((((

 

После каждого нововведения думается, ну что же можно еще более чудного придумать, а нет, придумывают же. Денюжки то надо как-то отмывать((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по разным видам спорта. В качестве базовых возьмут 10-12 массовых видов спорта. Это хоккей, футбол, баскетбол, волейбол, регби, легкая атлетика, плавание и, возможно, единоборства.

Подробнее:http://vm.ru/news/2015/02/27/v-moskovskih-shkolah-na-urokah-fizkulturi-poyavyatsya-novie-vidi-sporta-279739.html

 

Я только не поняла, а девичьих видов спорта у нас нет???? Все перечисленное - или совсем для мальчиков или унисекс. Что за дискриминация девочек? )))) Танцы ввели бы народные, гимнастику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ритмика раз в неделю... В мальчуковой школе... Как минимум 50% учащихся она сильно портит жизнь... :crazy:  :rofl:

 

Гимнастика итак всю вторую четверть вроде. 

 

Танцы к обороне с трудом отношения не имеют, видать :rofl:

нормы ГТО

 

Ввести-то они могут что угодно. Но для результата надо, чтоб профи преподавал. А где они столько профи возьмут???

Ну да это их проблемы, лишь бы в обязаловку детям не ввели по 2 часа ежедневно изображать занятия спортом в школе. В ущерб нормальным тренировкам и занятиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, э...а что в этих нововведениях плохого?

Я училась в таком режиме.

Нормы ГТО мы сдавали, я в секцию при школе ходила.

У нас был баскетбол, футбол, гандбол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да ничего плохого. Но мне вот баскетбол для девочек вообще никак.... Просто не хотелось бы тратить время на то, что неинтересно и не архиважно им в будущем. Еще волейбол могу понять - на пляже поиграют, а хоккей, баскетбол, регби, футбол для девочек - это для чего? Если по уму смогут организовать занятия - с выбором, с качеством - только ЗА. А играть в баскетбол, потому что тренера по другим видам спорта у нас нет - ни капельки не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...