Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поговорим?!


Рекомендуемые сообщения

я тебе скинула телефоны в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 877
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как-то я в шоке)

Сходили сейчас с собачкОМ прогуляться. Оказывается, во втором часу ночи по улицам бодро гоняют эвакуаторы! Вот трудяжжжки-то))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света вот это ты отжигаешь - ночью прогулка с собакой.

Про эвакуатор - интересное у людей будет утро!!!

 

я тебе скинула телефоны в личку)

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты знаешь, мне очень нравится ночью с ним гулять. Народу нет, машин нет, больших собак нет. Освещено у нас сейчас все прилично, ттт.

А в этом году еще так получалось, что снег шел ближе к вечеру. И мы первые топтались по свежайшим сугробам)))-- кайф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сиканула ночью гулять :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж это совсем птаха, в 21-22 уже сплю, для меня ночные прогулки муки.

 

А так как ты все описываешь, конечно, ляпота.

Света, напомни, кто бы инициатором завести собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я бы тоже  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Но пару раз была жесткая необходимость-- выскакивала на минутку, а потом затянуло))). Но это не очень часто.

Ну и я не одна, а с волкодавом :crazy:  :crazy:  :crazy: . Это такая компактная собачка, с голосом кавказской овчарки. Короче, уважение к себе вызывает резко)))))).

Самое стремное было 7 марта. Правда, не в ночи).

Один пАцАн, лет 18, по пьяни строил девицу. Ну, такая абсолютно классическая сцена, когда подпивший молодняк идет по улице и, размахивая руками и вопя во все горло, выясняет, кто кого достал. Ну, мой решил поучаствовать)))))))))))))) А чё, тоже пАцАн....

А потом уже подпитый "в-душе-всегда-пАцАн" оттолкнувшись от друга, пошел к нам со словами "сссааа-бббаааа-ккааа" и делая кусательные движения руками... Жуль аж сел от шока, таких придурков еще не видел))). А потом меня слегка дернул. Выглядело это примерно так, что он перебросил хозяйку на вытянутом поводке-удочке в удобное для него место))))))))))))). Друганы обнялись и удалились, из-за угла проорав извинения))).

Нафиг, ночью проще-- придурки уже дома развлекаются ;)

 

Оль, собачку заводила я. Собачка это знает))). Муж согласился только при условии, что в Мск он один с ним не гуляет (без жесткой необходимости). Ну, он и с мелкими детьми один не гулял. Не его это. Зато следит, чтоб я не обижала лялечку))))))))))) Вчера даже не убил за сожранный стол. Эх, и мне не дал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело  у вас.

 

У нас как все помнят собака Алинина, но главный у нее я и слушает она только меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои все  уговаривают меня завести собаку. Вчера сказала заводите, только кормить и готовить ей буду не я.

Хотят же большую, я на такое не готова)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 Ведущие российские ученые выбирают самое важное, что известно на сегодня в их области научного знания. 

 

Надо попробовать посмотреть, чтоб можно было хоть чуть соответствовать нашим гениальным детям))))))))))))))))))))))))))))))

 

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света спасибо Обязательно посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

У меня дилемма со Степой. Ну, надо сразу сказать, что в учебе он скатился. Может, трудно в 8 классе стало, а может, и сам не прикладывает должных усилий... Как говорят психологи, если написать список проблем, которые волнуют меня и моего ребенка-подростка - они совершенно не совпадут. У меня на первом месте учеба. У него - видимо, общение со сверстниками, я так думаю. Явно не учеба.
Оценки - пятерки-четверки, густо перемешанные с двойками-колами.

Летом он утопил свой хороший смарфон в море (смартфон дорогой, дарил дедушка). Взамен мы дали ему чей-то старый смартфон, не помню уже, у кого он до этого был. Работает, в принципе, но часто глючит. Тут в октябре Степа взмолился, что "жить так больше невозможно!" И глючит, и какие-то там файлы не проигрывает, в общем, какой-то весь прям плохой этот смартфон, пользоваться он им больше не может - купите новый!
(Тут надо отметить, что мы тоже заинтересованы в новом телефоне для Степы, потому что из-за глюков старого действительно до него иногда бывает сутками не дозвониться - разряжается и не берет зарядку)
Ну, мы Степе сказали - окей, заканчивай модуль без "троек", и купим тебе новый смартфон.

У него в этом году новый учитель по истории. Так вот, у этого учителя какой-то очень оригинальный способ преподавания. Я еще сама до конца не поняла. Учебника нет, домашних заданий нет, он читает типа лекции. И видимо, считается, что дети должны эти лекции конспектировать и по конспектам учить. Ну или на уроке так все хорошо запоминать. Степа, естественно, не делает ни первого, ни второго. На уроках сидит, развесив уши, а может, занимаясь своими делами. А потом на мой вопрос "Что задали?" - "Ничего не задали". И в электронном дневнике - ничего. За два месяца учитель ни записал ни разу никакого дз или хотя бы темы, которую они сейчас проходят.
В первом модуле оценок он им не ставил вообще. Потом в начале второго модуля провел контр. работу, за которую Степа получил "2" - ну, а что еще?
У нас сейчас идет последняя неделя модуля. У решила, что видимо, историк не будет оценивать этот модуль тоже. Но тут вчера(!) в журнале появляется еще одна "2", полученная Степой в прошлую среду(!). Итого - у нас выходит "2" в модуле. Прекрасно!
По моему пинку Степа вчера подошел к этому учителю спрашивать, как ему можно эти двойки исправить. На что тот ответил, что ладно, я тебе в этом модуле поставлю "3" авансом - какое щастье! - но если так дело дальше пойдет, то ничего хорошего из этого не получится.

Теперь - внимание! - вопрос:   Покупать ли Степе телефон?
С одной стороны, он не выполнил условие - в модуле трояк, а значит, сам виноват, до свидания!
С другой стороны, учитель этот тоже хорош, со своими тараканами. Читаешь лекции - ну хорошо, читай, ну так выкладывай тогда конспекты, чтобы было, по чему учить, и мы, родители, могли знать, что проходят дети и контролировать это. Так делает у них, например, учитель по обществознанию (он же директор).
Я Степе, кстати, говорила давно еще: записывай на диктофон, если не умеешь конспекты писать. Он не пошевелил и пальцем, сам виноват, в общем, тоже.
Двоякая такая ситуация, короче.
Что скажете, девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Тань, а Степа в Интеллектуал ездит? Из Химок?

Я бы купила. Обставила, что авансирую, что доверяю.

Что вхожу в положение, раз новый педагог и сразу не получилось понять. как с ним работать...

 

Я бы с ума сошла, если б ребенок один ездил через полгорода, а я не могла дозвониться полдня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому я и зареклась такие условия ставить-- сама вечно в проигрыше)))))))))))))))))

Тань,я бы зажала минимум до НГ. А там ДМ-- что хочет, то и дарит)))))))))))))))))))). Понятно, что никто не верит уже, но есть понятие, что НГ раз в году, второй раз так не повезет ;)

Если телефон нужен МНЕ, я бы выдала кнопочный с фото (часто домашку надо фотать). Либо примитивный/ старый работающий смартфон (что вы и сделали).

 

Учитель своеобразен. С ним можно поговорить? Наверняка как-то он предлагает решать такие проблемы. А если ребенок проболел?

 

НО одна из задач учебы-- научиться приспосабливаться к жизненным "условиям задачи". Не могут быть двойки у всего класса. Значит, они приспособились как-то? ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Вике давали кнопочный, помнится. Она его стеснялась. и тоже вечно "забывала" зарядить, "забывала" звук включить. В итоге связи в ребенком не было. А ездила одна на электричке. и после вокала... В итоге плюнули и купили среднего класса нормальный аппарат. 

Ну, мои нервы дороже.

До НГ еще 2 месяца. 2 месяца потемок с пяти вечера. жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...