Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роды в Америке?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а расскажите, кто-то рожал в Америке. Как вообще начать этот процесс и куда обратиться? Нам сейчас уже 12 неделек, думаю пора поторопиться, с мужем этот вопрос окончательно утвердили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо подыскать госпиталь в америке под свои требования, если таковые есть, ну в интернете много информации сейчас. А потом уже обратиться либо напрямую в клинику, сделать запрос на подписание договора. Но если вы не знаете в совершенстве английский, у вас нет родни в америке, и тп. лучше обратиться в компанию у которой есть офис в России, которая занимается организацией американских родов. Я вот рожала с хрен-заде, отличная компания, люди душевные работают, и все организационные вопросы берут на себя, за вполне умеренную плату.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родни в Америке к сожалению нет(, да и английский у меня обычный туристический, у мужа конечно получше, но сомневаюсь, что достаточный в тонкостях родовой тематики, он и по Русски то врядли знает большинство этих слов))) А эта хрен-заде давно на рынке? Вы давно там рожали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О родах в США знаю не по наслышке, сами в прошлом году рожали, теперь вот периодически влезаю в чужую переписку, когда вижу что люди начинают распространенные заблуждения (в основном чужие, иногда свои) выдавать за доказанный факт.
Все проверено на себе, как уже сказал сами рожали в прошлом году, поэтому все что пишу ниже - это факт. К поездке готовились за пол года, так что все изучено вдоль и поперек. Отвечал на аналогичное сообщение в другом форуме, поэтому здесь практически копирую то сообщение:
1. Виза гражданам России дается многоразовая на три года. Срок пребывания ставят на границе до 6 месяцев (обычно 6 месяцев). Украинцам виза дается на десять лет при тех же сроках пребывания.
2. Сами роды стоят по разному в разных штатах. Указанная в ветке цифра в 20 тыс. - это цена родов в Нью Йорке или Лос Анджелесе. В Майами дешевле, в Солт Лейк Сити (мы там рожали) роды обходятся где-то 6-10 тыс. (в зависимости от того, естественные или кесарево). То есть если очень постараться, то 20 тыс. долларов - это не цена родов, это цена всей поездки (ну 25 может).
3. Страховки для туристов, покрывающей роды, не бывает. Не спорим, нет ее и все. Платим сами или рожаем дома, или рожаем в США, не платим и больше никогда в США не едим, т.к. не пустят и визу не дадут.
4. Ребенок гражданин США с момента рождения и это совершенно легально. А вот родить и не уплатить или податься на гос. страховку (типа мы вот такие бедные, пусть за наши роды американцы уплатят) - это очень плохо. Попадались такие товарищи, из-за таких мудаков к нормальным людям бывает предвзятое отношение.
5. Совершеннолетие в США - 21 год. Только в 21 год ребенок может подать документы на воссоединение с семьей и дать близким родственникам вид на жительство.
6. Граждане США в самом деле платят налоги независимо от страны проживания, но по дифференцированной ставке. 90.000 долларов в год - минимальная цифра, с которой гражданин США должен платить налоги, не живя в США. Чем больше цифра, тем больше налог.
7. Хоть въезд и дают на пол года как правило, но лучше не злоупотреблять - прилететь ближе к родам и как документы все будут готовы - улететь. Лучше потом вскоре еще раз прилететь, чем без выезда быть там пол года.
8. С животом спокойно пускают в самолеты большинства авиакомпаний и пускают через границу. Главное не заниматься ерундой и не пытаться спрятать 8-ми месячный живот под шубу в августе месяце (и такое слышал). Главное не врать на границе (как и при собеседовании на визу, но это другая тема).
9. Лететь оптимально на 7-8-м месяце, не позде 36-й недели. Вред радиации в самолете за один-два сегмента перелета - это из раздела народных рецептов, не обсуждаю даже.
10. В США можно рожать где-угодно, даже на Аляске, гражданство в любом случае будет smile.gif Основные города, где более-менее много рожающих и есть компании, работающие в этой сфере - Майами, Бостон, Нью Йорк, Солт Лейк Сити (мы там рожали, всем довольны, впрочем каждому свое), Лос Анджелес,Хьюстон.
11. Рожать надо однозначно в госпитале, где если что есть и реанимация, и экстренное кесарево могут сделать и т.д. Родильные центры - хоть и дешевле, но большой риск все же уехать в госпиталь в случае осложнений, только все уже будет намного дороже и опаснее.

Так вроде все. Длинный пост получился, но надеюсь кому-то поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Привет, Девочки) Я рожала в Америке. Беременность проходила тяжело(мягко говоря)и я на 4 месяце приняла решение улетать рожать в Майами, клинику выбрала тут  ^nono^  . Огромное спасибо врачам от меня и моего Ванечки)))))

Изменено пользователем Лиса Сергеевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели у нас нет хороших клиник, что вы собираетесь лететь так далеко. Ладно б еще Израиль или Германия там, но Америка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели у нас нет хороших клиник, что вы собираетесь лететь так далеко. Ладно б еще Израиль или Германия там, но Америка.

 

в США летают рожать не за клиникой. А за гражданством по рождению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблематично это просто насколько я поняла. В Израиле интересно дадут гражданство если там родить. На соседнем форуме нашла инфу про клинику Шеба, пишут что к ним можно попасть по программе медицинский туризм, которые проводятся специально для жителей СНГ. А в Америке есть такие программы? И как вообще отрывать визу, на каком основании я имею в виду, туристическую или специально чтоб там рожать, так все бы наверное рожали в Америке))

Изменено пользователем MarishaIgorevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не рожала, даже, если бы пригласили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Но если вы не знаете в совершенстве английский, у вас нет родни в америке, и тп. лучше обратиться в компанию у которой есть офис в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

10. В США можно рожать где-угодно, даже на Аляске, гражданство в любом случае будет smile.gif Основные города, где более-менее много рожающих и есть компании, работающие в этой сфере - Майами, Бостон, Нью Йорк, Солт Лейк Сити (мы там рожали, всем довольны, впрочем каждому свое), Лос Анджелес,Хьюстон.

 

О-о-о, вы знаете, мы тоже рожали в Солт Лейк Сити в прошлом году!

 
Всем остались довольны и не пришлось долго париться с поиском машины и жилья. Нам повезло, потому что нам порекомендовали Антонину Каллахан у которой мы сняли комнату в большом и красивом доме. Всё включено и обставлено мебелью. А главное, там всё было предусмотрено для ребёнка, и кроватка и ванночка и т.д. А природа – загляденье! Олени, горы и свежий воздух! 
У неё же и арендовали машину, что было весьма удобно. Кстати, расценка в разы ниже по-сравнению с Enterprise и Budget.
В общем, мы всем желаем такого же удобного, лёгкого и экономичного опыта! Всем удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у меня подруга так в Канаде родила) сама долго не могла получить гражданство там, родила ребенка, и через дочку получила))

Что в этом плохого? у ребенка будет выбор, по крайней мере. в наше неспокойное время лучше перестраховаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

а как потом оттуда с грудным ребенком домой возвращаться? этот вопрос меня интересует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...