Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В предверии НГ, вспоминаю о НГ:)))


Рекомендуемые сообщения

А у кое у кого случился  курортный роман...

 

738a6b6a99cf.jpg

 

db2684b91f37.jpg

 

34a3817911bf.jpg

 

1779177bf28e.jpg

 

2dbad16fd3f1.jpg

 

d03a468b4069.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Третий день тоже выдался солнечный и позитивным. Дети осваивали подъемники,   и совершенно уже ничего не боялись.

 

45e2a67b784f.jpg

 

414986378c9c.jpg

 

9925cf21cf88.jpg

 

ad98a2ae209e.jpg

 

1b2351ca330e.jpg

 

92131ecbd5b4.jpg

 

d2b4a7fb82bc.jpg

 

87a0c97726da.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ae54999bf1f0.jpg

 

В последний день перед обедом подарили тренарам  кружки с символикой олимпийского Сочи, и Тоху  пригласили на индивидуальный  подъем-спуск:))
a86bccfc8efa.jpg

 

df3907217f84.jpg

 

fc02e1335897.jpg

 

447aca11b86a.jpg

 

b31bd9a08dda.jpg

 

591516012371.jpg

 

35f206958300.jpg

 

d235acacc82f.jpg

 

ef9263d5e74d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При полном отсутствии снега вокруг,  на горе снег был, один  турист местно-русскоязычный сказал, что в этом месте   какая то хитрая роза ветров и на Фельдберге снег есть всегда (ну когда положено).  Через день начало таять, но  оставшие туристы (после 6 января  все  основные разъехались) так как у детей закончились каникулы) упрямо штурмовали гору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот видишь, и снег вы нашли!

Наташ мальчишки первый раз на лыжи встали? и за 3 дня научились?

мы прошлой зимой без снега остались, пропустили год. теперь думаю снова его в школу отдать.

но скорее всего не в общую, а так один на один. в позапрошлом году школа была не очень..

лыжи вы напрокат брали? сколько обошлось за 3 дня?

я цены сравнивала, в Баварском лесу намного дешевле чем в Альпах школы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, первый раз. Да это Ванч говорит,  что он научился... выпендрежник.  Научились стоять, кататься не сказала б что быстро, хотя  в конце третьего дня Ванс нам устраивал снежный фейверк, тормозя с вывертом у ног. Но я сама теперь убедилась, что дети действительно учатся  быстро. Тренер  все время говорил  с улыбкой: Pizza, pizza...  думаю что это он... к концу второго дня поняла, что ноги  надо ставить как кусок  пиццы под углом,  чтобы тормозить. Наверное это один из приемов нужных.

Про цены. Три дня за двоих детей с прокатом 180 евро,  по 4 часа занятий с часовым перерывом. И шлем  отдельно оплачивается, около 20 евро за все дни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ посмотрела на снег, на горы, на довольные лица мальчишек и так мне захотелось

в горы и на лыжи... Я уже все подзабыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, надо вспоминать, тем более если опыт есть.  Я на  горные лыжи даже смотрю со страхом, как-то одевала  экипировку, чтобы....сфоткаться в подмосковном пансионате.  Дело хорошее, воздух,   сама обстановка, даже если просто смотришь за своими и то уже заряд бодрости.

 

ПО моему это только мы  там  как наседки вокруг своих бегали, Все родители сдали детей на 2 часа и нет их. Сами на гору, и что там дети, как там дети -по фиг.  Одна малышка  все плакала, уткнувшись носом в снег,  без  рукавичек,  пыталась ее успокоить, отбивается.  Тренер подошла- не дается. Все ж еле утешили, на наш российский то лад-лапки холодные, нос мокрый-кошмар, а там все  параллельно. Через два часа и родители подкатили с ветерком:))).

Муж пошел следить, как Ванч первый раз с подъемником справится, вернулся минут через 25, говорит уехал с 4 раза... Дай думаю пойду посмотрю, ага.... Ванч  скатывается боком, опять не вышло. Но с седьмого раза поднялся.

Потом смотрим на гору,  в каком цвете наш тренер... наши едут?.. нет , не наши.... О, вот и наши, ура.

И надо сказать как аккуратно катаются и взрослые и дети, никто никого не сбивает, как-то все объезжают. Молодцы.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусь, а курортный роман чудесный получился.

 

Я бы с удовольствием покаталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, заходила не раз, налюбовалась)))

Вы всегда так упоительно путешествуете. Радуюсь за вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Галь.:))

Отдыхаем, как будто работаем, все куда-то едем, едем... а мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая  парковка на подъезде  к горе.
7472d782501c.jpg

 

Есть один довольно  просторный ресторанчик, в основном все ходят туда, и еще несколько баров.
1a95919e0552.jpg

 

0603eeada371.jpg

 

Так что мы рады  что нашли новое интересное место. В меру спокойное, в отличии от известных горнолыжных центров, не пафосное(мы  совсем не по этой теме). А чтоб научиться  кататься детям очень подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально в нескольких километрах от горы вот такой январский день.
a9f5acaacd55.jpg

 

Соседнее  озеро Шлухзее, тоже  множесиво гостиничек и пансионов,  довольно популярное место. ТОлько что-то народа не было:))
24da39584ead.jpg

 

30b875eb11d3.jpg

 

b43ea370d4a9.jpg

 

ce142641a8fb.jpg

 

b6d52934bd94.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...