Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Света, прочла тебя про Кубань..навеяло...когда жили все лето в Новороссе...сколько мы там картошки и огурцов слопали!)))) Рядом рынок был, каждый день бегали)) готовить было жарко, вот и сидели на картошке, рыбе и огурцах...очень вкусные они были там. А вот в Магнит привозят типа краснодарские...фууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 311
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, Юль, туда всегда возили. Хотя и турецкого там тоже полно. А у нас транспортная доступность к сожалению не очень доступная(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вела борьбу с тлёй и муравьями на клубнике,

прополола грядку с луком, пересадила клумбу.

Не нравится мне газон- клумба перед домом. А вот какую надо пока в голове нет картинки, поэтому пока стараюсь не не трогать.

Из этой клумбы воняет кошкиной мочой, водитель уверял, что это так кустики цветут и пахнут.

Не убедил, и что вы думаете?

Буквально на днях вижу картину маслом - чужой кошак притоптал, пометил кустик в клумбе, истошно поорал и ушёл.

Повидимому бывших хозяев кот так делал.

Но мне от этого нелегче.

Что делать с несанкционируемым кошкиным туалетом?

 

Ладно борюсь с муравьиной царицей, тут ещё туалет объявился, я конечно о нем подозревала, но это ж наглость - чужие коты ходят ко мне чуть ли не в главный угол двора и гадят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посади там кактусы))))

На самом деле, Оль, не знаю(((

 

Ну, что, дачницы, я ж тоже пашу на своей радости жизни)))

Морковку посадила, зелень, лук, клубнику почистила...

Про редис, кабачки и свеклу думаю. картошку не хочу категорически...

С набегами - на денек в неделю - точно ничего путного не вырастет.

Ну, и ладно. Пусть пока сидит в земле)))

 

А, решили проблему туалета пока шикарно. Ведро-туалет в бытовке. (( Ну, ладно, прикупим получше вариант потом. как-то столько денег в эти 16 соток уходит. жуть)))

Да, я ж еще знатная дачница. Прореживала малину (ну, все осенью делают или ранней весной, а мне ж некогда было, полезла в мае сухостой срезать). Словила такууууууюююю аллергию, думала, отек получу. Глаза - стеклянные, льются слезы ручьями, кашель, все царапины нещадно чешутся. Напилась зиртека, и домой, к выхлопным трубам, к счастью))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Анюта, получается аллергия на что? Пыльцы ж ещё нет, не цвела малина?

 

Мы вчера поехали всякие средства для борьбы прикупили,

мы на такую сумму ягоды никогда не покупали в сезон.

Ворчала, опять говорила про газон, ворчала, что вырублю этот персик и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас персик на даче болел постоянно. Это такая вредная культура, жуть. Уж не говоря о том, что у нас вроде бы и благоприятнее для него климат, чем у вас. Но совершенно бестолку рос. Сказать бы, что вкусные и крупные персики были - неа((( То его обрезать надо как-то хитро, то опрыскивать. В общем, мороки с ним было очень много. Меня хурма всегда радовала - растет себе сама и горя не знает)))))))

А у меня радостная радость))))) Помидорки завязываться начали. Я как дите малое - разглядываю чуть ли не с лупой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, не дыши на помидорки.

Так я с утра забодяжила еды для муравьев и расставила по злачным местам.

Борьба продолжается.

Персик внимательно рассмотрела, Пилить однозначно.

Течет камедь, муравьев пресс и смотрю тля стала появлятся на черешне.

Это вообще никуда не годно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, помидорки на окне я подкармливала настоем яичной скорлупы.

Заливаешь ее кипящей водой и настаиваешь несколько дней.

 

Да, я клубнику посадила. Получится что-нить в этом году или нет, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал, я пару раз так делала, но я потом чувствую какой-то запах неприятный. Подкармливаю раствором покупным 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  москвички, а деревца сливы никому не нужны? У меня просто слива разрослась по участку. Слива хорошая, какая-то сортовая, очень плодовитая. Последние несколько лет не знаем, что с урожаем делать. Просто так вырубать и выбрасывать молодые деревца жалко. Я бы задаром отдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порежь в клумбу апельсин или лимон, коты страсть как не любят эти запахи. Или колючей проволокой обмотай, что б неповадно было, Оль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  москвички, а деревца сливы никому не нужны? У меня просто слива разрослась по участку. Слива хорошая, какая-то сортовая, очень плодовитая. Последние несколько лет не знаем, что с урожаем делать. Просто так вырубать и выбрасывать молодые деревца жалко. Я бы задаром отдала.

Ирин, вот с удовольствием взяла бы...но я от Москвы в 240 км...жаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  москвички, а деревца сливы никому не нужны? У меня просто слива разрослась по участку. Слива хорошая, какая-то сортовая, очень плодовитая. Последние несколько лет не знаем, что с урожаем делать. Просто так вырубать и выбрасывать молодые деревца жалко. Я бы задаром отдала.

 

я бы взяла. сливу еще не сажали.

Ирина, а где у вас участок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, вот с удовольствием взяла бы...но я от Москвы в 240 км...жаль

Да, жаль. Я уже всем подружкам своим предлагаю. Одна собиралась  взять, но у меня все равно еще много остается

 

 

Девочки,  москвички, а деревца сливы никому не нужны? У меня просто слива разрослась по участку. Слива хорошая, какая-то сортовая, очень плодовитая. Последние несколько лет не знаем, что с урожаем делать. Просто так вырубать и выбрасывать молодые деревца жалко. Я бы задаром отдала.

 

я бы взяла. сливу еще не сажали.

Ирина, а где у вас участок?

Недалеко от Шереметьево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо, про лимон - хорошая идея.

Я ж такая - кактусы насажу, мало им не покажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...