Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

#помогитевернутьдетей


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я не знаю, что тут можно обсуждать.

Но не бороться с этим нельзя. Хоть как-то! 

И вопрос не в конкретной семье, а в уже устанавливающейся практике вторжения в семью. У Светы есть какой-никакой ресурс для борьбы. Она будет трепыхаться до последнего. Надо ее поддержать.

Я не знаю, как.

В темах есть предложения. Далеко не идеальные, но все же...

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже не знаю, что сказать по этой теме. Что-то явно произошло такое, что семью просто хотят извести. Кто? Непонятно. Да и не откроет Света все карты в таком положении. Я желаю ей победы в этой борьбе. Петицию подписала. А как еще помочь, не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все петиции подписала, которые там только были, в шоке, как и все остальные. СМИ несут не поддающийся логике бред, на самом деле, если детей били, то кто будет водить их битых в бассейны, секции, чтобы синяки попадались на глаза посторонним людям, могущим заявить куда следует и не следует. Куча людей знает Свету и ее семью в реале, почему не опросят тех людей, которые с детьми встречались часто (тренеры, врачи, воспитатели, учителя). Кому это все на руку? Какое имеют право удерживать усыновленных, они же приравнены к собственным детям? Несут чушь про рычащего Петю? Что это вообще? Ощущение, что круговая порука властей, покрывающих свои косяки. Собянин сказал, что детям найдут другую семью - это про что вообще? Эти дети для него как собаки из приюта? Передержка, новая семья (при наличии нормальных родителей)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я не могу ничего писать. Я читаю все. Все петиции подписала. Но сложить свой ужас и шевелящиеся волосы в какие-то слова я не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дети Светы снятся. Вика, Поля и Петя... Я не знаю, как детям может быть лучше в дд. Как?!? Это чей мозг может придумать??? Не так давно дети в ДД от истощения умерли. Это геноцид нации. Я не понимаю и не одобряю закон Димы Яковлева. Но в нем я могу хотя бы как.то за уши притянуть идею. Но как внутри своей страны так ненавидеть и плевать на детей...

Где все наши либерасты??? Которые истерично визжали, когда только мысль прокатилась о закрытии школы после высыла наших депутатов??? Где эти Ройзманы? Почему молчат? Почему запретили пикет по Светиному случаю? Почему молчат все те, кто умильно рыдал, какой человечный и милый презилент уходит в США и какой айайяй у нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я тоже ни о чем другом думать не могу ((, до слез просто.  Дети жили в этой семье так, как должны все дети жить в нормальных семьях с родителями, они не выглядели на забитых и заморенных и это у этих детей не было создано условий для проживания? Цинизм и беспредел и некомпетентность всех (от опеки до психологов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша:

 

уф. Пришла домой с работы на которой не фига не работала и два часа прячусь в гараже доделывая и дописывая.
Друзья, давайте пока оставим вопрос компетентности адвокатов. Света и Миша им доверяют. у меня есть тоже нервные вопросы к Ивану,но он спокойно и адекватно на них отвечает. Иван сам приемный родитель
про их сбор. Сбор денег для них и работа без гонорара - тоже определенная реклама ситуации. Понятно,что и команды тоже. У меня уже приличное количество средств,а деньги вы присылаете. На самом деле,вопрос денег ОЧЕНЬ помогает Свете. Прежде всего психологически - я шлю ей количество смс с мобильного банка в день и говорю - Света,не дрейфь,смотри сколько людей тебя поддерживает!и не словами,а делом! Ну и то,что не нужно экономить и считать каждую копейку в серьезных вопросах - это просто отлично!
Еще раз благодарю ВАС!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузнецова на фейсбуке выдала очередной даже не знаю как назвать это, одни нецензурные слова на язык идут. Кто эту куклу поставил на такой пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у меня комменты ей не работают почему-то((( тыкалась с телефона несколько раз. Хоть одну фотку "жутких избиений" иы увидим???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, с телефона не работает? Я там пишу, пока не забанили. Фоток нет, конечно, же. Я была о ней лучшего мнения, когда ее назначили. Оказывается, зря, правильно о ней писали тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши научились у американцев ставить на такие посты дур симпатичных а-ля Псаки. Дур в том смысле, что они ничего лишнего не знают (по ситуациям), ничего не решают, исполняют роль автоответчика.

Имхо, после Астахова эту должность окончательно переделали в уполномоченного доносить до населения последние решения сверху и оттягивать на себя часть негатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7882016&page=352

 

В последние дни на просторах интернета развернулись дебаты:
Сколько денег получала семья Дель?
Тратили они эти деньги на детей или свои нужды?
Били или не били детей в семье?
В одной из тем прозвучал вопрос: "Неужели семья Дель - оборотни".
Я не могу ручаться сто процентов - говорят, Чикатило тоже был примерным семьянином, я могу только сказать, что у Светы и Миши много близких друзей, которые встали за них горой, а не только шапочных знакомых, как наша семья, но по чисто субъективным ощущениям - мало кто из моих близких НЕмногодетных друзей и знакомых, воспитывающих КРОВНЫХ детей, столько вкладывают в своего ребенка, так талантливо и мудро разруливают сложные сииуации и внутрисемейные конфликты, так терпимо относятся к страшному наследию ДД. А оно действительно СТРАШНОЕ, как мама, воспитывающая приемных детей, говорю...
Так вот во всей этой ситуации есть два очень важных момента -
первый - действительно ли семья Дель была оборотнем. И это несомненно важно для конкретных детей из этой конкретной семьи.
Второй - вопиющий факт того, что все эти доказательства поспешно искались и притягивались за уши ПОСЛЕ ГРУБЕЙШЕГО изьятия детей из семьи, без оснований, без документов. Никто не позаботился смягчить травму детям, никто не провел предварительную работу с семьей или хотя бы с детьми...
А вот это уже важно ДЛЯ ВСЕХ НАС. Потому что именно в этом свете неважно, что на самом деле происходило в семье Дель, а важно то, что завтра по жалобе из детского сада, из школы или от соседей, К КАЖДОМУ ИЗ НАС МОГУТ ПРИЙТИ И БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, БЕЗ ОСНОВАНИЙ, ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ "ДО ВЫЯСНЕНИЯ"... неизвестно, в чью пользу, опять же..
И вот от этого ВТОРОГО факта всячески сейчас СМИ уводят общественное мнение в сторону "Получали бешеные бабки, детей избивали, АТУ ИХ..."..
А еще талантливо и быстро разваливается институт приемных семей. Руками Петросяна и его компании. Дискредитируется в глазах общественности - все считают деньги и пособия, все уже забыли, с чего началось...

Я сразу прошу прощения у обоих форумов. Не уверена, что такие цитаты полностью соответствуют правилам.

 

Единственное,с чем я не вполне согласна, что это дискредитирует только приемные семьи. Это удар по семьям вообще. 

Вот мне еще непонятно, почему такая откровенная подстава Путину (после его выступлений на эту тему) со стороны несильнокрупных чиновников, да еще перед выборами проходит столь нагло и безнаказанно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет не смотрела тв. Посмотрела. Нтв. Как раз про этих деток было. Какие ж уроды делали этот репортаж? Как противно смотреть и слышать. И как страшно понимать, что никто и ни от чего в нашей стране не защищён. Вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...