Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мой мозг взвыл и распрямился... Спасайте!

Как уже писала у Ани, пытаюсь сделать классическую кухню (т.е. тумбы с рабочей поверхностью+висящие шкафчики). Ничего не влезает :crazy: , кажется неудобным.

Ситуацию осложняют четыре момента:

1. Там, где я жила никогда таких кухонь не было)))

2. Много крупногабаритных штук (большие кастрюли, сушки, сепаратор...)

3. Кухня 13 м2 с двумя межкомнатными и одной балконной дверью... Балконная почти всегда открыта.

4. Батарея и ее труба, которые съедают остатки "балконной" стены и кусочек соседней.

 

Требуется не имея опыта, эстетично засунуть слона в спичечный коробок, чтоб и ему было удобно

сделать все так, чтоб все было под рукой и не надо было ничего мыть :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ну, это так, вступление)))

 

Вопросы постараюсь задавать вполне конкретные.

 

1. Где у вас хранятся кастрюли (обычные) верху или внизу?

2. Сковородки с длинными ручками?

3. Крышки? Особенно большие)))

4. Верхние шкафчики до потолка?

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь планировку кухни!!!

 

Кастрюли в нижнем ящике, вставленные друг в друга, рядом с ними боком крышки

Сковородки аналогично. Под них тоже ящик в шкафу выделен.

По факту - это одна тумба с двумя ящиками. В ней в верхнем выкатном ящике кастрюли, в нижнем сковородки и силиконовые  формы для выпечки

Верхние шкафы - почти до потолка. На верхних полках - ящик с лекарствами, техника, которой пользуюсь нечасто, всякие кокотницы, горшки дл жаркого и прочая ерунда, которую выкинуть жалко. а пользуюсь редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, давай план помещения.

А все что ты написала можно хранить как в нижнем ящике так и в верхнем,

это кому как удобно.

Так как я ниже стремени, то во всех кухнях эта утварь - она крупная и тяжелая хранилась и хранится внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, план постараюсь нарисовать. Но это не очень принципиально. Грубо шкафы вроде расставлены. Проблема больше в размере ящичков и их расположении. 

Дико хочется всем сковородкам ручки поотпиливать))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, тогда нужно новые сковородки прикупить - такие одна ручка на всех.

Я думаю, что не так все печально ка тебе кажется.

Понятно когда планируешь, то происходит взрыв мозга, но потом либо подстраиваешь под себя что получилось,

либо сама подстраиваешься под то что вышло ( если изменит нельзя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, печали нет точно)))

Муж вообще руки потирает, что все выкинем))), а посреди кухни его комп поставим))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде того)))

красное--батарея. В углу она идет вверх и вниз.

зеленое-- окно (не открывается) и балкон (отапливаемый, не закрываем)

фиолетовое-- дверь и дверной проем (без двери)

 

верхний правый угол-- мойка

верхний левый-- телевизор и некая тумба непонятной пока высоты...

зона хранения-- холодильник и... холодильник??? Тогда они с разной температурой. Ну и в каждом морозилка. (Много банок, которые должны быть в холоде, иногда много молока+ овощи)

                                                      ... либо шкаф в который все влезет, но проблема нехватки холодильника не будет решена)))

длинное-- холодильник (если их два))) отодвинут от стены, иначе не будет открываться. В дырку хорошо входят швабры и Со. Можно закрыть в стиле кухни.

По факту не влезают, наверное, банки с закрутками и большие сковородки...

 

post-22224-0-51407300-1507298830_thumb.png

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света второй день изучаю твой план.

Мне кажется ты все очень эффективно распланировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оль.

Осталось по высоте допланировать...

Я потихоньку привыкаю к мысли о кастрюлях внизу))))))))). Все-таки в ящиках (когда не видно, что внутри) так должно быть удобнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, мне удобнее, чтобы и кастрюли и крупы хранились в нижнем уровне, в крайнем случае на уровне талии, но не в верхних ящиках. Верх можно заполнить как раз тем чем пользуешься нечасто.

Ещё чтобы облегчить верх, делала стекло. Хранила в верхних ящиках стеклянную посуду, и другую посуду типа горшочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оль, со стеклом согласна. Крупы (основные), надеюсь уйдут в шкаф на уровне пояса. Сейчас так,  мне очень нравится.

Мне за счет роста и массы проще сверху (видимое) достать, чем наклоняться :crazy:

Но под самый верх боюсь делать. Залезать влом, будет в итоге там склад того, чего лучше выбросить, ибо проще новое купить, чем там найти))). Ну и массивно очень, даже со стеклянными фасадами. Пока думаю...

Вот что нашла))):

post-22224-0-80385200-1507410287_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня (из роста) итоговая высота столешницы получается 95. И что-то мне кажется 46 см для фартука маловато. Пока думаю о 55. Хочется, чтоб глаза имели возможность смотреть не только на близкий шкафчик, но и "вдаль" на фартук)))

Хотя, по факту, я все равно сидя за обеденным столом все делаю. Кстати, очень удобно на детском офисном стуле на колесах-- и вертится, и катается, и высота меняется))) Еще бы каллории мои втихоря съедал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я за кастрюли внизу))) мне всегда кажется, что тяжелое может в любой момент рухнуть вместе со шкафом на мою драгоценную тушку  :spiteful:

У меня справа от плиты внизу шкаф, в котором кастрюли-крышки, дуршлаг и часть сковородок. Остальные сковородки в духовке стоят и жрать не просят. А чего, ни у кого сковородки в духовке не хранятся? Это я одна такая хитрая? Мне удобно) Неудобно одно - в шкафу с кастрюлями полки, а не выдвижные ящики. Выдвигать было б гораздо удобнее.Но кухня древняя, поэтому без наворотов. Над плитой короткий шкафчик, чтоб лбом не биться - опыт есть) Раньше был стандартный  8P  В этом шкафу специи всякие. Справа в верхнем шкафу крупы-макароны-мюсли и т.д. Дальше сверху два посудных шкафа и узкий под чай-кофе, а внизу под ними ПММ, раковина и узкий со всякими приблудами (таблетки для пмм, тряпочки, губочки и проч). А слева от плиты внизу шкаф с полотенцами и маслом в бутылках. Вверху всякий хлам типа рулонов пакетиков, салфеток, силиконовых ковриков и терок. Кухня линейная. Фартук 55 см. Высота не до потолка. Не делали раньше до потолка. Вообще для меня там была бы мертвая зона - слишком высоко. Лоджия у нас присоединена и там большой холодос и большой высокий шкаф, в недрах которого прячется всякая утварь: микра, гриль, мясорубка, блендер и куча разного. Мультя и тостер стоят слева от плиты, чайник справа от раковины. Площадь кухни семь кв. и плюс маленькая лоджия (не знаю сколько). Узкий вагончик)))) Мне места мало, если честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Свет!

Про биться головой))) Не поверишь, неделю ходила с рулеткой и пыталась с подскоками долбиться головой о потенциальные верхние шкафчики  :vava:  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео в студию. подскоки с рулеткой - это же жутко увлекательно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...