Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Почему вы решили завести ребенка?


Гость Iva-Si

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Ромашка! Хоть вопрос формулировала и не я, но я им несколько в иной форме задавалась. А почитала ответы - по большинству из них выходит, что над рождением детей задумываться просто грех :-) Допустимо разве что отследить "хочется-не хочется". Неужто, думаю, одна я такая рационалистка, что сначала думала, стоит ли иметь ребенка и смогу ли я быть мамой?.. Хотя мне кажется, что современная жизнь подталкивает именно к продуманному подходу к рождению детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так что бы планировать никто не планировал. И вообще дети не животные по моему их не "заводят":)

 

Наш дитенок получился сам по себе, но как то сразу решили значит судьба - будем сейчас рожать!

 

То же самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Да нормальный наверно вопрос!

Просто на него сложно однозначно ответить, да мы с мужем хотим ребёнка, не знаю даже как сказать почему, потому что мы любим друг друга и хотим дитя любви нашей, чтобы он был похож на нас, был с нами всю жизнь и продолжал нас, чтобы мы смотрели и радовались на него, и видели нас самих в нём, и просто потому что у женщины инстинкт материнский. и наконец дети это прекрасно, у нас пока нет дитей, надеюсь скоро будут, но думаю что с этим ни чего в жизне не может сравниться! и что в жизне не заменит нам эту радость! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они и так такие заводные! ;-)))))

наверно мощный инстинкт -ну ОЧЕНЬ хочется...они такие маленькие сладенькие...особенно когда улыбаются во сне (ангелы играют) -ну все б отдал!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Конечно я не планировала в 17 лет родить,но где то подсознательно хотелось малыша.Может кто то скажет не может возникать в таком юном возрасте таких чувств,но вот у меня были. Я даже не знаю как выразить мысли свои по этому поводу. Вообщем когда поняла что беременна была только радость и не одной паршивой мыслишки об аборте.Сразу стала строить планы типа как учиться,где жить,как сказать родителям и т.п. В будущем муже была уверена на сто %,его радость не занала границ. А заводят кошечку или собачку,мое личное мнение. Думаю что ни кто не решал ни чего,а даже если и решил- это же не минутное дело,хоп и ребенок завелся :D .Кто то планировал,кто то хотел,кто то залетел (я например),но от этого ни грамма не жалеет об этом. :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ответила "Сработал мощный инстинкт", потому как не вижу более причин, которые сознательно побудили меня иметь ребенка.

Конечно, мне хотелось иметь частицу, продолжение любимого человека - но когда я впервые поняла, что хочу ребенка (в 18 лет) Диньки еще и в помине не было.

Конечно, хотелось своего славного карапуза, а не племяшек, тискать...

И прочая-прочая...

 

НО! причин, которые говорили "нет" было больше, чем "да". Недоделанный ремонт, неполная материальная определенность у мужа (а сейчас его фирма и вовсе закрылась, так что мы оба на бобах :p ), неготовность к полной самоотдаче, да и ненагулянность что-ли...

Говорят, природа мудрая... И эти девять месяцев даются не столько на то, чтоб ребеночек созрел, сколько на созревание родителей. Так вот я все еще не созрела. Я его хочу - это факт! Но чтоб настолько, чтобы забыть о себе, раствориться в нем... Не знаю...

 

Так что все я объясняю исключительно инстиктом... И все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне очень хотелось завести малыша, потому как до первой беременности мы с мужем жили уже три года вместе, а всё ни как не решались, а на второго решились как то сразу, и для первого хорошо, не будет один расти, и для родителей двое деток это семья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Интересно, почему так много пишут "случайно получилось"? Ну, я понимаю, презерватив порвался или таблетку забыли. Но, это же скорее исключениеь по-моему, если сознательно не предохраняешься - это уже не случайность, это планирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласна в корне с "случайно получилось" :unsure:

Значит так было надо, что бы ребенок был. :heart:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс... порвалось резиновое изделие.

Если бы этого не случилось, то, думаю, я сейчас была бы очень далека от материнства.

А так... "жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , формулировочка не очень, не знаю, что для себя выбрать.

Просто с детства знала, что у женщины должны быть дети, и все! Сомнений в этом не было. "Инстинкт", или "Так принято"?

Сначала просто хотела ребенка. И чтобы с маленьким потетешкаться, и чтобы мое продолжение в этом мире было, и чтобы было кому передать то, что уже успела узнать об этом мире... Родила любимую и долгожданную доченьку.

А не так давно поняла, что просто хотеть ребенка и хотеть ребенка от любимого человека - две совершенно разные вещи. Сейчас я бы очень хотела родить от любимого. Чтобы был похож на него. Был бы таким же умным, добрым, сильным, внимательным и т. д..... Теперь для меня не столь важно, что это было бы мое продолжение, важно, что - ЕГО! Не знаю даже, не могу подобрать слова, чтобы это выразить... Но это желание гораздо сильнее, новый уровень, может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный какой вопрос. Вроде и ответ простой на него, потому что хотелось и мечталось ^kiss5^ , а все равно сложно.. Как будто этими двумя словами не высказала того, что хотела высказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мы крепко выпили. И теперь у нас гениальная доча. И дикое число фотографий. Детей и беременных надо много фоткать. Мы с мужем так и делали - теперь Он (муж) - так проникся детской темой - стал детским фотохудожником. Профессиональный фотограф Кирилл Кюзьмин. Говорит - на порядок веселей работать с детьми - чем с девками и продуктами. Да и детей много. Полюбоваться можно на

http://www.color-foto.com/gallery/category...?cat=75&expand=

 

Многому научиться можно.

post-0-1131390506_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Оба раза получилось случайно. Но желанные. Бывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...