Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Почему вы решили завести ребенка?


Гость Iva-Si

Рекомендуемые сообщения

Одна моя незамужняя и бездетная подруга не раз пыталась добиться от меня вразумительного ответа: зачем женщина рожает детей? Я честно занялась самокопанием и докопалась таки до своего ответа, но интересно: а как другие? Что сподвигло вас на этот шаг? Он был продуманным или спонтанным? Почему, зачем, ради чего вы родили ребенка?

PS. Сразу предупреждаю: мой вариант ответа в пункте "Другое". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

мне не понравилась постановка вопроса :-( для меня она неправильна

завести ребенка.....???? это как?

 

может так? - когда ребенок приходит/появляется в нашей семье?

ответила - другое

потому очень много обстоятельств, желаний случаются/исполняются прежде чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ напрашивается сам собой: потому, что я очень люблю детей и жизни без них не представляю! А тут почему-то этот вариант вообще не рассматривается! (Нужен родной человек - это ведь не то, для меня родными были и есть и муж, и родители, а хотелось ДЕТЕЙ!

Поэтому мой ответ - "другое".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала вариант "Другое". Нам с мужем хотелось ребенка, вот мы и "поработали" над этим вопросом :wub: Но честно скажу - начали работать не с момента появления мыслей - "Давай ребеночка родим" (т.е. после знакомства через полгода примерно), а когда появилась некоторая финансовая стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дети сами завелись. Я была за!

 

И потому что инстинкт сработал, и потому что хотелось иметь близкого человечка, и про стакан воды я не забывала, и возраст поджимал. Да все вместе! И не хотелось уничтожать то живое, что поселилось внутри, не спросив моего разрешения. Но все что ни делается, все к лучшему! Теперь у меня есть два замечательных сыночка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня немного странно, что нет такого простого ответа, как " я сама этого очень хотела!!!" Так что я ответила "Другое"

Согласна :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встречались, любили друг друга до безумия(и сейчас любим!!!!!),а когда узнали,что у нас будет ребенок,очень обрадовались,что от такой любви родился человечек.Так что вроде бы получилось случайно,но мы так этому были рады!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня немного странно, что нет такого простого ответа, как " я сама этого очень хотела!!!" Так что я ответила "Другое"

Так в том-то и дело, что пытаемся разобраться: ПОЧЕМУ захотела?

 

И все варианты ответов, естественно, предусмотреть невозможно. И формулировки могут быть разные.

Один папа вообще мне сказал, что в таком вопросе рефлексировать вредно. Может, он и прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понравилась постановка вопроса :-( для меня она неправильна

завести ребенка.....???? это как?

 

 

Так вопрос сформулировала не я.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос.

Если два человека любят друг друга и живут одной семьей, то естественно что хочешь подарить своему мужу что-то что будет продолжением его, ребенка!!! Сначала мне было страшно, что ребенок круто изменит нашу жизнь, а теперь готова родить еще столько, сколько позволит здоровье, ведь это так здорово, смотреть как растет маленький человечек, плод твоей любви!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось жить для кого-то ещё, просто очень хотелось масика… Хотелось, чтобы он рос вместе с тобой, двоём с мужем уже становилось скучно…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что бы планировать никто не планировал. И вообще дети не животные по моему их не "заводят":)

 

Наш дитенок получился сам по себе, но как то сразу решили значит судьба - будем сейчас рожать!

А на вопрос зачем наверное я бы ответила так:

"Просто так. Просто ЗАХОТЕЛОСЬ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное тоже ответила, что дети -это как воплощение любви супругов. И я что-то не припоминаю, что мучалась вопросом, когда нам нужно заводить детей. Дети сами выбрали себе время появления и сейчас мы счастливы, что всё так получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...