Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки,всем приветик!Уплотнение первым заметил муж,ребенку тогда было 9-10 мес.Я конечно же решила не тянуть и обратилась к генекологу которая вела моу беременность,она отправила меня на узи.После безрезультатного узи мне дали направление в онколагический центр к мамологу.Повторное узи и мамография тоже ничего не дала,мне сказали что для установления диагноза необходимо делать(не помну как называется,прокол груди и взятие ткани на анализ).Но для етого нужно было прекратить Г.В.,я посчитала что слишком рано.Обследование в Китае так же было в пустуу,только сдесь мне для"взятия ткани" предложили ВЫРЕЗАТЬ КУСОЧЕК :lol: .Идинственное в чем меня заверили врачи(обоих стран),что опухоль НЕ ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ.Вот я пока и успокоилась,а моя мама настаивает на обследовании.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,стоит поторопится или лутше обойтись без хирургического вмешательства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо что так быстро отозвались Liz! :) Г.B. мы закончили 6.5 мес назад .Уплотнение осталось,слава богу вроде не увеличилось.Прокол называется не пункцией ето точно,пункциу я бы запомнила,слышала и раньше.То что ето не застой молока(лактостаз кажется называется),ето точно,узи и мамографиу ведь делали всетаки :unsure: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну раз закончили кормиться, то начинайте обследование и лечение, если нужно. Все-таки с таким лучше не шутить, да и вам будет спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идинственное в чем меня заверили врачи(обоих стран),что опухоль НЕ ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ.

Ольга, я не хочу вас пугать, но знать они этого на 100% не могут (только гистология может давать такой процент).

Опухоль надо вырезать, однозначно. Операция эта не сложная, долго не длится, и шов обычно делают по аореоле (можно с хирургом зараннее обсудить) заживает быстро и следов не остается. Только вырезав ее и сдав на анализ тканей. Даже пункция (как угодно пусть называется) не дает точных результатов. Игла может пройти рядом, не войти до конца и т.д.

То, что они говорят, это значит она не имеет формы злокачественной, но что внутри? Желаю тебе чтобы она действительно была безопасной для твоего здоровья!!! Но.. Оль, сделай операцию, пожалуйста. Тянуть с этим не стоит.

 

Да и что только не напридумываешь себе, когда правды не знаешь :(, я сторонник того, чтобы знать всё, потому что мои фантазии круче триллиров - точно :D.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,Ирина,спасибо за поддержку :) .А на опирацию нужно будет ложится в больницу,или все можно сделать за один день?Хорошо хоть шрамов не остантся,я думала располасуют мне грудь :( .Да,а после этого, если вдруг захочу еще одного ребенка,о г.в и мечтать не надо :unsure: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если операция проходит без осложнений, то 2-3 дня, как я понимаю, достаточно.

И грудью потом кормить можно, просто вырезается эта опухоль, а остальные каналы и протоки не трогают.

Обсуди все с хирургом! Удачи тебе! Если вопросы возникают - пиши будем вместе думать :)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина у меня в груди уплотнение. они называют ето фиброаденомой ( доброкачественная опухоль). врач говорит надо наблюдать, но лутше если вырезать ее. тоже тяну с етим. операция говорят под местным наркозом и длиться недолго. после етого едут домой. но ето здесь так.

я планировала зимой все таки удалять. так как лутше будет и мне спокойней. но у меня она совсем маленькой стала. была как финиковая косточка, а сейчас совсем маленькая. в чем причина я не знаю. может рассасываться такие вещи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я все надеюсь,может рассасется?Но у меня размером с грецкий орех.На дочкино день рождение должна приехать мама,тогда и пойду наверное обследоваться.Или тоже подождать до зимы.Iris,а вы у врача который ставил диагноз не спрашивали,рассасываются такие опухоли или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у двух врачей. Один в Украине, и второй здесь в Америке. Первый говорил, что с родами и кормлением возможно рассосеться, а возмозно и нет. Второй сказал что причина етих образований так до конца и не ясна. Но тоже есть вероятность рассасывания, но вот шутить с етим и ждать долго нельзя. Неизвестно как ето образование поведет себя. возможно перерост в злокачественную. Страшно не то слово, но опять же из-за страха боюсь туда итди и вырезать, все тяну.

А надо. Вы проверяйте ее обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIZ,я обязательно пойду проверюсь. :) А вы АЛЕНА тоже не тяните,потом напишете нам как все прошло.Я также обещаю написать о результатах обследования.А ведь я не обследовалась только потому,что в глубене души боюсь узнать что нибудь плохое.Когда не знаеш,живеш себе надеешся на лутшее :) Я конечно и сама осазнаю как это серьезно и что шутить с этим не стоит,но не хватает силы воли,взять себя в руки и пойти обследоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я могу еще сказать, посмотрите на статистику.

Каждая 10 женщина заболевает злокачественной опухолью груди (или уже болела, или болеет, или будет болеть), к сожалению.

Поэтому врачи уже не рекомендуют, а просто просят - не тяните, приходите сразу, как только заметите какие-то изменения!!

Не всё так ужастно, почитайте информацию в интернете, многие виды этой болезни излечимы, если спохватиться вовремя.

А если удалить доброкачественную опухоль - то шансов получить что-то плохое - всё меньше. Ну как еще вас убедить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едельвейс да мы то все ето знаем, только вот тянем не понятно почему. Статсистика, да и само осознание что что то в груди давит. Но вот взять себя в руки и поехать и лечь под нож ето как то тяжеловато согласитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена и Оля, а операцию не надо расценивать как скотобойню. Все цивильно и небольно. У вас дети, мужья, ради них делайте, если боитесь так. Мне сложно говорить, но мне делали операцию на глаз и я видела врачей и их инструменты, т.к. была под местным наркозом, так тряслась, но зрение падало, надо было делать. Настроилась и пошла без оглядки, чтоб не передумать. А страшно было еще как, но мы же еще не то можем, мы и в горячую избу, и коня на скаку, так ведь? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это у вас (в цевилизованых странах,так сказать)цивильно и не больно.То что не больно я еще верю,а вот насчет качества есть некоторые опасения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Алена и Оля, а операцию не надо расценивать как скотобойню. Все цивильно и небольно.

Операция на самом деле даже под простым новокаином по сравнению со стоматологом -полная фигня, 1,5 недели назад ходила. Делали в стационаре, но сразу со стола пошла домой, ч/з неделю сняли швы. Надеюсь страшных результатов анализов от этой вырезанной гадости не придёт. Но вот шовчик последние два дня побаливает и слегка уплотнился, никто не знает почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...