Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моя новая жизнь в Германии


Рекомендуемые сообщения

Распаковываем подарок от бабушки и дедушки.

post-29-1103924649_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 624
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

С праздничком вас! У вас настоящее Рождество с подарками. И ты так оперативно уже успела фотки вывесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Алена, с рождеством вас!

У нас такое вино называется глентвайн :) И чуть по-другому делается...

На медленный огонь в кастрюльке ставится вино красное сладкое. Нарезаются небольшими кусочками яблоки и апельсины и закидываются в кастрюлю, добавляют гвоздику... все это доводится до кипение(снимаешь с огня, как только закипит) = продукт готов к употредлению! разливают вино вместе с кусочками фруктов из кастрюльки :( Мне очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночка поздровляем тебя и твою семью с Рождеством!!!! Желаем вам счастья, зоровья, всего наилучшего!!!!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Аринкой поздравляем вас с наступающим 2005 годом. Хотим пожелать вам веселых новогодних праздников, хорошего настроения в наступающем году, любви и счастья!!!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolushka Фотки спешила вывесить, потому что знала, что 25 декабря мы с утра улетаем в Копенгаген.

любимова Очень рада, что мы кому-то подняли настроение. ;)

Arnella Можно и в вашем исполнении вино попробовать, но не поймут меня немцы. :ph34r:

Elisa Спасибо за поздравления!!!

Danielka Приветики!!!Обязательно забежим к вам!. Сына пока не крестили, собираемся будущим летом, когда поедем в Россию.

НЕЖНОСТЬ Спасибо за поздравления!!! :(

Мы несколько часов , как прилетели из Копенгагена.Сашку уложила спать, муж мельтешит рядом, так что постоянно меня отвлекает от писанины. :angry: В общих словах съездили здорово, только Саша много капризничал, потому что у него прорезаются боковые зубки, бедный мальчик :( А теперь о Копенгагене:

Самое главное там оказалось не так холодно, как я предполагала:))И столько всего интересного: море туристов, разных огней;стоит такой приятный предновогодний гул!А теперь к подробностям:

Центром Копенгагена является площадь Городской Ратуши, на которой расположен камень с отметкой 0 км. Само здание Ратуши, примечательно оригинальным термометром. В хорошую погоду появляется фигура девушки на велосипеде, а в ненастную - та же девушка с зонтиком в руках. Здесь же, на площади находятся необычный фонтан "Бык, раздирающий дракона" и постамент с двумя викингами-трубадурами. Легенда гласит, что они должны трубить, когда мимо проходит совсем невинная девушка, но пока звуков труб никто не слышал.

На Ратушной площади начинается самая старая и длинная пешеходная зона в Европе - Stroget (по-датски "stroget" означает "прогуливаться"). Слово "Stroget" никогда не встречается на карте Копенгагена, так как Stroget включает в себя несколько перетекающих друг в друга улиц старого города. Как и положено пешеходной улице, Stroget усеяна кафе и ресторанами, сувенирными лавками и роскошными магазинами, забавными прохожими, клоунами, и уличными музыкантами. Здесь, как нигде, жизнь пульсирует круглосуточно и воздух пропитан праздником.

Кварталы по обе стороны Stroget откроют Вам много интересного: это и ансамбль старинного копенгагенского Университета, и многочисленные средневековые церкви, и уютные, но многолюдные площади с узкими старинными улочками, где, по легенде, водятся приведения. Однако, встречаются они не каждому.После увлекательной пешей прогулки Stroget выведет вас к самой просторной в городе Новой королевской площади (Kongens Nytorv). Здесь расположены, основанный в 1722 году, Королевский театр и академия художеств с выставочными залами, размещенными в бывшей королевской резиденции Шарлоттенборг. Здесь же расположен самый шикарный отель Копенгагена - d'Angleterre, из окна которого Ханс Кристиан Андерсен видел каток, описанный в "Снежной королеве".( Мой муж на катке)

post-29-1104180143_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем рядом с этой площадью находится один из самых элегантных районов Копенгагена - Nyhavn. Это живописный канал длиной с километр, шириной 15 метров. Он был прорыт в 1671 г., чтобы подвести воды Эресуннского пролива к Новой Королевской площади. В те далекие времена здесь зажигались в основном красные фонари. Сегодня же этот район - это бесконечная череда аккуратных цветных домиков и красивых парусных кораблей, мирно покачивающихся в узком канале. Именно в этом районе находятся самые дорогие "туристические" рестораны и кафе.Наиболее колоритный район Копенгагена - порт Нюхавн всегда привлекает своим особым настроением. Дома на этой набережной выкрашены во все цвета радуги, в каждом из них есть маленькое или большое кафе. Нюхавн излюбленное место художников, фотографов и туристов, однако прогулка по набережной требует немало времени.Живописная бухточка, куча домиков неожиданно веселого цвета, пабы, люди, и множество яхт и старинных кораблей. Этот район Копенгагена знаменит не только дворцами, но и Мраморным собором (1894). Это крупнейший собор Скандинавии. Его уникальность заключается в том, что это единственная круглая в плане церковь. Из-за нехватки денег во время строительства "Мрамор" в соборе сделан из раскрашенного дерева.

post-29-1104180227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с Мраморным собором, возвышается златоглавая русская православная церковь Александра Невского (1864 г.). Она была сооружена для сотрудников российского посольства и едва ли не ежегодных визитов в Данию царской семьи.В Копенгагене количество достопримечательностей на квадратный метр городской площади превышает все допустимые пределы, правда, город очень старый, и это ему простительно.

От Новой Гавани отходили различные кораблики с экскурсиями. Мы купили билет на кораблик, который делает несколько остановок, где можно выходить и садиться на следующий по тому же билету, правда, наш кораблик был без экскурсии. Кораблик плыл по узким городским каналам с почти нависающими над водой домами (ну чем не Венеция?!), из окон нам махали люди, с обеих сторон величественно проплывали мачты стоявших в берегов корабликов (мы не поняли только одного - как корабли с таким мачтами умудрились попасть на эти места, если через каналы перекинуто множество низких и явно неразводящихся мостиков. Загадка!). После этого катер выплыл в открытое море и разогнался. В море на открытом пространстве стоят ветряные электростанции - забавные такие вертушки. Проплыв по морю, кораблик пристал к берегу и сделал остановку возле памятника Русалочке и возле него мы вышли на берег, т.к. с корабля ее видно было плохо.Будучи в Копенгагене, нельзя не придти к самой известной достопримечательности Дании - героине Андерсена, Русалочке, хотя, по правде говоря, нет в ней ничего такого уж особенного. Несколько раз датские вандалы отбивали у Русалочки голову, после чего на шее у неё появился грубый сварной шов.

Подобрались к Русалочке, поснимали ее на камеру, потом я стала подбираться к ней поближе, сфотографироваться :) А стоит она не на самом берегу, подход - по камушкам, полускрытым водой (говорят, в шторм почти нереально). Я подобралась-таки, хотя ноги и промочила. Но мне на зло, фотография Русалочки со мной не удалась, из-за ветра камера вибрировала, а так как она очень чувствительная, то фото получилось размытое и пришлось его удалить, жаль...Недалеко от Русалочки расположен старинный замок, мы пошли его посмотреть. А во дворе замка обнаружили множество людей в народных костюмах, танцующих и распевающих национальные песни :) Поглазели, приобщились. Замок тоже довольно красивый. На следующем катере уплыли обратно в город.

В двух шагах от Русалочки находится самый большой фонтан Копенгагена "Гефион", названный по имени скандинавской богини. Согласно легенде, она заколдовала шведского короля, который пообещал ей отдать столько земли, сколько она сможет вспахать за ночь. Гефеон превратила своих сыновей в быков и вспахала территорию острова Зеландия, на котором и расположен Копенгаген. Тут нужно заметить, что Дания - это островная страна. Она расположена на 406 островах, лишь 90 из которых обитаемы, и полуострове Ютландия.

post-29-1104180371_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, из иностранцев мы встречали в основном англичан и русских. Немцев, шведов было очень мало. Проходили мимо музея рекордов Гиннеса и музея эротики, но решили оставить их на потом, т.к. не были уверены, хватит ли у нас сил.

В городе есть одно экзотическое местечко - Христиания. Нам про него рассказали заранее, поэтому, как только мы увидели остановку с таким названием, то вышли.Это уникальный район Копенгагена, подобному ему нет, пожалуй, нигде в Европе. Район поражает новичков сразу: всего лишь в нескольких десятках метров от главного входа, с улицы Prinsessegade, идет бойкая торговля так называемыми легкими наркотиками - марихуаной, гашишем, разнообразной травкой. В своеобразных цветочных магазинах можно приобрести горшок с живой коноплей (собственно, ничего другого там и не купишь). Но поскольку местами Кристианиа похож на прибежище бомжей и наркоманов, его стараются не показывать иностранным туристам. Христиания - это как бы город в городе, туда не суется полиция, там не действуют законы ЕС (даже при входе написано - You are leaving EC now), там легально продается разные легкие наркотики и галлюциногенные грибы, но употреблять все это можно только на территории этой самой Христиании. Да, и фотографировать там нельзя. Мы довольно долго искали эту экзотику и никак не могли понять - мы уже в Христиании или еще нет. Вроде район как район, никаких подозрительных личностей и наркоторговцев не заметно :) Потом мы обнаружили довольно странную статую свободы - сделанную из разных металлических обрезков и мусора, но удивительно похожую на оригинал и решили, что мы уже на верном пути. Однако фотографировать ее побоялись, думая, что фотографировать уже нельзя. И вскоре после этого заметили вход. В общем - экзотика. Наркотики действительно продают :) И тут же курят, нюхают, поджигают чего-то. А еще вокруг продается куча экзотической одежды, украшений, каких-то необычных вещиц. Довольно спокойно и, как ни странно, много взрослых с детьми.

После Христиании мы подошли к очень красивому собору с винтовой лестницей вокруг купола. На самом верху располагается обзорная площадка, куда и можно забираться, винтовая лестница очень узкая и идет по внешней стороне купола. Высота - 70 метров. Муж забрался, заснял на камеру Копенгаген сверху :)

Дальше мы гуляли по центру, глазели на разные соборы, здания и людей. В одном месте видели подводные скульптуры - Нептун и 7 сыновей. Однако вода была мутной и мы разглядели только 6 фигур, а не 8, как должно было быть. В воде каналов плавают медузы, даже в городе!

На центральной улице мы сели в кафешке, заказали пиццу и пиво( для мужа), а когда мы начали есть, почти перед нами началось шоу одного англичанина. Он жонглировал, показывал разные трюки, но самым смешным и интересным было не это, а как он шутил, заводил народ из публики (говорил он по-английски, так что было всем понятно). Мы получили настоящее удовольствие, вдоволь посмеялись. А когда шоу закончилось, наступил уже вечер ,и мы отправились в Тиволи.Не откажите себе в удовольствии прогуляться по самому знаменитому парку Дании - Тиволи (Tivoli).Прямо напротив вокзала расположен парк аттракционов Тиволи, но нам посоветовали идти туда вечером, когда будет включена иллюминация.С самого начала поразило, как шумно. Множество людей, вокруг какие-то молодежные тусовки, по центру весь день разъезжали какие-то странные грузовики, увешанные плакатами, украшенные цветами, какими-то гирляндами, плотно набитые молодыми людьми, которые оглушительно что-то орали, махали руками, свистели в свистки, били во что-то железное - в общем, шум производили оглушительный. Что это было, мы так и не поняли, однако, на одном из грузовиков увидели какое-то словечко, похожее на student и решили, что это какой-то студенческий праздник или просто студенты веселятся по поводу праздника .

Этот парк, являющийся одной из главных достопримечательностей Копенгагена, был открыт еще в 1843 году. Он поражает несметным количеством кафе и ресторанов, а вот немногочисленные аттракционы, широко разрекламированные в многочисленных путеводителях, мало кого удивляют. Но вовсе не они привлекают сюда туристов. Его украшают колоссальное количество цветников, и более ста тысяч электрических фонариков (это не неоновый свет!), создающих впечатляющий пейзаж. В парке также расположен красивейший дворец Tivoli, множество фонтанов, небольших озер с лебедями, открытых театров и концертных площадок. Этим вечером в парке Tivoli проходил красочный фейерверк.Тиволи - это парк аттракционов, однако, мы туда купили только входной билет. В общем, не пожалели, т.к. сами аттракционы были не особенно интересными и кататься на них все равно не хотелось, а вот сам парк был потрясающе красивым! Иллюминация, парад по дорожкам, какие-то необычные фигурки - бобриные домики, торчащие над водой - все сделано очень натурально, фонтанчики( даже зимой), мостики, оркестр. Парк действительно стоит того, чтобы там погулять. На этом и закончилось наше свидание с Копенгагеном.

НА фото: Парк "Тиволи", вид сверху, можно видеть всё в огнях и много ёлочек. ;)

post-29-1104180710_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Алёна! Очень интересно описываешь, я живу здесь в Дании , а всё равно интересно почитать твои описания и впечатления! Рада что вам здесь понравилось! Я тоже люблю Данию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это была раздача подарков 25 декабря, утром, когда САША проснулся, а папа только вернулся с работы.Незадолго до нашего отъезда.

post-29-1104181046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа тоже открывает подарок ;)

post-29-1104181180_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, а когда вы были в Тиволи видели маленькую королеву и короля ? Очень красивое зрелище когда они едут в карете со слугами, сзади идут придворные и музыканты! Очень красивое зрелище! А Нептуна с сыновьями под водой я не люблю , они мне на утопленников почему то похожи :unsure: :lol::D .

Поздровляю с наступающим Новым годом! Сашеньке от нас привет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка уж с распакованными подарками, даже растерялся, не знал с чего начать... :lol:

post-29-1104181382_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...