Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моя новая жизнь в Германии


Рекомендуемые сообщения

День Раждение удалось на славу, а те кто не пришол много потеряли.

Мне очень понравился сценарий который ты придумала, молодец.

А Самый маленький и сладенький принц выглядит просто великолепно.

Фото просто СУПЕР.

Молодец постаралась на славу.

Теперь счетайте деньки до 2-го годика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 624
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:) Privet! Hot i pozdnovato, no POZDRAVLIAJU SASHULIU S DNIOM VARENJA!!! Zelaju zdorovja, udaci i ctob u jego zameciatelnoj mamuli ne issiakala energija!!! Zaviduju tebe, Sania, mne b takuju mamu... A Prazdnik Super! Nu i papu s Dniom rozdenija syna! Jego zasluga ne malaja toze, cto malcik takoj zameciatelnyj... Alionka- ty SUPER MAMA!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolushka Спасибо за комплименты, захвалили меня прямо все. ^_^ А ник ты мне не должна отдавать, меня и свой устраивает. А моя мама меня тоже часто золушкой называет. :D

ArnellaЯ все декорации оставила, так что сфоткаю еще, тут скоро карнавал( 6.02.05), так у нас всё уже и к карнавалу готово, удобно ;)

Elisa Корону я заказала из каталога, она вроде как бархатная, сверху разные намушки нашиты. Ее также млжно стирать, и все последущие года использовать. :D Моему мужу в начале идея с короной не нравилась, но мы ее всё равно купили. Но потом , когда он видел Сашку в ней, сказал, что моя идею была супер. А сегодня даже в шутку сказал, что ему корона больше понравилась, чем именинник. :)

OljaschaЯ думаю, что праздник ему не запомнится, но когда подрастет сможет посмотреть фотки и видео. Фотки для всех заказала, в Россию надо будет разослать, а сейчас монтирую видеокассету для моих родителей,надо же бабушку и дедушку из России порадовать тоже, тем более они его ещени разу в реале не видели. :( А на карнавал пока никах идей, в магазинах и каталогах размеры минимум для двухлеток... может сама что смастерю, время еще есть.

IrchikЯ тоже также подумала, что те кто не пришли потеряли многое.До двух лет у нас тут много еще чего намечается. Сначала карнавал, потом у бабушки юбилей, потом мамин день рождения, летом едем в Россию на юбилей другой бабушки, и там же будут крестины. Мы уже вчера с мужем серьезно задумалась над костюмом для крестин, тут ведь не крестят в чем попало.

Jelenat Я бы охотно тебя удочерила :D , но думаю, что будет много проблем.И спасибо за похвалы.

post-29-1106565722_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален! Праздник у Сашуни был СУПЕР!!!!

Он обязательно оценит, когда подрастет и увидит все на фото и видео :)

У меня уже тоже большое желание организовать поскорее день варения Аринки, буду брать пример с тебя :rolleyes: Можно? Только вот ни бабушек ни дедушек у нас рядом нет :(

П.С. А именинный тортик вкусненький был? (это я спрашиваю, потому как совсем отказала себе в сладком :ph34r: и теперь в муках :D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя ПутроненНе важно , что с опозданием- главное, что не забыли вообще.

НЕЖНОСТЬЯ тоже надеюсь, что когда Сашка подрастет то оценит маму :wub: А ты пока готовься ко дню рождения, время ведь идет очень быстро. А что бабушек и дедушек нет это не страшно- всегда найдутся какие-нибудь пожилые старички по соседству, например, как у Айгули.А тортик был вкусный, с клубничной прослойкой :(

А это мы сегодня вечером снова плавали. ^_^

post-29-1106599256.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Аленчик ! Я первый раз у тебя на форуме, Хотя читаю уже давно,завидуя белой завистью твоим способностям в устроении праздников. :beer: И вообще ты молодец, создаешь свою жизнь , несмотря на всевозможные проблемы и преграды. :) Меня,как и тебя,зовут Алена,я живу в Германии, замужем за местным немцем,мы воспитываем доченьку Алинушку. ;) Ей на Рождество исполнилось 2 годика,мы уже ходим в садик,и вообще,очень самостоятельные. Я хотела спросить, как у вас в семье решается проблема с маминым родным языком. Наша принцесса понимает все, а говорит только по большому одолжению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlinaJПриятно слышать похвалы в свой адрес в очередной раз. :D А где именно вы в Германии живете?Я конечно,же говорю по-русски, а свекр Саше говорит с подколом:" Что это там мама непонятное опять сказала??". Мне кажется, что он недоволен, что я по-русски говорю. Но может это только мне так кажется.Но ребенок у нас пока почти не говорит.Хотя сегодня в бассейне сказал:"ТЧЮС"( "пока" по-немецки, для тех кто не знает), так я не слышала потому что ключи сдавала, зато все окружающие слышали и удивились, так у меня самой чуть глаз не выпал :ph34r: А как вы умудрились в 2 года пойти в садик, нам сказали, что можно только с 3-х лет, но наш пойдет вообще в 3,5 года так как зимой родился, а набор в группы в августе. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет языка, у нас без проблем, муж даже заставляет меня с ней говорить на русском, а вокруг все умиляются"как здорово, что ребенок два языка понимает" :wub: и постоянно мна примеры приводят о детях из двуязычных семей, мол, не сдавайся. А с детским садиком все объясняется просто ;) -мы живем на Востоке, в деревне возле возле Дрездена,здесь в яслях есть и девятимесячные младенцы, а так как у меня сейчас идет курс по усовершенствованю, Алинку взяли без проблем,как у работающей мамы. Так что она, бедолага, сначала 4 часа ходила,а теперь все 9. :unsure: И то из садика я её не успеваю забирать, спасибо, ома выручает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, примите наши поздравления!!! Поздравляем тебя и чудесного малышика с вашим праздником!!! Желаем всего, всего наилучшего!!! Растите на радость маме и папе здоровыми, сильными, умными и красивыми.!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люша Спасибо, мы всё еще принимаем поздравления. :D

Danielka Да я сначала фотки разместила, а только потом созрела для отчета, я до сих пор нахожусь под впечатлением от д\р ^_^

А мои родители -это больная тема: мой папа умер , когда я была маленькой, сейчас у меня отчим, у нас хорошие отношения, но вряд ли я хочу его видеть в Германии одного, потому что моя мама больна, и я даже не знаю сможет ли когда-нибудь приехать ко мне... :(

Вторая проблема с отпуском,потому что они оба работают.Мы едем в этом году в августе в Россию, вот мама взяла отпуск на весь август, чтобы с нами быть. А другой отпуск никто не даст.Для меня эта тема грустная, поэтому я никогда ее и не затрагивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, когда малыш выростет будит мастером по плаванию, мама его с воды практически не вытаскивает.

Как замыслы по поводу костемсика для крестин??? Что-то уже придумали? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrchikЕсли честно, то это папа сына из воды не вытаскивает. У нас папа научился плавать еще раньше , чем ходить, вот сами делайте выводы.Сегодня опять идем в бассейн:закаливаться, развивать мышцы. :) А насчет костюмчика для крестин выглядит всё пока прозаично.В каталогах в разделе "торжественные крестины" костюмчики только для малышей, а нашему к лету уже будет 1,5 года.Хотя есть в каталоге один костюм на Сашу, но с длинным рукавам, я думаю, что в августе ему в нем будет жарко. Но если ничего не выберем, то купим просто белый костюмчик( белым он должен быть обязательно, как символ чистоты и невинности).

VenusСпасибульки за поздравления!!!

Сегодня своему ребенку , наконец-то , нашла костюм на карнавал.С детскими размерами очень проблемно, еле выбрала, будет он у нас на карнавале -клоуном. :D А для девочек какой выбор!!! :lol: До слез обидно: и бабочки, и цветочки, и ангелочки, и принцессы, и т.д. все с крылашками, такое воздушное :wub: Ну да ладно, еще купила сыну шляпу, так что будет не хуже бабочки выглядеть. Теперь будем ждать с нетерпением карнавала. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я к Вам с ответным визитом :rolleyes:

купим просто белый костюмчик( белым он должен быть обязательно, как символ чистоты и невинности).

у нас, когда крестили Никиту костюмчик был светло голубой (если хочешь зайди к нам посмотри, как раз сегодня фото с кретин выложила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...